Suprname

Пользователь

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Suprname

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

На днях были опубликованы результаты жеребьевки группового этапа DreamLeague Season 23. Natus Vincere здесь! Whaaaaaaaaaaaat? 0_0

 

Давайте оценим их шансы. К вашему вниманию команды двух групп...

 

Группа А

1. Xtreme Gaming

2. Gaimin Gladiators

3. Aurora

4. HEROIC

5. PSG Quest

6. Team Liquid

 

Группа В

1. Team Falcons

2. BetBoom Team

3. Tundra Esports

4. Azure Ray

5. Natus Vincere

6. Shopify Rebellion

 

Сперва порассуждаю над группой В (может кому-то будет интересно читать или меня заметит админ сайта (нет) :) )

 

1. Патч не наблюдается, поэтому явные фавориты Team Falcons, BetBoom Team и Tundra

Во-первых, напомню, что это онлайн турнир. BB - это команда онлайна. Делаем выводы. Во-вторых, коллектив Falcons которое соревнование подряд показывает высокий уровень игры + результаты. А, в-третьих, Tundra со своим составом (даже несмотря на замену оффлейнера) спокойно прошла 2 последние квалы (ESL One Birmingham 2024 и PGL) и заняла 3е место на турнире от ESL. 

P.S. Первая тройка - MinD_ContRoL, потом Tobi. Сейчас будет RAMZES666.

 

2. NAVI не повезло с группой

Глядя на команды групп А и В, хочется сделать небольшие изменения и сравнить. Например, если заменить тех же BB или Falcons на GG, которые не супер стабильны и у них можно забрать карту, то немного легче дышится. Другой вариант, Liquid или даже PSG вместо Tundra. Уже на бумаге смотрится не так страшно, не так ли? Ну, а про HEROIC, отлетевшие 0-6 на Wallachia, я уж вообще молчу.

 

3. Борьба будет за 2е и 4е места

Мы примерно знаем уровень (с натяжкой +форму) каждой команды. Поэтому несложно предугадать насчет раскладов. Falcons, BB и Tundra будут бороться за выход в верхнюю сетку, остальные - за 4ю строчку, которая позволяет попасть в Lower Bracket.

Некоторые пользователи писали, что китайцы должны составить конкуренцию грандам. С трудом верится, однако на DreamLeague Season 22 они сыграли 4 раза 1-1, дважды 0-2 (поражение от HEROIC шок! и ВВ), 1 победа 2-0 над G2 x iG.

 

4. Что из себя представляют NAVI?

Их ростер видели лишь на 2х квалах - DL 23, PGL. В первой они прошли на основной турнир. Потерявшие форму Spirit, VР, на удивление, оказались в стороне. Во второй квале игра пошла совершенно в другом направлении. Исходя из слов тренера, причина неудач (отбор на PGL) была в усталости и часовом поясе, так как играли в 8-9 утра, а приходилось вставать в 6 часов. "Для дотера, поверьте, это очень влияет", - слова бывшего киберспортсмена.  

Опытные Yuragi и W_Zayac, вечно перспективный Malady, дефолтная тройка Nefrit (у которого (извините) тупо вшит дефолтный скрипт по сборкам) и ноунейм для нас мидер sanctity- против тир-1 команд.

 

5. Важный нюанс - плотный график для команд

Турнир DreamLeague Season 23 стартует 20 мая, то есть сразу после гранд-финала и финала нижней сетки (оба 19 мая) PGL. Будет непросто даже тем, которые закончат свое выступление 17-18 числа. Для некоторых минус перерыв, отдых и не забываем о перелетах, пересадках, банальной усталости, прочее. Это Team Falcons, Xtreme Gaming, Aurora, Team Spirit, Gaimin Gladiators, Team Liquid. BetBoom Team и Shopify Rebellion закончили выступление 15го числа. Не исключаем ситуацию, где кто-то из участников PGL, возможно, будет тяжело "вкатываться" в первых поединках DreamLeague.

 

Будем наблюдать...

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9994

Рейтинг: 6761

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9994

Рейтинг: 6761

Почетное 6 место в группе и дизбанд BabyYodaSip.gif?1660474244

Полярность

Мужчинки и тюбики в загон

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 649

Рейтинг: 337

Полярность

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 649

Рейтинг: 337

Если Данило Ишутин aka Dendi aka добряк пудж вернется в Na`VI то они выиграют некст IT13

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6479

Рейтинг: 3204

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6479

Рейтинг: 3204

С какого места выход из группы? 

Suprname

Пользователь

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Suprname

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

С какого места выход из группы? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каждой группе 1-2 места  - верхняя сетка, 3-4 - нижняя. 

TomWerbs

Пользователь

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1341

Рейтинг: 703

Нарушения: 85

TomWerbs

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1341

Рейтинг: 703

Нарушения: 85

никаких, пятое-шестое место будет

Были бы они хоть в 1 хоть во 2 группе

Fraus

Lena900 mentality.

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 23880

Рейтинг: 9851

Нарушения: 40

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 23880

Рейтинг: 9851

Нарушения: 40

Чел, оффлайн - это Лан турниры, если что PeepoAnd.png?1577443023

А Дримлига онлайн турик AnimeLook.png?1660716811

Suprname

Пользователь

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Suprname

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Fraus сказал(а):

Чел, оффлайн - это Лан турниры, если что PeepoAnd.png?1577443023

А Дримлига онлайн турик AnimeLook.png?1660716811

Нажмите, чтобы раскрыть...

исправил, thanks

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4803

Рейтинг: 2517

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4803

Рейтинг: 2517

Нави топ 1

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14994

Рейтинг: 7985

Нарушения: 20

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14994

Рейтинг: 7985

Нарушения: 20

Чё на натус винсере, ни на одном турике не видел такую команду, это арабы какой то стак к себе перевезли и за инвайт заплатили?

Tanner

Премиум

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 13784

Рейтинг: 12579

Нарушения: 10

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 13784

Рейтинг: 12579

Нарушения: 10

img

Они туда прошли

Это уже перемога

Белка Кр

Пользователь

Регистрация: 09.02.2024

Сообщения: 956

Рейтинг: 1049

Нарушения: 10

Белка Кр

Регистрация: 09.02.2024

Сообщения: 956

Рейтинг: 1049

Нарушения: 10

Слив пигполычей в унитаз и дизбанд с позором ZeroTwoJump.gif?1621091272

DuaLipa

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 32404

Рейтинг: 27363

Нарушения: 50

DuaLipa

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 32404

Рейтинг: 27363

Нарушения: 50

Какие нафи))

phxsphxr

Пользователь

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1007

Рейтинг: 1024

Нарушения: 20

phxsphxr

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1007

Рейтинг: 1024

Нарушения: 20

img

могут с шопиками или азурами попукать немного, но вряд ли дальше 6 места вылезут, как правило шопики на удаче пробираются дальше

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8614

Рейтинг: 14249

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8614

Рейтинг: 14249

НА!-ТУ!-СВИН!-ЦЕРЕ!!!

 

Они еще живы?

Mihail8821

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 4936

Рейтинг: 6304

Mihail8821

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 4936

Рейтинг: 6304

Группа смерти для Нави,максимум победят Шопифаев,но не более

Опыта крупных турниров,кроме как у Юраги,никого нет,шансы есть,но призрачные и то,потому что мета не поменялась,у Нави из-за того,что было очень много свободного времени,есть возможность показать секретные заготовки

Suprname

Пользователь

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Suprname

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Mihail8821 сказал(а):

Группа смерти для Нави,максимум победят Шопифаев,но не более

Опыта крупных турниров,кроме как у Юраги,никого нет,шансы есть,но призрачные и то,потому что мета не поменялась,у Нави из-за того,что было очень много свободного времени,есть возможность показать секретные заготовки

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Спасибо за ответ. Хоть кто-то написал больше 2х слов и привел свое мнение и аргументы)

 

Я думаю секретов мало будет. Все команды играют теми же героями, что в мете. А когда выкатывается условный Акс, то луз. Проблемный пул у 3ки. Он типичный Миеро, только у этого хотя б опыт есть на тир-1 сцене.

 

Первый матч будет против ББ, потом сразу с Шопиками. Ласт игра в среду против Фальконс. 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 8124

Рейтинг: 3511

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 8124

Рейтинг: 3511

Почитал, много вещей, с которыми не соглашусь.

1) Фавориты в лице Тундры - крайне оптимистичное суждение. Квалу-то они проходят стабильно, не поспоришь. Но евроквалы сейчас по уровню недалеко ушли от СНГ(тем более, что почти наполовину ими и являются). Если посмотреть все закрытые квалификации Европы, то можно заметить, что единственная команда, которая играет на приемлемом уровне - это ОГ, против которых у Тундры далеко не 100% винрейт. Сикрет - команда уровня НаВи, Энтити застряли где-то между тир1 и тир2 командами. Мауз где-то там же.

 

Обрати внимание, Тундра быстро отлетела на Элит Лиге и прошлой Дримлиге. Успехом является только несколько сомнительный Бирмингем.

 

Особо обращу внимание на замену. Стоит понимать, что Майнд_Контрол и Тоби - это тройки поддержки, которые играют в основном на команду и создают спейс. Если же посмотреть на игру Рамзеса с третьей позиции, видна кардинальная разница - рамзик на тройке нередко тянет одеяло на себя.

 

Таким образом, учитывая основу группы из Фальконс, ББ и АР, в плей-офф ребята, скорее всего, попасть смогут. Но вот выше 5-6 места вряд ли смогут подняться.

 

2) Китайцы. Большая недооценка силы этого региона. Ориентироваться исключительно на Бирмингем, когда Экстрим в топ-3 последних трех турниров до него - хрен знает. Я бы как раз их ставил в топ-3, а не Тундру. Азур Рей на их фоне, безусловно, теряются. Однако, учитывая группу, в плей-офф они могут выйти. Дальше - уже вопросы. Команда немного хуже Тундры. Говорить про 0-2 от ББ, когда это номинально фаворит любого турика - странновато. На Элит Лиге Азур Рей хорошо стрельнули. Нестабильная команда в целом.

 

3) Сами НаВи. Тут вот какая закавыка - если каким-то чудом они смогут пробиться в плей-офф, миновав Шопифай и, скорее всего, Азур Рей(остальные команды более стабильные, разве что ББ еще могут облажаться), то в первом раунде их ждет вполне посильный противник. Но вот уже следующий этап они пройти не смогут вообще никак - слишком другого уровня команды. Так что потенциально за 6-е место НаВи могут зацепиться. Хотя, вероятнее всего, конечно, не выйдут из группы

BOBER KURWA

Пользователь

Регистрация: 15.05.2024

Сообщения: 179

Рейтинг: 88

BOBER KURWA

Регистрация: 15.05.2024

Сообщения: 179

Рейтинг: 88

Как бобер я очень уважаю нави и верю в их плотину PeepoF.gif?1592102815

Suprname

Пользователь

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Suprname

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Почитал, много вещей, с которыми не соглашусь.

1) Фавориты в лице Тундры - крайне оптимистичное суждение. Квалу-то они проходят стабильно, не поспоришь. Но евроквалы сейчас по уровню недалеко ушли от СНГ(тем более, что почти наполовину ими и являются). Если посмотреть все закрытые квалификации Европы, то можно заметить, что единственная команда, которая играет на приемлемом уровне - это ОГ, против которых у Тундры далеко не 100% винрейт. Сикрет - команда уровня НаВи, Энтити застряли где-то между тир1 и тир2 командами. Мауз где-то там же.

Обрати внимание, Тундра быстро отлетела на Элит Лиге и прошлой Дримлиге. Успехом является только несколько сомнительный Бирмингем.

Особо обращу внимание на замену. Стоит понимать, что Майнд_Контрол и Тоби - это тройки поддержки, которые играют в основном на команду и создают спейс. Если же посмотреть на игру Рамзеса с третьей позиции, видна кардинальная разница - рамзик на тройке нередко тянет одеяло на себя.

Таким образом, учитывая основу группы из Фальконс, ББ и АР, в плей-офф ребята, скорее всего, попасть смогут. Но вот выше 5-6 места вряд ли смогут подняться.

2) Китайцы. Большая недооценка силы этого региона. Ориентироваться исключительно на Бирмингем, когда Экстрим в топ-3 последних трех турниров до него - хрен знает. Я бы как раз их ставил в топ-3, а не Тундру. Азур Рей на их фоне, безусловно, теряются. Однако, учитывая группу, в плей-офф они могут выйти. Дальше - уже вопросы. Команда немного хуже Тундры. Говорить про 0-2 от ББ, когда это номинально фаворит любого турика - странновато. На Элит Лиге Азур Рей хорошо стрельнули. Нестабильная команда в целом.

3) Сами НаВи. Тут вот какая закавыка - если каким-то чудом они смогут пробиться в плей-офф, миновав Шопифай и, скорее всего, Азур Рей(остальные команды более стабильные, разве что ББ еще могут облажаться), то в первом раунде их ждет вполне посильный противник. Но вот уже следующий этап они пройти не смогут вообще никак - слишком другого уровня команды. Так что потенциально за 6-е место НаВи могут зацепиться. Хотя, вероятнее всего, конечно, не выйдут из группы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ж вы со мной делаете...! 2й нормальный отзыв за день! Мы ж так будем и обсуждать и обсуждать (я реально рад!). 

 

1. Кст ты прав. Elite League не брал во внимание, тк совсем забыл про нее. Больше скажу, я не знаю кто ее выиграл) Не суть.

У нас немного разные мнения и это нормально. Хочу немного подробнее написать что имел в виду и что брал к вниманию, так сказать обсудить.

 

Евроквалы

Ну, Евроквалы были в лице ОГ, Тундра и 1 раз +Ликвид, что уже сильно в сравнение с ВП + Нави, разве нет? Да, были Спириты, но в 1й раз на изи прошли, а во второй были в очень плохой форме.

 

Группы + Тундра

Мой вопрос стоят больше по группам - выход, какое место там, шансы. Топ-6 для той же Тундры считаю вполне хорошим резом. Это мое мнение. Состав Тундры в лице 1 Pure~ 2 Topson 3 Замена 4 9Class 5 Whitemon вроде начал выступать с квал DreamLeague Season 22. Получается они прошли такие турниры:

  • DreamLeague Season 22 - квалы + 9-10 место
  • Elite League - 7-8 место, что вполне хороший результат
  • и только потом ESL One Birmingham 2024 - квалы + топ-3

То есть видим, с каждым турниром результаты идут вверх. 

 

Тройка

Да, тут тоже прав . Рамзеса помню как играл в НаВи на поз. 3. Жадно, одеяло на себя. Однако сейчас судить... Ну, не дураки там же сидят в Тундре, чтобы такое брать. Если будет провал на ДМ 23, то снимаю шляпу перед тобой. А так... многие писали, что после прихода Рамзеса команда показывает норм резы, а дальше на спад. Придерживаюсь этого мнения.

 

2. Китай

Azure Ray

  • DreamLeague Season 22 - 6я строчка в группе из 8 = невыход
  • Elite League - топ-3, да, безусловно сильно
  • ESL One Birmingham 2024 - не прошли квалы
  • ПГЛ - провал

По мне сложилось ощущение, что Azure Ray как те еще Шопи - команда одного турнира. И ставить их в ровень с Тундрой... ну, если только Рамзес не испортит малину игрокам Тундры, то тогда можно поставить. Тяжело вот так сказать, что Azure Ray лучше или могут претендовать на 1-2 место в группе. 4 - да, 3? Вряд ли.

 

3. НаВи

Если они пробьются в плей-офф, там по ходу их готовы на руках носить. Сейчас не знаем что от них ожидать. 

Как по мне очень много нюансов не в НаВи:

  1. Нужен ли будет этот турик тимам, которые и так прошли на Рияд? ББ, Фальконы
  2. В какой форме будут ББ после вылета тильта?
  3. Фальконы завтра заканчивают турнир и сразу послезавтра первые их матчи, ненапряжно?
  4. Как мы ранее сказали, Азуры и, в том числе Шопи, нестабильны. Что сейчас?
  5. Что из себя будут представлять НаВи?
  6. А, и Рамзес в Тундре - или норм, или нет. 50 на 50.

Много вопросов и мало ответов.

Уже известен календарь, где считают вполне нормальный для них - ББ и Шопи в первый день, далее Тундра и Азуры.

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 8124

Рейтинг: 3511

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 8124

Рейтинг: 3511

Suprname сказал(а):

Евроквалы

Ну, Евроквалы были в лице ОГ, Тундра и 1 раз +Ликвид, что уже сильно в сравнение с ВП + Нави, разве нет? Да, были Спириты, но в 1й раз на изи прошли, а во второй были в очень плохой форме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема в том, что на этом хорошие команды там и заканчиваются. Ликвид я особо в расчет не брал(тем более, что Тундра от них 2-0 без шансов отлетели), как и Спирит - это разовый залет. Основной костяк все так же составляют фактические одинаковые тир2 - тир3 составы, что не сильно красит. С теми же ОГ у них не раз возникали серьезные проблемы, даже против Энтити команда оступалась. То бишь это буквально команды +/- одного уровня, что не сильно красит Тундру. Стабильный середняк, фаворитом я эту команду не могу считать при всем желании. Экстрим куда надежнее и сильнее, так что я бы их ставил в топ, а не Тундру.

Suprname сказал(а):

Да, тут тоже прав . Рамзеса помню как играл в НаВи на поз. 3. Жадно, одеяло на себя. Однако сейчас судить... Ну, не дураки там же сидят в Тундре, чтобы такое брать. Если будет провал на ДМ 23, то снимаю шляпу перед тобой. А так... многие писали, что после прихода Рамзеса команда показывает норм резы, а дальше на спад. Придерживаюсь этого мнения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ОФК, не дураки. Учитывая, что в Бухарест они не попали - все же стоит ожидать того, что они успеют притереться друг к другу. Однако вот так вот с места в карьер... Все, кто говорит про такое - немного упускают тот момент, что во всех этих командах(за исключением ЕГ, но там малость другая ситуация) он все же играл на родной позиции. А здесь - поз3, которая не является для него родной. Большой вопрос, как он САМ еще к этому адаптируется. По этой же причине немного скептически рассматриваю рост команды, поскольку сейчас им придется либо кардинально ломать плейстайл, либо кардинально ломать Рамзика. Ни то, ни другое за несчастные 2 недели не делается.

Suprname сказал(а):

По мне сложилось ощущение, что Azure Ray как те еще Шопи - команда одного турнира. И ставить их в ровень с Тундрой... ну, если только Рамзес не испортит малину игрокам Тундры, то тогда можно поставить. Тяжело вот так сказать, что Azure Ray лучше или могут претендовать на 1-2 место в группе. 4 - да, 3? Вряд ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И да, и нет. Бухарест я бы не рассматривал по одной причине - их там изначально не должно было быть, это могло довольно сильно повлиять(тем более, есть у меня идейка, что это было, но об этом чуть позже). Я напомню, что на ББ-даче они тоже взяли 4-е место. 

 

Я бы не стал сравнивать их с Шопифаями, потому что у последних это именно что надежда на выстрел. У Азур Рей другая проблема - они КРАЙНЕ нестабильные. Выиграли в Дубае ББ, но слили им на Дримлиге. Выиграли и проиграли Ликвидам в одном и том же турнире, на Элит Лиге снова выиграли. Отлетели от Героик на Дримлиге, но раскатали их на Элит Лиге. 

 

Теперь - более предметно по ПГЛ. У меня есть сильное подозрение, что, учитывая случайность попадания туда, они банально тестили страты. Я довольно скептически отношусь к подобным заявлениям, но... на третьей карте против Наунс они пикнули Дровку и Ликана. Впервые за полгода каждого. В решающей-то карте. С веником(которого они взяли против Мауз) ситуация чуть лучше - они его пикают раз в месяц. ДВ против ИГ, которую до этого пикали в январе. Энигма, которую не брали с февраля, и тому подобные приколы. 

 

Было бы несколько подобных пиков за примерно 20 карт - поверил бы, что у них просто все плохо. Но почти на каждой карте...

 

Так что все зависит от самой команды, на самом деле. 

siluet17

Пользователь

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 25

Рейтинг: 30

siluet17

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 25

Рейтинг: 30

Suprname сказал(а):

 

1. Патч не наблюдается, поэтому явные фавориты Team Falcons, BetBoom Team и Tundra

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это с какого перепугу, если последние 6 турниров выигрывали либо Falcons, либо Xtreme?   

Suprname

Пользователь

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Suprname

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

siluet17 сказал(а):

Это с какого перепугу, если последние 6 турниров выигрывали либо Falcons, либо Xtreme?   

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше я писал "Сперва порассуждаю над группой В" - именно это было рассуждение, а не как итог всего турнира. В группе В фавориты Team Falcons, BetBoom Team и Tundra

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

проблема в том, что на этом хорошие команды там и заканчиваются. Ликвид я особо в расчет не брал(тем более, что Тундра от них 2-0 без шансов отлетели), как и Спирит - это разовый залет.

Но евроквалы сейчас по уровню недалеко ушли от СНГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, Спиритов и Ликвид не берем во внимание. Но если сравнить по командам, те же Энтити, Тундра (с Тоби или МС), ОГ, да, даже Сикрет (которые кст обыгрывали ВП - https://prnt.sc/E0k4zYh_DaRD очные встречи) против ВП, 1Вин и Нави, то по моим ощущениям земля и небо. Я к тому, что евроквалы у них были сильнее, чем у Eastern Europe. Да, если Тундра и ОГ войдут в топ-8 (EPT Leaderboard), то будет +/- одинаково на квалах по уровню.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Стабильный середняк, фаворитом я эту команду не могу считать при всем желании. Экстрим куда надежнее и сильнее, так что я бы их ставил в топ, а не Тундру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ж опять повторюсь) что я писал про группу В, то есть шансы команд в группе, а не в целом на турнире. Конечно, поддерживаю, что Экстримы, Фальконы и кто-то даже 3й будет в разы сильнее нынешней Тундры, НО лишь на бумаге.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

А здесь - поз3, которая не является для него родной. Большой вопрос, как он САМ еще к этому адаптируется. По этой же причине немного скептически рассматриваю рост команды, поскольку сейчас им придется либо кардинально ломать плейстайл, либо кардинально ломать Рамзика. Ни то, ни другое за несчастные 2 недели не делается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут интересные у тебя мысли, оценил! Хм, появляются шансы у других команд? Радует.

Я сам не понял почем его взяли. Да, дефицит на тройках, но у них был тот же Тоби. Выглядели как команда норм и с будущем. Нет, надо менять ДА И ЕЩЕ ВОТ ТАК.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

И да, и нет. Бухарест я бы не рассматривал по одной причине - их там изначально не должно было быть, это могло довольно сильно повлиять(тем более, есть у меня идейка, что это было, но об этом чуть позже). Я напомню, что на ББ-даче они тоже взяли 4-е место. 

 

Я бы не стал сравнивать их с Шопифаями, потому что у последних это именно что надежда на выстрел. У Азур Рей другая проблема - они КРАЙНЕ нестабильные. Выиграли в Дубае ББ, но слили им на Дримлиге. Выиграли и проиграли Ликвидам в одном и том же турнире, на Элит Лиге снова выиграли. Отлетели от Героик на Дримлиге, но раскатали их на Элит Лиге. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут небольшой мой недочет. Имел в виду тех Шопиков, когда успешно выступили на ДМ, а потом как обычно. Топ-2 или 3 были, но то был другой состав.

Я так смотрю судя по резам Элит Лиги и Дачи там что ли не та атмосфера в сравнение с турнирами ЕСЛ?) На Даче слышал, что чувство отдыха, расслабленности. Да, и к тому же турнир ЕСЛ , Дача и Элит Лига - это разные соревнования с точки зрения не денег, а возможностей и ответственности. ЕСЛ - отбор на Рияд, где другие деньги, а Дача и Элит - турниры с 1 млн, хоть это немало. Другого объяснения их показателей не могу найти.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Теперь - более предметно по ПГЛ. У меня есть сильное подозрение, что, учитывая случайность попадания туда, они банально тестили страты. Я довольно скептически отношусь к подобным заявлениям, но... на третьей карте против Наунс они пикнули Дровку и Ликана. Впервые за полгода каждого. В решающей-то карте. С веником(которого они взяли против Мауз) ситуация чуть лучше - они его пикают раз в месяц. ДВ против ИГ, которую до этого пикали в январе. Энигма, которую не брали с февраля, и тому подобные приколы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Матчи не смотрел, но весь вопрос заходила ли Дрова , та же Энигма или Ликан? Вдруг да и не пикнуть их - кусать локти, тогда и вопросы снимаются. Другое дело, играет ли игрок на них.

Однако больше склоняюсь к несерьезности отношения к этому турниру + твой вариант со стратами (надоело играть однотипными героями)

 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 8124

Рейтинг: 3511

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 8124

Рейтинг: 3511

Suprname сказал(а):

Окей, Спиритов и Ликвид не берем во внимание. Но если сравнить по командам, те же Энтити, Тундра (с Тоби или МС), ОГ, да, даже Сикрет (которые кст обыгрывали ВП - https://prnt.sc/E0k4zYh_DaRD очные встречи) против ВП, 1Вин и Нави, то по моим ощущениям земля и небо. Я к тому, что евроквалы у них были сильнее, чем у Eastern Europe. Да, если Тундра и ОГ войдут в топ-8 (EPT Leaderboard), то будет +/- одинаково на квалах по уровню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, Секретные обыгрывали ВП, но проигрывали Мауз и Энтити, играли 1-1 против 1вин. Так что це такое, команды +/- одного уровня. 

 

Сами ОГ,  я напомню, на прошлой дримлиге играли вничью и с АР, и с ВП, и Героик, а на элит лиге сначала кое-как обыграли последних(первая карта час+), а потом снова сыграли вничью, отлетев от разобранных Спиритов. И в Бирмингеме, кстати, тоже. 

 

Энтити - тоже команда-мем. Там вообще качели качельные, с отлетом от Мауз и ПСЖ, но победами над Ликвидами. 

 

Я не спорю, что сейчас евроквалы сильнее, но та разница, что была раньше между ними, фактически нивелирована.

Suprname сказал(а):

Хм, появляются шансы у других команд? Радует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы сказал, что тут прогнозировать с какой-то долей вероятности достаточно трудно. Слишком много переменных, которые могут оказывать свое влияние. Скажем так - я не удивлюсь любому исходу, кроме, разве что, НаВи в верхней сетке.

Suprname сказал(а):

Я сам не понял почем его взяли. Да, дефицит на тройках, но у них был тот же Тоби. Выглядели как команда норм и с будущем. Нет, надо менять ДА И ЕЩЕ ВОТ ТАК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не всех устраивает положение крепкого середняка. Все-таки хочется большего. Рамзик потенциально может это предоставить.

Suprname

Пользователь

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Suprname

Регистрация: 29.03.2024

Сообщения: 88

Рейтинг: 37

Iosif Stalin (2) сказал(а):

я бы сказал, что тут прогнозировать с какой-то долей вероятности достаточно трудно. Слишком много переменных, которые могут оказывать свое влияние. Скажем так - я не удивлюсь любому исходу, кроме, разве что, НаВи в верхней сетке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для меня будет мем, если ББ или Фальконы не выйдут в верхнюю сетку)

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Не всех устраивает положение крепкого середняка. Все-таки хочется большего. Рамзик потенциально может это предоставить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие сейчас тройки свободные? Из хороших. ПМА подростает, Резоль забыт.