Помощь в выборе компьютера и железа

avatar Drow

16381

229

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

derp1 сказал(а):↑

А не подскажешь тогда планшет, в пределах 10к, но чтобы 3G был? А то как без инета :))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да запросто http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8515747&hid=6427100

Вот неплохой с экраном 9,7. С меньшим экраном можно найти еще дешевле.

Этот планшет на андроиде дота на нем не пойдет сразу говорю.

Но как портативный компьютер самое то.

Mark.0FF.ka

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 6

Mark.0FF.ka

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 6

Harison сказал(а):↑

Почему не поиграешь? Можно взять планшет на винде и спокойно играть в доту.

Пользуюсь ноутбуками уже 9 лет и поверь мне они ни разу не портативные.

Проще взять дешевенький планшет + стационарник. Во первых для того что бы дота не лагала нужен бук от 30к. За 30к можно собрать и стационарник на котором будет летать дота и взять недорогой планшет/нетбук для "универа", "взять с собой в поездку"

Такой вариант и лучше в плане производительности для игр и проще таскать планшет/нет бук весом 600-1000 грамм, чем кирпич весом 3кг++.

Ноутбуки это стационарные неигровые компьютеры. Нужны ноутбуки только тем кто не играет и не хочет выделять место для стационарника.

Если мне кто то скажет, что ноутбук это портативный компьютер, то я плюну ему в лицо.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Играть на планшете в доту? Сильно

Проблема видимо в тебе, раз ты не можешь унести 2-3 кг в сумке. Ноутбук можно взять в командировку, на учебу (правда хз, зачем он там), в поездку, в отличии от десктопа. А по поводу планшета - самый бесполезный девайс в настоящие время. Только серфинг интернета, больше ни на что он не способен. И только айпад, планшеты на андройде - вообще мертворожденные вещи.

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Mark.0FF.ka сказал(а):↑

Играть на планшете в доту? Сильно

Проблема видимо в тебе, раз ты не можешь унести 2-3 кг в сумке. Ноутбук можно взять в командировку, на учебу (правда хз, зачем он там), в поездку, в отличии от десктопа. А по поводу планшета - самый бесполезный девайс в настоящие время. Только серфинг интернета, больше ни на что он не способен. И только айпад, планшеты на андройде - вообще мертворожденные вещи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе чем то не нравиться играть на планшете в доту?

Проблема видимо в тебе, а точнее в твоей головушке.

Взять ноут в командировку... Допустим мы в дороге сутки. 2 часа посмотрели фильм и дальше это уже 3-ех килограммовый кирпич. На планшете можно смотреть по 8-10 часов фильмы.

Я могу и 50 килограмм нести, но у меня то голова на плечах есть, в отличии от некоторых... Зачем мне таскать 3 кг с собой, которые безусловно не супер тяжелые, но доставляют некий дискомфорт. Когда можно взять 300-600 грамм планшета и получить то же самое, только проработает он в 5 раз дольше. Логики у тебя явно нет, хотя это понятно, нет мозгов = нет логики.

Ноутбук так же бесполезный девайс, такой же как и планшет. Только планшет легче и работает дольше.

И да айпед - дерьмо, говорю тебе как обладатель айпеда. Если бы я выбирал то купил бы себе андроид, только из-за того что он дешевле и выполняет все те же самые вещи, чтои айпед. В придачу у андройда лучше интерфейсы(разъемы).

Mark.0FF.ka

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 6

Mark.0FF.ka

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 6

Давай не будем рассуждать по поводу доты на планшете, потому что:

1. Графика (в лучшем случае встройка hd 4000)

2. Управление (тачкскрин)

3. Автономность (15 минут работы гарантированно, а дальше от сети)

В принципе уже понятно, что с тобой разговаривать бессмысленно (дота на планшете , ну что за идиот ), но я все же закончу мысль.

Если планшет выполняет те же функции, что и полноценный компьютер по твоим словам, то боюсь спрашивать, чем ты занимаешься на компьютере. Наверно вконтакт и фильмы - это максимум задач. Когда ты научишься использовать компьютер по другому, то изменишь мнение.

И да, мне плевать что ты считаешь айпад дерьмом, пользуйся андройдом с его классными программами "под планшет".

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

1. Ты нубас и ты не понимаешь что такое планшет... При чем тут HD4000? *FACEPALM* Это встроенное граф. ядро в процессоры интел. На планшетах не то что бы не было даже HD4000, на них даже интел процессоры не делает... Интел занимается только архитектурой х86. ARM рынок занят другими компаниями. Тогда вопрос откуда в планшете графика HD4000?(что за идиот мог предположить, что в планшете HD4000?)

2. Управление... Тачскрин... На ноуте ты тоже будешь играть на тачпеде? *FACEPALM*Думаю на тачпеде(на ноуте) ты к 30ой минуте нафармишь силабиром на ПТ. *FACEPALM*Что мешает к планшету подсоединить мышку, так же как это делается при игре в доту за ноутом? Я наверно разрушу основы твоего мироздания, и скажу что к плашнету можно еще и клавиатуру подключать...

3. 15 минут? Ты кретин? Или это ты про ноутбук? Ноутбук под играми выдержит 40-60 минут, хороший планшет свыше 6 часов.

Вконтакте я даже не зарегистрирован, так как считаю его обитателями отбитыми идиотами, так же как и в одноклассниках, любые социалки для полных кретинов.  Я виду ты постоянно сидишь в ВК и одноклассниках? Я прав?

Фильмы я смотрю на стационарнике например с SVP и мне не хватает i7-2600K в разгоне до 4700 МГц. Что бы было там с процессором от ноута я хз. Хотя... Если ты считаешь, что в ноутах стоит графика HD4000, то откуда тебе знать что такое SVP?

derp1

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

derp1

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

Harison сказал(а):↑

Да запросто

Вот неплохой с экраном 9,7. С меньшим экраном можно найти еще дешевле.

Этот планшет на андроиде дота на нем не пойдет сразу говорю.

Но как портативный компьютер самое то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А есть что-нибудь из более популярных фирм-производителей?)) Ну там асус, самсунг, асер (только не аппле)

просто честно говоря нет доверия к этой фирме.

А так спасибо за помощь) стационарник я уже взял - теперь выбираю плиншет))

UPD. как тебе http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/i158002/7-planshetnyj-pk-asus-nexus-16gb.html

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

derp1 сказал(а):↑

А есть что-нибудь из более популярных фирм-производителей?)) Ну там асус, самсунг, асер (только не аппле)

просто честно говоря нет доверия к этой фирме.

А так спасибо за помощь) стационарник я уже взял - теперь выбираю плиншет))

UPD. как тебе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличный планшет. Он и легче чем тот который я советовал. Просто у каждого свои параметры поиска. Кому то экран нужен 9,7+ дюйма, кому то вес, кому то размер.

Тут сам человек выбирает.

Главный критерий это более менее современный процессор + 1 гб оперативки и более + емкостный дисплей + андроид 4 и выше + другие интересующие функции 2 камеры/разъемы и прочее.

Nexus 7 отличный планшет. Тот что ты выбрал 7 дюймов, мало весит, хороший экран. Если размер экрана устраивает то бери его.

Лично для меня очень важен размер и вес. Раньше у меня был телефон например нокиа N73, топовый телефон в свое время покупал за бешенные деньги 23 тысячи(по тем временам это было как сейчас 50 тысяч)

Он тяжелый толстый(почти 2 см в толщину), тяжелый и бесполезный. Нынешний телефон выбирал по критериям вес+толщина должны быть минимальны и не сильно большой экран, ну и не должен глючить. Сейчас юзаю телефон 9 мм толщина 100 грамм веса и ты знаешь отличия от старого телефона есть, теперь не так сильно тянет карман.

Если бы я сам брал себе планшет то наверно тоже взял бы 7 дюймов. В общем бери тот что выбрал, выбор очень неплох. *GOOD*(только ты смотри он без 3G, если тебя это устраивает то бери)

PS а по поводу фирм это предрассудки, сейчас время такое, что известные бренды дерут за имя много, а качество тоже.

Mark.0FF.ka

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 6

Mark.0FF.ka

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 67

Рейтинг: 6

Я кончено понимаю, что ты неадекватный школьник, но так шквариться на пустом месте это уже в никакие рамки не лезет. Думаю не стоит продолжать дискуссию с человеком, который сначала пишет про планшеты x86 с win и доту, потом начинает что-то рассказывать про планшеты на ARM, а потом (это какой-то пиздец!!!) собирается играть в доту на планшете!!! с подключенной мышкой и клавиатурой!!! и причем все это на ARM!!! Короче полный финиш

И да, брать i7-2600k что бы смотреть фильмы . . . сильно, действительно сильно.

P.S. Мой совет - обратись к психиатру, у тебя нарушение логических связей и суждений. Добра тебе

derp1

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

derp1

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23

Рейтинг: 14

Harison, спасибо огромное за помощь. 3г не нужен, wi-fi есть везде) буду брать асус

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

derp1, пожалуйста.

Mark.0FF.ka, улетает в игнор, он сам признался что неадекват и ходит к психиатру. С неадекватами у меня разговор короткий - игнор.

Vur2s

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 34

Vur2s

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 34

Вечер добрый). У меня есть:

мать  ECS GeForce6100SM-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN),

проц DualCore AMD Athlon 4450e, 2300 MHz,

оперативки  2 ГБ DDR2.

windows 7 ultimate

Вопрос. Какую видюху мне купить? чтобы можно было играть доту 2 с лучшими настройками которые потянет эта машина.

(буду покупать на авито за 2 тыщи)

Drow

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Drow

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Тут и GT 440 хватит.

Usher

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

Usher

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

1 Бюджет примерно 1300-1700$

2 Игры, в основе

3. Не знай, ноутбукофф наверно, в Перми не очень много магазинов где продают качественные ноуты

4. Только ноутбук, нечего более, мыши мне за 200 рублей хватает

5. желательно хорошее быстродействие. Пока что все

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Usher сказал(а):↑

4. Только ноутбук,

5. желательно хорошее быстродействие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты конечно сказанул...

Kasoyoy

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Kasoyoy

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

всем доброго времени суток!

хочу прикупить на днях комп

в общем приблизительно это так:

проц core I5-3470 (3.20ГГц, 4х256кб+6мб, ЕМ64Т)

мать 1155 Asus "P8B75-M LX/Sl"

оператива 8ГБ DDR3 Patriot "PSD38G13332"

видюха 2048МБ GeForce GT- 640

и комп встал в 18500, этого хватит на доту на макс настроках? или стоит что то по лучше посмотреть?

живу в москве, за эти деньги сойдет столько отвалить за пк?

SteelWolf

Пользователь

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

SteelWolf

Регистрация: 16.08.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 41

http://www.citilink.ru/configurator/q3030671/

Добавь немного денег и купи это. Потом докупишь еще планку оперативки.

Drow

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Drow

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Kasoyoy сказал(а):↑

всем доброго времени суток!

хочу прикупить на днях комп

в общем приблизительно это так:

проц core I5-3470 (3.20ГГц, 4х256кб+6мб, ЕМ64Т)

мать 1155 Asus "P8B75-M LX/Sl"

оператива 8ГБ DDR3 Patriot "PSD38G13332"

видюха 2048МБ GeForce GT- 640

и комп встал в 18500, этого хватит на доту на макс настроках? или стоит что то по лучше посмотреть?

живу в москве, за эти деньги сойдет столько отвалить за пк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На место 640 возьми что-нибудь нормальное.

Squatrise

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Squatrise

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Доброго времени суток. Вот хотел комп под доту собрать, только не могу определиться с процом. Комп нужен будет только под доту (для остального у меня есть мак), поэтому надо бы узнать: на чём она написана? Для идеальной работы нужны amd+radeon или intel+nVidea?

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Squatrise сказал(а):↑

Доброго времени суток. Вот хотел комп под доту собрать, только не могу определиться с процом. Комп нужен будет только под доту (для остального у меня есть мак), поэтому надо бы узнать: на чём она написана? Для идеальной работы нужны amd+radeon или intel+nVidea?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нету связки intel+nvidia, это глупый стереотип, если тебе только под доту, можешь брать i3 самый мощный и к нему видяшку в зависимости от разрешения монитора.

Squatrise

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Squatrise

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Nevil сказал(а):↑

Нету связки intel+nvidia, это глупый стереотип, если тебе только под доту, можешь брать i3 самый мощный и к нему видяшку в зависимости от разрешения монитора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну связки-то нету, а radeon как-никак заточен под amd, да и лучше с ним работает, чем с intel, следовательно nVidea лучше идёт с intel. По поводу модели можете не подсказывать. Мне просто надо знать сама дота на чём написана? На чём её разрабатывали? На amd или intel? Есть такая инфа?

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Squatrise сказал(а):↑

Ну связки-то нету, а radeon как-никак заточен под amd, да и лучше с ним работает, чем с intel, следовательно nVidea лучше идёт с intel. По поводу модели можете не подсказывать. Мне просто надо знать сама дота на чём написана? На чём её разрабатывали? На amd или intel? Есть такая инфа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю, что кто-то даст тебе ответ на данный вопрос, только догадки будут писать или из головы инфу брать.

Squatrise

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Squatrise

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Nevil сказал(а):↑

Не думаю, что кто-то даст тебе ответ на данный вопрос, только догадки будут писать или из головы инфу брать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно. Ну просто логиченй было бы взять то, на чём она написана (бюджет у меня нормальный, не обломаюсь ни разу), тут вопрос технический более, а поисковики инфы не выдают тоже. Как думаешь, в техподдержке мне корректно ответят?

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Squatrise сказал(а):↑

Ясно. Ну просто логиченй было бы взять то, на чём она написана (бюджет у меня нормальный, не обломаюсь ни разу), тут вопрос технический более, а поисковики инфы не выдают тоже. Как думаешь, в техподдержке мне корректно ответят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не факт, попробуй на dev.dota написать в раздел поддержки, если знаешь английский, там возможно дадут ответ. http://dev.dota2.com/

Кстати, а дота на маках разве не пашет?

Squatrise

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Squatrise

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Nevil сказал(а):↑

Не факт, попробуй на dev.dota написать в раздел поддержки, если знаешь английский, там возможно дадут ответ. http://dev.dota2.com/

Кстати, а дота на маках разве не пашет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так вальва ж делала. Они до конца ничё не доводят. Ну может быть есть парочка исключений, когда до ума довели проект. Да и она на винде написана. За сыль спасибо!

infeneon

Пользователь

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 331

Рейтинг: 34

infeneon

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 331

Рейтинг: 34

Squatrise сказал(а):↑
Ну связки-то нету, а radeon как-никак заточен под amd, да и лучше с ним работает, чем с intel, следовательно nVidea лучше идёт с intel. По поводу модели можете не подсказывать. Мне просто надо знать сама дота на чём написана? На чём её разрабатывали? На amd или intel? Есть такая инфа?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Dota 2 работает на модифицированно движке Source (Half-Life 2, CS:Source и прочее). Появился он еще в 2004 году, в те времена Valve дружил с ATI, хотя в тех же тестах был паритет и nVidia ничем не уступала т.е. я бы не сказал что движек явно заточен под чью то платформу. В любом случае с тех пор утекло много времени, сменилось много поколений видеокарт, я бы даже сказал - МИР ИЗМЕНИЛСЯ :) Поэтому я бы на вашем месте перестал думать о "заточенности" и уж тем более о том что AMD на AMD лучше работает чем на Intel - как вообще это можно доказать? Процессоры Intel в абсолютном исчисление быстрее AMD, так что в играх, как ни крути, системы с Intel + AMD будут быстрее чем AMD + AMD.

Итого: если бюджет хороший, берите Core i5 3470 + B75 + видюху по вкусу, не слабее 660 / 7850 или Core i5 3570k + Z77 (если будете разгонять) + видяху не слабее 670 / 7950. Такого конфига в любом случае хватит для доты, это не та игра под которую стоит выбирать конфиг.