Ожирение = преждевременная смерть

avatar Do2K

1425

59

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Do2K сказал(а):

6 км это мало)) 6 км это примерно 8000 шагов, а это в идеале 480 ккал, 50 гр жира за поход и 350 грамм в неделю(если каждый день). Это лишь за счет тренировок.

Ходить на улице лучше по нескольким причинам.

1. Свежий воздух.

2. Больший расход ккал(холоднее).

3. Синтез витамина Д под Солнцем.

4. Более разнообразная нагрузка - перепады высот, не ровность поверхности.

 

PS. Лучше тренироваться утром, дабы ускорить метаболизм с утра и он работал до вечера))

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как я на улице то буду ходить, я же в одной футболке уже насквозь мокрый, не, на беговой дорожке самый кайф, потом еще после 90 кг на ней бегать буду. а пч 6 км мало? мне стоит увеличить скорость до 7 км/ч? 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 23039

Рейтинг: 11575

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 23039

Рейтинг: 11575

Жаль что тс со своей шизухой проживёт меньше, чем дефолт жирнич, которому по кайфу пожрать что-нибудь вкусное. Пока тс дрочит копейки и считает калории, надеясь прожить на год побольше, жирнич ни в чем себе не отказывает и живёт как чад.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4705

Рейтинг: 2327

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4705

Рейтинг: 2327

Do2K сказал(а):

Причем тут рептилоиды. Купи в магазине йогурт и прочти его состав)) Ты там увидишь след - 2 гр белка, 2 гр жира и 10 гр углеводов(сахара). А ты знаешь что такое сахар? Это 100% рафинад. То есть продукт очистки на уровне кокаина. В сахаре нет ничего кроме углеводов( с огромным гликемическим индексом). Попробуй 7 дней не кушать сахара, не только в конфетах, а хлебе и других продуктах с больших содержанием быстрых углеводов)) А потом расскажешь о наркомане в зеркале.

Ты поймешь о чем)) Сейчас ты просто не понимаешь проблемы.

 

PS. Фрукты тоже не кушай. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Накидал пачку очевидных вещей из школьного курса биологии и предложил целую неделю не питаться совершенно необходимыми фруктами.

Гений, что сказать, открыл мне истину.

 

Еще раз, я не говорил о зависимости как таковой(как составляющей части наркомании), а о контексте социальном, а именно сопутствующих преступлениях.

Так вот, недостаток сахара в организме это конечно плохо, но он не заставит тебя пырнуть человека ножом за пакетик фруктозы...

 

А рептилоиды притом что ты высказал довольно странную мысль о "способе контроля". Собственно, никто осознанно не откармливает жирничей, чтобы ими было легче управлять.

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Do2K сказал(а):

6 км это мало)) 6 км это примерно 8000 шагов, а это в идеале 480 ккал, 50 гр жира за поход и 350 грамм в неделю(если каждый день). Это лишь за счет тренировок.

Ходить на улице лучше по нескольким причинам.

1. Свежий воздух.

2. Больший расход ккал(холоднее).

3. Синтез витамина Д под Солнцем.

4. Более разнообразная нагрузка - перепады высот, не ровность поверхности.

 

PS. Лучше тренироваться утром, дабы ускорить метаболизм с утра и он работал до вечера))

Нажмите, чтобы раскрыть...

кст для свежего воздуха я могу открыть окно, а перепады высот я могу сделать и на беговой дорожке - тут есть такая функция, можно наклон устанавливать, и можно включить программу, которая сама будет по разному менять наклон

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4705

Рейтинг: 2327

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4705

Рейтинг: 2327

Bratishkabrat сказал(а):

Лично против жирных в СНГ ничего не имею, на америкосов насрать пусть жиреют. А вот эта свинья продавливает культ жиробасов в Голивуде. 

Mccarthy-cover.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не знаю кто это, но меня пугает как ее гигантская голова воткнута прямо в тело(шеи там не наблюдается).

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4705

Рейтинг: 2327

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4705

Рейтинг: 2327

Bratishkabrat сказал(а):

Лично против жирных в СНГ ничего не имею, на америкосов насрать пусть жиреют. А вот эта свинья продавливает культ жиробасов в Голивуде. 

Mccarthy-cover.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не знаю кто это, но меня пугает как ее гигантская голова воткнута прямо в тело(шеи там не наблюдается).

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Lancer.Rev.X сказал(а):

а как я на улице то буду ходить, я же в одной футболке уже насквозь мокрый, не, на беговой дорожке самый кайф, потом еще после 90 кг на ней бегать буду. а пч 6 км мало? мне стоит увеличить скорость до 7 км/ч? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не скорость, а расстояние + время. Интенсивное сжигание жира начинается спустя 45 минут. Почему именно 45?)) Примерно через 45 минут запас гликогена в мышцах заканчивается и организм начинает сжигать жир.

То есть первые 45 минут ты подготавливаешь(запускаешь процесс) организм к сжигание, а вот все что выше 45 минут и является жиросжигающей тренировкой.

В идеале ходить 9 км за 90 минут. 45 минут сжигание гликогена + 45 минут сжигание жира.

Конечно можно и быстрее сжечь гликоген в мышцах, но для этого нужно высокоинтенсивная тренировка и ходьбой такое не сделаешь.

Главное во время тренировки ничего не кушать и не пить сладкого.

Если падает сахар в крови до головокружение тренировку прекратить и подобрать такую нагрузку что бы не доходило до такого состояния.

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Do2K сказал(а):

Не скорость, а расстояние + время. Интенсивное сжигание жира начинается спустя 45 минут. Почему именно 45?)) Примерно через 45 минут запас гликогена в мышцах заканчивается и организм начинает сжигать жир.

То есть первые 45 минут ты подготавливаешь(запускаешь процесс) организм к сжигание, а вот все что выше 45 минут и является жиросжигающей тренировкой.

В идеале ходить 9 км за 90 минут. 45 минут сжигание гликогена + 45 минут сжигание жира.

Конечно можно и быстрее сжечь гликоген в мышцах, но для этого нужно высокоинтенсивная тренировка и ходьбой такое не сделаешь.

Главное во время тренировки ничего не кушать и не пить сладкого.

Если падает сахар в крови до головокружение тренировку прекратить и подобрать такую нагрузку что бы не доходило до такого состояния.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очень интересно, я не знал про 45 минут

 

у меня ничо не падает

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13195

Рейтинг: 8310

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13195

Рейтинг: 8310

Do2K сказал(а):

Все верно. Так почему одни вещи считаются не допустимыми, а другие нормой. 

Например.

Если ты болен ожирением - норма. А если алкаш - то осуждается? Что ожирение не влияет на психику? Не влияет на самочувствие человека? Не влияет на его решения?

Или же если ты бизнесмен и зарабатываешь 10к баксов в месяц то ты уважаемый человека, а если дворник - никто? Все знают каким образом "бизнесмены" зарабатывают свой деньги.

 

По факту люди с ожирением - наркоманы, как и люди которые бухают. Можно сказать так это разное? Можно. Так же можно сказать если кому то сломать ногу, а в оправдание ссылаться - ведь не убил же, заживет.

 

Ладно все))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто и не говорит что жирные люди - норма. Но в 2020 году понятие нормы сильно размыто ввиду того, что сейчас любую чушь можно оправдать защитой того меньшинства, к которому эта чушь относится. Толерантность, мать ее

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Taiga121 сказал(а):

 

Накидал пачку очевидных вещей из школьного курса биологии и предложил целую неделю не питаться совершенно необходимыми фруктами.

Гений, что сказать, открыл мне истину.

 

Еще раз, я не говорил о зависимости как таковой(как составляющей части наркомании), а о контексте социальном, а именно сопутствующих преступлениях.

Так вот, недостаток сахара в организме это конечно плохо, но он не заставит тебя пырнуть человека ножом за пакетик фруктозы...

 

А рептилоиды притом что ты высказал довольно странную мысль о "способе контроля". Собственно, никто осознанно не откармливает жирничей, чтобы ими было легче управлять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно не откармливает. Но кто то же допускает на рынок очевидно вредные продукты от которых мрут миллионы людей. Думаешь в правительстве нет врачей которые бы знали какой вред несет пища с содержанием углеводов 50+%.

В России и большинстве европейских стран ожирением страдают около 20 % населения, в США — 36,2 % - это с вики, очевидно что данные занижены в раза 2)))

Так почему одни наркоманы указывают другим наркоманам?)) Дискриминация как минимум.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15106

Рейтинг: 5416

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15106

Рейтинг: 5416

Kemoin сказал(а):

Все люди имеющие лишний вес хотят себя убить. Все люди имеющие недостаток веса хотят себя убить. Все люди имеющие какие-либо болячки хотят себя убить. Покупая не экологически чистые продукты все хотят себя убить. Такие темы от тса тоже хотят тебя убить PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выходит, что жизнь - пропаганда суицидаkanekiw8.png

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Kemoin сказал(а):

Никто и не говорит что жирные люди - норма. Но в 2020 году понятие нормы сильно размыто ввиду того, что сейчас любую чушь можно оправдать защитой того меньшинства, к которому эта чушь относится. Толерантность, мать ее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все верно. Здоровые(относительно) люди уже давно меньшинство. Сегодня 75% мужского населения планеты не сможет 5 раз на турнике подтянутся. А что дальше? Нас спасет лишь матрица.

Sire Griffith сказал(а):

Выходит, что жизнь - пропаганда суицидаkanekiw8.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выходит что так. По нынешним меркам по крайне мере. Наверное чет с мерками не то.