by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Александр Кузьмин (3) сказал(а):

Короче, народ. Если есть такие же нубы в этом деле как и я, хочу предупредить вас. Прежде, чем скачивать майнер, настраивать батник, настраивать видеокарту и запускать сам майнер - гуглите способы, как вы будете выводить намайненное в реальные деньги. Потому что настроить видеокарту и майнер - это примерно 0.00001 процента того геморроя, с которым вы столкнётесь на пути от старта майнинга до получения денег на свою карту. Ни одного нормального гайда, как выводить деньги на карту вы быстро не найдёте, везде либо скам, либо никто ничего не объясняет. Вы посмотрите десятки роликов по 15-20 минут и ни чего не поймёте. Вам нужно будет зарегистрировать 500 тыщ кошельков на 500 тыщ обменниках, биржах, каких-то ещё непонятных фиговинах, произвести 100500 транзакций из одного кошелька на другой и каждый кошелёк будет работать по разному, короче там реально чёрт голову сломит и это имеет смысл только для тех, кто будет делать на этом реальные деньги.

Если у вас всего лишь 1 видеокарта и вы хотите майнить в свободное время - настоятельно рекомендую перед запуском майнера убедиться, что вы осилите это дерьмо. Я запустил майнер с утра, подключился к пулу эзермайн и пока пытался понять с помощью гайдов и видосов А КАК, УКА ВЫВОДИТЬ деньги, моя видяха намайнила ~100 рублей, но через несколько часов я понял, что я нихрена не понимаю и никто никакого понимания нигде не даёт. То есть моя карта по сути принесла неизвестно кому деньги, а я остался ни с чем.

Повторяю - настроить видеокарту и майнер - это 0.00001% усилий, жопа у вас взорвётся, когда вы попытаетесь понять как вывести деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дружище, не путай людей)

я же тебе сказал - можно майнить на найсхеше и выводить каждый день на бинанс, продавать там, все займет 15 минут в день.

Можно майнить на емкд, там тоже все просто, ты сразу выводишь на бинанс и продаешь, но надо ждать определенного баланса намайненного 

Можно майнить все сразу на бинансе и выводить там же

Александр Кузьмин (3)

Пользователь

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

Александр Кузьмин (3)

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

by_maza сказал(а):

дружище, не путай людей)

я же тебе сказал - можно майнить на найсхеше и выводить каждый день на бинанс, продавать там, все займет 15 минут в день.

Можно майнить все сразу на бинансе и выводить там же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит просто, на деле - миллион геморроя за нереальные гроши и пополнение чужих карманов.

by_maza сказал(а):

Можно майнить на емкд, там тоже все просто, ты сразу выводишь на бинанс и продаешь, но надо ждать определенного баланса намайненного 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С возможностью вывода ~раз в 9-10 месяцев, а если карта не особо мощная, то и ещё реже. MEh

 

Забыл сказать, советую людям внимательно читать отзывы про тот же самый бинанс, найсхешь, а так же НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не качать готовые полностью настроенные майнеры аля "скачай, а деньги сами потекут рекой" - это 100% скам. Из последнего похожего скама, который я пробовал - был говномайнер от криптекс. После него я еле вычистил винду от троянов.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Александр Кузьмин (3) сказал(а):

Звучит просто, на деле - миллион геморроя за нереальные гроши и пополнение чужих карманов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гроши? Суть майнинга - отбить стоимость карты и дальнейший заработок/продажа карты.

Хочешь зарабатывать - надо много карт, ждать отбивки, дальше уже зарабатываем.

Александр Кузьмин (3) сказал(а):

С возможностью вывода ~раз в 9-10 месяцев, а если карта не особо мощная, то и ещё реже. MEh

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть каждый день, но будет комиссия, иди на найхеш и выводи каждый день, в чем проблема? 

В целом доход +- одинаков.

Александр Кузьмин (3) сказал(а):

Забыл сказать, советую людям внимательно читать отзывы про тот же самый бинанс, найсхешь, а так же НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не качать готовые полностью настроенные майнеры аля "скачай, а деньги сами потекут рекой" - это 100% скам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Качаешь майнер - например я юзаю нбмайнер, качаешь с пула bat файл - все майнится, ничего не надо делать. Зачем ты опять путаешь людей? roflanLico.png?1616515069

Александр Кузьмин (3)

Пользователь

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

Александр Кузьмин (3)

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

by_maza сказал(а):

Гроши? Суть майнинга - отбить стоимость карты и дальнейший заработок/продажа карты.

Хочешь зарабатывать - надо много карт, ждать отбивки, дальше уже зарабатываем.

Хоть каждый день, но будет комиссия, иди на найхеш и выводи каждый день, в чем проблема? 

В целом доход +- одинаков.

Качаешь майнер - например я юзаю нбмайнер, качаешь с пула bat файл - все майнится, ничего не надо делать. Зачем ты опять путаешь людей? roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не путаю людей, а даю инфу, которую по хорошему ты должен был написать ещё в первом посте.

Если бы ты сразу написал по пунктам порядок ВСЕХ своих действий от А до Я, мне бы не пришлось тут ничего писать. А так, если почитать твой первый пост - там по сути 0 полезной инфы, только призыв начать майнить.

Хотя я таких гайдов нигде во всем интернете не нашёл, справедливости ради.

Я то уже точно забью на всё это начинание и ливаю с темы, но если ты реально хочешь продвигать это дело - сделай нормальный гайд, первый во всём интернете.

 

by_maza сказал(а):

Качаешь майнер - например я юзаю нбмайнер, качаешь с пула bat файл - все майнится, ничего не надо делать. Зачем ты опять путаешь людей? roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе сразу написал, что я майнил с Gminer и даже скинул все данные баттника, зачем ты пытаешься представить ситуацию так, будто я этого не знаю ? Настроить майнер и видеокарту для начала майнинга сможет даже мартышка, проблемы начинаются, когда дело доходит до финансовой части.

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1763

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1763

Я Майнер, х2 Рига на 1660super, 3070 в компе. 

 

А все началось с киберпанка roflanLico.png?1616515069 в начале декабря понял что 770gtx не тянет особо и решил обновить видяху, купил 1660s, быстро прошел игру и не знал что делать, в итоге начал майнить на найсе, понравилось, обменял ещё на одну видяху телефон подаренный(без Гугл сервисов юзлес), купил в конце декабря ещё две от палит, потом купил с рук ещё две на гарантии днс гигобайтовские 3х куллерки, ну и пошло поехало, начал инфу читать и сращивать видяхи, последние две уже на хайпе купил за 48 и 50к с гарантией опять же, стоит на лоджии обогревает нас PepeLove.png а 3070 недавно покупал, но это чисто для себя брал, для души, да и 1660с которая в компе была не вывозила мощь железа.

 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Александр Кузьмин (3) сказал(а):

Я не путаю людей, а даю инфу, которую по хорошему ты должен был написать ещё в первом посте.

Если бы ты сразу написал по пунктам порядок ВСЕХ своих действий от А до Я, мне бы не пришлось тут ничего писать. А так, если почитать твой первый пост - там по сути 0 полезной инфы, только призыв начать майнить.

Хотя я таких гайдов нигде во всем интернете не нашёл, справедливости ради.

Я то уже точно забью на всё это начинание и ливаю с темы, но если ты реально хочешь продвигать это дело - сделай нормальный гайд, первый во всём интернете.

 

Я тебе сразу написал, что я майнил с Gminer и даже скинул все данные баттника, зачем ты пытаешься представить ситуацию так, будто я этого не знаю ? Настроить майнер и видеокарту для начала майнинга сможет даже мартышка, проблемы начинаются, когда дело доходит до финансовой части.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя это заняло > часа - ищи ошибки в себе roflanLico.png?1616515069

Ziber сказал(а):

Я Майнер, х2 Рига на 1660super, 3070 в компе. 

 

А все началось с киберпанка roflanLico.png?1616515069 в начале декабря понял что 770gtx не тянет особо и решил обновить видяху, купил 1660s, быстро прошел игру и не знал что делать, в итоге начал майнить на найсе, понравилось, обменял ещё на одну видяху телефон подаренный(без Гугл сервисов юзлес), купил в конце декабря ещё две от палит, потом купил с рук ещё две на гарантии днс гигобайтовские 3х куллерки, ну и пошло поехало, начал инфу читать и сращивать видяхи, последние две уже на хайпе купил за 48 и 50к с гарантией опять же, стоит на лоджии обогревает нас PepeLove.png а 3070 недавно покупал, но это чисто для себя брал, для души, да и 1660с которая в компе была не вывозила мощь железа.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

красава, респект и хорошей добычи!

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

by_maza сказал(а):
 

 

да, но доход вкусненький на 80 mh/s Ye.gif?1619500426

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол какие 80, у меня 3080 максимум 65 выдаёт на последнем NB PeepoWut.png?1576808589

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

OFNAA сказал(а):

Лол какие 80, у меня 3080 максимум 65 выдаёт на последнем NB PeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

Rumors have it that the RTX 3080 could hash at around 115 MH/s on the DaggerHashimoto algorithm (Ethereum). ... 3080 will currently hash at around 97MH/s and draw 250W with overclocks and 70% power limit.

 

Nvidia RTX 3080 может достигать хешрейта 97.88 MH/s и потребляемой мощности 224 Вт для майнинга ETH (Ethash)

 

а че тогда пишут? Обманывают? Ты лок снял?

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

by_maza сказал(а):

а че тогда пишут? Обманывают? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где и о чём это пишут? 97 хэшей на эфире выдаёт 3080 не LHR, а LHR на последних версиях NB и G майнеров выдаёт максимум 65 хэшей на винде

by_maza сказал(а):

Ты лок снял?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит лок снял? Как он снимается? Мб я что-то пропустил

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

OFNAA сказал(а):

Где и о чём это пишут? 97 хэшей на эфире выдаёт 3080 не LHR, а LHR на последних версиях NB и G майнеров выдаёт максимум 65 хэшей на винде

Нажмите, чтобы раскрыть...

понял, но просто писали, что кто-то снимал защиту, вот я думаю, про LHR это говорили или нет.

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

by_maza сказал(а):

понял, но просто писали, что кто-то снимал защиту, вот я думаю, про LHR это говорили или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где писали? Кинь ссылку, говорю же может я просто не в курсе.

Но насколько я знаю пока всё что есть это разблокировка хэша в самих майнерах, но пока максимум до 65 хэшей на 3080LHR

Поэтому я сейчас майню ERGO, по деньгам почти тоже самое, зато не греет память больше 80 градусов, против 90-95 на эфире peepowew.gif?1620146312

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

OFNAA сказал(а):

Поэтому я сейчас майню ERGO, по деньгам почти тоже самое, зато не греет память больше 80 градусов, против 90-95 на эфире

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты настраивал msi afterburner? это какие-то дикие температуры)

OFNAA сказал(а):

Где писали? Кинь ссылку, говорю же может я просто не в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в гугле поищи, может @Дон Пэдро подскажет, у него тоже карта архитектуры ампер, он больше шарит

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

by_maza сказал(а):

а ты настраивал msi afterburner?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк, пл 65, по памяти +1500 по ядру +100, кулеры на 80

by_maza сказал(а):

это какие-то дикие температуры)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это нормальные температуры для GDDR6X

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8184

Рейтинг: 2697

Нарушения: 55

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8184

Рейтинг: 2697

Нарушения: 55

Александр Кузьмин (3) сказал(а):

Короче, народ. Если есть такие же нубы в этом деле как и я, хочу предупредить вас. Прежде, чем скачивать майнер, настраивать батник, настраивать видеокарту и запускать сам майнер - гуглите способы, как вы будете выводить намайненное в реальные деньги. Потому что настроить видеокарту и майнер - это примерно 0.00001 процента того геморроя, с которым вы столкнётесь на пути от старта майнинга до получения денег на свою карту. Ни одного нормального гайда, как выводить деньги на карту вы не найдёте, везде либо скам, либо никто ничего не объясняет для новичков. Вы посмотрите десятки роликов по 15-20 минут и ни чего не поймёте. Вам нужно будет зарегистрировать 500 тыщ кошельков на 500 тыщ обменниках, биржах, каких-то ещё непонятных фиговинах, установить какие-то непонятные расширения в браузер и телефон, произвести 100500 транзакций из одного кошелька на другой и каждый кошелёк будет работать по разному, короче там реально чёрт голову сломит и это имеет смысл только для тех, кто будет делать на этом реальные деньги с большим количеством карт.

Если у вас всего лишь 1 видеокарта и вы хотите майнить в свободное время - настоятельно рекомендую перед запуском майнера убедиться, что вы осилите это дерьмо. Я запустил майнер с утра, подключился к пулу эзермайн и пока пытался понять с помощью гайдов и видосов А КАК, УКА ВЫВОДИТЬ деньги, моя видяха намайнила ~100 рублей, но через несколько часов я понял, что я нихрена не понимаю и никто никакого понимания нигде не даёт. То есть моя карта по сути принесла неизвестно кому деньги, а я остался ни с чем.

Повторяю - настроить видеокарту и майнер - это 0.00001% усилий, жопа у вас взорвётся, когда вы попытаетесь понять как вывести деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем пишешь такую чушь, введи в гугле вывод денег с найсхеша и сразу первая ссылка где человек по шагам обьясняет как спокойно вывести денежки себе в течении там 15 минут на карту. Не вводи народ в заблуждение 

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6738

Рейтинг: 2845

DalDal сказал(а):

зачем пишешь такую чушь, введи в гугле вывод денег с найсхеша и сразу первая ссылка где человек по шагам обьясняет как спокойно вывести денежки себе в течении там 15 минут на карту. Не вводи народ в заблуждение 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это типикал клоун же, я вывожу с найса на Payeer, с него через обменник сразу на карту, делов 10-15 минут PepeKek.png?1598626085

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

OFNAA сказал(а):

пл 65

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй 50

OFNAA сказал(а):

+100

Нажмите, чтобы раскрыть...

-100

OFNAA сказал(а):

Это нормальные температуры для GDDR6X

Нажмите, чтобы раскрыть...

это высокие энивей, нормальной будет 65-70.

 

OFNAA сказал(а):

Да это типикал клоун же, я вывожу с найса на Payeer, с него через обменник сразу на карту, делов 10-15 минут PepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще слышал (в 1видосе от бригмана), что блок на lhr был 50%, майнеры смогли достичь 30% 

так что ищи все в гугле - я думаю, можешь выжимать из своей вк больше

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8599

Рейтинг: 5046

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8599

Рейтинг: 5046

by_maza сказал(а):

а ты настраивал msi afterburner? это какие-то дикие температуры)

да в гугле поищи, может @Дон Пэдро подскажет, у него тоже карта архитектуры ампер, он больше шарит

Нажмите, чтобы раскрыть...
OFNAA сказал(а):

Офк, пл 65, по памяти +1500 по ядру +100, кулеры на 80

Это нормальные температуры для GDDR6X

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не, я не шарю. У меня 3070ти без спец майнера, феникс с февраля стоит, pl51 core-502 mem+1000 42,5mh можно 45, но не хочу, температура памяти 78-80(gddr6x). Пока не сделают стабильную разблокировку без прыжков напряги, я не буду ставить майнеры с разблокировкой, ну и жрут видюхи дай в путь с ними. Тем более не все видюхи лхр с родным биосом могут брать норм хешрейт, некоторые приходится прошивать на других вендоров биос, чтобы хеш был высокий, инфа с майнингклаба.

 

P.S. че такие высокие обороты кульков? У меня сколько температура, столько и обороты, 58градусов, значит 58% кульки. Самая большая температура на 1080 которой 5 лет(пасту не менял), 62-64 граудса летом, сейчас где то 58-60, она возле батареи стоит, кульки соответственно столько же сколько темпа. Самая холодная 2070супер от гигабайт и самая тихая, на её фоне 3070ти это боинг(хотя и там и там 3 кулера), но 3070ти в системнике стоит, 2070с вообще не слышно.

 

 

Belmont

Пользователь

Регистрация: 03.12.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 10

Belmont

Регистрация: 03.12.2021

Сообщения: 13

Рейтинг: 10

Народ, хочу попробовать помайнить на домашнем ПК (видюха rx6800xt).

Есть ли здесь шарящие в этой теме люди, способные подсказать по поводу сетей ?

Я зарегался на бинанс. Создал кошелёк ETH (Etherium), сеть ETH Etherium (ERC20).

Зашёл на Flexpool, там в настройках оплаты в графе Network есть 2 пункта на выбор - Mainnet и Polygon L2. Я выбрал Mainnet.

Скажите, правильно ли я всё сделал, будут ли перечисляться средства с Флекспула (Mainnet) на Бинанс (ETH Etherium (ERC20)) ?

Или нужно было выбрать другую сеть на Бинансе для ввода ? Там, кроме ETH Etherium (ERC20), были ещё доступны ARBITRUM Arbitrum One, BNB Binance Chain (BEP2) и BSC Binance Smart Chain (BEP20).

 

Я прочитал, что если выбрать неправильные сети, то ничего никуда вывести не удастся.

Планирую с Флекспула выводить на Бинанс, там продавать за рубли и там же выводить на карту.

Я в этом вообще не шарю, просто хочу один раз тест провести с минимальным выводом, что бы оценить, стоит оно того или нет.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Belmont сказал(а):

Народ, хочу попробовать помайнить на домашнем ПК (видюха rx6800xt).

Есть ли здесь шарящие в этой теме люди, способные подсказать по поводу сетей ?

Я зарегался на бинанс. Создал кошелёк ETH (Etherium), сеть ETH Etherium (ERC20).

Зашёл на Flexpool, там в настройках оплаты в графе Network есть 2 пункта на выбор - Mainnet и Polygon L2. Я выбрал Mainnet.

Скажите, правильно ли я всё сделал, будут ли перечисляться средства с Флекспула (Mainnet) на Бинанс (ETH Etherium (ERC20)) ?

Или нужно было выбрать другую сеть на Бинансе для ввода ? Там, кроме ETH Etherium (ERC20), были ещё доступны ARBITRUM Arbitrum One, BNB Binance Chain (BEP2) и BSC Binance Smart Chain (BEP20).

 

Я прочитал, что если выбрать неправильные сети, то ничего никуда вывести не удастся.

Планирую с Флекспула выводить на Бинанс, там продавать за рубли и там же выводить на карту.

Я в этом вообще не шарю, просто хочу один раз тест провести с минимальным выводом, что бы оценить, стоит оно того или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как майнинг пошел?