Объясняю новый рейтинг простыми словами

avatar fxplaya

688

47

Михаил Савельев

Пользователь

Регистрация: 25.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Михаил Савельев

Регистрация: 25.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

image.png?width=1440&height=149

[/SPOILER]

 

В общих чертах эта шкала является коэффициентом изменения вашего рейтинга в зависимости от исхода игры. При значениях около 30% вам дают +-50-60 птс, при 45% примерно =-35-40 птс. И так далее.

В начале всем дается от 0 до 30% уверенности, и нужно сыграть минимум 1 игру, чтобы показало рейтинг. Эта калибровка максимально непредсказуемая, ни от исхода игры, ни от вашего импакта результат не зависит. Как будто дота уже знает, насколько кто отличается от своего номинального рейтинга, и просто рисует нужную цифру по итогу. Я знаю случаи, когда люди получали -600птс  за 2-0, и наоборот, мой друг за один луз получил +500.

Формула расчета уверенности неизвестна, но там точно фигурирует количество игр, сыгранных за последнее время и наличие винстриков/лузстриков. Чем больше вы играете, тем больше становится уверенность, и тем меньше меняется ваш рейтинг. И наоборот, после долгого перерыва уверенность упадет, и рейтинг будет изменяться сильнее.

Насчет стриков - это скорее мои догадки, но я уже слышал косвенные подтверждения этому. Если вы стрикуете победами - система думает что вы слишком сильный для этого рейтинга, уверенность падает и за каждый вин вы будете получать больше рейтинга, чтобы быстрее добраться до тех самых птс, где вы будете болтаться туда-сюда, то есть до ваших настоящих птс. То же самое и с аккбаерами, они будут очень быстро падать в свою помойку, так как уверенность в их рейтинге быстро снизится и лузать птс они будут гораздо быстрее. pepeshapka.png?1592046135

[/QUOTE]

 

 

 

 

juurste

Пользователь

Регистрация: 01.05.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

juurste

Регистрация: 01.05.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

играл на 3500, сейчас за сыгранных уже 9 игр постоянно кидает к рекрутам 5, стражам 1-2, 1 поражение из 8, уверенность 10%, когда начинал играть был 1%CatRee.png?1619501008

 

 

Imminent Storm

Пользователь

Регистрация: 25.05.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Imminent Storm

Регистрация: 25.05.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Дропал игру в 20 году с 3.8к, вернулся только щас, после калибровки дали 1350. Если смотреть по дб, то вроде можно увидеть, что цифры мне обнулило уже в первых же тренировочных турбо катках, весело. Пока околоуверенно стрикую, но вряд ли это долго продлится

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2582

Рейтинг: 525

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2582

Рейтинг: 525

DniwaBeliva сказал(а):

Осталось узнать, влияет ли импакт в игре на эти показатели.

Вот сегодня играл на баре, бегал по всей карте, кда ужасный, нетворс мелкий. Но выйграли благодаря тому что я в каждом файте был и всех станил и прочее. Система будет считать это как руину или мегаимпакт?) или всё также важен только вин или луз

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 5ке каждая вторая игра либо в топ3 игрока либо МВП. На 4ке почти никогда не показывает тебя. На баре 4ке 90% участие в килах, топ 2-3 урон, какое то количество вардов. И такая игра ни одна и ни на чём это не сказывается. Впрочем и на 5ке когда я был мвп мне особо то больше рейтинга не давало. Уверенность 100%.

Мне кажется рили аверага должна значить больше чем КДА. КДА не показывает кто больше всех бил башенки, или кто выиграл самый важный файт в игре, но КДА может награждать чела который гонялся за килами и на темпе не захотел закончить игру и проиграл.

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13357

Рейтинг: 6939

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13357

Рейтинг: 6939

Нарушения: 30

fxplaya сказал(а):

В общем теперь у нас рейтинг состоит из двух параметров: сама цифра рейтинга и шкала от 0 до 100, именуемая "Уверенность".

Вот как это выглядит:

спойлер

В общих чертах эта шкала является коэффициентом изменения вашего рейтинга в зависимости от исхода игры. При значениях около 30% вам дают +-50-60 птс, при 45% примерно =-35-40 птс. И так далее.

В начале всем дается от 0 до 30% уверенности, и нужно сыграть минимум 1 игру, чтобы показало рейтинг. Эта калибровка максимально непредсказуемая, ни от исхода игры, ни от вашего импакта результат не зависит. Как будто дота уже знает, насколько кто отличается от своего номинального рейтинга, и просто рисует нужную цифру по итогу. Я знаю случаи, когда люди получали -600птс  за 2-0, и наоборот, мой друг за один луз получил +500.

Формула расчета уверенности неизвестна, но там точно фигурирует количество игр, сыгранных за последнее время и наличие винстриков/лузстриков. Чем больше вы играете, тем больше становится уверенность, и тем меньше меняется ваш рейтинг. И наоборот, после долгого перерыва уверенность упадет, и рейтинг будет изменяться сильнее.

Насчет стриков - это скорее мои догадки, но я уже слышал косвенные подтверждения этому. Если вы стрикуете победами - система думает что вы слишком сильный для этого рейтинга, уверенность падает и за каждый вин вы будете получать больше рейтинга, чтобы быстрее добраться до тех самых птс, где вы будете болтаться туда-сюда, то есть до ваших настоящих птс. То же самое и с аккбаерами, они будут очень быстро падать в свою помойку, так как уверенность в их рейтинге быстро снизится и лузать птс они будут гораздо быстрее. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс обьяснил, "мои догадки", "формула расчета не известна", "калибровка непредсказуемая". Ну все, спасибо, что объяснил, теперь все понятно

ura333333333

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 1425

Рейтинг: 1177

ura333333333

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 1425

Рейтинг: 1177

Kritag сказал(а):

жиза,я 1,5 месяца в игру не заходил и все

изволь играть 30 каток чтобы увидеть обратно своего героя 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я после большого патча не заходил в доту практически месяц, откалибровался за две игры (вин-луз), дало +1200 к рейтингу)