irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Kdead сказал(а):

Уличные кошки не опасны для людей, к тому же большое количество кошек может оказаться чьим то питомцем

В отличие от собак, которые сбиваются в стаи и нападают на людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сотни раз встречал уличных собак и ни разу нападений от них. Кроме того, в Грузии, например, у всех собак на ушах клипсы -- то есть им делают прививки, лечат и отпускают. 

 

В цивилизованных странах такой проблемы нет. И необязательно быть гением, чтобы помочь следить за бездомными животными. А там, где человеческий биомусор не в состоянии следить за городом и единственная мера -- подсыпать отраву, это третий мир. 

 

Полагаю, ты из второй категории.

3a40T

Пользователь

Регистрация: 17.10.2014

Сообщения: 2552

Рейтинг: 1218

3a40T

Регистрация: 17.10.2014

Сообщения: 2552

Рейтинг: 1218

Мне кажется, найти не так просто. Есть люди, которые терпеть не любят бродячих собак и борются с ними лично. Самый распространенный способ - это раскидывать отравленную еду на улице. 

Вероятнее всего, отравившие не планировали загубить котейку.

 

 

Stelent469

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Stelent469

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

У меня у друга так его любимого пса убили

И прикол в том, что это произошло когда он пошел в магазин и привязал его на улице недалеко от входа..

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

В частном секторе держать кота взаперти не получится.Во-первых они подрастают и начинают орать ночами, просят выпустить (всегда), даже кастрированые.Во-вторых летом без открытых форточек можно задохнуться, покупать кондёр из-за кота, нет спасибо.Всегда коты по улице бегали и по 7-10 лет жыли.А щас резко 2 кота на улице (только из тех, кого знаю) пропали.А если ребёнок чей-то когда мамка отвернётся каку сьест и габелла? эту мразь надо в любом случае найти и наказать, очень жестоко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у тебя кста частный сектор какого плана? Есть огороды? Просто на даче у нас был чувак, который голубей разводил, ну и кур всяких, ну вот и в какой-то момент там на даче начали коты пропадать, я думаю объяснять не надо, кто и зачем избавлялся от котов.

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

irqrk сказал(а):

Сотни раз встречал уличных собак и ни разу нападений от них. Кроме того, в Грузии, например, у всех собак на ушах клипсы -- то есть им делают прививки, лечат и отпускают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что?

Крутой аргумент на личном опыте

Существует куча новостей про то как собаки нападают на людей

irqrk сказал(а):

 

В цивилизованном мире такой проблемы нет. А там, где человеческий биомусор не в состоянии следить за городом и единственная мера -- подсыпать отраву, это третий мир.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс соломенное чучело

Где я говорил что не нужно грамотно управлять городом?

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15397

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15397

Рейтинг: 12308

нахер блоховоза отпускать 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Delaveur сказал(а):

А у тебя кста частный сектор какого плана? Есть огороды? Просто на даче у нас был чувак, который голубей разводил, ну и кур всяких, ну вот и в какой-то момент там на даче начали коты пропадать, я думаю объяснять не надо, кто и зачем избавлялся от котов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, у нас сектор с виллами депутатов, почти в центре Киева.Огородов и курей уже давно ни у кого нет.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Kdead сказал(а):

Где я говорил что не нужно грамотно управлять городом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Kdead сказал(а):

Как будто что то плохое

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

То есть выходить животных нельзя, а пойти раскидывать отраву -- дело благое и здравое? 

 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Создавал тему на днях, что кот пропал, его не было 2ое суток.Сегодня утром нашли его за диваном, весь опухший и со рта много крови.За день до этого он бегал по улице живой, игрался.Потом под вечер резко перестал жрать, я думал просто не голодный, а утром видимо и помер когда я на работу ушёл...

До этого у нас на улице пропал еще 1 кот соседа, примерно за неделю.Год назад возле мусорки выводились щенки и их кто-то травил.

Судя по симптомам быстрой смерти (рак так быстро не убивает, у меня кошка от рака 2 месяца мучалась), то это кто-то травит с вероятностью 99%.

Как найти какая мразь это делает? если напишу заявление в милицию за подозрение в жестоком обращении, будет ли кто-то искать виновных? 

Частный сектор.Коту был ровно год, он даже кошечку никогда не любил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче был похожий случай, кот слишком невоспитанный был, пришлось переселить его на улицу (там место было где их кормили возле магазина) он еще маленький был, так он прожил 2 года, мы его кормили по кд, и через 2 года кто то травил собак, и потравились все коты которые там были (5-10 котов) один из них был наш, было очень жалко, бтв как  их отравили рассказала на некст день продавщица магазина, которая говорила что видела их мертвых и плакалаBibleThump.png

Тоже хотел бы убить этих уродов, прошло уже 3+ года

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Создавал тему на днях, что кот пропал, его не было 2ое суток.Сегодня утром нашли его за диваном, весь опухший и со рта много крови.За день до этого он бегал по улице живой, игрался.Потом под вечер резко перестал жрать, я думал просто не голодный, а утром видимо и помер когда я на работу ушёл...

До этого у нас на улице пропал еще 1 кот соседа, примерно за неделю.Год назад возле мусорки выводились щенки и их кто-то травил.

Судя по симптомам быстрой смерти (рак так быстро не убивает, у меня кошка от рака 2 месяца мучалась), то это кто-то травит с вероятностью 99%.

Как найти какая мразь это делает? если напишу заявление в милицию за подозрение в жестоком обращении, будет ли кто-то искать виновных? 

Частный сектор.Коту был ровно год, он даже кошечку никогда не любил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спалить, потом устроить ему темную. 

CrazyGoblin

Пользователь

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

CrazyGoblin

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

Мое личное мнение в наших "сверхдержавах бывшего снг" с бездомными животными проблема не решаема. Так что "травля" это не такой уж и плохой способ для борьбы ( это лично мое мнение и не как не призывание к этому!!! )... А то что, люди не смотрят за своими любимцами это совсем другой вопрос... У меня у самого британец дома живет, я его на улицу не выпускаю, чтобы не повторилась судтба ТСа.

Но у самого непреодолимое желание истреблять бродячих животных т.к. они опасны для людей, особенно собаки которые сбиваются в стаи и бродячие коты, которые переносят бешенство!!! Поверьте без бездомных животных на улицах будет только лучше!!!

Это сугубо мое личное мнение, повторюсь еще один раз!

алеша_киллер

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 196

Рейтинг: 41

Нарушения: 150

алеша_киллер

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 196

Рейтинг: 41

Нарушения: 150

CrazyGoblin сказал(а):

Мое личное мнение в наших "сверхдержавах бывшего снг" с бездомными животными проблема не решаема. Так что "травля" это не такой уж и плохой способ для борьбы ( это лично мое мнение и не как не призывание к этому!!! )... А то что, люди не смотрят за своими любимцами это совсем другой вопрос... У меня у самого британец дома живет, я его на улицу не выпускаю, чтобы не повторилась судтба ТСа.

Но у самого непреодолимое желание истреблять бродячих животных т.к. они опасны для людей, особенно собаки которые сбиваются в стаи и бродячие коты, которые переносят бешенство!!! Поверьте без бездомных животных на улицах будет только лучше!!!

Это сугубо мое личное мнение, повторюсь еще один раз!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сугубо твое мнение, поэтому ты и такие же люди с сугубо своим мнением будут навязывать это всем вокруг, травя всех животных без разбора в зоне видимости?

CrazyGoblin

Пользователь

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

CrazyGoblin

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

алеша_киллер сказал(а):

Сугубо твое мнение, поэтому ты и такие же люди с сугубо своим мнением будут навязывать это всем вокруг, травя всех животных без разбора в зоне видимости?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ты мне скажи... На тебя нападали бродячие собаки? Или кусал кот больной бешенством?

Зачем ты это выс**л?

чокопай

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

чокопай

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Создавал тему на днях, что кот пропал, его не было 2ое суток.Сегодня утром нашли его за диваном, весь опухший и со рта много крови.За день до этого он бегал по улице живой, игрался.Потом под вечер резко перестал жрать, я думал просто не голодный, а утром видимо и помер когда я на работу ушёл...

До этого у нас на улице пропал еще 1 кот соседа, примерно за неделю.Год назад возле мусорки выводились щенки и их кто-то травил.

Судя по симптомам быстрой смерти (рак так быстро не убивает, у меня кошка от рака 2 месяца мучалась), то это кто-то травит с вероятностью 99%.

Как найти какая мразь это делает? если напишу заявление в милицию за подозрение в жестоком обращении, будет ли кто-то искать виновных? 

Частный сектор.Коту был ровно год, он даже кошечку никогда не любил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Притворись котом, бегай по улице и кричи мэу мэу , и когда тебя подойдут покормить сделай вид что кушаешь, когда челик уйдет забери хавку и отправь на экспертизу. 

алеша_киллер

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 196

Рейтинг: 41

Нарушения: 150

алеша_киллер

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 196

Рейтинг: 41

Нарушения: 150

CrazyGoblin сказал(а):

Вот ты мне скажи... На тебя нападали бродячие собаки? Или кусал кот больной бешенством?

Зачем ты это выс**л?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тебя кусали? Расскажи.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1548

img

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Создавал тему на днях, что кот пропал, его не было 2ое суток.Сегодня утром нашли его за диваном, весь опухший и со рта много крови.За день до этого он бегал по улице живой, игрался.Потом под вечер резко перестал жрать, я думал просто не голодный, а утром видимо и помер когда я на работу ушёл...

До этого у нас на улице пропал еще 1 кот соседа, примерно за неделю.Год назад возле мусорки выводились щенки и их кто-то травил.

Судя по симптомам быстрой смерти (рак так быстро не убивает, у меня кошка от рака 2 месяца мучалась), то это кто-то травит с вероятностью 99%.

Как найти какая мразь это делает? если напишу заявление в милицию за подозрение в жестоком обращении, будет ли кто-то искать виновных? 

Частный сектор.Коту был ровно год, он даже кошечку никогда не любил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Земля пухом, братик

CrazyGoblin

Пользователь

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

CrazyGoblin

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

алеша_киллер сказал(а):

А тебя кусали? Расскажи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что тебе рассказать? И вообще почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? Ты или умственно отсталый школьник или из Одессы...

ZettaTroll

Пользователь

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

ZettaTroll

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

алеша_киллер сказал(а):

Сугубо твое мнение, поэтому ты и такие же люди с сугубо своим мнением будут навязывать это всем вокруг, травя всех животных без разбора в зоне видимости?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если быть прям откровенным то тип прав, да да, я живодер и все такое, но по сути все так и есть, собаки во время течки из-за опасности даже самой призрачной нападают на людей/детей, разносится разного рода болячки ...

Я естественно против травли, или отстрела, но за отлов, а точнее систему , вот бродит условный кот, поймали его , отвезли в приют , посидел он там какое то время (а вдруг потерялся и его надет хозяин) условных 2 недели, и укольчик и баю бай, то же и  с собаками.

Все кудкудахтают что это жестко, "тебя бы так усыпили" , вы это все говорите до тех пор пока стайка бродячих не откусит вам кусок жепы, или вашему ребенку.

Случай из жизни, 3 мелких шли с дома к бабушке, по пути налетела собака, во время течки как раз, так как заподозрила в мелких угрозу, и реально откусила/сгрызла девочке попу, была пересадка кожи. 

алеша_киллер

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 196

Рейтинг: 41

Нарушения: 150

алеша_киллер

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 196

Рейтинг: 41

Нарушения: 150

CrazyGoblin сказал(а):

Что тебе рассказать? И вообще почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? Ты или умственно отсталый школьник или из Одессы...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему надо травить гуляющих кошек? 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

ZettaTroll сказал(а):

Я естественно против травли, или отстрела, но за отлов, а точнее систему

Нажмите, чтобы раскрыть...

Элементарно прививают, стерилизуют и делают метку на ухо. Система существует давным-давно. Вот только очевидно, что от народа требуется некоторая инициатива, потому что тяжело на большой территории отслеживать всех бродячих животных. А народу же в голову ничего лучше придти не может -- только травить. 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Мда, оказывается и тут дегенератов, готовых убивать кошей нашлось, земля вам стекловатой.

CrazyGoblin

Пользователь

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

CrazyGoblin

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 351

Рейтинг: 185

irqrk сказал(а):

Собственно, какой народ, такие и сверхдержавы. Ты тому яркий пример.

 

Элементарно прививают, стерилизуют и делают метку на ухо. Система существует давным-давно. Вот только очевидно, что от народа требуется некоторая инициатива, потому что тяжело на большой территории отслеживать всех бродячих животных. А народу же в голову ничего лучше придти не может -- только травить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Собственно пример чего именно? Ты бы перечитал мой пост и сделал для себя выводы. Я говорю что это альтернатива борьбы с бродячими животными, которые несут потенциальную угрозу окружающим!

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

(((((((((((

СОБИРАЕШЬ АРМИЮ местных хозяев животных и следишь. как только видишь челика, который что-о подбрасывает итд, то... дальше сами решаете.

l3nFlSwap

Пользователь

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 539

Рейтинг: 146

Нарушения: 100

l3nFlSwap

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 539

Рейтинг: 146

Нарушения: 100

У ТСа раздвоение личности, закрывайте этот вброс.

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

Кошаком больше, кошаком меньше.. выдумал себе проблему, лол

лучше иди петицию подпиши против повышения пенсионного возраста