Закрыть
15

Насколько согласны?

• 1

38 голосов
    33%
  • 2

6 голосов
    5%
  • 3

3 голосов
    2%
  • 4

3 голосов
    2%
  • 5

12 голосов
    10%
  • 6

6 голосов
    5%
  • 7

14 голосов
    12%
  • 8

7 голосов
    6%
  • 9

4 голосов
    3%
  • 10

19 голосов
    16%

Польза доты

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем ForeverYang, 20 Jul 2019 в 19:07.

• Зачастую люди получают информацию и развиваются не от книг, а от видеоигр. Так например люди, которые не интересуются книгами узнают историю, а так же развивают реакцию, логику и прочие личные качества. Игры могут быть не такими эффективными переносчиками информации, но за то они интересны.
    Давайте поговорим о пользе игры Defense of the Ancients 2 (DotA 2). Давайте к делу:
    - Игра выстроена как шахматы и что бы выиграть вам нужно занять эффективную позицию и грамотно передвигаться по карте и думать что принесёт команде победу.
    - Игра развивает воображение и интуицию ибо вам придётся предугадывать действия врагов; представлять как пройдет сражение и предугадывать передвижение по карте.
    - Игра так же учит быстрому расчету ибо вам придётся рассчитывать входящий/выходящий урон с учётом маг резистов, брони, промахов и т.д. вам нужно быстро рассчитать хватит ли у вас золота на выкуп когда вас поймали и у вас обычно есть не более 1-3 секунд чтобы решить закупиться или нет, а также попутно надо пытаться выжить.
    - Игра так же учит коммуникации ибо если вы не подружитесь с командой или даже поссоритесь то это приведёт вас к проигрышу. А также вам постоянно нужно информировать союзников о действиях по карте.
    - Игра учит выбирать ибо вам придется за 45 секунд выбрать оптимального героя из 117 героев в нынешнем составе героев.
    - Игра учит спокойствию ибо если вы будете обзывать товарищей по команде они могут играть хуже, начать спорить с вами и в общем это ни к чему хорошему не приведёт и жалко что многие игроки не могут понять этого.
    - Игра так же учит порядку ибо если вы будете все время покидать игру или плохо себя вести то вам придется играть игру с низким приоритетом.
    И еще много чего, дополните если что то пропустил.

ПостСкриптум: офк подпивасникам это не относится)) и некоторые пользы преувеличены.

И так согласны ли вы с этим?

Спойлер: "Рофл от пикабу"
  • Игра учит что в мире куча тупых людей, большинство которых даже не осознает этого.

• Автор темы
    Нюкта сказал(а):

Игра учит что в мире куча тупых людей, большинство которых даже не осознает этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати да, а еще этим тупым можешь оказаться ты... в чем я не сомневаюсь)))

• Из-за Доты я стал более стрессоустойчивым. 

• Автор темы
    LunarBlessinRNG сказал(а):

Из-за Доты я стал более стрессоустойчивым. 

Вот это вот главаня польза кстати...

• ForeverYang сказал(а):

Игра так же учит быстрому расчету

А как это обучение проходит на практике?

ForeverYang сказал(а):

Игра так же учит коммуникации

Опять же, на практике это не игра а сайт знакомств с чужими матерями.

• Зерно правды есть, но не относится к 99% игроков.

• Играл 2 звезды в осу, поиграл пару каток на антимаге с ботами, пододжил все скилы со снарядами, зашел в осу и вынес 5 звезд, ага.

Рандомные челы из ранкеда на моей помойке (ну думаю выше тоже) и 3/4 из тобою описанного не делают.

• О чем тема , вкратце плиз

• Vlad_lol_krut сказал(а):

Играл 2 звезды в осу, поиграл пару каток на антимаге с ботами, пододжил все скилы со снарядами, зашел в осу и вынес 5 звезд, ага.

Рандомные челы из ранкеда на моей помойке (ну думаю выше тоже) и 3/4 из тобою описанного не делают.

ОФК на 2к помойке одни дураки и дебилы играют. Нормальные люди там не задерживаются, а апаются.

dotapes сказал(а):

О чем тема , вкратце плиз

Игры ето крута

• ForeverYang сказал(а):

Зачастую люди получают информацию и развиваются не от книг, а от видеоигр. Так например люди, которые не интересуются книгами узнают историю, а так же развивают реакцию, логику и прочие личные качества. Игры могут быть не такими эффективными переносчиками информации, но за то они интересны.
    Давайте поговорим о пользе игры Defense of the Ancients 2 (DotA 2). Давайте к делу:
    - Игра выстроена как шахматы и что бы выиграть вам нужно занять эффективную позицию и грамотно передвигаться по карте и думать что принесёт команде победу.
    - Игра развивает воображение и интуицию ибо вам придётся предугадывать действия врагов; представлять как пройдет сражение и предугадывать передвижение по карте.
    - Игра так же учит быстрому расчету ибо вам придётся рассчитывать входящий/выходящий урон с учётом маг резистов, брони, промахов и т.д. вам нужно быстро рассчитать хватит ли у вас золота на выкуп когда вас поймали и у вас обычно есть не более 1-3 секунд чтобы решить закупиться или нет, а также попутно надо пытаться выжить.
    - Игра так же учит коммуникации ибо если вы не подружитесь с командой или даже поссоритесь то это приведёт вас к проигрышу. А также вам постоянно нужно информировать союзников о действиях по карте.
    - Игра учит выбирать ибо вам придется за 45 секунд выбрать оптимального героя из 117 героев в нынешнем составе героев.
    - Игра учит спокойствию ибо если вы будете обзывать товарищей по команде они могут играть хуже, начать спорить с вами и в общем это ни к чему хорошему не приведёт и жалко что многие игроки не могут понять этого.
    - Игра так же учит порядку ибо если вы будете все время покидать игру или плохо себя вести то вам придется играть игру с низким приоритетом.
    И еще много чего, дополните если что то пропустил.

ПостСкриптум: офк подпивасникам это не относится)) и некоторые пользы преувеличены.

И так согласны ли вы с этим?

как логику можно развить?roflanLico.png

• купил балтеку, пикнул пуджа, пошел развиваться BrainCosmic.png

• lW1NT3Rl сказал(а):

ОФК на 2к помойке одни дураки и дебилы играют. Нормальные люди там не задерживаются, а апаются.

Лично я апаюсь, просто медленно. Дб вон посмотри.

• Автор темы
    lexani4321 сказал(а):

А как это обучение проходит на практике?

Опять же, на практике это не игра а сайт знакомств с чужими матерями.

Нужно научится применять это в других сферах...

pixelgoo сказал(а):

Зерно правды есть, но не относится к 99% игроков.

Ну да

Vlad_lol_krut сказал(а):

Играл 2 звезды в осу, поиграл пару каток на антимаге с ботами, пододжил все скилы со снарядами, зашел в осу и вынес 5 звезд, ага.

Ну на рыцаре...

• Дота научила меня выговаривать нехорошие слова ISSOU.png а вне доты так и не получается, физически сложно произнести что-то нецензурное

• Автор темы
    dotapes сказал(а):

О чем тема , вкратце плиз

Дота полезно

Uncle_B0GDAN сказал(а):

как логику можно развить?roflanLico.png

Не знаю правда ли, но говорят математика развивает 

Royce_59 сказал(а):

купил балтеку, пикнул пуджа, пошел развиваться BrainCosmic.png

Читать ПостСкриптум 

• ForeverYang сказал(а):

Не знаю правда ли, но говорят математика развивает 

Геометрия как бы.

• Автор темы
    AstorreDzeno сказал(а):

Дота научила меня выговаривать нехорошие слова ISSOU.png а вне доты так и не получается, физически сложно произнести что-то нецензурное

Это просто надо научится общаться с людьми так же как и в доте

lW1NT3Rl сказал(а):

Геометрия как бы.

Да?!?

• ForeverYang сказал(а):

общаться с людьми так же как и в доте

roflanPominki.png

.

• Бро, не забывай что доту последние года казуалят и порогBrainCosmic.png падает. при нажатом альте показывает время стака, вы СЕРЬЗЕНО БЛИНА??? СЕРЬЕЗНО????. то что теперь показывает длину стана прямо над персом, это все жеская казуализация для привлечения новой аудитории. единственный момент где можно хорошо блеснуть умом - в салатину контрпикнуть, что уже 50% усепеха. Все остальное теперь по силам любому.  

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)