Почему нищуки бомбят на бренды?

avatar Aloe Armor

1793

111

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Взять 2 одинаковые вещи, на одном написать "Васян продакшн" и ценник на эту вещь не поднимется выше 5$, а на второй "Gucci" и ценник будет как минимум 50$... хотя даже не так, есть старый старый прикол и он актуален практически всегда coffee-icoffee-4-12-dont-be-an-idiot-provdysponoored-by-4379329.png

понятно что качество стоит денег, но когда имя бренда стоит 50% товара, то кроме как заявить "я элитка, нищеброды" в голову ничего не приходит 

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Loversadistic сказал(а):

Потому что  такой шмот рассчитан  на людей с нормальным чувством стиля. А не на Васю, сына директора УралГовноЗавода, который скупает вещи лишь бы выглядело дорахо и бохато. Ну а как видишь почти все носители гуччи которые кичатся этим среднестатистические Васи, а нормальные челики не понтуются вещами.  +Фактор Пали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так да, если человек не сам заработал свое состояние то и цену деньгам он не знает. Деньги водяться у тех, кто умеет ими распоряжаться и знает им цену. Зачем тратить тысячи бачей на шмот который тебе не подходит например. И вообще гнаться за модой очень глупо и по детски. "Ой мля, новый айфон, он ничем не отличается о того что у меня в руке, но ведь это новая модель." Пойду просажу 100к ( даже если ты владелец планеты Земля, это очень глупо). 

Aloe Armor

Пользователь

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Aloe Armor

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Поднятие темы

Aloe Armor

Пользователь

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Aloe Armor

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Поднятие темы

Aloe Armor

Пользователь

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Aloe Armor

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Поднятие темы

Aloe Armor

Пользователь

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Aloe Armor

Регистрация: 14.05.2017

Сообщения: 748

Рейтинг: 382

Думаю стоит поднять thinking.gif

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28489

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28489

Мода - круто.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

MNRGA сказал(а):

Это точно

 

кцпил се такие, доволен

 

https://leform.ru/catalog/product/327451/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я прошу прощения, на них кто-то кончил специально для фотки?

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

 

 Штука в том, что мужики сами дрессируют своих суженых на дорогие покупки, дарят не сопоставимые подарки, берут в долг, идут на поводу.

 

 *уже несколько лет подряд в период праздников в Москве сдают в аренду бумажные пакеты дорогих брендов, день стоит около 2500-5 000р. т.е. телочка берет в аренду пакеты, покупает подделки и выкладывает у себя в инсте\вк распаковочки. 

 

 **сейчас стали появляться и услуги по продаже ценников, т.е. тебе продают за 3-5 000р. ценник из официального магазина. Например ты купил перчатки за 1 800 подделку + ценник за 32 000 и у тебя вечером потрясающий с...кс и уважуха, а тебе подарили пенку для бритья.

 

 ***убежден, что гнаться за такими вещами можно только в 2х случаях. Если ты хочешь\обязан быть в тусовке и иметь такие вещи. Вариант 2 у тебя доход 500 000+\мес. и для тебя это трата которая не ударит по карману.

 

 Когда люди продают почку за iPhone или покупают смартфон\машину не по карману - это уже болезнь.

Отвечатор

Пользователь

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Отвечатор

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Покупать дорогой шмот только потому что он дорогой и говорить что ты шаришь, все равно что полностью прочитать мангу по Наруто и утверждать что Саске спидблицает 101% верса.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Ничего хорошего он не привнес.

Раньше женщины одевали красивые платья.

А сейчас....FeelsCryMan.png.


 

Соре, но мода для даунов.

Гусь люблю бабусь

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 2406

Рейтинг: 1351

Гусь люблю бабусь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 2406

Рейтинг: 1351

Челы даже уже эксперимент проводили. Покупали пары ноунейм обуви и приглашали на показ "нового бренда" псевдо-экспертов. Все её нахваливали до того момента, как узнали, что это обычная обувьPepega.png?1543957140

Не вижу смысл покупать майку из того же хлопка в несколько десятков раз дороже. Единственные шмотки из гардероба, на которые можно тратить большую(в разумных пределах офк) сумму-это обувь и куртка

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Дорогие вещи нужны в первую очередь людям, лишенным вкуса, но желающим соблюдать моду.

То есть сам вы подбирать вещи не умеете, поэтому платите бренду, условно Гуччи, а они как предоставляют вам "защиту" своим именем.

А вообще все это мало касается нищих слоев населения, мне кажется всем на это насрать.

too high

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

too high

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

img
Aloe Armor сказал(а):

Бренды вроде Гуччи и Шанель являются домами моды уже несколько веков. Их вклад в культуру и развитие моды просто безграничен. Расширьте свой кругозор, почитайте что привнес Ив Сен - Лоран в женскую моду. Или например, чемоданы Луи Витон, которые являются иконами стиля по сей день.

 

И дело даже не в деньгах, вы нищие своим восприятием и культурой постсоветского раба, это у вас в крови. Посмотрите как раньше Французские девушки интересовались модой, развивались морально и работали что - бы купить себе платье от Прада. Что для них это значило - пройти путь до высшего общества и какая философия за этим стоит. Это далеко не "хайповые" школьники у которых в 90% случаев чувсто стиля отсутствует полностью. 

 

P.S.

Если вы чего - то не понимаете то хотя бы не надо осуждать.

 

Спойлер: "1957"
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я лучше буду развиваться духовно и копить деньги на путешествия что бы расширить свой кругозор чем копить на платье за 200 к как дебилыч 

goodlke

Пользователь

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 620

Рейтинг: 131

goodlke

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 620

Рейтинг: 131

Aloe Armor сказал(а):

Бренды вроде Гуччи и Шанель являются домами моды уже несколько веков. Их вклад в культуру и развитие моды просто безграничен. Расширьте свой кругозор, почитайте что привнес Ив Сен - Лоран в женскую моду. Или например, чемоданы Луи Витон, которые являются иконами стиля по сей день.

 

И дело даже не в деньгах, вы нищие своим восприятием и культурой постсоветского раба, это у вас в крови. Посмотрите как раньше Французские девушки интересовались модой, развивались морально и работали что - бы купить себе платье от Прада. Что для них это значило - пройти путь до высшего общества и какая философия за этим стоит. Это далеко не "хайповые" школьники у которых в 90% случаев чувсто стиля отсутствует полностью. 

 

P.S.

Если вы чего - то не понимаете то хотя бы не надо осуждать.

 

Спойлер: "1957"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб дело в том что, ты платишь не просто за качественную красивую вещь сколько за надпись на шилдике ? Т.е я ничего не имею против заплатить допустим 1.5-2к за футболку, но платить 25к это маразм сорре, причем эта футболка абсолютно обычная. Тоже самое с кофтами, штанами. Готов заплатить за действительно хорошую обувь.

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

у меня денег жопой жуй но гуччи луиви и прочее это бездарная цыганская безвкусица, которая не имеет никакой замысловатой составляющей и является деструктивизмом в и так загнивающей культуре моды и одежды как исскусство

вступлю в полемику с любым любителем гучче луи ви телок кальянов и прочего добра рашн комьюнити, вы мне не ровня

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Те же мартинсы в древние времена были очень дешёвые, но при этом их по любили за удобство, прочность и особый стиль, а не за то что они стоили кучу денег.

Сейчас общество очень сильно деградирует и теперь мода это то что стоит очень дорого. В этом есть и ирония, что человек может быть одет стильно и со вкусом в дешёвую одежду и будет выглядеть что он солидный мажор, а рядом чучело в обоссаной подливе которое напялило на себя не пойми что, будет выглядеть как бичь с помойки

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Тут кто-то за айфон писал. Так вот, скажу сразу что я нищий студент и хожу с бомжесмартфоном за 1-2к рублей, как бы на музыку,книги и звонки хватает. Но если бы у меня был выбор купить айфон или равный ему по хар-кам андроид но дешевле, я бы выбрал айфон, точно тая же ситуация была бы с другой техникой от аппле. Да пришлось бы переплатить, но оно того стоит. Почему? Во-первых очень приятный дизайн. Во-вторых удобный софт. В- третьих техника от яблочных очень легкая и компактная (макбуки просто космос). Из всего этого вытекает, что этот бренд имеет право выставлять такие цены, ибо годного аналога пока,что нет. А теперь представим что мы в какой-то другой реальности и в топе у нас мейзу за 200к рублей, а айфон занял его нишу в бюджетных смартфонах. Что бы купил в этом случае я? Да я бы взял тот же айфон по тем же причинам даже если бы был мультимиллионером ибо мне просто он по душе, и было бы плевать на социальный статус. Много известных людей носят то,что им нравится, хоть штаны за 40 грн, если они удобные то что еще нужно от одежды. 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Perfecto- сказал(а):

Тут кто-то за айфон писал. Так вот, скажу сразу что я нищий студент и хожу с бомжесмартфоном за 1-2к рублей, как бы на музыку,книги и звонки хватает. Но если бы у меня был выбор купить айфон или равный ему по хар-кам андроид но дешевле, я бы выбрал айфон, точно тая же ситуация была бы с другой техникой от аппле. Да пришлось бы переплатить, но оно того стоит. Почему? Во-первых очень приятный дизайн. Во-вторых удобный софт. В- третьих техника от яблочных очень легкая и компактная (макбуки просто космос). Из всего этого вытекает, что этот бренд имеет право выставлять такие цены, ибо годного аналога пока,что нет. А теперь представим что мы в какой-то другой реальности и в топе у нас мейзу за 200к рублей, а айфон занял его нишу в бюджетных смартфонах. Что бы купил в этом случае я? Да я бы взял тот же айфон по тем же причинам даже если бы был мультимиллионером ибо мне просто он по душе, и было бы плевать на социальный статус. Много известных людей носят то,что им нравится, хоть штаны за 40 грн, если они удобные то что еще нужно от одежды. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но вот только любой флагман на андроиде уделывает огрызок.

А вместо макбука можно взять другой ультрабук на винде.

И это все будет лучше работать чем аблоко.


 

Так шо, одежда от всяких рубчинских и почих контор где за носки надо платить 500 бачей-для довнов.

Faster12

Пользователь

Регистрация: 30.08.2016

Сообщения: 1548

Рейтинг: 1160

Faster12

Регистрация: 30.08.2016

Сообщения: 1548

Рейтинг: 1160

Вообще пофиг на бренд, лажу по всем магазинам,и покупаю то, что нравится. Не было такого, что

-Блин, чето дороговато, а хотя.. это же ЗАРА! По её меркам это дешево, надо брать!

 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Night_H4nter сказал(а):

Я прошу прощения, на них кто-то кончил специально для фотки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пластиковый человек

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Aloe Armor сказал(а):

Бренды вроде Гуччи и Шанель являются домами моды уже несколько веков. Их вклад в культуру и развитие моды просто безграничен. Расширьте свой кругозор, почитайте что привнес Ив Сен - Лоран в женскую моду. Или например, чемоданы Луи Витон, которые являются иконами стиля по сей день.

 

И дело даже не в деньгах, вы нищие своим восприятием и культурой постсоветского раба, это у вас в крови. Посмотрите как раньше Французские девушки интересовались модой, развивались морально и работали что - бы купить себе платье от Прада. Что для них это значило - пройти путь до высшего общества и какая философия за этим стоит. Это далеко не "хайповые" школьники у которых в 90% случаев чувсто стиля отсутствует полностью. 

 

P.S.

Если вы чего - то не понимаете то хотя бы не надо осуждать.

 

Спойлер: "1957"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да плевать мне на твою моду, челы раньше зачастую даже лучше выглядели. Причем я про простолюдинов roflanBuldiga.png

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Faster12 сказал(а):

Вообще пофиг на бренд, лажу по всем магазинам,и покупаю то, что нравится. Не было такого, что

-Блин, чето дороговато, а хотя.. это же ЗАРА! По её меркам это дешево, надо брать!

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зара же массмаркет, который ещё и ужасен тем, что копирует модные вещи. 

kisfm

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 1644

Рейтинг: 753

kisfm

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 1644

Рейтинг: 753

Aloe Armor сказал(а):

Бренды вроде Гуччи и Шанель являются домами моды уже несколько веков. Их вклад в культуру и развитие моды просто безграничен. Расширьте свой кругозор, почитайте что привнес Ив Сен - Лоран в женскую моду. Или например, чемоданы Луи Витон, которые являются иконами стиля по сей день.

 

И дело даже не в деньгах, вы нищие своим восприятием и культурой постсоветского раба, это у вас в крови. Посмотрите как раньше Французские девушки интересовались модой, развивались морально и работали что - бы купить себе платье от Прада. Что для них это значило - пройти путь до высшего общества и какая философия за этим стоит. Это далеко не "хайповые" школьники у которых в 90% случаев чувсто стиля отсутствует полностью. 

 

P.S.

Если вы чего - то не понимаете то хотя бы не надо осуждать.

 

Спойлер: "1957"
Нажмите, чтобы раскрыть...

мода юзлес?

ЛсныйДатир

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 204

Нарушения: 118

ЛсныйДатир

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 204

Нарушения: 118

Aloe Armor сказал(а):

Бренды вроде Гуччи и Шанель являются домами моды уже несколько веков. Их вклад в культуру и развитие моды просто безграничен. Расширьте свой кругозор, почитайте что привнес Ив Сен - Лоран в женскую моду. Или например, чемоданы Луи Витон, которые являются иконами стиля по сей день.

 

И дело даже не в деньгах, вы нищие своим восприятием и культурой постсоветского раба, это у вас в крови. Посмотрите как раньше Французские девушки интересовались модой, развивались морально и работали что - бы купить себе платье от Прада. Что для них это значило - пройти путь до высшего общества и какая философия за этим стоит. Это далеко не "хайповые" школьники у которых в 90% случаев чувсто стиля отсутствует полностью. 

 

P.S.

Если вы чего - то не понимаете то хотя бы не надо осуждать.

 

Спойлер: "1957"
Нажмите, чтобы раскрыть...

тряпка она и в африке тряпка а кто её пошил - гучи , армани или абибас вообще по-барабану , носиться и фиг с ним