ПК + монитор, 150к

Тема в разделе "Сборка ПК, значительный апгрейд", создана пользователем Hestonworld, 25 Jan 2020 в 19:09.

• Помогите собрать ПК и выбрать монитор к нему. Живу в Беларуси kanekiw8.png

Бюджет 150к. В железе я почти полный 0. Разгонять и проводить прочие махинации не особо хочу. Хочу купить и играть в игрульки.

Что мне примерно нужно:

Хороший монитор с красивой картинкой, в основном для сингл игр, то есть TN матрица сразу в помойку. Офк, с учётом того, чтобы ПК потянул этот монитор.

ПК как можно лучше за эти деньги + корпус. Проц intel, карта nvidia

Важно: мне всё равно на то, как это будет выглядеть. Главное - практичность. То есть мне не нужны RGB подсветки, вычурный корпус и т.п.

• Hestonworld сказал(а):

Бюджет 150к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Белорусских?! PogChamp.png?1548076456 

Лучше сразу сообщи сколько в ваших .... и из какого магазина хочешь.

Hestonworld сказал(а):

Проц intel

Сейчас это не лучший выбор ... это религиозное убеждение? Прямо вот так вот интел и никак иначе?

• Ryzen 5 3600 + 5700XT хватит с головой.

Остальное по желанию вообще, по отзывам.

А монитор в магазе просто выбирай фильтры (т.е сколько нужно диагональ, герцовка и по отзывам тоже, по рейтингу, по внешке смотри)

• TraTam сказал(а):

Лучше сразу сообщи сколько в ваших .... и из какого магазина хочешь.

4000 их на системник и 1к на моник

• Sindar1n сказал(а):

4000 их на системник и 1к на моник

Ну я уже сконвертировал ... 5100 получается.

Hestonworld сказал(а):

Помогите собрать ПК и выбрать монитор к нему. Живу в Беларуси

Конфиг что будет адекватен для такого бюджета:

Спойлер: "пример"
  • Автор темы
    TraTam сказал(а):

Ну я уже сконвертировал ... 5100 получается.

Конфиг что будет адекватен для такого бюджета:

Спойлер: "пример"

Спасибо, но как и сказал, я почти полный 0 в железе, поэтому есть несколько вопросов:

1) Почему райзен? У меня нет личного плохого опыта с ними, просто часто слышал, что интел тупо лучше. Цена у них примерно одинаковая.

2) Нормальная ли видюха от Палит? Опять же, не утверждаю, что с ними что-то не так, просто слышал, что не очень производитель.

3) Не слишком ли большая диагональ для full hd монитора? 

4) hdd не нужон в 2020?

• зачем моник фул ХД еще и 27, с 2080s, рили? для такой карты минимум QHD 27-32 надо

если брать фул хд то и 2060с хватит за глаза с запасом

• Автор темы
    Антон Бережной сказал(а):

зачем моник фул ХД еще и 27, с 2080s, рили? для такой карты минимум QHD 27-32 надо

Я у него это и спросил. 27 - это большая диагональ для full hd. 

• Hestonworld сказал(а):

Я у него это и спросил. 27 - это большая диагональ для full hd. 

не чувак смысла даже нет переплачивать за 2080 если на фулхд играешь, у меня у самого 2060с скажу так ультра настройки все на макс + трасировка лучей 60+кадров, если уже 2к-4к то да нужен 2080с 2080ти

• Автор темы

не чувак смысла даже нет переплачивать за 2080 если на фулхд играешь, у меня у самого 2060с скажу так ультра настройки все на макс + трасировка лучей 60+кадров, если уже 2к-4к то да нужен 2080с 2080ти

Мне как минимум 144 ГЦ нужно, всю жизнь сидел на 60 ГЦ. Пора обновляться 

• Вот так получилось в регарде, вышел за бюджет немного, но не знаю, что еще можно порезать.

Спойлер:
  • Автор темы
    honder сказал(а):

Вот так получилось в регарде, вышел за бюджет немного, но не знаю, что еще можно порезать.

Спойлер:

Выше челик кидал похожее, где монитор намного дешевле, зато SSD 1 ТБ. Оно того стоит? 

• Hestonworld сказал(а):

Выше челик кидал похожее, где монитор намного дешевле, зато SSD 1 ТБ. Оно того стоит? 

ссд всегда можешь потом докупить. а монитор выше это фулхд на 27 дюймах, такое себе. quadhd намного приятнее на таких дюймах ну и + тебе нет смысла брать сборку для фулхд за 150к, можно в 120к уложиться. 

• А ты когда будешь брать комп? 

• honder сказал(а):

Вот так получилось в регарде, вышел за бюджет немного, но не знаю, что еще можно порезать.

Спойлер:

Может стоить урезать моник за полтос?sammyyPepekek.png

• He4vy сказал(а):

Может стоить урезать моник за полтос?sammyyPepekek.png

хорошие ips квадхд 144 гц моники примерно все в этом рендже. или ты предлагаешь тсу взять эйсер нитро? лол

• honder сказал(а):

хорошие ips квадхд 144 гц моники 

А он это просил?dankpepe.png

Бтв там выше чел кидал гораздо дешевле.

• Hestonworld сказал(а):

1) Почему райзен? У меня нет личного плохого опыта с ними, просто часто слышал, что интел тупо лучше. Цена у них примерно одинаковая.

До серии Ryzen долгое время интел был лучше, но особено после райзенов 3000 серии они сдали позиции ... по производительности они ещё могут конкурировать, но за бОльшую цену (не только процессоров, но и материнок).

Hestonworld сказал(а):

2) Нормальная ли видюха от Палит? Опять же, не утверждаю, что с ними что-то не так, просто слышал, что не очень производитель.

У каждого производителя есть и хорошие и плохие модели. Этот Palit показывает себя хорошо во всех обзорах. Если так зациклен на имя брэнда, придётся отдать до +20% больше за это имя. Да, в прошлом (много лет назад) палит имели проблемы и из-за этого у них такая плохая репутация, вот им и приходится продавать дешевле что бы как-то компенсировать это.

Hestonworld сказал(а):

3) Не слишком ли большая диагональ для full hd монитора?

Это уже надо самому решать что нравиться, какой размер, сколько ФПС, изогнутый или нет, и.т.д. Если хочешь 120+ фпс на ультра в синглплеер играх, то QHD часто не позволит это.

Да и стоит учитывать что доступно в магазинах. Я предложил то что можно было выбрать в этом ттн-е ... если есть другой магазин откуда хочешь брать, то надо уже у них исследовать что етсь. Кстати, уже нет в наличии этого монитора, наверное уже раскупили.

Если что, то 27" QHD (2560x1440) не-TN 144 Гц там у вас в РБ на пальцах одной руки можно посчитать модели: пара Samsung-ов, один Acer и один Asus.

Hestonworld сказал(а):

4) hdd не нужон в 2020?

Всё зависит какие объёмы данных у тебя. Если просто обычный пользователь, то 1 ТБ ССД должен хватать на систему, приложения и игры. Если хранишь разные фильмы, фото, и.т.д., то скорее всго нужен ХДД. Это уже смотри что по потребностям. Да и его всегда можно добавить и позже, есть что.

зачем моник фул ХД еще и 27, с 2080s, рили? для такой карты минимум QHD 27-32 надо

Это уже ТС должен определиться с этим. А вдруг он хочет все игры на 140+ фпс в ультра?
    И ещё можешь увидеть что я там ниже писал что с монитором надо ещё смотреть что и как.

И кстати, фулл ХД на 24" с 144Гц там все ТН-ы, а ТС хочет строго не-ТН.

Hestonworld сказал(а):

Живу в Беларуси

Вобщем, сценарий примерно такой:

1) узнать в каких магазинах можешь заказывать (я не из РБ, знаю только про этот ТТН, может есть больше и лучше)

2) если будешь сам собирать (или друг/знакомый), то можно из нескольких мест брать, если это выгодно и ассортимент разный ... если со сборкой магазина, то всё в одном месте

3) определиться с размером монитора, разрешением, желаемым ФПС-ом, изогнутый или нет

4) выбрать то что доступно с учётом желаний

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)