Оцените идеи для Героев 5

avatar Покаяние

782

39

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9284

Рейтинг: 5994

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9284

Рейтинг: 5994

Лучше бы придумал новые заклинания. Вот например нет усиливающего заклинания на основе магии разума

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

Just_a_Noname сказал(а):

вот чтобы не оффтопить спрошу тех кто ещё будет отписываться, вам сколько времени понадобилось чтобы изучить все механики в пятых героев? там же больше тонкостей в навыках чем в доте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше спроси сколько времени ушло на знание, что у каждой фракции есть особое умение которое разблочить можно только изучая определенные навыкиHAhaa.png?1616514247 мб в игре это где то указывалось, но я не увидел

EaterArker

Пользователь

Регистрация: 21.03.2012

Сообщения: 1598

Рейтинг: 1348

EaterArker

Регистрация: 21.03.2012

Сообщения: 1598

Рейтинг: 1348

FalonDins сказал(а):

 

хотя тут ща набегут фаны дарк эльфов и расскажут как за 1 тычку снесут всю твою армиюehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обожаю лигу теней, но некра выиграть очень сложно, только в лейте с фул маг дд билдом, где ты будешь сносить его быстрее, чем он будет ресаться. В мидгейме если некромант дошел до тебя, это гг. Он уже наплодит миллион скелетов, войск у тебя мало, магия еще слабая, яд на нежить не действует. Я не представляю как играть на дарк эльфах против некра на маленькой карте. 

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

EaterArker сказал(а):

Обожаю лигу теней, но некра выиграть очень сложно, только в лейте с фул маг дд билдом, где ты будешь сносить его быстрее, чем он будет ресаться. В мидгейме если некромант дошел до тебя, это гг. Он уже наплодит миллион скелетов, войск у тебя мало, магия еще слабая, яд на нежить не действует. Я не представляю как играть на дарк эльфах против некра на маленькой карте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да хз, когда некрам добавили ограничение недельное на рес, то норм все стало. Еще терпимо катать

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

Как бы не хотелось признавать, но достаточно интересные идеи получились pekaReally.png?1619501122

Вопросы только к боевому духу - принцип големов, которым нельзя уменьшить или просто идея в разблокировки БД для нежити? pepecinema.png?1625805522

Kyle7

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 327

Рейтинг: 350

Kyle7

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 327

Рейтинг: 350

Зачем боевой дух нежити? Это же одна из фишек фракции - всегда нейтральный боевой дух. 

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

ArtemTarasov сказал(а):

Вампирик в 3% слабоватым кажется.

Нажмите, чтобы раскрыть...
SKYPIDARH сказал(а):

Вампир 3% это ну очень мало, может стоит поднять до 7 и разрешить ренжам и магам вампирить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но отталкиваясь от того, какие некры итак душные (скелеты башат, зомби дебафают, духи дают миссы, вампиры слепят и тд) мне кажется, давать больший вампиризм = творить имбу, чи не? Да и размеры армии некра, помножаемые на бб и когти на урон...

ArtemTarasov сказал(а):

Боевой дух, имхо, имба. Ведь у нежити куча способов быстро понизить вражескую мораль. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И даже 2 ед. это тип выглядит сильно?

SKYPIDARH сказал(а):

Садист вроде приятный, а вроде заклинаний разума, которые действуют на противника, всего 3, если не считать очешуительной комбы из ослепления с уроном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи не думая, был бы готов взять этот перк вместо повелителя проклятий? Масс немощ и ослаб который.

ArtemTarasov сказал(а):

5 это спелл или пассивка на всех?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помнишь два перка в атаке у нескольких фракций и могильный холод только в дэфе у некров, которые при атаке наносили доп. урон холодом? Стихией воды.

mymomsminigun

Пользователь

Регистрация: 11.02.2016

Сообщения: 1655

Рейтинг: 1185

mymomsminigun

Регистрация: 11.02.2016

Сообщения: 1655

Рейтинг: 1185

 первый скилл хорош, вампирик тож норм, моралька - ээээ не знаю как объяснить это лором, наверное ей могут обладать в принципе вампиры, личи и умертвия.

вообще мне всегда казалось что некрам нужно сделать аналог небоевых потерь из warhammer: total war, но действующий на большие армии, суммарной стоимостью больше 5000 например, ну и соответственно можно прикрутить навык, уменьшающий такие потери.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Cкелеты во всех частях кроме третьих - имба, играть за них это тоже самое что абузить тинкера в доте (фул неуважение)

 

Эльф в треде.

Спойлер

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

Выглядит на удивление балансно, но вот тольуо, что делает бафф боевого духа в ветки атаки мне не ясноtohruShrug.png

Ну и 3% вампирика от атаки смотрятся как-то вообще грустно, типо тратить целый лвл что бы выхиливать по 1 скелету за удар, это как-то не очень, просто будет забивать панельку

Mallorn сказал(а):

Ну, серьёзно говоря, гальванизация сойдёт, если не оставлять войска и поднимать, скажем 25% одиночного выбранного вражеского стека. Типа, некроманты чаще всего берут призыв и феникса с огненными воинами, тут как альтернатива. Хотя редкая, конечно. Манареген повторяет кулон, но скилл норм, правда, не особо нужен, потому что такую же функцию имеет метка некроманта, которая даже универсальнее, так как не только против магов, не только против игроков, да и можно на условный стек костей страдающих кинуть. Воодушевление нежити прикольно, но не очень балансно. Надо делать, чтобы вампиры не имели мораль, потому что слепящие вампиры моралящиеся - это жуть. Вампиризм окей, хотя некрам он не то чтобы так важен, как остальным, потому что у вампиризма довольно важная фича, что ты существо делаешь нежитью со всеми вытекающими, а ты все равно играешь, как правило, через призыв. По пятому пункту тоже норм. а то довольно-таки бесполезные скиллы. То есть, не бесполезные, но цифры мелкие. Хотя сразу представляется ситуация с абузом единичек против низкоинициативных юнитов. Ну ладно, в принципе, игра и так абузами полнится.

Но ведь лига теней самая пососная фракция, чьи войска сметаются за один пук... То есть, игра довольно хорошо сбалансирована в плане фракций, ни одна не является бесполезной, вот у лиги теней хороший разгон, но куда им разгоняться? Их юниты - сплошной криндж(cringe) в боях с игроками. Разгон в помойку какой-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, юниты хорошие, просто приросты пососные, было бы нормальное количество фурий и наездников, можно было бы что-то придумать, а так просто мяса не хватает.

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

chihuan14 сказал(а):

Выглядит на удивление балансно, но вот тольуо, что делает бафф боевого духа в ветки атаки мне не ясноtohruShrug.png

Ну и 3% вампирика от атаки смотрятся как-то вообще грустно, типо тратить целый лвл что бы выхиливать по 1 скелету за удар, это как-то не очень, просто будет забивать панельку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брать лидерку ради этого перка не хотелось бы на некре, я думаю. Слишком много места занимала не особо нужная школа под 2 бд. Глянь под спойлер. Там кое-что связанное с лидеркой.

Сколько % вампиризма ты предлагаешь?

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img
Покаяние сказал(а):

Брать лидерку ради этого перка не хотелось бы на некре, я думаю. Слишком много места занимала не особо нужная школа под 2 бд. Глянь под спойлер. Там кое-что связанное с лидеркой.

Сколько % вампиризма ты предлагаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в этом и смысл баланса, бесполезная школа компенсируется сильными абилками.А так, получается ты берешь сильную школу, потом берешь в ней мастхев перк, который открывает тебе доступ к ещё более сильному перку.А потом можно будет взять еще один твой супер-сильный перк на ледяную атаку.Это уже какая-то жесть.Просто убираешь руки от клавы и твои вампиры-терминаторы  уничтожают все живое.

5-7%, это уже смотрится +- балансно

Покаяние

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

Покаяние

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 3579

Рейтинг: -147

Нарушения: 104

chihuan14 сказал(а):

Так в этом и смысл баланса, бесполезная школа компенсируется сильными абилками.А так, получается ты берешь сильную школу, потом берешь в ней мастхев перк, который открывает тебе доступ к ещё более сильному перку.А потом можно будет взять еще один твой супер-сильный перк на ледяную атаку.Это уже какая-то жесть.Просто убираешь руки от клавы и твои вампиры-терминаторы  уничтожают все живое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, подумаю.

chihuan14 сказал(а):

5-7%, это уже смотрится +- балансно

Нажмите, чтобы раскрыть...

8.

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5263

Рейтинг: 11300

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5263

Рейтинг: 11300

На некрачей редко берут атакующие абилки - там прирост статов невысокий (защита хоть иногда выпадает, а атака вообще мало растёт) и вероятность зароллить атакующие навыки тоже, так что бафф можно продумать. Вампирик маленький, бафф холода норм;  а чё мораль в атаке, а не в дипломатии?

Narberal Gamma

Пользователь

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

Narberal Gamma

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

img

Пчел, сделай для герычей 3 и 5 моды со своим видением баланса и продвигай, никто не запрещает 

Я бы в героях 3 тоже магию переделал, как в WT версии, что бы апнуть воду и ослабить землю