Planescape torment обзор

avatar Топчанский

291

2

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Я её хотел пройти очень давно, но всё время откладывал и зря, игра относительно проста в понимании и относительно короткая (как 2 фоллаут).

1. Но обо всём по порядку: начнём с сюжета: в начале мы ищем свои воспоминания, потом свою [спойлер].

В целом сюжет не особо эпичный, иногда совсем не важный, но зато лучше им проникаешься. Но только плохо, что кроме как сдохнуть, концовка всего одна, но зато пробивает на эмоции 9/10.

2. Персонажи: практически со всеми с именем можно поговорить, взять квест и т.д. И напарников куча. Расставлю их по местам: 1. Даккон 2. Анна 3. Морте 4. Грейс. 5. Вейлор 6. Игнус 7. Нордром. И все мне нравится, короче 10/10 это лучшая часть игры. 

3. Мир: в начале я подумал, что будет огромный Сигил, но нет 3 райончика (Бомжехайв, средний нижний райончик и богатый район клерков). В остальных локах ты по 1-2 раза появляешься. Вот это главный минус игры, тебя обнамывают с этим 8/10, а так он очень хороший.

4. Атмосфера: ну конечно не тес с 1 фолачём, но очень даже на уровне 9/10.

5. Геймплей: ну есть 6 атрибутов и 3 класса. Воин - можешь нормальное оружие носить, а не бомже кинжалы и прокачивать владение ими. Такой средний класс, легко и в начале и, в середине, и в конце. Вор - хрень полная, Анна полностью заменит как и Грес священника. Маг - дает лишь применять заклинания, но зато какие. Заклинания 8 и 9 уровня дают мультики при примении. Мне особенно нравится та пушка из механуса 8 уровня и ангельское заклинание 9 уровня. Но для остальных классов минимальная просто прокачка. Ещё обидно, что в журнале мало инфы написанно, хочется как в морровинде или в аркануме. Короче 9/10. Багов есть чутка, но не как в vtmb или tes не влияют они на оценку.

Итог: ожидал первую игру на 10/10, но видно не судьба, мир маловат для такого мира и таких интересных персонажей. И поэтому я ставлю 9/10 как дисхонредам или 1 прототипуFeelsCryMan.png?1592047284

Спойлер: "Идея"

Кому подойдёт: с выходом обновлённого издания 2017 года игра стала поновее. Так что всем у кого iq выше среднего и кто кайфует просто погулять - поговорить и персами.

Отдельное спасибо:

@Lancer.Rev.X за помощь по игре.

@Mihalos за предложение поиграть.

И кста, что мне исправить по написанию обзоров, вдруг я так себе пишу и пишите если есть вопросы по игре.

Pr_Celestia

Пользователь

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 421

Рейтинг: 233

Pr_Celestia

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 421

Рейтинг: 233

Если честно, то к середине игра скатывается, видно что разрабы спешили и не успели допилить, после Сигила прям вообще уныленько становится. Ну то есть когда надо идти в этот город, где все предатели, примерно на том моменте скатывается. А так в плане сюжета и диалогов, плюс атмосфера да, игра просто шикарна, одно удовольствие было проходить.

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img
Топчанский сказал(а):

Воин - можешь нормальное оружие носить, а не бомже кинжалы и прокачивать владение ими. Такой средний класс, легко и в начале и, в середине, и в конце.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на воине самый кайф замаксить силу и выносливость, прокачать большой уровень и на ласт локации быть вообще неубиваемым за счет постоянной регенерации

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Поднятие темы