Почему вы ещё не вакцинировались?

avatar Serg121

7900

349

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Всем привет

 

Попался тут на глаза пост переболевшего ковидом:

 

"Переболел дважды. В мае, потом в октябре.

В январе долбанула депрессия, самоконтроль и самовнушение не хрена не помогали. Память никакая стала, мог забыть свой адрес, простые вещи. Сначала пошел к психологу, та направила к психотерапевту, который положил в феврале в клинику на медикаментозное лечение. К этому времени я уже не контролировал свое психоэмоциональное состояние. Отлежался, выписали, через неделю начался звездец с судорогами, спазмами и с жаром в мышцах 24 на 7,бессонницей,с трудом ходил и разговаривал, во время этих приступов я орал от болей до хрипоты.

С трудом попал на прием к неврологу, до этого меня врачи пинали как колобка к друг другу три дня.

Положили в отделение неврологии на лечение, невролог не хотел ложить, я настоял, несмотря на поставленный им же диагноз органическое поражение мозга инфекционного характера.

Лечение проходило тяжело, первое время все эти симптомы меня не покидали, ежедневно я хотел сдохнуть, только ,чтоб всё это прекратилось.

Лишь к концу лечения я стал приходить в норму. Теперь полтора года восстановления на таблетках разного рода. До конца видимо не вылечили, потому, что периодически могу нервничать на пустом месте и заикаться, тянуть слова. Невролог сказал, что должно пройти со временем.

Думаю в скором времени вакцинироваться, чтоб были хоть какие-то шансы не подхватить опять эту болячку. Организм думаю просто не вытянет очередное подобное испытание.

Не тяните с лечением и не болейте."

 

Немного комментариев из под поста:

"У меня после ковида появилась деформация запахов. Белковая пища, в основном жареное мясо воняет какой-то трупятиной. Отвратительный запах, аж до дошноты иногда. Болел в декабре, а запахи изменились в феврале. Уже 2 месяца почти( гуглежь говорит, что лечения нет, симптомы не изучены"

 

"У меня через полгода проявилось. Сначала я стал чувствовать запах говна. Настоящего говна, везде. Он был как бы поверх всех остальных запахов. В тот момент я несколько дней чилил дома и все время искал, где кошка могла насрать, но потом пошел на работу и этот запах меня преследовал везде, в метро, на работе. Все, кто был рядом его не чувствовали, за то искрометно шутили, чтобы я помылся (хаха до сих пор смешно). Потом запах пропал и через несколько дней появился вместо него апах какой-то гречки с известью, хз как описать, потом он трансформировался в какой-то до тошноты сладких запах кофе, а потом через несколько недель ослаб и исчез. Тоже гуглил, инфы ноль, только предположения диванных ученых. От гниения носоглотки до поражения мозга. Хз стремно это."

 

"Я переболела в ноябре, а в феврале лук стал пахнуть с керосином, в сочетании с мясом, керосин+ одеколон какой-то, при чем чую даже дольку лука, и все, пипец, колбаса, сосиски, ад, соус ад, даже салате, бефстроганов за версту чую и блевать тянет, в марте так же стал пахнуть чеснок, что делать не знаю, все любимые блюда есть не могу ( а у коллеги после него же, огурцы псиной вонять стали "

 

"Как я вас понимаю! Все тоже самое, только со сладкими запахами и почему-то пивом) странный сладковатый привкус и запах. Причем, иногда более ярко выражено, иногда совсем слегка. Думал, может что-то с ЖКТ и т.п., все проверил, все в норме.

Переболел ещё в октябре, тогда полностью запахи пропадали. "

 

И ещё десятки подобных в комментариях. В телеграмме есть группы, где люди после ковида люди обсуждают свои проблемы и пытаются понять как им теперь быть. Например t.me/poslekovida 

 

Есть мнение, что проблемы с психикой и запахами/вкусами связаны с тем, что ковид повреждает мозг. 

 

"Мы изучили образцы нервной ткани и сосудов пяти человек. В их капиллярах нашли огромное количество мегакариоцитов - клеток, отвечающих за выработку "стройматериалов" для тромбов", - рассказали американские ученые. Ранее они никогда не находили этих клеток в капиллярах или других сосудах мозга, пишет ТАСС со ссылкой на журнал JAMA Neurology. Подчеркивается, что некоторые жертвы COVID-19 страдали от помрачения сознания, потери памяти и других симптомов, связанных с действием SARS-CoV-2 на работу мозга.

Тем временем другая группа ученых сумела объяснить появление "мозгового тумана" при COVID-19. Это когда больные жалуются на головную боль, спутанность сознания, нарушение внимания, потерю памяти. Подобные симптомы отмечаются спустя несколько недель после заражения вирусом. "Легкие неврологические симптомы встречаются у значительной части инфицированных и обычно проходят ", - подчеркивается в статье, опубликованной в журнале Cancer Cell. В ходе исследования были обнаружены воспалительные молекулы в спинномозговой жидкости и в жидкости вокруг головного мозга." 

 

Я думаю ни у кого не должно быть сомнений, что ковид это не обычный грипп, а куда более опасная зараза, которая на всю жизнь может повесить дебаф.

 

Есть вакцина, которую колят бесплатно всем желающим и которая имеет подтвержденную высокую эффективность. Поэтому мне интересно узнать почему до сих пор есть люди, что не пошли и не привились ей? Напомню, что нашу вакцину признали многие зарубежные страны и даже прививают своих граждан. Подробнее как она работает можно узнать здесь: https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/ 

a4a9ee442e30.png

+ в Италии готовятся запускать производство для своих граждан.

+ Индия одобрила https://iz.ru/1150467/2021-04-12/indiia-odobrila-primenenie-vaktciny-sputnik-v это еще +1,4 млрд человек.

Я лично записывался, но приболел и теперь жду пару недель после болезни, чтоб прошло перед прививкой. 

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

пытались 4 раза заразить, 1 раз почти получилось

на вакцинацию не тороплюсь

Faster12

Пользователь

Регистрация: 30.08.2016

Сообщения: 1548

Рейтинг: 1160

Faster12

Регистрация: 30.08.2016

Сообщения: 1548

Рейтинг: 1160

В Украине вакцинируют очень медленно, до меня очередь дойдет лет через 10

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

Чтоб не отъехать от рандомного укольчика

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Так а зачем вакцинироваться? У меня и так домашние уже переболели летом, а у меня даже симптомов не было. Вот просто смысл куда-то идти лишний раз из-за этого? 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

BABYMETAL сказал(а):

Чтоб не отъехать от рандомного укольчикаroflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любое лекарство имеет побочные эффекты, там куча всего. Спутником уже колятся массово несколько месяцев. Еслиб люди умирали в инете куча инфы было.

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Serg121 сказал(а):

Всем привет

 

Попался тут на глаза пост переболевшего ковидом:

 

"Переболел дважды .В мае,потом в октябре.

В январе долбанула депрессия,самоконтроль и самовнушение не хрена не помогали.Память никакая стала,мог забыть свой адрес,простые вещи. Сначала пошел к психологу,та направила к психотерапевту,который положил в феврале в клинику на медикаментозное лечение.К этому времени я уже не контролировал свое психоэмоциональное состояние. Отлежался,выписали,через неделю начался звездец с судорогами,спазмами и с жаром в мышцах 24 на 7,бессонницей,с трудом ходил и разговаривал,во время этих приступов я орал от болей до хрипоты.

С трудом попал на прием к неврологу,до этого меня врачи пинали как колобка к друг другу три дня.

Положили в отделение неврологии на лечение,невролог не хотел ложить,я настоял,несмотря на поставленный им же диагноз органическое поражение мозга инфекционного характера.

Лечение проходило тяжело,первое время все эти симптомы меня не покидали,ежедневно я хотел сдохнуть,только ,чтоб всё это прекратилось.

Лишь к концу лечения я стал приходить в норму. Теперь полтора года восстановления на таблетках разного рода. До конца видимо не вылечили,потому,что периодически могу нервничать на пустом месте и заикаться,тянуть слова. Невролог сказал,что должно пройти со временем.

Думаю в скором времени вакцинироваться,чтоб были хоть какие-то шансы не подхватить опять эту болячку. Организм думаю просто не вытянет очередное подобное испытание.

Не тяните с лечением и не болейте."

 

Немного комментариев из под поста:

"У меня после ковида появилась деформация запахов. Белковая пища, в основном жареное мясо воняет какой-то трупятиной. Отвратительный запах, аж до дошноты иногда. Болел в декабре, а запахи изменились в феврале. Уже 2 месяца почти( гуглежь говорит, что лечения нет, симптомы не изучены"

 

"У меня через полгода проявилось. Сначала я стал чувствовать запах говна. Настоящего говна, везде. Он был как бы поверх всех остальных запахов. В тот момент я несколько дней чилил дома и все время искал, где кошка могла насрать, но потом пошел на работу и этот запах меня преследовал везде, в метро, на работе. Все, кто был рядом его не чувствовали, за то искрометно шутили, чтобы я помылся (хаха до сих пор смешно). Потом запах пропал и через несколько дней появился вместо него апах какой-то гречки с известью, хз как описать, потом он трансформировался в какой-то до тошноты сладких запах кофе, а потом через несколько недель ослаб и исчез. Тоже гуглил, инфы ноль, только предположения диванных ученых. От гниения носоглотки до поражения мозга. Хз стремно это."

 

" Я переболела в ноябре, а в феврале лук стал пахнуть с керосином, в сочетании с мясом, керосин+ одеколон какой-то, при чем чую даже дольку лука, и все, пипец, колбаса, сосиски, ад, соус ад, даже салате, бефстроганов за версту чую и блевать тянет, в марте так же стал пахнуть чеснок, что делать не знаю, все любимые блюда есть не могу ( а у коллеги после него же, огурцы псиной вонять стали "

 

"Как я вас понимаю! Все тоже самое, только со сладкими запахами и почему-то пивом) странный сладковатый привкус и запах. Причем, иногда более ярко выражено, иногда совсем слегка. Думал, может что-то с ЖКТ и т.п., все проверил, все в норме.

Переболел ещё в октябре, тогда полностью запахи пропадали. "

 

И ещё десятки подобных в комментариях. В телеграмме есть группы, где люди после ковида люди обсуждают свои проблемы и пытаются понять как им теперь быть. Например t.me/poslekovida 

 

Есть мнение, что проблемы с психикой и запахами/вкусами связаны с тем, что ковид повреждает мозг. 

 

"Мы изучили образцы нервной ткани и сосудов пяти человек. В их капиллярах нашли огромное количество мегакариоцитов - клеток, отвечающих за выработку "стройматериалов" для тромбов", - рассказали американские ученые. Ранее они никогда не находили этих клеток в капиллярах или других сосудах мозга, пишет ТАСС со ссылкой на журнал JAMA Neurology. Подчеркивается, что некоторые жертвы COVID-19 страдали от помрачения сознания, потери памяти и других симптомов, связанных с действием SARS-CoV-2 на работу мозга.

Тем временем другая группа ученых сумела объяснить появление "мозгового тумана" при COVID-19. Это когда больные жалуются на головную боль, спутанность сознания, нарушение внимания, потерю памяти. Подобные симптомы отмечаются спустя несколько недель после заражения вирусом. "Легкие неврологические симптомы встречаются у значительной части инфицированных и обычно проходят ", - подчеркивается в статье, опубликованной в журнале Cancer Cell. В ходе исследования были обнаружены воспалительные молекулы в спинномозговой жидкости и в жидкости вокруг головного мозга." 

 

Я думаю ни у кого не должно быть сомнений, что ковид это не обычный грипп, а куда более опасная зараза, которая на всю жизнь может повесить дебаф.

 

Есть вакцина, которую колят бесплатно всем желающим и которая имеет подтвержденную высокую эффективность. Поэтому мне интересно узнать почему до сих пор есть люди, что не пошли и не привились ей? Напомню, что нашу вакцину признали многие зарубежные страны и даже прививают своих граждан. Подробнее как он работает можно узнать здесь https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/ 

 

Я лично записывался, но приболел и теперь жду пару недель после болезни, чтоб прошло перед прививкой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Куча рассказов о побочках вакцины с летальным исходом.

 

Причём рассказы не от рандомных додиков с ютубов, а от родственников.

 

Тётка работает в больничке. По её словам челы от вакцины ежедневно отлетают пачками в помойку. И она сама удивлена почему об этом не говорят в новостях и т.д. и всё это умалчивают.

 

У деда друган с работы ничем не болел. Здоровый шкаф. Сделал вакцину, на некст дей отъехал.

 

У мамкиной подруги муж отлетел после вакцины на третий день. + он ещё и жену записал на вакцинацию (но в другой день). Жена офк задоджила и не пошла.

 

Короч таких кулсторис я тебе уйму накидать могу.

 

Мб у вас там в Москвабаде и норм вакцину колят. Но у нас в мухосрани явно чёто не ладное происходит. Если даже здоровые мужики отлетают на раз - два.

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

ммм очередная тема, чем вакцинироваться? только не говори про сп5, если на экспорт этой вакцины отсылают шмурдяк то не известно что колят своему народу

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7504

Рейтинг: 18910

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7504

Рейтинг: 18910

Во-первых, из похожих тем можно сделать вывод, что на д2ру доминируют домашние хикканы, по совместительству сектанты-антипрививочники.

Во-вторых, по сабжу - времени пока нет. В том смысле что, время на укол офк есть, но пока нет свободных суток чтобы ждать пока закончатся побочные эффекты.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Поставил диз за многа букаф, лаконичнее надо серг тексты оформлять. Подумываю над вакцинацией, сам болел в июне 2020 года. 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Tila Tequila сказал(а):

Куча рассказов о побочках вакцины с летальным исходом.

 

Причём рассказы не от рандомных додиков с ютубов, а от родственников.

 

Тётка работает в больничке. По её словам челы от вакцины ежедневно отлетают пачками в помойку. И она сама удивлена почему об этом не говорят в новостях и т.д. и всё это умалчивают.

 

У деда друган с работы ничем не болел. Здоровый шкаф. Сделал вакцину, на некст дей отъехал.

 

У мамкиной подруги муж отлетел после вакцины на третий день. + он ещё и жену записал на вакцинацию (но в другой день). Жена офк задоджила и не пошла.

 

Короч таких кулсторис я тебе уйму накидать могу.

 

Мб у вас там в Москвабаде и норм вакцину колят. Но у нас в мухосрани явно чёто не ладное происходит. Еслидаже здоровые мужики отлетают на раз - два.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жесть, почему этой инфы в инете тогда нет?

 

Может тетка просто считает вакцину всему виной, а на деле это не так? У меня знакомые привились и родственники. Не только в Москве и все ок у них.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

KydZe сказал(а):

ммм очередная тема, чем вакцинироваться? только не говори про сп5, если на экспорт этой вакцины отсылают шмурдяк то не известно что колят своему народу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Астрозенекой лучше уколоться там бонусом тромбы идут. Шмурдяк переведи плиз с деревенского

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Bratishkabrat сказал(а):

Поставил диз за многа букаф, лаконичнее надо серг тексты оформлять. Подумываю над вакцинацией, сам болел в июне 2020 года. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык цитаты же. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Serg121 сказал(а):

Жесть, почему этой инфы в инете тогда нет?

 

Может тетка просто считает вакцину всему виной, а на деле это не так? У меня знакомые привились и родственники. Не только в Москве и все ок у них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что вранье поэтому и нет в нете. У меня тоже парочка знакомых вакцинировалась все ок. 

Членикс чит

Пользователь

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 22

Членикс чит

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 22

Tila Tequila сказал(а):

 

Куча рассказов о побочках вакцины с летальным исходом.

 

Причём рассказы не от рандомных додиков с ютубов, а от родственников.

 

Тётка работает в больничке. По её словам челы от вакцины ежедневно отлетают пачками в помойку. И она сама удивлена почему об этом не говорят в новостях и т.д. и всё это умалчивают.

 

У деда друган с работы ничем не болел. Здоровый шкаф. Сделал вакцину, на некст дей отъехал.

 

У мамкиной подруги муж отлетел после вакцины на третий день. + он ещё и жену записал на вакцинацию (но в другой день). Жена офк задоджила и не пошла.

 

Короч таких кулсторис я тебе уйму накидать могу.

 

Мб у вас там в Москвабаде и норм вакцину колят. Но у нас в мухосрани явно чёто не ладное происходит. Если даже здоровые мужики отлетают на раз - два.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередной рассказ типа бабушка расказала что мы потомки романовых

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Юкарин сказал(а):

Во-первых, из похожих тем можно сделать вывод, что на д2ру доминируют домашние хикканы, по совместительству сектанты-антипрививочники.

Во-вторых, по сабжу - времени пока нет. В том смысле что, время на укол офк есть, но пока нет свободных суток чтобы ждать пока закончатся побочные эффекты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, у многих на следующий день температура и так себе состояние. Надо планировать, чтоб отлежаться.

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Членикс чит сказал(а):

очередной рассказ типа бабушка расказала что мы потомки романовых

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да мне насрать кто и чё там кому рассказал.

 

Лично я рисковать не собираюсь.

 

Лучше уж переболею (маловероятно что леталкой всё закончится).

 

Кста ещё ниразу не болел пока что И надеюсь что меня эта зараза не настигнет. Масочный режим строго соблюдаю. Чеснок жру как не в себя. От меня даж людишки шарахаются, не то что всякая зараза

dogwithoutbones69

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 1549

Рейтинг: 775

dogwithoutbones69

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 1549

Рейтинг: 775

img

Переболел две недели назад. Проверился и вышел ответ: ковид. Запахи пропали и вкус... если честно еда для меня была одним из радостей жизни, любил заказывать рамены, пиццу, бургеры, спагетти разные и бабл ти но после ковида началась какая-та грусть, что не кушай одно и тоже... вакцинируюсь т.к. надо лететь скоро на родину. Мама уже вакцинировалась от фирмы Модерна и все норм. А так ковид имеет много последствий для психики а если вы еще дед инсайд и страдалец то поболее)) 

 

Пысы у нас седня уже были новости что от Астразенеки умер человек. Думаю это только начало побочек разных.

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1691

Потому что сычую дома, наружу выхожу разве что за продуктами в перчатках и респираторе офк, мусор выношу ночью, но вообще надо бы.

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Serg121 сказал(а):

Ты не выходишь на улицу? В магазин например. 

 

Болеют и по второму разу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хожу раз в неделю. Но мне и первый раз болеть не приходилось

Lezeron

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Lezeron

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

вообще жиза с запахами, переболел где то в ноябре короной, сейчас вместо лука какой то убогий запах, тот же запах колы теперь ощущаю как противную ржавчину, потом вкус и запах зубной пасты тоже стал убогий, думал мб с щеткой че то или с пастой, но нет просто везде дермище как будто

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Юкарин сказал(а):

Во-первых, из похожих тем можно сделать вывод, что на д2ру доминируют домашние хикканы, по совместительству сектанты-антипрививочники.

Во-вторых, по сабжу - времени пока нет. В том смысле что, время на укол офк есть, но пока нет свободных суток чтобы ждать пока закончатся побочные эффекты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Дело не в этом. Просто наше поколение более осторожное и прагматичное ко всему окружающему, но не к самим себе, потому собственно и хиканнами ставимся. Сам я просто люблю домашний уют и тишину, проблем с общением нет, просто характер такой, домашний человек.

 

Касательно прививки - дело не в этом, а скорее в том, что я с людьми не работаю напрямую, потому вакцинироваться особо смысла нет, если каким-то образом заболею, то я принимаю это, да и реально меня несколько раз прививали от гриппа и мне становилось очень плохо после инъекции, так то был грипп, от которого прививают десятилетиями, а вот как меня торкнет новая прививка я хз, у меня бурно иммунитет реагирует на внешние источники.

P1rokar

Пользователь

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2082

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

P1rokar

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2082

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

Судя по очереди, я смогу сделать вакцинацию только в начале 22 векаSmiley face

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Tila Tequila сказал(а):

 

Да мне насрать кто и чё там кому рассказал.

 

Лично я рисковать не собираюсь.

 

Лучше уж переболею (маловероятно что леталкой всё закончится).

 

Кста ещё ниразу не болел пока чтоpepeshapka.png?1592046135 И надеюсь что меня эта зараза не настигнет. Масочный режим строго соблюдаю. Чеснок жру как не в себя. От меня даж людишки шарахаются, не то что всякая зараза

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Недавно лицензию получал в больничке, там сидят бабки пачками на прививку

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Запахи от поражения ЖКТ искажаются, для справки.