Пиратство и торенты

avatar Thx2All

420

91

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):

Однозначно зашквар, если не платить девелоперам кровные - они будут продолжать дропать кал типа юбисофтовских ежегодных ассасинов. Хорошие игры появляются тогда, когда их покупают, если их не покупают - разрабам все равно надо вёдра черной икры как-то покупать, и в итоге им приходится внедрять лутбоксы всякие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак а задайся вопросом почему издатели не платят своим девелоперам и дропают кал типо юбисофтовских лутбоксов. dankpepe.png?1592046820

 

graffitcrab сказал(а):

+ дело комфорта для тебя, как юзера, когда игра у тебя в стиме - у тебя всегда последний патч, все дрова, директх и вижуалстудио компоненты, клауд сейвы, позволяющие продолжить играть без потери сейвов спустя 5 лет, рабочий онлайн, если надо - нормальная поддержка геймпада через BigPicture, гарантия не словить майнер. Торренты - бесплатны, но торренты - это лишний гемморой, который не стоит твоего времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Это чисто твоё субъективное виденье. У меня, например, оно прямо противоположное.

  Последние патчи = игра постоянно обновляется. Я хочу прийти, включить комп + игру и играть, а не ждать 5-10 минут пока обновится это говно. Поэтому играть в игры на стадии альфа-теста = бред. Я не отношусь к тем людям, которым надо обязательно в первой волне что-то опробовать(ещё и сделать предзаказ PepeCringe.png?1598477741) и вообще не понимаю друзей, которые сломя голову бегут домой и отменяют дела, чтобы посмотреть прямой эфир хоккея. Если игру постоянно пичкают патчами, то сыграю в неё потом. Я же не стадо и за метой не следую.

Бтв, глобальные патчи обычно означают, что придётся начинать новую игру. Тем более не понимаю претензий к репакам.

  Дрова тебе стим обновляет? dankpepe.png?1592046820 А как же ситуации, когда обновление дров ломает старые игры? dankpepe.png?1592046820PepeCringe.png?1598477741

ДиректХ и визуалЦ ставится один раз при накатывании винды и всё. Пару лет назад ставил визуалы и фреймворки = ни одна игра не ныла на их отсутствие.

  Сэйвы на облаке да. Это плюс. Но обычно через 5 лет в игру возвращаются, не чтобы играть в старые сэйвы, а чтобы пройти игру заново.

Онлайн игры разумеется надо покупать, т.к. все прямые подключения по IP как в старой доброй КСке, сталкере или маинкрафте из нынешних игр выпилили. Только в индюшатене типо донт старва или террки такое есть.

  Стим = гарантия словить денуву. А чтобы не ловить майнер, не качай на палёных сайтах + с торрентов обычно всё это дело качается само по себе быстрее и не засирает систему как стим/другой_неймнг_сервис.

graffitcrab сказал(а):

"потратить ли мне 200 рублей на игру?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и вижу, что форспокен или гарри пукер стоят 200 ржублей. vgolos.png?1619500387  

Blad-47 сказал(а):

Покупка это благодарность разрабам.

Есть много небольших студий для которых отзывы и рейтинги стим-продажи очень важны.

hellblade делали люди на деньги вырученные с продажи своих домов(продали банкам с правом выкупа) когда игра окупилась вернули обратно. Это просто человеческое отношение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них всего только две игры под издательством своей компании. В остальных случаях у них были сторонние издатели/спонсоры.

graffitcrab сказал(а):

да и геймдев не сильно страдает от пиратства старых игр, которые продаются по цене мусора

Нажмите, чтобы раскрыть...

А значится от пиратства новых игр пострадает. FeelsWowMan.png?1592046354 Он сильнее пострадал от предзаказов киберпука и КАЛлисто протокола условных. Или конвейерных дрочилен от еа или юбиков.

graffitcrab сказал(а):

Но всё равно рука каждый раз дергается, когда винда начинает от репака с вшитым кряком начинает визжать "не кочайти там вірус". Мне так спокойнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне тут недавно показали скриншот скана файлов игрового центра VK Play, а там антивир ругается на экзешник проги. HAhaa.png?1616514247PepeCringe.png?1598477741  

graffitcrab сказал(а):

Я что, должен сам проверять каждый раз страницу репака, а не появился ли новый патч?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз зачем ты это делаешь. kekwwait.gif?1622490499 Ты же не бегаешь в магазин каждые 10 минут, чтобы купить хлеба, авось привезут. sammyyPepekek.png?1598626065

 

graffitcrab сказал(а):
Ну так вот, компании не лажают, а стараются, получают хорошие продажи. Не будет продаж - компании выберут темную сторону и сделают из геймеров дойных коров. Не покупая лицензированные хорошие игры мы топим геймдев.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же враньё чистой воды. Ты хочешь сказать, что тенденция ухудшения качества игр, которая происходит ну где-то лет 7-8 навскидку мной, это из-за того, что люди эти 7-8 лет всё больше и больше пиратили? А откуда тогда у издателей такие прибыли? dankpepe.png?1592046820

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

Дак а задайся вопросом почему издатели не платят своим девелоперам и дропают кал типо юбисофтовских лутбоксов. dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что так проще. Зачем делать свой рдр2, когда можно натянуть на движок ассасина новые модельки и выпустить ту же игру? Зачем морочиться с сюжетом, актерской игрой, харизматичными персонажами, когда и так покупают? Поэтому мы должны покупать хорошие игры и пиратить плохие. Ну или не играть в них вообще, я вот такой вариант выбрал.

Leeds сказал(а):

Это чисто твоё субъективное виденье. У меня, например, оно прямо противоположное.

  Последние патчи = игра постоянно обновляется. Я хочу прийти, включить комп + игру и играть, а не ждать 5-10 минут пока обновится это говно. Поэтому играть в игры на стадии альфа-теста = бред. Я не отношусь к тем людям, которым надо обязательно в первой волне что-то опробовать(ещё и сделать предзаказ PepeCringe.png?1598477741) и вообще не понимаю друзей, которые сломя голову бегут домой и отменяют дела, чтобы посмотреть прямой эфир хоккея. Если игру постоянно пичкают патчами, то сыграю в неё потом. Я же не стадо и за метой не следую.

Бтв, глобальные патчи обычно означают, что придётся начинать новую игру. Тем более не понимаю претензий к репакам.

  Дрова тебе стим обновляет? dankpepe.png?1592046820 А как же ситуации, когда обновление дров ломает старые игры? dankpepe.png?1592046820PepeCringe.png?1598477741

ДиректХ и визуалЦ ставится один раз при накатывании винды и всё. Пару лет назад ставил визуалы и фреймворки = ни одна игра не ныла на их отсутствие.

  Сэйвы на облаке да. Это плюс. Но обычно через 5 лет в игру возвращаются, не чтобы играть в старые сэйвы, а чтобы пройти игру заново.

Онлайн игры разумеется надо покупать, т.к. все прямые подключения по IP как в старой доброй КСке, сталкере или маинкрафте из нынешних игр выпилили. Только в индюшатене типо донт старва или террки такое есть.

  Стим = гарантия словить денуву. А чтобы не ловить майнер, не качай на палёных сайтах + с торрентов обычно всё это дело качается само по себе быстрее и не засирает систему как стим/другой_неймнг_сервис.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз я пеку не выключаю практически и мне апдейты ок вообще. Ни разу не напрягало что игра там чето докачивает, разве что в дотке если я несколько месяцев в стим не заходил, и друзья меня вдруг в доту позвали и ждут.

Ни разу не видел чтобы глобал патчи полностью убивали сейвы, я представляю сколько бы обоснованной вони было по этому поводу.

Справедливости ради, я тоже не играю в игры в день релиза, да я даже в доту не захожу после глобал патча недели две-три, пока все имбалансы устаканят, и дауничи наиграются на новом герое. Но энивей многие игры имеют долгосрочную поддержку, так что все равно с апдейтами удобнее.

Денува - это вообще не причина пиратить а следствие пиратства. Да, пиратством мы убиваем геймдев не только в том, что геймдев начинает внедрять лутбоксы и делать конвейерные проекты, пиратство еще и приводит к тому, что появляется необходимость ставить всякие всратые защиты. Не было бы пиратства в таких масштабах - не было бы и необходимости в денуво.

Leeds сказал(а):

Так и вижу, что форспокен или гарри пукер стоят 200 ржублей. vgolos.png?1619500387  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я намеренно обесценил. Ну пусть это будет 60 баксов, стандартная цена одного или двух обедов в ресторане. За минимум 60 часов игры. Я бы сказал мы мало платим за игры. Нет, я не хочу платить за них больше конечно, но вот допустим с киноиндустрией сравнить, билет на IMAX в моей стране стоит три бакса. Фильм идет где-то час-полтора. Фильм, который ты один раз посмотришь жуя оверпрайснутый попкорн и пойдешь домой. И фильм даже близко не даст тебе тех же впечатлений как игра.

Leeds сказал(а):

А значится от пиратства новых игр пострадает. FeelsWowMan.png?1592046354 Он сильнее пострадал от предзаказов киберпука и КАЛлисто протокола условных. Или конвейерных дрочилен от еа или юбиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предзаказы тоже зло. У девелоперов должна быть мотивация доделать продукт и продать. А когда они его еще не доделали а уже продали - то им уже соответственно насрать че там по качеству релиза, игра уже продалась и окупила себя, можно дропать. Но ничего, разик игроки обожглись, и может еще разик, больше предзаказы делать не будут.

Leeds сказал(а):

Я хз зачем ты это делаешь. kekwwait.gif?1622490499 Ты же не бегаешь в магазин каждые 10 минут, чтобы купить хлеба, авось привезут. sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и не делаю этого. Я покупаю лицуху в стиме и всегда знаю что у меня актуальный патч с актуальными фиксами.

Leeds сказал(а):

Это же враньё чистой воды. Ты хочешь сказать, что тенденция ухудшения качества игр, которая происходит ну где-то лет 7-8 навскидку мной, это из-за того, что люди эти 7-8 лет всё больше и больше пиратили? А откуда тогда у издателей такие прибыли? dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ухудшение качества игр происходит из-за того, что жлобские издатели нашли способ вытягивать из игроков больше бабла меньшим качеством игр. Однако те компании, которые стараются, и выпускают качественный продукт - мы обязаны поддерживать, если не хотим, чтобы они тоже скатились в лутбоксы. Вот о чем я говорю.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):

Потому что так проще. Зачем делать свой рдр2, когда можно натянуть на движок ассасина новые модельки и выпустить ту же игру? Зачем морочиться с сюжетом, актерской игрой, харизматичными персонажами, когда и так покупают? Поэтому мы должны покупать хорошие игры и пиратить плохие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эмм, но твой первоначальный посыл не был таким. pepeshapka.png?1592046135

 

graffitcrab сказал(а):

хз я пеку не выключаю практически и мне апдейты ок вообще. Ни разу не напрягало что игра там чето докачивает, разве что в дотке если я несколько месяцев в стим не заходил, и друзья меня вдруг в доту позвали и ждут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я выключаю и мне не ок сидеть с каменным е**лом roflanBuldiga.png?1616515169 и ждать пока оно там запдейтится. Варик что-то поделать на стороне, но науя так делать с сингл играми - я хз. Обновлю, когда хочу.

 

graffitcrab сказал(а):

Денува - это вообще не причина пиратить а следствие пиратства. Да, пиратством мы убиваем геймдев не только в том, что геймдев начинает внедрять лутбоксы и делать конвейерные проекты, пиратство еще и приводит к тому, что появляется необходимость ставить всякие всратые защиты. Не было бы пиратства в таких масштабах - не было бы и необходимости в денуво.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю. Я сооовсем не уверен в этом тезисе. Тем более при этом игры продолжают крякать. pepeshrug.png?1626115699

 

graffitcrab сказал(а):

Я намеренно обесценил. Ну пусть это будет 60 баксов, стандартная цена одного или двух обедов в ресторане.

Нажмите, чтобы раскрыть...

200 ржублей и 60 баков. roflanLico.png?1616515069 Пчел, мы если что Russia.png?1568474843 не цэ эвропа как ты. У нас и гигабитного интернета нет в принципе. И средние зарплаты у нас что-то на уровне 300-400 баков.

 

graffitcrab сказал(а):

За минимум 60 часов игры. Я бы сказал мы мало платим за игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только ты говоришь за отличные игры, а не отрыжку, которую по КД толкают. А если сильно много и усердно пампить кого-то из разрабов, то рано или поздно его кто-то купит. Примеры надо? Биоваров купили еа, обсидианов купили микрософты. pepeshrug.png?1626115699 Лучше-то стало? Я так не считаю. И очень сильно сомневаюсь, что независимый разработчик качественных игр долго протянет.

Есть ещё история с ion storm, когда челы шиковали, а потом всё прое...теряли.

graffitcrab сказал(а):

предзаказы делать не будут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

HAhaa.png?1616514247HAhaa.png?1616514247HAhaa.png?1616514247

 

graffitcrab сказал(а):

Так я и не делаю этого. Я покупаю лицуху в стиме и всегда знаю что у меня актуальный патч с актуальными фиксами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что ты комп не выключаешь. Pepega.png?1599561436sammyyPepekek.png?1598626065

 

graffitcrab сказал(а):

Ухудшение качества игр происходит из-за того, что жлобские издатели нашли способ вытягивать из игроков больше бабла меньшим качеством игр. Однако те компании, которые стараются, и выпускают качественный продукт - мы обязаны поддерживать, если не хотим, чтобы они тоже скатились в лутбоксы. Вот о чем я говорю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак пираты виноваты или издатели? PeepoWut.png?1576808589PeepoAnd.png?1577443023 А про компании я написал к предыдущей цитате - нормальных независимых разрабов можно по пальцам рук пересчитать, имхо. Не считая индюшатины. И я не считаю, что они долго будут всё теми же независимыми. Поэтому хз. По мне так их поддержка имеет только призрачную надежду на то, что будет что-то годное через условные 5 лет. А если не будет, то всегда можно обвинить пиратов. roflanBuldiga.png?1616515169 Бтв, вспомнил как обсидианы и ларианы собирали деньги на кикстартере и пилили игры на энтузиазме - и вышло годно. А когда мотивация делать игру не энтузиазм, а онли бабки, то получаем суррогат типо ососинов. pepeshrug.png?1626115699 Имхо.

Потом обсидианы скурвились. HAhaa.png?1616514247

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8570

Рейтинг: 5037

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8570

Рейтинг: 5037

Покупал спираченные игры в ларьках и на базаре с гуглпереводом на русский, во времена были. 

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7461

Рейтинг: 3254

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7461

Рейтинг: 3254

graffitcrab сказал(а):

 

Не ставь рокстар в один ряд с этим калом. тес кстати тоже будет калом, это видно по тому, как они обсыраются с фоллаутами. Дефинитив эдишн - это один единый случай, который по сути то и с самой компанией не связан особо, а ты их сразу в помойку слил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как не связан? Они что слепые или тупые? Или те кто делал порт без их согласия эту игру выпустили?Они же как то это пропустили?

Высрали говнопорт за копейки и получили прибыль продавая за фул прайс . Если че они сами это признали.

Ничем они не отличаются от ЕА,  Активижен , Беседки ,Юбиков,СДПР и прочих .

Выпустили по сути 2 игры за последние 10 лет . И доят ГТА 5 .Банят толпы народу чтобы они снова бежали новую копию игры покупать.

А эпик геймс доят фортнайт,активижен колду и вов, ЕА фифу и так далее.

Не спорю RDR 2 и  ГТА 5 хорошие игры .

У представленых выше издателей тоже так сказать были свои зведные часы и хорошие игры. Но все в итоге скатилось к дойке одной или двух франшиз.Так что если без фанатизма ничем они особо и не отличаются.

 

 

Leeds сказал(а):

У нас и гигабитного интернета нет в принципе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как нет.Есть.С этим как раз проблем у нас нету.Все так сказать подготовлено для сливания игр с торрента.А запад нам в этом успешно помогает

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

Lenex сказал(а):
Ну как нет.Есть.С этим как раз проблем у нас нету.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, ни разу не видел. Кинь пруфы шо ле какие. roflanLico.png?1616515069

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7461

Рейтинг: 3254

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7461

Рейтинг: 3254

Leeds сказал(а):

Хз, ни разу не видел. Кинь пруфы шо ле какие. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я имею ввиду что со скоростью и доступностью интернета проблем в РФ нет. 300-500 мбит меньше чем за косарь в месяц вполне.Сам сижу 300 мбит за 500 рублей. С торрента как раз норм качать.

https://gigaboom.ru/tariffs/internet-1-gbit-sek/

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

Эмм, но твой первоначальный посыл не был таким. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну соре, я ассасинов вообще за игры не считаю, и следовательно не рассматриваю вопрос "пиратить ли ассасинов или не пиратить" не нужно пиратить игру если ты не играешь в неё weSmart.png?1616514285. Впрочем в моем первом ответе я написал типа "нельзя пиратить иначе девелоперы продолжат клепать говно с лутбоксами" и тут я признаю, не правильно мысль сформировал. Я хотел написать, что хорошие игры скатятся в лутбоксы, а случайно написал так, что выглядит, как будто я верю в то, что ассасинов перестанут пичкать лутбоксами если их покупать. Нет, не перестанут конечно.

Leeds сказал(а):

А я выключаю и мне не ок сидеть с каменным е**лом roflanBuldiga.png?1616515169 и ждать пока оно там запдейтится. Варик что-то поделать на стороне, но науя так делать с сингл играми - я хз. Обновлю, когда хочу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем выключать ПК в 2023?PeepoAnd.png?1577443023

Leeds сказал(а):

Не знаю. Я сооовсем не уверен в этом тезисе. Тем более при этом игры продолжают крякать. pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну рдр2 ломали где-то полгода, если я не ошибаюсь. Может больше даже. А в вопросе пиратства даже месяц отсутствия пиратки сильно решает, челы не выдерживают и покупают лицуху. Если бы это не работало - девелоперы бы не добавляли это денуво, это вынужденая мера, ты думаешь они мучаясь над оптимизациями кучу человекочасов оне в курсе, что денуво это всё порежет?

Leeds сказал(а):

200 ржублей и 60 баков. roflanLico.png?1616515069 Пчел, мы если что Russia.png?1568474843 не цэ эвропа как ты. У нас и гигабитного интернета нет в принципе. И средние зарплаты у нас что-то на уровне 300-400 баков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже когда-то 300 получал, но когда был какой-то очень сочный релиз - мог себе позволить игру за фулл прайс. Не проблема.

Leeds сказал(а):

Только ты говоришь за отличные игры, а не отрыжку, которую по КД толкают. А если сильно много и усердно пампить кого-то из разрабов, то рано или поздно его кто-то купит. Примеры надо? Биоваров купили еа, обсидианов купили микрософты. pepeshrug.png?1626115699 Лучше-то стало? Я так не считаю. И очень сильно сомневаюсь, что независимый разработчик качественных игр долго протянет.

Есть ещё история с ion storm, когда челы шиковали, а потом всё прое...теряли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я ошибся когда написал про все игры, не отделив отличные от лутбоксовских, я уже признал выше.

Сони покупают компании и у них все хорошо. Вопрос в том, что майкрософт просто пытается все хайповое скупить, чтобы чисто баблом задавить, в это время сони ищут что-то интересное, особенное, у них тупо не хватит бабла на такое расточительство покупать тонущих беседку и близзард.

Leeds сказал(а):

Потому что ты комп не выключаешь. Pepega.png?1599561436sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, а зачем его фулл выключать? На 50 рублей киловатов сэкономить?

Leeds сказал(а):

Дак пираты виноваты или издатели? PeepoWut.png?1576808589PeepoAnd.png?1577443023 А про компании я написал к предыдущей цитате - нормальных независимых разрабов можно по пальцам рук пересчитать, имхо. Не считая индюшатины. И я не считаю, что они долго будут всё теми же независимыми. Поэтому хз. По мне так их поддержка имеет только призрачную надежду на то, что будет что-то годное через условные 5 лет. А если не будет, то всегда можно обвинить пиратов. roflanBuldiga.png?1616515169 Бтв, вспомнил как обсидианы и ларианы собирали деньги на кикстартере и пилили игры на энтузиазме - и вышло годно. А когда мотивация делать игру не энтузиазм, а онли бабки, то получаем суррогат типо ососинов. pepeshrug.png?1626115699 Имхо.

Потом обсидианы скурвились. HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мир не делится на однозначно виновных и однозначно невиновных, мир состоит из градаций. Раньше игры делали от души и за бабки, расцвело пиратство, девелоперы посмотрели на продажи и начали искать как бы залутать побольше баблишка, начали лутбоксы делать. Хороших игр всё меньше, цены растут, лутбоксеры купаются в бабле, пираты продолжают пиратить независимо от того игра достойная или лутбоксная. Всё это рано или поздно схлопнется, и во всех играх появятся лутбоксы. Тупо не вывезут это дерьмо тянуть за гроши, если уже рокстар сломались и кучу лет гта5 продают, то геймдев уже в жопе полной и продолжать пиратить хорошие игры - это преступление против себя. Почему у сони всё хорошо? Потому что там нет пиратства, максимум региональные цены (аналог аргентины на иксбоксе), но мало кто этим занимается на плойке. Потому там игры до сих пор не напихивают лутбоксами, в условном спуди можно открыть все скины своими силами и никакого магазина нету, баланс расчитан на то, что ты сам всё получишь. Немыслимая ситуация для мультиплатформы.

Lenex сказал(а):

Как не связан? Они что слепые или тупые? Или те кто делал порт без их согласия эту игру выпустили?Они же как то это пропустили?

Высрали говнопорт за копейки и получили прибыль продавая за фул прайс . Если че они сами это признали.

Ничем они не отличаются от ЕА,  Активижен , Беседки ,Юбиков,СДПР и прочих .

Выпустили по сути 2 игры за последние 10 лет . И доят ГТА 5 .Банят толпы народу чтобы они снова бежали новую копию игры покупать.

А эпик геймс доят фортнайт,активижен колду и вов, ЕА фифу и так далее.

Не спорю RDR 2 и  ГТА 5 хорошие игры .

У представленых выше издателей тоже так сказать были свои зведные часы и хорошие игры. Но все в итоге скатилось к дойке одной или двух франшиз.Так что если без фанатизма ничем они особо и не отличаются.

Ну как нет.Есть.С этим как раз проблем у нас нету.Все так сказать подготовлено для сливания игр с торрента.А запад нам в этом успешно помогает

Нажмите, чтобы раскрыть...

У рокстара есть внутренная студия и есть отдельные права на игру. Не проконтроллировали процесс - да. Виноваты ли они? Да. Стоит ли делать вывод, что гта6 выйдет помойкой? Да с какой такой радости, если её будет делать внутренняя студия?

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):

Зачем выключать ПК в 2023?PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем не выключать? Как минимум, чтобы не шумел/пердел и пыль внутрь не сосал просто так. Это же не холодильник, который по КД морозит, но и он включает/отключает режим заморозки, а не постоянно хреначит. pepeshrug.png?1626115699

 

graffitcrab сказал(а):

челы не выдерживают и покупают лицуху.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут рофлан поминки, что ещё могу сказать. roflanPominki.png?1616515180

 

graffitcrab сказал(а):

ты думаешь они мучаясь над оптимизациями кучу человекочасов оне в курсе, что денуво это всё порежет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они в курсе, только им пофиг. Потому что все эти конторы, корпы, правительства стран и чиновники считают обычных людей за скот и грязь.

graffitcrab сказал(а):

Почему у сони всё хорошо? Потому что там нет пиратства, максимум региональные цены (аналог аргентины на иксбоксе), но мало кто этим занимается на плойке. Потому там игры до сих пор не напихивают лутбоксами, в условном спуди можно открыть все скины своими силами и никакого магазина нету, баланс расчитан на то, что ты сам всё получишь. Немыслимая ситуация для мультиплатформы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Э не дружище. Потому что сони максимально задушили пользователей, что программно/хардварно, что политикой кексклюзивов (особенно ей). Хакнутые пс4 и ранее консоли уже в расчёт не берём? Я помню мои кореша консольщики как заимели дешманский бичёвый ПК, так сразу начали качать игры для пс3 и хбох360, и писать их на сд-болванки. И что-то пиратство на паст-ген консолях не побудило сони делать лутбоксы. Имхо, не пихают лутбоксы, т.к. пока есть система, чтобы поднимать бабки (продажа консолей+продажа игр за конь цену). Но при этом те же сони решили выпустить старые кексклюзивы на пекарню, т.к. почуяли запах прибыли. Чем это всё обернётся - поживём увидим.

 

graffitcrab сказал(а):

Да с какой такой радости, если её будет делать внутренняя студия?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обосрался один раз. Обосраться второй - не проблема. Но также - поживём - увидим. Сдрп пока на доверии выезжают, глянем сколько это продлится.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3607

Рейтинг: 2810

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3607

Рейтинг: 2810

img
Blad-47 сказал(а):

Покупка это благодарность разрабам.

Есть много небольших студий для которых отзывы и рейтинги стим-продажи очень важны.

hellblade делали люди на деньги вырученные с продажи своих домов(продали банкам с правом выкупа) когда игра окупилась вернули обратно. Это просто человеческое отношение.

 

Я думаю у них предусмотренны премии и т.д. за успешную игру, покупка это твой голос ЗА.

Скачал на торерте голос - Против  игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нету такого нигде

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4275

Рейтинг: 2572

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4275

Рейтинг: 2572

img
BezMozg сказал(а):

Ну кино я всегда пиратил, ибо сервисов где будут все фильмы и их можно в любой момент начать смотерть тупо нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть!

Filmix

Правда без подписки только 720p 

 

Ну я раз в год за 1.5к покупаю подписку и чилю с 2к сириками и фильмами, там есть вообще всё. ( Ну кроме корейских дорам, хотя их тоже стараются активно лить, но как бы мне покс, а вот Жена любит такое)

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

А зачем не выключать? Как минимум, чтобы не шумел/пердел и пыль внутрь не сосал просто так. Это же не холодильник, который по КД морозит, но и он включает/отключает режим заморозки, а не постоянно хреначит. pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну есть же режимы сна всякие, пека по факту не отключается полностью, но и не шумит. Я пользуясь этой штукой вообще перестал замечать что что-то там обновляется, начиная от винды и заканчивая играми.

Leeds сказал(а):

Они в курсе, только им пофиг. Потому что все эти конторы, корпы, правительства стран и чиновники считают обычных людей за скот и грязь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лагучие игры не продаются. Потомучто пара обзоров в которых будет сказано про плохую оптимизацию моментально убьют продажи. Я калисто протокол знаешь почему до сих пор не заценил? Нет, не потому что там говорят игра короткая или унылая, или ещё какая, мне стало лень её покупать и даже пиратить именно в тот момент, когда я услышал что у неё проблемы с производительностью. И даже если сейчас это всё пофикшено - первое впечатление самое главное. И хз когда я её себе поставлю теперь. И даже если бы игра оказалась хорошей - я бы её скорей всего так же скипнул бы. Просто потому что авторов определили как говнокодеров, а я в говнокодерский кал не играю. И много кто не играет. Поэтому девелоперы потеют над оптимизациями, над каждой деталью. Но когда потери от пиратства превышают потери от плохого фэпоса - на помощь приходит денуво.

Leeds сказал(а):

Э не дружище. Потому что сони максимально задушили пользователей, что программно/хардварно, что политикой кексклюзивов (особенно ей). Хакнутые пс4 и ранее консоли уже в расчёт не берём? Я помню мои кореша консольщики как заимели дешманский бичёвый ПК, так сразу начали качать игры для пс3 и хбох360, и писать их на сд-болванки. И что-то пиратство на паст-ген консолях не побудило сони делать лутбоксы. Имхо, не пихают лутбоксы, т.к. пока есть система, чтобы поднимать бабки (продажа консолей+продажа игр за конь цену). Но при этом те же сони решили выпустить старые кексклюзивы на пекарню, т.к. почуяли запах прибыли. Чем это всё обернётся - поживём увидим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Защитились от пиратства = задушили пользователей, ясно HAhaa.png?1616514247

А политика эксклюзивов и личный контроль качества этих экслюзивов - это ключ к тому, что почти все экслюзивы сони - это не просто игры, это целые события в игровом сообществе. Эти игры обсуждают, их проходят на платины, от любой презентации сони всегда ждут конфетку. Настолько разогнались после пс4 поколения, что сейчас многие даже раззочаровываться в них начали, мол, "как это вы не будете выпускать по две топовых ААА игры в год? Вы что не сони, за что я деньги плачу?". Меня не душит то, что нельзя сломать пс5, и то, что игры тут дорогие - тоже не душит. Потому что за такие игры я готов платить. Я не могу больше играть в мультиплатформенный мусор (за исключением разве что игр кэпком CDPR, рокстар и валв, если они когда-то сделают халфу3), мне скучно, потому что я подсел на иглу качественных игр, в которых вкладывают душу.

Продажа консолей если что, продается в убыток, железо пс5 стоит дороже чем сама консоль. Бабло получают чисто с игр и подписок.

Leeds сказал(а):

Обосрался один раз. Обосраться второй - не проблема. Но также - поживём - увидим. Сдрп пока на доверии выезжают, глянем сколько это продлится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и ошибка, CDPR до третьего ведьмака была нонейм компанией. Ведьмак 3 хорошая игра, но когда он вышел - работал очень всрато на топовых ПК. Да и сейчас его сильно производительным не назвешь. А в ведьмака 1 и 2 поиграло полтора человека. В это время каждая игра рокстар - это новая эпоха в игровом сообществе, все играли в гта начиная минимум с вайс сити, некоторые играли в булли, рдр1-2 тоже легендарные игры. А есть ещё мэнхант, макс пэйн, L.A. Noir. Тем не менее почему-то игроки доверились сдпрам так же, как рокстару, решили что киберпук будет прям супер мега игрой. У сдпр бэкграунд буквально ведьмак 3 и всё, почему мы вообще на это повелись?

В этом в общем-то и разница, ты судишь по одному обсёру и решил что рокстар всё. Я сужу по успехам сдпр и вижу что у них пока хорошо только с ведьмаком получилось. И поэтому я ничего не жду от ведьмака 4, и жду многого от гта6. Потому что рокстар смогут, а смогут ли сдпр - это уже под большим вопросом.

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Leeds сказал(а):

Зашквар - это покупать неоптимизированную кривую говнину с лгбт повесточкой/сюжетом за оверпрайс у жадных барыг, которые ещё пытаются заталкивать лутбоксы в сингл-игрыдрочильни + каждая конторка срёт своим юзлесс лаунчером

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже, ну и база

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):
ну есть же режимы сна всякие, пека по факту не отключается полностью, но и не шумит. Я пользуясь этой штукой вообще перестал замечать что что-то там обновляется, начиная от винды и заканчивая играми.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак ты не выключаешь комп или юзаешь гибернацию/сон? Это вообще-то разные вещи. roflanzdarova.png?1616515107

Бтв, часто эта гибернация работает через жопу, поэтому я её не юзаю. Для меня не критично, что комп включится за 15 секунд или за 5 выйдет из гибернации (или не выйдет как бывало roflanLico.png?1616515069).

 

graffitcrab сказал(а):
Лагучие игры не продаются. Потомучто пара обзоров в которых будет сказано про плохую оптимизацию моментально убьют продажи. Я калисто протокол знаешь почему до сих пор не заценил? Нет, не потому что там говорят игра короткая или унылая, или ещё какая, мне стало лень её покупать и даже пиратить именно в тот момент, когда я услышал что у неё проблемы с производительностью. И даже если сейчас это всё пофикшено - первое впечатление самое главное. И хз когда я её себе поставлю теперь. И даже если бы игра оказалась хорошей - я бы её скорей всего так же скипнул бы. Просто потому что авторов определили как говнокодеров, а я в говнокодерский кал не играю. И много кто не играет. Поэтому девелоперы потеют над оптимизациями, над каждой деталью. Но когда потери от пиратства превышают потери от плохого фэпоса - на помощь приходит денуво.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой да ладно. Ещё как продаются, что кривые игры, что лагучие. Что киберпуки, что фоллауты, что прочие бетмены. И я на самом деле удивлён, что КАЛлисто не окупилась. roflanLico.png?1616515069  

 
graffitcrab сказал(а):
потому что я подсел на иглу качественных игр, в которых вкладывают душу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты про что? Тлоу, хоризон, боговарня, дейзгон условные? Это уже по второму или третьему кругу будет. Я уже писал про хоризон(первый), дейзгон и боговарню(2018), что не считаю эти игры каким-то особенно крутыми на фоне дефолт дрочилок от условных юбиков к примеру. Хоризон я напрямую сравнивал с одиссей и вальгаллой. HAhaa.png?1616514247 Поэтому хз.  

 
graffitcrab сказал(а):
В том то и ошибка, CDPR до третьего ведьмака была нонейм компанией. Ведьмак 3 хорошая игра, но когда он вышел - работал очень всрато на топовых ПК. Да и сейчас его сильно производительным не назвешь. А в ведьмака 1 и 2 поиграло полтора человека. В это время каждая игра рокстар - это новая эпоха в игровом сообществе, все играли в гта начиная минимум с вайс сити, некоторые играли в булли, рдр1-2 тоже легендарные игры. А есть ещё мэнхант, макс пэйн, L.A. Noir. Тем не менее почему-то игроки доверились сдпрам так же, как рокстару, решили что киберпук будет прям супер мега игрой. У сдпр бэкграунд буквально ведьмак 3 и всё, почему мы вообще на это повелись? В этом в общем-то и разница, ты судишь по одному обсёру и решил что рокстар всё. Я сужу по успехам сдпр и вижу что у них пока хорошо только с ведьмаком получилось. И поэтому я ничего не жду от ведьмака 4, и жду многого от гта6. Потому что рокстар смогут, а смогут ли сдпр - это уже под большим вопросом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пока ещё не сужу рокстар, но тягомотина с гта5 попахивает тем, что они ступили на скользкую дорожку.

Бтв, я вообще ничего не жду. PepeOK.png?1592047625 Жду, когда наконец-то соизволю поиграть в пасфандеров, чёт руки никак не доходят. sammyyPepekek.png?1598626065

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Leeds сказал(а):

Дак ты не выключаешь комп или юзаешь гибернацию/сон? Это вообще-то разные вещи. roflanzdarova.png?1616515107

Бтв, часто эта гибернация работает через жопу, поэтому я её не юзаю. Для меня не критично, что комп включится за 15 секунд или за 5 выйдет из гибернации (или не выйдет как бывало roflanLico.png?1616515069).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начиная с десятки с этим вообще проблем не наблюдал ни разу. Раньше проблемы были да, так или иначе после перезагрузки пека намного лучше работала. Но сейчас я пишу с ноута, который не выключался наверное недели две, я на нем постоянно работаю, скроллю интернетик, смотрю стрэмы и катаю в айзека. Мне самому было сложно свыкнуться с этой мыслью, но всё, эпоха всратого виндового сна закончилась, можно спокойно забыть про полное отключение пеки.

Leeds сказал(а):

Ой да ладно. Ещё как продаются, что кривые игры, что лагучие. Что киберпуки, что фоллауты, что прочие бетмены. И я на самом деле удивлён, что КАЛлисто не окупилась. roflanLico.png?1616515069  

Нажмите, чтобы раскрыть...

в киберпук верили благодаря ведьмаку. Продался он "хорошо", потому что предзаказы зарешали, если бы не предзаказы - у них бы очень плохо все было, как у мафии 3. У фолыча все плохо, впрочем посмотрим что будет когда выйдет следующий фолыч, после фолаута 76 мне кажется с релиза только кекнут. С калисто уже кекнули, с форспокена кекнули еще больше. Люди умнеют, потому что всех достало уже это говно, когда игру релизят куском игры недопиленным. И все кто продолжат так делать - просто обанкротятся в салат.

Leeds сказал(а):

Это ты про что? Тлоу, хоризон, боговарня, дейзгон условные? Это уже по второму или третьему кругу будет. Я уже писал про хоризон(первый), дейзгон и боговарню(2018), что не считаю эти игры каким-то особенно крутыми на фоне дефолт дрочилок от условных юбиков к примеру. Хоризон я напрямую сравнивал с одиссей и вальгаллой. HAhaa.png?1616514247 Поэтому хз.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не считаешь, а я хорайзон и годофвар на платину прошел, дейсгон просто пробежал, посредственный (сони кстати забраковали вторую часть потому что получилось говно, это опять же плюсик к вопросу планки качества, которую задает сони), тлоу вообще божественнен, а тлоу2 ещё лучше.

Ну а если ты не считаешь их лучше юбиков у которых нету ни сюжета, ни харизматичных персонажей, ни интересной боёвки, ни побочек интересных, а вместо этого есть только ежегодный рескин с пейволами и экономией времени - то тереби лутбоксы свои дальше, я тебе ничего так не докажу. Если человек хочет есть говно - он будет его есть, как ты ему не рассказывай что оно воняет.

Leeds сказал(а):

Я пока ещё не сужу рокстар, но тягомотина с гта5 попахивает тем, что они ступили на скользкую дорожку.

Бтв, я вообще ничего не жду. PepeOK.png?1592047625 Жду, когда наконец-то соизволю поиграть в пасфандеров, чёт руки никак не доходят. sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это догадки только. Я сужу по тому, что делали студии рокстар. Они всегда были на шаг впереди всего геймдева, поэтому в этих ребятах я не сомневаюсь (но даже гта6 предзаказывать не собираюсь, после предзаказа киберпука, который мне, хвала великим силам, рефанднули, я никогда больше на это не поведусь)

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 13038

Рейтинг: 2241

Нарушения: 40

graffitcrab сказал(а):
И все кто продолжат так делать - просто обанкротятся в салат.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. От биоваров уже ничего не осталось, а еа хоть бы хны. PepePFF.png?1615173864

 

graffitcrab сказал(а):
дейсгон просто пробежал, посредственный (сони кстати забраковали вторую часть потому что получилось говно, это опять же плюсик к вопросу планки качества, которую задает сони)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кек. А раньше чёт ему дифирамбы пели, а теперь посредственный стал. LUL.png?1616514638

 

graffitcrab сказал(а):
Ну а если ты не считаешь их лучше юбиков у которых нету ни сюжета, ни харизматичных персонажей, ни интересной боёвки, ни побочек интересных, а вместо этого есть только ежегодный рескин с пейволами и экономией времени - то тереби лутбоксы свои дальше, я тебе ничего так не докажу. Если человек хочет есть говно - он будет его есть, как ты ему не рассказывай что оно воняет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, я не жру лутбоксы юбиков, но и не восхваляю консольные экзы. На примере первого хоризона не сказал бы, что там много интересных побочек, а из запоминающихся персонажей только pudge.png?1553740616, которому щёчки в след.части накачали. И то русская озвучка какая-то турбокринжёвая (играл с английской). Геймплейно те же ассассины только в сеттинге динозавров-роботов. Ради более хороших шмоток и оружия приходилось собирать какую-то дичь и задрачивать испытания (сравнимо с юбиковскими играми). pepeshrug.png?1626115699 Игра как игра на один раз, не больше, не меньше. Второй раз в неё играть желания нет ровно как и в юбиковские (хотя там в принципе в половину игр играть желания нет, т.к. говнина откровенная типо иммортал фенекса phoenix.png).

 

graffitcrab сказал(а):
ну это догадки только. Я сужу по тому, что делали студии рокстар. Они всегда были на шаг впереди всего геймдева, поэтому в этих ребятах я не сомневаюсь (но даже гта6 предзаказывать не собираюсь, после предзаказа киберпука, который мне, хвала великим силам, рефанднули, я никогда больше на это не поведусь)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотрим - других вариантов и нет.