Recluse

Пользователь

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 1654

Рейтинг: 507

Recluse

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 1654

Рейтинг: 507

Sire Griffith сказал(а):

Это ты типа спрашиваешь почему мобы, кастующие лайтнинг сторм, не фризятся, когда бьют тебя?

 

Не знаю.

 

А если ты про свой геральд - when hit =\= on hit.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я про свой геральд

Спойлер

хотел вот так 13:48 / 14:55 таймкод, или это убрали?

просто единственное изменение что нашел это No longer triggers when-hit effects from reflected damage (including any when-hit effects from quality).  я вообще не понял что значит эта строчка

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Recluse сказал(а):

я про свой геральд

Спойлер

хотел вот так 13:48 / 14:55 таймкод, или это убрали?

просто единственное изменение что нашел это No longer triggers when-hit effects from reflected damage (including any when-hit effects from quality).  я вообще не понял что значит эта строчкаPepeSearch.gif?1592102739

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хрен его знает.

Я так понимаю что, when hit - когда тебя ударили. Арктик армор чиллит и морозит врагов после удара по тебе.

Это изначально по вордингу так.

 

Мб чота там баг был в самом геральде, который прокал этот эффект когда ТЫ ударишь, который и пофиксили.

Recluse

Пользователь

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 1654

Рейтинг: 507

Recluse

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 1654

Рейтинг: 507

Sire Griffith сказал(а):

Хрен его знает.

Я так понимаю что, when hit - когда тебя ударили. Арктик армор чиллит и морозит врагов после удара по тебе.

Это изначально по вордингу так.

 

Мб чота там баг был в самом геральде, который прокал этот эффект когда ТЫ ударишь, который и пофиксили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:

Both Arctic Armour's inherent chilling when hit and the alternate quality freezing when hit specifically apply when an enemy hits you, and apply the ailment to that enemy. I will be updating the descriptions on both those stats in future to make that more clear.

Storm Secret is not an enemy hitting you (it's technically you hitting yourself), and thus should not interact with either of those stats in any way. Unfortunately the way it's currently implemented actually causes the enemy that Herald of Thunder hits to be the source of that damage, which is incorrect.

We will be fixing this bug in 3.13, because a bunch of people have built around this interaction now so we don't want to fix it mid-league.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пофиксили, но всратый вординг оставили

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Recluse сказал(а):

пофиксили, но всратый вординг оставилиSeemsGood.png?1616514666

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что не так с вордингом?

When hit - apply when an enemy hits you, and apply the ailment to that enemy.

 

when hit =\= on hit.

Recluse

Пользователь

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 1654

Рейтинг: 507

Recluse

Регистрация: 02.01.2014

Сообщения: 1654

Рейтинг: 507

Sire Griffith сказал(а):

а что не так с вордингом?

When hit - apply when an enemy hits you, and apply the ailment to that enemy.

 

when hit =\= on hit.

Нажмите, чтобы раскрыть...

та забей, я уже разобрался, но желание бухтеть на ггг энивей не пропало

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Recluse сказал(а):

та забей, я уже разобрался, но желание бухтеть на ггг энивей не пропалоpepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь побухтеть, что играть не на чем.

Я чот уже несколько дней скроллю реддит, форум, стримы, ютубы и 0 интересных билдов. Всеми или уже играл, или говно.

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img

DeLaMoon сказал(а):

А как работает механика вот этой каски?

Допустим у меня сейчас на персе 5к хп и 1к маны (норм статы для контактного милишника, не правда лиPepeKek.png?1598626085). Эта шапка по итогу меня забустит в небеса по урону или чё?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у тебя есть например +5% к максимуму здоровья, то тебе это будет влиять на урон в размере 30% от этих 5%.

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Есть ли сейчас смысл начинать пое? Скоро выходит 2 часть и вроде как там будет сюжетка первой

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Miracolo сказал(а):

Есть ли сейчас смысл начинать пое? Скоро выходит 2 часть и вроде как там будет сюжетка первой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скоро

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

DeLaMoon сказал(а):

Сционочка через тектоникуroflanzdarova.png?1616515107

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже играл на бренд архимаге вилке с 0 дпса и 0 дефмеханик.

Что-нибудь нормальное, новое и интересное, только такого нет.

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Sire Griffith сказал(а):

Я уже играл на бренд архимаге вилке с 0 дпса и 0 дефмеханик.

Что-нибудь нормальное, новое и интересное, только такого нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Э, ты чё буллишь зелёных?

Miracolo сказал(а):

Есть ли сейчас смысл начинать пое? Скоро выходит 2 часть и вроде как там будет сюжетка первой

Нажмите, чтобы раскрыть...

До дома добрался, можно и серьёзно ответить.

Вторая часть не скоро выйдет. Может полгода, может год, может два (надо чекать инфу, если она вообще есть). Так что залетай в первую часть. Если что, основная масса народа играет на актуальной лиге (ультиматум).

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

DeLaMoon сказал(а):

А как работает механика вот этой каски?

Допустим у меня сейчас на персе 5к хп и 1к маны (норм статы для контактного милишника, не правда лиPepeKek.png?1598626085). Эта шапка по итогу меня забустит в небеса по урону или чё?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Русский язык...

 

... самое лучший буст ето смена языка, в ПоЕ всё равно даже озвучки русской нет; зато куча статов и тонскостей их формулировок так что если ты просишь помощи, то даже не настолько проблема для себя перевести значения чтобы объяснить механику, но и ещё объяснить так чтобы ничего не перепуталось...

 

Шапка должна хорошей для гибирдных челов через MoM или через ХП + ЕС... Она работает от процентных увеличений (increase), и мб у тебя там где-то прибавочная плоская мана, но 1к маны не выглядит как будто у тебя много инкриса и что ты её как-то ещё используешь, значит скорее ты не через гибрид. ХП тоже не так уж и много... Шапка за счёт эффекта вроде будет в целом увеличивать ДПС на 10-15% ... что в принципе может быть неплохим в бюджетном плане — она дешёвая + универсальная, на неё много энчантов, не надо крафтить.. Но на ней не будет резистов и это компенсировать на других вещах... 

 

При наличии ресурсов(экзов 5) будет лучше купить простую неуникальную шапку с нужным энчантом и закрафтить на ХП, урон с влияния и резы...

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

Sire Griffith сказал(а):

Я уже играл на бренд архимаге вилке с 0 дпса и 0 дефмеханик.

Что-нибудь нормальное, новое и интересное, только такого нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот попробуй https://pastebin.com/SffpMbbP

тут тебе и дурацкий скилл, и деф механика через додж и поломанный агностик который занерфят в некст патче а то слишком легко на нем играть. без вотчера в 30 экзов уложишься вроде

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

vanes1216 сказал(а):

вот попробуй https://pastebin.com/SffpMbbP

тут тебе и дурацкий скилл, и деф механика через додж и поломанный агностик который занерфят в некст патче а то слишком легко на нем играть. без вотчера в 30 экзов уложишься вроде

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я уже играл на манастак деде. Лигстартом в прошлой лиге. А потом я собирал индигон пфку. А вот сейчас брендера сделал. Единственное чем твой дед отличается от моего крайнего персонажа - абилка и соответственно сэтап под абилку. 3 раза я делал манастак сэтап с идентичными шмотками и механиками у всех троих.

 

Ни одной новой механики. Даже петрифаед блад не всунул (а как всунуть, пледж же мастхев, вариативность космическая, спасибо Крыс).

Не интересно.

 

Хочется что-то типа лансинг стил дедайки. Уникальное, но при этом не говно.

А по итогу смотришь на мету - бббф, архимаг, кокер. Где-то там на подсосе миньоны еще. И элементалист (ба\флеймслингер\тот же архимаг). И для тех, кто любит посливать валютку вникуда - инт стакер. Отгадайте с 1 раза что изменилось с прошлой лиги. Правильно, в прошлой лиге были сины, керрион големы и пфки, в том числе тр. А в позапрошлой к списку можно добавить аурастакеров и стр стакеров через альбероны. Ну вы поняли тенденцию? 

 

Все настолько скучно, что геральд оф агони дед через аегис аврору выглядит самым интересным. Только он тоже вилка не лучше генерал края (хуже).

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Кстате, только заметил на Craft of Exile что можно в фосильном крафте ограничивать и выбрасывать 4-сокетый резонатор из подсчёта... По дефолту он включён, но без него оно раза в 3 меньше считает, и соответственно быстрее: PogChamp.png 

 

... к сожалению это нужно при каждом подсчёте выбирать, оно не схороняется между странчками...

unknown.png

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img

imTheSupremeOne сказал(а):

Кстате, только заметил на Craft of Exile что можно в фосильном крафте ограничивать и выбрасывать 4-сокетый резонатор из подсчёта... По дефолту он включён, но без него оно раза в 3 меньше считает, и соответственно быстрее: PogChamp.png 

 

... к сожалению это нужно при каждом подсчёте выбирать, оно не схороняется между странчками...

unknown.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не убираю. Чет планировал поймать мод, и вышло так, что лучшим способом без 4 сокетного было 11 траев, а с 4сокетным - 100ый шанс словить был) 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Парни, я вчера чё-то приуныл.

В игре же это нормальная практика, что сильные боссы ваншотают обычными не ультимативными абилками? Например электрический страж в Атласе, у которого арена в квадратах. Или на уникальной карте жирная директриса с моделькой ведьмы, что была перед Малахаем, которая сблёвывала какие-то 3 шара, каждый отнимающий процентов по 90 хп.

Выходит, что я зря гонюсь за атак спидом и лучше его подрезать, чтобы забустить урон за 1 клик скилла?

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

DeLaMoon сказал(а):

В игре же это нормальная практика, что сильные боссы ваншотают обычными не ультимативными абилками? Например электрический страж в Атласе, у которого арена в квадратах. Или на уникальной карте жирная директриса с моделькой ведьмы

Нажмите, чтобы раскрыть...

скрин из поба с ехп в студию

 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

twiceasniceasice сказал(а):

скрин из поба с ехп в студиюpepethink.png?1592046698

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На РАБоте сейчас. Дома скачаю - посмотрю, что такое.

А так фулл резы (хаос 30%), чуть больше 5к хп, 11 \ 12к защиты (во время движения \ на месте). В районе 60 уменьшения физ урона, + укрепление, усиленное пасивками + 5 зарядов эндюранса. Регена вроде под 500 в секунду, + клич на реген, + большой вампиризм и Стальная кожа.

И это только жёлтые мапы под алхимкойehh.png?1592046966

Nazarian

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

Nazarian

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1304

Рейтинг: 142

DeLaMoon сказал(а):

На РАБоте сейчас. Дома скачаю - посмотрю, что такое.

А так фулл резы (хаос 30%), чуть больше 5к хп, 11 \ 12к защиты (во время движения \ на месте). В районе 60 уменьшения физ урона, + укрепление, усиленное пасивками + 5 зарядов эндюранса. Регена вроде под 500 в секунду, + клич на реген, + большой вампиризм и Стальная кожа.

И это только жёлтые мапы под алхимкойehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

скинь просто свой профиль пое сюда(с офф сайта), поберы его разберут и расскажут шо не так

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Nazarian сказал(а):

скинь просто свой профиль пое сюда(с офф сайта), поберы его разберут и расскажут шо не так

Нажмите, чтобы раскрыть...

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

DeLaMoon сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

вместо лайф лича ставь фортифай, вместо эле фокуса ставь фист оф вар, вместо мейм пулвирайз

пушку надо менять, амулет менять, пояс менять, перчатки менять, армор менять (кароче в идеале все поменять)

дерево ктонить тебе может перелопатит, помойму там жижа полная(типо зачем тебе импалер или ты взял три нода к трайбл фури если аое с них вроде не работает на слэмы) или с нинзи возми что-то https://poe.ninja/challenge/builds?skill=Tectonic-Slam

асенданси тоже странное, как минимум вместо джагера надо брать чифтена или берса

нет иммуна к курсам караптед бладу и хиндеру

и тд

 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

vanes1216 сказал(а):

вместо лайф лича ставь фортифай, вместо эле фокуса ставь фист оф вар, вместо мейм пулвирайз

пушку надо менять, амулет менять, пояс менять, перчатки менять, армор менять (кароче в идеале все поменять)

дерево ктонить тебе может перелопатит, помойму там жижа полная(типо зачем тебе импалер или ты взял три нода к трайбл фури если аое с них вроде не работает на слэмы) или с нинзи возми что-то https://poe.ninja/challenge/builds?skill=Tectonic-Slam

асенданси тоже странное, как минимум вместо джагера надо брать чифтена или берса

нет иммуна к курсам караптед бладу и хиндеру

и тд

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фортифай у меня с наскока и Виджилент страйка. Замена мейма точно была в планах.

 

C пушкой без понятия чего делать. С одной стороны выбор очевиден - Тайдбрейкер (та, что даёт на халяву Эндюранс чарджи за стан), но 6-ти линк от 5 экзов стоит. В принципе могу хоть сейчас "за аллынить" всю валюту в него, но чё-то хезе. Вариант два - рарка (вообще не чекал их, не знаю).

 

Импейлер точно работает (анимация, что моб в шипах\клинках\или что это такое, правильно?).

 

По трайбл фури. Сам нод я брать не собираюсь, а вот то, что 3 пасивки перед ним дают не ареа эффект, а какой-то сплэш ареа эффект - только сейчас заметил, это вроде как только для точечных скиллов - надо будет уточнить и если так - поменять. Тут прям большое спасибо!

 

Ну в смысле надо брать. Это же не правильно, ведь теряется оригинальность

 

Что такое Хиндер? С остальными иммунами да, косяк.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

DeLaMoon сказал(а):

Фортифай у меня с наскока и Виджилент страйка. Замена мейма точно была в планах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это называется костыли, ты насобирал себе инты чтобы можно было вставить 2 юзлесс камня камбастион(комбастион можно вставить в тотемы которых у тебя нет) и эле фокус? меняешь эле фокус на фист оф вар получаешь овер дпс, меняешь лайф лич который юзлесс и никогда тебя не спасет на пулвирайз получаешь еще овер дпс, с мейм и так ясно

если тебе нужен лич собираешь лайф гейн он хит на кольцах джевелах и тд, покупаешь фласку с катарины с макс ролом на рековери лайф и все - вот твой сустейн хп на картах (самый дешевый и простой)

 

импейлер работает потому что ты взял в дереве шанс 25 процентов, если у тебя не кап шанса импейла это все минус поинты в дереве (плюс я не уверен как это работает не на пюр физ билдах)

 

если хочешь доп минус рез ставишь себе квдт 1 уровня и вейв оф конвикшн

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Чистор здорового человека