Нужно ли покупать WoW: BFA для предзаказа Shadowlands?

avatar NeskafeGold

4681

33

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

А то не совсем понятно, такая кашерная цена в 1600 рублей не из щедрости людской, а просто как скидка для тех, у кого уже есть BFA? Я не смогу предзаказать Shadowlands если не покупал BFA? А играть я смогу, если куплю на релизе Shadowlands за фулл прайс (сколько он там стоить будет, 3к?) без покупки BFA? Он же вроде бесплатным станет? Тогда что, единственный варик (экономный) купить Complete Edition за 3300 рублей, где включены предзаказ Shadowlands, BFA и подписка на 30 дней? А смысл от этого, если через месяц BFA станет бесплатным, я получается и так и так выброшу деньги? Помогите, что делать.

oldseverity

Пользователь

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

oldseverity

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

Да, для того, чтобы сейчас играть в Шэдоулэндс, нужен БФА. 

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

oldseverity сказал(а):

Да, для того, чтобы сейчас играть в Шэдоулэндс, нужен БФА. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас? Но он же не вышел ещё, а выйдет в октябре. А смысл тогда покупать сейчас BFA, если в октябре он по подписке станет бесплатным? или не станет?

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

NeskafeGold сказал(а):

А то не совсем понятно, такая кашерная цена в 1600 рублей не из щедрости людской, а просто как скидка для тех, у кого уже есть BFA? Я не смогу предзаказать Shadowlands если не покупал BFA? А играть я смогу, если куплю на релизе Shadowlands за фулл прайс (сколько он там стоить будет, 3к?) без покупки BFA? Он же вроде бесплатным станет? Тогда что, единственный варик (экономный) купить Complete Edition за 3300 рублей, где включены предзаказ Shadowlands, BFA и подписка на 30 дней? А смысл от этого, если через месяц BFA станет бесплатным, я получается и так и так выброшу деньги? Помогите, что делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

где интересно известно что бфа бесплатным станет?,он просто будет включен в стартовую версию и все.

Skopik

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 78

Рейтинг: -22

Skopik

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 78

Рейтинг: -22

Раньше саму игру нужно было покупать, сейчас вроде убрали такую необходимость 

oldseverity

Пользователь

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

oldseverity

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 979

Рейтинг: 1166

NeskafeGold сказал(а):

Сейчас? Но он же не вышел ещё, а выйдет в октябре. А смысл тогда покупать сейчас BFA, если в октябре он по подписке станет бесплатным? или не станет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не покупай сейчас, дождись релиза ШЛ

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Если не собираешься с первого дня врываться, то по идее бфа + остальные аддоны должны сильно подешеветь + 1699 руюбликов за шадоулендс

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

Bratishkabrat сказал(а):

Если не собираешься с первого дня врываться, то по идее бфа + остальные аддоны должны сильно подешеветь + 1699 руюбликов за шадоулендс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне одно интересно, после окончания предзаказа на релизе шадоулендс не будет стоить 3к+ к рубликов? Так же 1600 стоить будет? Если да, то меня всё устраивает. Куплю на релизе.

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

NeskafeGold сказал(а):

Мне одно интересно, после окончания предзаказа на релизе шадоулендс не будет стоить 3к+ к рубликов? Так же 1600 стоить будет? Если да, то меня всё устраивает. Куплю на релизе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 1600 будет стоить, как и другие до этого аддоны ,после релиза цена не меняется,

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

NeskafeGold сказал(а):

Мне одно интересно, после окончания предзаказа на релизе шадоулендс не будет стоить 3к+ к рубликов? Так же 1600 стоить будет? Если да, то меня всё устраивает. Куплю на релизе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Непомню чтоб дорожала цена после релиза. Сам играю 10 лет. Они наоборот понижают цену на все не актуальные аддоны, а цена в 1699 должна остаться после релиза. Просто почиль пока в че нибудь другое. 

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

Bratishkabrat сказал(а):

Непомню чтоб дорожала цена после релиза. Сам играю 10 лет. Они наоборот понижают цену на все не актуальные аддоны, а цена в 1699 должна остаться после релиза. Просто почиль пока в че нибудь другое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Blackfyre сказал(а):

 1600 будет стоить, как и другие до этого аддоны ,после релиза цена не меняется,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отлично тогда! Если на релизе мне не придётся покупать BFA чтобы купить а потом играть в Shadowlands, то это отличное предложение и я жду. Как говорят на формуе близзов, на препатче БФА должен входить в подписку по игре... Т.е бесплатным стать.

afhableff

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 17

afhableff

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 17

NeskafeGold сказал(а):

А то не совсем понятно, такая кашерная цена в 1600 рублей не из щедрости людской, а просто как скидка для тех, у кого уже есть BFA? Я не смогу предзаказать Shadowlands если не покупал BFA? А играть я смогу, если куплю на релизе Shadowlands за фулл прайс (сколько он там стоить будет, 3к?) без покупки BFA? Он же вроде бесплатным станет? Тогда что, единственный варик (экономный) купить Complete Edition за 3300 рублей, где включены предзаказ Shadowlands, BFA и подписка на 30 дней? А смысл от этого, если через месяц BFA станет бесплатным, я получается и так и так выброшу деньги? Помогите, что делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1600 он стоит не потому что предзаказ, а потому что из стандартной версии за 2к убрали ап персонажа. Собственно если ты сегодня оплатишь дорогой предзаказ с 1 месяцем либо другой предзаказ+месяц игры и не купишь бфа, то сможешь только прокачать персонажа с 1 до 110, что в принципе имеет смысл, но только если ты планируешь завести себе много персонажей в ШЛ (за препатч можно не успеть прокачать 20 персонажей) либо ты хочешь играть на союзной расе легиона, и эта раса у тебя не открыта (не сделана цепочка в крутогорье/на аргусе/в сурамаре), требования к репутации для их открытия обещают убрать (скорее всего для открытия ночнорожденных репа все равно будет нужна) . Ну а бфа брать точно не надо, 30 сентября этот аддон станет бесплатным

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

afhableff сказал(а):

1600 он стоит не потому что предзаказ, а потому что из стандартной версии за 2к убрали ап персонажа. Собственно если ты сегодня оплатишь дорогой предзаказ с 1 месяцем либо другой предзаказ+месяц игры и не купишь бфа, то сможешь только прокачать персонажа с 1 до 110, что в принципе имеет смысл, но только если ты планируешь завести себе много персонажей в ШЛ (за препатч можно не успеть прокачать 20 персонажей) либо ты хочешь играть на союзной расе легиона, и эта раса у тебя не открыта (не сделана цепочка в крутогорье/на аргусе/в сурамаре), требования к репутации для их открытия обещают убрать (скорее всего для открытия ночнорожденных репа все равно будет нужна) . Ну а бфа брать точно не надо, 30 сентября этот аддон станет бесплатным

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е мне лучше подождать 30+ сентября а потом покупать ШЛ? Не покупая Complete Edition, так как в нём смысла нет? Типа, я не собираюсь играть в БФА сейчас, я хочу именно ШЛ. Я боюсь лишь того что цена изменится на ШЛ после окончания предзаказа. Вот и думаю, как лучше поступить... У них сложная политика на самом деле в этом плане.

 

Из поддержки

ixZUO3mthOc.jpg

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

NeskafeGold сказал(а):

А смысл от этого, если через месяц BFA станет бесплатным, я получается и так и так выброшу деньги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не самое страшное дружок, поверь. 

люди смывают в унитаз кучу времени, играя в мёртвый жанр в 2020 году, а ты за 3к рублей волнуешься

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

важное мнение сказал(а):

это не самое страшное дружок, поверь. 

люди смывают в унитаз кучу времени, играя в мёртвый жанр в 2020 году, а ты за 3к рублей волнуешьсяdankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сказал бы что и мёртвый. А во что играть? Сессионки (не мёртвый только из-за пиар компаний и простоты), рояли? Во что? Моба? У каждого свои игровые предпочтения, я играю во все жанры. От ММО до мобы, от шутеров до сессионок. Но больше конечно в качественные сингл ААА проекты.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

NeskafeGold сказал(а):

Сессионки (не мёртвый только из-за пиар компаний и простоты)

Нажмите, чтобы раскрыть...

пиар компании могут только создать хайп и поддерживать его короткий промежуток времени, например как это было с калорантом.

в нормальные сессионки люди играют годами и аудитория там не проседает.

Т.е. вов сложный, а дота/лол/кс простыеWaitWhat.png понял

 

NeskafeGold сказал(а):

я играю во все жанры

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда вообще вопросов ноль, если ты хаваешь всё подряд, то ок удачиroflanzdarova.png

 

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

важное мнение сказал(а):

пиар компании могут только создать хайп и поддерживать его короткий промежуток времени, например как это было с калорантом.

в нормальные сессионки люди играют годами и аудитория там не проседает.

Т.е. вов сложный, а дота/лол/кс простыеWaitWhat.png понял

ну тогда вообще вопросов ноль, если ты хаваешь всё подряд, то ок удачиroflanzdarova.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Несоизмеримо сложнее. Столько информации в голове держать нужно, что не каждый игрок на такое способен. В моба лишь реакция, запоминание способностей героев, закупа, позиции на карте и позиционирование. Всё, а дальше набивается опыт и мышечная память. В ВОВ всё куда сложнее, помимо профессий там дофигища нюансов, панелей и прочего "необходимого" для игры. Итем лвл, данжи, подземелья, тактики к ним, дейлики, гринд и это только начало. Так что не неси брехни.

 

Я играю в хорошие игры, которые мне нравятся. Исключениями являются разве что батлл рояли (воспринимаю только Apex Legends) и сессионки. На данный момент только на лигу подсел, и то, после релиза вова думаю её забросить, ибо стимула играть дальше нет. В вов же для любого игрока место найдётся, тем более сейчас, когда он стал казуальным. Ну и лор, колорит... Этого не отнять, это то, ради чего хочется возвращаться.

BuGy_MeN

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1290

Рейтинг: 923

BuGy_MeN

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1290

Рейтинг: 923

img

Я думал только фиферы покупают обновление. Оказывается нет, еще есть воверы в 2к20. Покупать игру по ценнику киберпанка, так еще и оплачивать ежемесячно подписку. Ну звучит хайпово.

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

BuGy_MeN сказал(а):

Я думал только фиферы покупают обновление. Оказывается нет, еще есть воверы в 2к20. Покупать игру по ценнику киберпанка, так еще и оплачивать ежемесячно подписку. Ну звучит хайпово.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда ты живёшь не в СНГ и вов у тебя стоит 40 долларов, а киберпанк 60.

А когда ты зарегал акк на раше и покупаешь игры за 23-30 долларов, так тут вообще говорить нечего, что и где дешевле. Я до этого не играл оффу, только пиратки. Меня выморозили баги и прочая шляпа, хочу нормально погамать, задрочиться основательно. Тем более что ШЛ мне зашёл. После Легиона годно. У близзов через аддон нормальные дополнения получаются. Играл с лк, пропустил кату, играл в панду, пропустил Дренор, играл в Легион, пропустил БФА. Вот теперь буду играть в ШЛ. И я уверен, онлайн будет выше чем у БФА.

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3203

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3203

NeskafeGold сказал(а):

Несоизмеримо сложнее. Столько информации в голове держать нужно, что не каждый игрок на такое способен. В моба лишь реакция, запоминание способностей героев, закупа, позиции на карте и позиционирование. Всё, а дальше набивается опыт и мышечная память. В ВОВ всё куда сложнее, помимо профессий там дофигища нюансов, панелей и прочего "необходимого" для игры. Итем лвл, данжи, подземелья, тактики к ним, дейлики, гринд и это только начало. Так что не неси брехни.

 

Я играю в хорошие игры, которые мне нравятся. Исключениями являются разве что батлл рояли (воспринимаю только Apex Legends) и сессионки. На данный момент только на лигу подсел, и то, после релиза вова думаю её забросить, ибо стимула играть дальше нет. В вов же для любого игрока место найдётся, тем более сейчас, когда он стал казуальным. Ну и лор, колорит... Этого не отнять, это то, ради чего хочется возвращаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чушь полная

afhableff

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 17

afhableff

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 17

NeskafeGold сказал(а):

Т.е мне лучше подождать 30+ сентября а потом покупать ШЛ? Не покупая Complete Edition, так как в нём смысла нет? Типа, я не собираюсь играть в БФА сейчас, я хочу именно ШЛ. Я боюсь лишь того что цена изменится на ШЛ после окончания предзаказа. Вот и думаю, как лучше поступить... У них сложная политика на самом деле в этом плане.

 

Из поддержки

ixZUO3mthOc.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цена точно не изменится. Имеет смысл брать либо версию за 1600, либо, если тебе нравится маунт, трансмог, чары и нужен ап до 120 (50), который в принципе имеет мало смысла, так как прокачка вроде бы с препатча будет очень быстрая, брать самую дорогую, в которую входит один месяц игры, среднюю не имеет, так как средняя+1 месяц это почти дорогая только без части бонусов. Если ты точно решил играть в ШЛ, у тебя есть деньги, и  боишься подорожания (которого не будет, никогда цена предзаказа не была дешевле релизной), то купи нужную тебе версию, как только приедешь в рф, и начинай играть с препатча/аддона. Единственная проблема - это с игровым временем, если будешь брать самую дорогую версию - я понятия не имею, как оно активируется (если сразу - то лучше брать эту версию ближе к 30 сентября, если планируешь прокачать другого персонажа, кроме того которого апнешь, либо к 27 октября, если не планируешь; если можно на сайте выбрать дату активации этого времени, то проблем нет - просто покупай сейчас и все), это надо уточнить у службы поддержки.

n3051n061

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 84

Рейтинг: 22

n3051n061

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 84

Рейтинг: 22

img

Ребят, перечитал всю тему, но так и не понял. Вот есть у меня акк, где не куплен БФА, соответственно я могу сейчас играть в легион по подписке онли, либо купить БФа и и играть в него. А когда релизнут шадоулендс, БФА будет онли по подписке, а шадоулендс надо будет покупать. Верно рассуждаю, чи шо?

Wizopdroptop

Пользователь

Регистрация: 19.09.2018

Сообщения: 190

Рейтинг: 31

Wizopdroptop

Регистрация: 19.09.2018

Сообщения: 190

Рейтинг: 31

n3051n061 сказал(а):

Ребят, перечитал всю тему, но так и не понял. Вот есть у меня акк, где не куплен БФА, соответственно я могу сейчас играть в легион по подписке онли, либо купить БФа и и играть в него. А когда релизнут шадоулендс, БФА будет онли по подписке, а шадоулендс надо будет покупать. Верно рассуждаю, чи шо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде как да, в препатче непонятно, нужен будет бфа или нет, а так, сейчас как раз можешь в легионе побегать, трансмог артефактов пофармить, они в шле на все спеки как раз будут

SkellyAoE

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 2144

Рейтинг: 905

Нарушения: 10

SkellyAoE

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 2144

Рейтинг: 905

Нарушения: 10

NeskafeGold сказал(а):

Несоизмеримо сложнее. Столько информации в голове держать нужно, что не каждый игрок на такое способен. В моба лишь реакция, запоминание способностей героев, закупа, позиции на карте и позиционирование. Всё, а дальше набивается опыт и мышечная память. В ВОВ всё куда сложнее, помимо профессий там дофигища нюансов, панелей и прочего "необходимого" для игры. Итем лвл, данжи, подземелья, тактики к ним, дейлики, гринд и это только начало. Так что не неси брехни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отыграв больше 10 лет в вов, я до сих пор офигеваю от количества информации, которую нужно знать и помнить в варкрафте 3 и доте. Вов в рамках одного патча осваивался всегда достаточно быстро, если у тебя нет тяжелых заболеваний мозга. Зачем тебе помнить "итем левел"?

Подземелья и тактики к ним осваиваются в первую неделю аддона, да, последние 2 аддона ввели м+ где хоть как-то разнообразит все это дело модификатор недельный, но кардинально не меняет ситуацию. Тоже осваивается быстро. 

Дейлики и гринд заставляют тебя шевелить мозгами? Это же самый -мозг контент, который является просто обязаловкой для прокачки на ранних этапах, но никак не то, что нужно учить и запоминать. 

Сразу видно, что представлений о действительно сложных вещах типо хардмодов в рейдах и высоких рейтингах арены у тебя нет, а это единственные места, где нужно знать свой класс хотя бы на 90% и отработать автоматику до хорошего-отличного уровня. И если хочешь быть топом, то выжать из последних пунктов сотку. 

В свою очередь теории даже чтобы играть на жалких 3к ммр в доте необходимо знать в раз 10 больше, чем в вове, чтобы казуально гриндить м+15 и ходить в героик рейд, или играть на 2к арены.

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

SkellyAoE сказал(а):

Отыграв больше 10 лет в вов, я до сих пор офигеваю от количества информации, которую нужно знать и помнить в варкрафте 3 и доте. Вов в рамках одного патча осваивался всегда достаточно быстро, если у тебя нет тяжелых заболеваний мозга. Зачем тебе помнить "итем левел"?FeelsClownMan.png?1592047348

Подземелья и тактики к ним осваиваются в первую неделю аддона, да, последние 2 аддона ввели м+ где хоть как-то разнообразит все это дело модификатор недельный, но кардинально не меняет ситуацию. Тоже осваивается быстро. 

Дейлики и гринд заставляют тебя шевелить мозгами? Это же самый -мозг контент, который является просто обязаловкой для прокачки на ранних этапах, но никак не то, что нужно учить и запоминать. 

Сразу видно, что представлений о действительно сложных вещах типо хардмодов в рейдах и высоких рейтингах арены у тебя нет, а это единственные места, где нужно знать свой класс хотя бы на 90% и отработать автоматику до хорошего-отличного уровня. И если хочешь быть топом, то выжать из последних пунктов сотку. 

В свою очередь теории даже чтобы играть на жалких 3к ммр в доте необходимо знать в раз 10 больше, чем в вове, чтобы казуально гриндить м+15 и ходить в героик рейд, или играть на 2к арены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя конечно не хочу расстраивать, но казуалы не закрывают героик в первое кд и не апают 2к арены, больше скажу на арене 90% игроков вообще выше 1800 не подымается, ровно потому что там реально нужно нехило потеть и много всего знать и прокручивать в голове, уж про глад рейтинги вообще не стоит упоминать. 

В вов как и в доте есть скилл брекеты свои и на каждом свой уровень понимания и знаний, если бы ты хоть раз поиграл хотя бы на семи-хардкор уровне, ты бы афигел от количества информации которая тебе нужна, я уж не говорю про игру в хардкор режиме.