Открытие малого бизнеса

avatar Бомжик

705

60

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Evoc сказал(а):

 

4) сразу учитывай что люди с которыми ты будешь встречатся будут ленится, воровать, пытаться тебя обмануть.

5) подработка для капитала не всегда лучший вариант, почти всегда можно найти партнера с деньгами

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ты как бы сам уже написал, что с ним сделают его партнеры. Если сейчас нету бест френдов для вливания в тему, то найти человека который тебя не прогнет практически нереально, тем более что это Кривбас(roflanPominki.pngHAhaa.png). А вообще 150к маловато, ты сейчас пока 18 стукнет 50к просрешь, иди копи еще. Нужно хотя бы 4-5к зелени что бы запустить тему

 и да, ты же сам прекрасно понимаешь специфику Кривбаса (город промишленности), не думаю что аниме-шоп АДЕКВАТНАЯ идея, все-таки толерантность туда думаю не совсем добралась. А вот общепит это незгораемая тема, но опять же, тебя сьест бюрократия(оформление юр.лица, разрешение, санитарка), что без знакомых в администрации это практически импосибл, тебя попросят дать на лапу, но в 2ое больше. Имхо - мирись с родаками и через их знакомых все это делай.  

и еще узнай, кто крышует у вас весь бизнес, кому ТОЧНО занести нужно. Мы с 2мя ребятами когда кальянную в Харькове открывали, заносили 2к зелени в ментовку (это нужно что бы через 2 недели "успешного" бизнеса твой ларек на спалили к чертям собачьм)

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3609

Рейтинг: 2811

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3609

Рейтинг: 2811

img
Бомжик сказал(а):

 

 

Прошу дать советы от тех кто в теме,  может годные видео, советы,  статьи и в том же духе. 

 

Цель создание бизнеса: Я бросил учебу в университете,  не мое,  не хочу,  да,  возможно это огромная ошибка, но я лучше проживу в нищете, чем  живя жизнью раба. 

 

Также будет один вопрос для программистов. 

 

 

Мне 17 лет,  до 20 хочу  открыть в своем городе одно из трех малых бизнеса,  представленных ниже.

 

Город 680к население

Украина

 

Аниме магазин(В городе 0 аниме магазов . )

 

Обувь для детей - У меня в городе вся обувь похожа друг на друга,  нету разнообразия, все так уныло. На том же алиэкспрессе с китая миллион интересных видов обуви.  Я хочу сделать огромный выбор обуви, не похожей друг на друга,  к примеру фиг где найдешь носки обувь. 

 

Секс Шоп,  опять же, у нас только один секс шоп в городе,  далеко от моего района. Я заходил туда,  такое себе. 

 

 

 

Сейчас перейду к вопросу,  но сначала вопрос для программистов. 

 

Возможно  ли запрограммировать чесалку(для спины), что бы по нажатии кнопки она искала своего хозяина залазила на диван и чесала ему спину?  У меня дизайн чесалки уже давно готов,  мне интересно возможно ли это сделать? 

 

В общем как то так,  есть еще пару идей  которых я не встречал в инете. 

 

По моим подсчетам для  старта мне нужно иметь до 150.000 гривен.

Я устраиваюсь на подработку и буду копить года два,  родители после того как я бросил учебу  перестали почти со мной контактировать, грозяться выгнать из дома,  но не думаю что до такого  дойдет, да и все называют дураком  говоря что ничего не выйдет,  но все же хочу попробовать. 

 

Кто шарит в деле и может рассказать о подводных камнях буду рад, в общем,  буду рад любой полезной инфе. 

 

И еще,  как мне узнать количество анимешников,  как мне знать будет ли аниме магазин выгодным или нет? если я точное кол во любителей анимации не знаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лткрой шмотки staff. В моем городе спустя сто лет открыли, самый дешевый шмот для зумеров в украине. Франшизу купи и даже реклама ненцжна

Дарт Реван

Пользователь

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

Дарт Реван

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

зачем тебе заниматься этим мелкобуржуазным уклоном? все равно успеха не добьешься, так как монополии сожрут потенциального конкурента. 

лучше вступай в рабочее движение, чтобы бороться за справедливость и социальное равенство. рабочему движению нужны умные и талантливые люди 

lancxpr сказал(а):

зайди на vc.ru -там есть кейсы реальные с затратами на открытие небольших бизнесов. 

зайди в телеге на канал заварили-  там девочка со стартовым капиталом в 1 лям открывает кафейню - сейчас уже вроде 2 точки у нее. 

иди разговаривай с владельцем магазинов - заходишь, спрашиваешь как собственника найти. обычно люди охотно делятся советом и примерно скажут тебе сколько нужно денег для старта. 

в любом случае тебе нужно где-то взять бабла и начать пробовать. скорее всего первые 2 бизнеса ты просто выкинешь деньги за опыт (обучение). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все эти "кофейни" - обыкновенная продажа франшизы. девочка выступает лишь посредником рекламщиком для более крупных компаний 

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

ТС будет всю жизнь торговать резиновыми писунами, скриньте sammyyPepekek.png

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Бомжик сказал(а):

 

 

 

Аниме магазин(В городе 0 аниме магазов . )

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дел на 3 часа. Можно открыть параллельно с любым другим бизнесом. Закажи минимальный набор, парочку популярных манг, парочку новых тайтлов, парочку популярных ирушек, типа Тоторо, Кумамона etc. И открой итернет площадку/магазин + группу в вк. Объявления в местные молодежные группы, расклеивай по улицам объявы, в районе школ и универов, то есть там, где есть ЦА. И очень быстро получишь обратную связь.

Я не думаю что вложения превысят 500$. Т.е. даже в случа провала, это не ударит по тебе сильно. А в случае успеха, сможешь рассчитать бизнес-план на открытие полноценной точки.

 

Бомжик сказал(а):

Насчет кальянича тоже гуд идея,  насчет кофе,  там уж посложнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минимизируй возможности, где тебе придется арендовать помещение. Ибо ты мало представляешь что это за геморрой. Ориентируйся, в первую очередь на онлайн платформу.

 

Bratishkabrat сказал(а):

Малый бизнес тоже рабство. Держу в курсе. А так наверно магазин аниме норм, васе задонатишь на рекламу и местных будешь зазывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, люди понимают, что в этом секторе экономики каждый доллар чистой прибыль добавляет пару седых волос на голову)

Особенно наших реалиях.

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Дарт Реван сказал(а):

 

все эти "кофейни" - обыкновенная продажа франшизы. девочка выступает лишь посредником рекламщиком для более крупных компаний 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нет, она уже вышла из проекта и теперь как раз т-ся сама с этой кофейней. 

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

Бомжик сказал(а):

Моя цель не просто быть обеспеченым, а стать богатым.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Бомжик сказал(а):

Моя цель не просто быть обеспеченым, а стать богатым.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цель стать богатым бросил учёбу в универе хочу бизнес но не знаю как он работает. Молодец.

Дарт Реван сказал(а):

зачем тебе заниматься этим мелкобуржуазным уклоном? все равно успеха не добьешься, так как монополии сожрут потенциального конкурента. 

лучше вступай в рабочее движение, чтобы бороться за справедливость и социальное равенство. рабочему движению нужны умные и талантливые люди 

 

все эти "кофейни" - обыкновенная продажа франшизы. девочка выступает лишь посредником рекламщиком для более крупных компаний 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оппа)) кофейни) Только дурачки которые наслушались про то что это сверхмаржинальный бизнес и которые в нем ничего не понимают берут франшизы "вложи 600к и получай гарантированный доход в 150т.р в месяц"))) это крайне глупо в 2019 брать кофейную франшизу. Даже от франшиз ДаблБи в Москве и то уже все избавляются.

Дарт Реван

Пользователь

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

Дарт Реван

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

ryryvox сказал(а):

Цель стать богатым бросил учёбу в универе хочу бизнес но не знаю как он работает. Молодец.

 

Оппа)) кофейни) Только дурачки которые наслушались про то что это сверхмаржинальный бизнес и которые в нем ничего не понимают берут франшизы "вложи 600к и получай гарантированный доход в 150т.р в месяц"))) это крайне глупо в 2019 брать кофейную франшизу. Даже от франшиз ДаблБи в Москве и то уже все избавляются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кофейни привел лишь как пример. 

весь этот малый бизнес - фарс, отвлечение населения, чтобы оно не боролось с эксплуатацией крупным капиталом. 

 

"Вы можете стать такими же богатыми, трудитесь только" 

малый бизнес недолговечен, он быстро закрывается ввиду конкуренции, роста налогов и давления со стороны крупного капитала (крупный капитал не потерпит потенциальных конкурентов). 

особенно нравятся "современные" экономисты, которые говорят о необходимости развития малого бизнеса, как ключевого сектора экономики. да бред  это все. экономику развивают крупные предприятия. и правила развития экономики определяет крупный капитал 

Snaffeman

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

Snaffeman

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

Дарт Реван сказал(а):

а кофейни привел лишь как пример. 

весь этот малый бизнес - фарс, отвлечение населения, чтобы оно не боролось с эксплуатацией крупным капиталом. 

 

"Вы можете стать такими же богатыми, трудитесь только" 

малый бизнес недолговечен, он быстро закрывается ввиду конкуренции, роста налогов и давления со стороны крупного капитала (крупный капитал не потерпит потенциальных конкурентов). 

особенно нравятся "современные" экономисты, которые говорят о необходимости развития малого бизнеса, как ключевого сектора экономики. да бред  это все. экономику развивают крупные предприятия. и правила развития экономики определяет крупный капитал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще в корне не прав ни одно крупное предприятие не может предоставлять услуги, а только товары в то время как доля услуг в ВВП развитых стран 70%+ а предприятий 20-25%,а все услуги это и есть малый бизнес 

нравятся "современные" экономисты, которые говорят о необходимости развития малого бизнеса, как ключевого сектора экономики. да бред  это все. экономику развивают крупные предприятия. и правила развития экономики определяет крупный капитал 

тут тоже не прав 90%+ доходов государства являются налоги 

представь ситуацию предприятие производит товар и продает его в своих собственых магазинах потребителю и платит налог в размере 20% условно из 100рублей всего 20получит государство

а теперь предприятие производит товар продает дистрибьютору и платит 20% от 100 дальше дистрибьютор продает оптовым базам по 140 и платит 20% оптовые базы продают мелким магазинам и платят 20% мелкие магазины продают потребителю и платят 20% таким образом государству выгоднее иметь как можно больше малых бизнесов в стране для увеличения этой цепочки о соответственно увиличения капитала страны и своего ввп 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

V_Comatose сказал(а):

предлагаю аниме-секс-шоп

Нажмите, чтобы раскрыть...

для детей?

Дарт Реван

Пользователь

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

Дарт Реван

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

Snaffeman сказал(а):

Вообще в корне не прав ни одно крупное предприятие не может предоставлять услуги, а только товары в то время как доля услуг в ВВП развитых стран 70%+ а предприятий 20-25%,а все услуги это и есть малый бизнес 

нравятся "современные" экономисты, которые говорят о необходимости развития малого бизнеса, как ключевого сектора экономики. да бред  это все. экономику развивают крупные предприятия. и правила развития экономики определяет крупный капитал 

тут тоже не прав 90%+ доходов государства являются налоги 

представь ситуацию предприятие производит товар и продает его в своих собственых магазинах потребителю и платит налог в размере 20% условно из 100рублей всего 20получит государство

а теперь предприятие производит товар продает дистрибьютору и платит 20% от 100 дальше дистрибьютор продает оптовым базам по 140 и платит 20% оптовые базы продают мелким магазинам и платят 20% мелкие магазины продают потребителю и платят 20% таким образом государству выгоднее иметь как можно больше малых бизнесов в стране для увеличения этой цепочки о соответственно увиличения капитала страны и своего ввп 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ВВП не является реальным признаком развития страны. ВВП - сумма всех произведенных товаров в стране 

Условно можно привести пример с "Банановой республикой", где много бесплатной рабочей силы. Американский ФОрд строит в республики автомобильные заводы, производят там машины. ВВП "Банановой республики" растет, но вот предприятия принадлежат иностранцам, а не самой стране, а значит прибыль уходит американскому капиталисту, а жители республики получают гроши. 

ВВП растет, а вот уровень жизни нет. Более истинным показателем является ВНП, где используются средства производства СОБСТВЕННОЙ страны. 

насчет малого бизнесса... малый бизнесс чаще всего выступает во всех странах обычным перепродавцом или подрядчиком более крупных фирм. все равно выигрывают крупные фирмы. 

основной товар делается на крупных предприятиях - машины, станки, ткани, нефтехимия, стройматериалы, компьютеры, планшета, даже еда.  крупные предприятий также платят больше налогов, так как производят больше товаров, а значит получают большую прибыль (что увеличивает показатели налогов) 

сотни малых предприятий не могут себе позволить бурно производить тяжелую продукцию - основной товар для населения. 

расширение малого бизнеса в ущерб крупному - это деградация экономики, а не ее развитие. 

CheR

Пользователь

Регистрация: 15.10.2012

Сообщения: 1361

Рейтинг: 686

CheR

Регистрация: 15.10.2012

Сообщения: 1361

Рейтинг: 686

Бомжик сказал(а):

 

 

Прошу дать советы от тех кто в теме,  может годные видео, советы,  статьи и в том же духе. 

 

Цель создание бизнеса: Я бросил учебу в университете,  не мое,  не хочу,  да,  возможно это огромная ошибка, но я лучше проживу в нищете, чем  живя жизнью раба. 

 

Также будет один вопрос для программистов. 

 

 

Мне 17 лет,  до 20 хочу  открыть в своем городе одно из трех малых бизнеса,  представленных ниже.

 

Город 680к население

Украина

 

Аниме магазин(В городе 0 аниме магазов . )

 

Обувь для детей - У меня в городе вся обувь похожа друг на друга,  нету разнообразия, все так уныло. На том же алиэкспрессе с китая миллион интересных видов обуви.  Я хочу сделать огромный выбор обуви, не похожей друг на друга,  к примеру фиг где найдешь носки обувь. 

 

Секс Шоп,  опять же, у нас только один секс шоп в городе,  далеко от моего района. Я заходил туда,  такое себе. 

 

 

 

Сейчас перейду к вопросу,  но сначала вопрос для программистов. 

 

Возможно  ли запрограммировать чесалку(для спины), что бы по нажатии кнопки она искала своего хозяина залазила на диван и чесала ему спину?  У меня дизайн чесалки уже давно готов,  мне интересно возможно ли это сделать? 

 

В общем как то так,  есть еще пару идей  которых я не встречал в инете. 

 

По моим подсчетам для  старта мне нужно иметь до 150.000 гривен.

Я устраиваюсь на подработку и буду копить года два,  родители после того как я бросил учебу  перестали почти со мной контактировать, грозяться выгнать из дома,  но не думаю что до такого  дойдет, да и все называют дураком  говоря что ничего не выйдет,  но все же хочу попробовать. 

 

Кто шарит в деле и может рассказать о подводных камнях буду рад, в общем,  буду рад любой полезной инфе. 

 

И еще,  как мне узнать количество анимешников,  как мне знать будет ли аниме магазин выгодным или нет? если я точное кол во любителей анимации не знаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

не думаю, что аниме магазин хорошая идея. Большинство анимешников из дома не выходят weSmart.png. Разве, что ты сможешь расхайпить магазин и в нём будет доставка ZeroTwoThinking.png. Но если это только одежда для детей. То в чём смысл? Ты будешь продавать тапачки как в аниме? Майки с принтом наруто можно сделать где угодно.

Drago75

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2997

Рейтинг: 604

Drago75

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2997

Рейтинг: 604

Алё, знаешь сколько стоит аренда в месяц комнатки в ТРЦ? 300к гривен. Это не учитывая расходов на оборудование, сам товар, персонал и т.д. За 150к ты откроешь разве что фигню какую на окраине с прибылью 100 гривен/день.

Попробуй лучше на дому устроить что-то, например 3Д печать, за 150к можно не один принтер закупить и штамповать всякие штуки