Озон возврат

avatar y6ejushe

18

5

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 13570

Рейтинг: 2072

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 13570

Рейтинг: 2072

Нарушения: 15

Заказал товар за 600 рублей, т.к. у нас в городе он стоит 800-850, решил сэкономить))

Пришел в закрытой упаковке, сегодня открыл, а он БУ. Я немного рофлянул, с себя, что ради экономии в 250 рублей занимаюсь таким.

Открыл товар который заказывал 600 отзывов, почти все положительные. Написано 0% возврата, т.е. я первый?))

Одобрили возврат где то минут за 10-15. Пошел отнес, пришел домой минуты через 3, уже деньги на счету, что очень удивило, молодцы.

Вы когда то оформляли возврат? Есть ли смысл писать отзыв? А то почти все положительные отзывы, людей обманывают. Пишите ли вы отзывы? 

И есть ли вообще смысл заниматься таким или дешевые товары лучше покупать в обычных магазинах где можно сразу проверить качество товара. Хотя бтв если бы он был упакован, я бы тоже не заметил сразу.

Мне в магазинах также бывают впарить бу, но я хоть сразу вижу и не покупаю.

Вы часто заказываете на озоне?

Например я хочу купить посуду Тефаль, и я нашел их официальный сайт, надеюсь оттуда бу не привезут.

Но также хочу гантели заказать, а они говорят вонять могут резиной.

Короче, я решил для себя, что я лучше буду переплачивать, но сразу проверять товар, чем заказывать. Заказывать буду реже. 

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10420

Рейтинг: 9075

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10420

Рейтинг: 9075

y6ejushe сказал(а):

Заказал товар за 600 рублей, т.к. у нас в городе он стоит 800-850, решил сэкономить))

Пришел в закрытой упаковке, сегодня открыл, а он БУ. Я немного рофлянул, с себя, что ради экономии в 250 рублей занимаюсь таким.

Открыл товар который заказывал 600 отзывов, почти все положительные. Написано 0% возврата, т.е. я первый?))

Одобрили возврат где то минут за 10-15. Пошел отнес, пришел домой минуты через 3, уже деньги на счету, что очень удивило, молодцы.

Вы когда то оформляли возврат? Есть ли смысл писать отзыв? А то почти все положительные отзывы, людей обманывают. Пишите ли вы отзывы? 

И есть ли вообще смысл заниматься таким или дешевые товары лучше покупать в обычных магазинах где можно сразу проверить качество товара. Хотя бтв если бы он был упакован, я бы тоже не заметил сразу.

Мне в магазинах также бывают впарить бу, но я хоть сразу вижу и не покупаю.

Вы часто заказываете на озоне?

Например я хочу купить посуду Тефаль, и я нашел их официальный сайт, надеюсь оттуда бу не привезут.

Но также хочу гантели заказать, а они говорят вонять могут резиной.

Короче, я решил для себя, что я лучше буду переплачивать, но сразу проверять товар, чем заказывать. Заказывать буду реже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я делал возврат кронштейна для моника 2 раза по причине сколов краски и в целом говёного вида, отзыв писал но опубликовали его только через месяц. 

Ещё возвращал вилки которые были опасны для здоровья по причине необработанных краёв и кучи стружки на них, тоже отзыв писал.

На озоне можно брать тот же товар что и в обычном магазе т.к. часто есть официальный магаз в озоне именно этого товара но надо по юр лицу пробивать (например я покупал рюкзак для роликов в магазе Декатлона на ОЗОНе но на 700 р дешевле, и это был именно оф магаз декатлона, их юрлицо на странице магаза было. А так там подделок море особенно по бытовой химии.

 

А так бу могут откуда угодно привезти. Помню колонку из магаза харман кардон брал, привезли витринник, оформлял возвратю

 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 13570

Рейтинг: 2072

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 13570

Рейтинг: 2072

Нарушения: 15

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Я делал возврат кронштейна для моника 2 раза по причине сколов краски и в целом говёного вида, отзыв писал но опубликовали его только через месяц. 

Ещё возвращал вилки которые были опасны для здоровья по причине необработанных краёв и кучи стружки на них, тоже отзыв писал.

На озоне можно брать тот же товар что и в обычном магазе т.к. часто есть официальный магаз в озоне именно этого товара но надо по юр лицу пробивать (например я покупал рюкзак для роликов в магазе Декатлона на ОЗОНе но на 700 р дешевле, и это был именно оф магаз декатлона, их юрлицо на странице магаза было. А так там подделок море особенно по бытовой химии.

 

А так бу могут откуда угодно привезти. Помню колонку из магаза харман кардон брал, привезли витринник, оформлял возвратю

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Витриник это вообще бич. 

Есть днс технопоинт пишут что только со склада, привезли витриник. Также привозили бу удлинитель. 

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10420

Рейтинг: 9075

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10420

Рейтинг: 9075

y6ejushe сказал(а):

Витриник это вообще бич. 

Есть днс технопоинт пишут что только со склада, привезли витриник. Также привозили бу удлинитель. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На подарок брал в ДНСе редми8 про, привезли такой ужас весь в говне, в наклейках, наехал на манагера и вернул это дерьмо обратно. После этого если в магазе товара меньше 2-3 штук или нету пункта доставка со склада основного я просто не покупаю этот товар.

В онлайн трейде тоже часто можно наткнуться на товар который вернули и там вообще хитрецы делают так что даже если товар остался 1 шт всего то на сайте всё равно будет написано типа 5 шт, а когда заказываешь его товар резко пропадает из наличия 

 

Завтра пойду кстати забирать портативный моник и неттоп с озона (с доставкой из китая PepeCringe.png?1598477741

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11693

Рейтинг: 10449

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11693

Рейтинг: 10449

y6ejushe сказал(а):

Вы когда то оформляли возврат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я возвращал где-то раз 10-15 за 400 заказов в озоне.

y6ejushe сказал(а):

И есть ли вообще смысл заниматься таким или дешевые товары лучше покупать в обычных магазинах где можно сразу проверить качество товара. Хотя бтв если бы он был упакован, я бы тоже не заметил сразу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не вижу проблемы покупать мелочевку на озоне, проверить его при получении 2 секунды, не понравилось - вернул. А в обычках если потом вдруг что, они задавятся из-за 5 рублей.

Любую посуду, большинство бытовой техники покупаю также там, т.к тупо дешевле чем в других магазах, так а зачем мне переплачивать тогда за тоже самое. 

А б.у, так это скорее приколы самих покупателей, кто-то просто сунул старое, а новое тупо забрал. При возврате видать не заметили, вот и катается. Самому продавцу впаривать б.у нет смысла, т.к последующий возврат и перевозка выйдет дороже.