Помощь в выборе компьютера и железа

avatar Drow

16381

229

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

Harison сказал(а):↑

Я тебе все расписал, что понятно из твоего поста. Если имбецилу понятно, то мне - обычному человеку - непонятно. А то что имбецилу понятно... Ну... Тебе виднее.

Помочь то могу, только нет желания, такому как ты.

Хочу что бы тебе насоветовали всякого мусора и, что бы ты его купил. Обычно тут так и бывает. А я посмеюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таким людям будет сложно жить.

SteelWolf

Пользователь

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

SteelWolf

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

BenDix сказал(а):↑

1.15-16к.

2.Дота,фильмы,учеба

3.Любой

4.Все,кроме системника (HDD могу вставит свой)

5.Высокий фпс в Доте, общее быстродействие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

17 тысяч. (дешевле будет убого.) Потом когда нибудь купишь SSD,перевесишь на неё операционку. И в следующий раз когда просишь помочь,действительно,пиши более внятно. Меня фраза "всё кроме системника",тоже несколько смутило.

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

SteelWolf сказал(а):↑

17 тысяч. (дешевле будет убого.) Потом когда нибудь купишь SSD,перевесишь на неё операционку. И в следующий раз когда просишь помочь,действительно,пиши более внятно. Меня фраза "всё кроме системника",тоже несколько смутило.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня несколько вопросов:

1.Оперативка. Kingston разве не лучше?

2.Я не переплачиваю за корпус?

3.Где сетевая и звуковая платы? Интегрированные в мать?

SteelWolf

Пользователь

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

SteelWolf

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

BenDix сказал(а):↑

У меня несколько вопросов:

1.Оперативка. Kingston разве не лучше?

2.Я не переплачиваю за корпус?

3.Где сетевая и звуковая платы? Интегрированные в мать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.Все оперативки практически одинаковы,основным критерием в их выборе всегда идёт количество положительных отзывов. Даже у кингстона и корсара есть неудачные планки.

2.За корпус ты НЕ доплачиваешь,хорошие корпуса стоят несколько дороже. Но в твоём случае железо довольно холодное,поэтому того потока воздуха который он пропустит в себя тебе хватит. Хотя если купишь,к примеру ZALMAN z9 - можешь спать спокойно. Он ненамного дороже. Да и собирать компьютер в нём проще.

3.Да,сетевая интегрирована в плату. Это нормальное явление. Да,звуковая тоже. Да,она не будет звучать как дорогой музыкальный центр. И это тебе ни к чему. Дешевые наушники её не раскроют,а дорогие обычно идут уже с интегрированными картами. Карты нужны только если покупаешь акустическую систему. Хочешь хороший звук в наушниках - купи Plantronics 780. По критерию цена\качество им нет равных.

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

SteelWolf, молоток!

Отлично насоветовал барахла. *PLUS* Пускай берет его и плюется. Он вон пишет, что ему сложно жить, а будет еще труднее, на нормальное железо он недостоин :)

SteelWolf

Пользователь

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

SteelWolf

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

BenDix сказал(а):↑

У меня несколько вопросов:

1.Оперативка. Kingston разве не лучше?

2.Я не переплачиваю за корпус?

3.Где сетевая и звуковая платы? Интегрированные в мать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

http://stariyoskol.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=148834-1,160073-1,134949-1,119582-1,502839-1,134923-1,148576-1

магазин твоего города. более сбалансировано,но видеокарту лучше купи из сборки выше. хреново что у вас ситилинка рядом нет.

и твой любимый кингстон тут,раз ты так о нём мечтаешь *YES*

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

SteelWolf, Спасибо огромное за помощь)

Еще 1 вопрос: чем плоха эта сборка   ?

Harison, слышь ты, кто ты такой, чтобы решать кто достоин, а кто нет? Если не можешь помочь, а только слюной своей брызжешь - свали отсюда.

SteelWolf

Пользователь

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

SteelWolf

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

BenDix сказал(а):↑

SteelWolf, Спасибо огромное за помощь)

Еще 1 вопрос: чем плоха эта сборка   ?

Harison, слышь ты, кто ты такой, чтобы решать кто достоин, а кто нет? Если не можешь помочь, а только слюной своей брызжешь - свали отсюда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

оперативки меньше,она неизвестной фирмы,видеокарта опять же на 99% самая слабая из линейки 7770,неизвестная материнка,более слабый процессор чем из сборки выше,ноунеймовский блок питания,подобранный наверняка впритирку по запасу мощности. (а со временем некоторые блоки теряют до 30%) ДНСовские сборки это всегда лотерея. Единственный магазин который даёт полную информацию по установленным в систему комплектующим это Юлмарт. Но всегда надежнее и дешевле собирать комп самому. Единственное что тебе надо - найди 7770 OverClock Edition. Лучше от Sapphire.

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

Спасибо еще раз) И последний вопрос: мне сказали, что корпус лучше брать BigTower) Так ли это?

Ozzak

Пользователь

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 22

Рейтинг: 3

Ozzak

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 22

Рейтинг: 3

BenDix сказал(а):↑

Если не можешь помочь, а только слюной своей брызжешь - свали отсюда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не обращай внимания. Тебе посоветовали достаточно неплохое железо для дома за такие деньги.

А посты вроде

Harison сказал(а):↑

на нормальное железо он недостоин :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

оставляют школьники/делетанты, которые в домашний ПК пихают Core i7, дающий в лучшем случае 1 fps, 16gb RAM, так же в лучшем случае дающие 1-2 fps, и считают себя мего-крутыми в плане железа.

SteelWolf

Пользователь

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

SteelWolf

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

BenDix сказал(а):↑

Спасибо еще раз) И последний вопрос: мне сказали, что корпус лучше брать BigTower) Так ли это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

BigTower,он же FullTower - можешь купить такой корпус,запихать того наркомана который тебе это посоветовал внутрь,и похоронить заживо *ROFL*   Фултавера созданы для очень мощных систем,(Рабочие станции,сервера начального уровня),которые требуют много места для размещения комплектующих,и хорошего охлаждения. Иногда конечно и игровые системы на них собирают,но это чаще понты,нежели реальная необходимость.

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

SteelWolf сказал(а):↑

BigTower,он же FullTower - можешь купить такой корпус,запихать того наркомана который тебе это посоветовал внутрь,и похоронить заживо *ROFL*   Фултавера созданы для очень мощных систем,(Рабочие станции,сервера начального уровня),которые требуют много места для размещения комплектующих,и хорошего охлаждения. Иногда конечно и игровые системы на них собирают,но это чаще понты,нежели реальная необходимость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за совет :D И вообще за помощь)

Ozzak сказал(а):↑

Не обращай внимания. Тебе посоветовали достаточно неплохое железо для дома за такие деньги.

А посты вроде

оставляют школьники/делетанты, которые в домашний ПК пихают Core i7, дающий в лучшем случае 1 fps, 16gb RAM, так же в лучшем случае дающие 1-2 fps, и считают себя мего-крутыми в плане железа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за поддержку) Я того же мнения)

Do-Vah-Kiin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 2966

Рейтинг: 1570

Do-Vah-Kiin

Регистрация: 19.08.2012

Сообщения: 2966

Рейтинг: 1570

BenDix сказал(а):↑

Спасибо за совет :D И вообще за помощь)

Спасибо за поддержку) Я того же мнения)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Определился?

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

Do-Vah-Kiin сказал(а):↑

Определился?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да) Собираю, что Стальной Волк посоветовал)

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

BenDix сказал(а):↑

Спасибо за поддержку) Я того же мнения)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахаха ущербы решили пожаловаться друг другу и поддержать друг друга в своей убогой жизни.

Волку респект, такое барахло посоветовать не моргнув глазом, видать ты ему тоже не нравишься.

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

Harison сказал(а):↑

Ахаха ущербы решили пожаловаться друг другу и поддержать друг друга в своей убогой жизни.

Волку респект, такое барахло посоветовать не моргнув глазом, видать ты ему тоже не нравишься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты даже аргументировать не можешь, почему это барахло, недотролль

derp1

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

derp1

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, желательно хорошей марки, таких как ASUS, Samsung, HP, Acer (ASUS в приоритете) с максимально низкой ценой, но, чтобы обязательно тянул доту (не нужны высокие настройки графики). Ноутбук я покупаю для учёбы, но хотелось бы и в доту погонять. Бюджет чем меньше, тем лучше.

Экран 15,6 дюймов, не меньше.

Ах да, web-камеру желательно тоже покачественнее - для скайпа.

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

derp1 сказал(а):↑

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук, желательно хорошей марки, таких как ASUS, Samsung, HP, Acer (ASUS в приоритете) с максимально низкой ценой, но, чтобы обязательно тянул доту (не нужны высокие настройки графики). Ноутбук я покупаю для учёбы, но хотелось бы и в доту погонять. Бюджет чем меньше, тем лучше.

Экран 15,6 дюймов, не меньше.

Ах да, web-камеру желательно тоже покачественнее - для скайпа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ноуты вон в режиме документов мало времени работают, а при играх и вовсе как спички выгорают :) тем более если ты хочешь что то бюджетное

derp1

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

derp1

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

Artbis сказал(а):↑

ноуты вон в режиме документов мало времени работают, а при играх и вовсе как спички выгорают :) тем более если ты хочешь что то бюджетное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну нет возможности поставить системник, да и средств тоже

SteelWolf

Пользователь

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

SteelWolf

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

derp1 сказал(а):↑

Ну нет возможности поставить системник, да и средств тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

А моноблок не хочешь?

derp1

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

derp1

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

SteelWolf сказал(а):↑

А моноблок не хочешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, ноутбук практичнее: и в поездку взять, и в универ

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

derp1 сказал(а):↑

не, ноутбук практичнее: и в поездку взять, и в универ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не обольщайся. Ноутбука хватает максимум на 2-2,5 часа автономной работы. Это при новой батарейке, через год этот срок уменьшается вдвое.

И весят ноуты в основном 2-3 кг, что не очень удобно таскать.

Для "взять с собой" существуют планшеты и нетбуки у которых время автономной работы 8-10 часов и весят они 300-1200 грамм.

Ноутбук это так... Почту дома почитать. Ноутбук это что ни на есть стационарный комп. Без розетки он кирпич.

derp1

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

derp1

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

Harison сказал(а):↑

Не обольщайся. Ноутбука хватает максимум на 2-2,5 часа автономной работы. Это при новой батарейке, через год этот срок уменьшается вдвое.

И весят ноуты в основном 2-3 кг, что не очень удобно таскать.

Для "взять с собой" существуют планшеты и нетбуки у которых время автономной работы 8-10 часов и весят они 300-1200 грамм.

Ноутбук это так... Почту дома почитать. Ноутбук это что ни на есть стационарный комп. Без розетки он кирпич.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на пленшете или нетбуке в доту не поиграю. А так ноутбук заменит мне стационарный ПК и портативный. Я в универ его брать то не для доты буду)

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

derp1 сказал(а):↑

Я на пленшете или нетбуке в доту не поиграю. А так ноутбук заменит мне стационарный ПК и портативный. Я в универ его брать то не для доты буду)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему не поиграешь? Можно взять планшет на винде и спокойно играть в доту.

Пользуюсь ноутбуками уже 9 лет и поверь мне они ни разу не портативные.

Проще взять дешевенький планшет + стационарник. Во первых для того что бы дота не лагала нужен бук от 30к. За 30к можно собрать и стационарник на котором будет летать дота и взять недорогой планшет/нетбук для "универа", "взять с собой в поездку"

Такой вариант и лучше в плане производительности для игр и проще таскать планшет/нет бук весом 600-1000 грамм, чем кирпич весом 3кг++.

Ноутбуки это стационарные неигровые компьютеры. Нужны ноутбуки только тем кто не играет и не хочет выделять место для стационарника.

Если мне кто то скажет, что ноутбук это портативный компьютер, то я плюну ему в лицо.

derp1

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

derp1

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

Harison сказал(а):↑

Почему не поиграешь? Можно взять планшет на винде и спокойно играть в доту.

Пользуюсь ноутбуками уже 9 лет и поверь мне они ни разу не портативные.

Проще взять дешевенький планшет + стационарник. Во первых для того что бы дота не лагала нужен бук от 30к. За 30к можно собрать и стационарник на котором будет летать дота и взять недорогой планшет/нетбук для "универа", "взять с собой в поездку"

Такой вариант и лучше в плане производительности для игр и проще таскать планшет/нет бук весом 600-1000 грамм, чем кирпич весом 3кг++.

Ноутбуки это стационарные неигровые компьютеры. Нужны ноутбуки только тем кто не играет и не хочет выделять место для стационарника.

Если мне кто то скажет, что ноутбук это портативный компьютер, то я плюну ему в лицо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А не подскажешь тогда планшет, в пределах 10к, но чтобы 3G был? А то как без инета:))