Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Приветствую, цель незамысловатая, но я давно хочу сделать такое.

Программку в виде меню персонажа, только вот персонажем этим буду я.Примерно в таком виде, но видоизмененным под реальную жизнь.Такой себе стилизованное резюме жизни где бы я записывал свои достижения в прятной для себя форме.(Очень уж люблю стараться над циферками, вычеркивать из списка или добавлять в него, что то)

2520691.png

 

Кто играл в Корсары тот помнит, что там еще был журнал и т.д.

Даже для начинающего прогера сделать это будет очень просто.Но увы, я не шарю даже настолько.

 

Ткните в какие нибудь обучающие ролики после которых я могу сам сделать нечто подобное.Может есть каркас программы для чайников.Не знаю как правильно назвать, но знаю, что такие есть.Типа конструктора.

 

Если можете сделать такую программку в лс.Но так как денег у меня водится мало, я бы сначала рассмотрел первые варианты.Тем более сделал бы так как нужно мне и точно мог бы исправить в будущем, что не так.

Может можно скачать уже что то подобное.

 

В прочем нужно, чтобы все могло меняться, под меня.Значки навыков, надписи, чтобы можно было расширять иконки и т.д.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Таф сказал(а):

Может есть каркас программы для чайников.Не знаю как правильно назвать, но знаю, что такие есть.Типа конструктора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

C такими познаниями, я бы даже не пытался, хотя я думаю на css-ить такое можно, хоть и не тривиально.

На десктопе лучше сразу через opengl рисовать, ибо все эти иконки завитушки крови выпьют... Или искать какую нить библиотеку, которая примитивы рисует, типа nuclear.

Таф сказал(а):

Но так как денег у меня водится мало

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно. расходимся.

Таф сказал(а):

Может можно скачать уже что то подобное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в excel можно на изи

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

saw_tooth сказал(а):

C такими познаниями, я бы даже не пытался, хотя я думаю на css-ить такое можно, хоть и не тривиально.

На десктопе лучше сразу через opengl рисовать, ибо все эти иконки завитушки крови выпьют... Или искать какую нить библиотеку, которая примитивы рисует, типа nuclear.

ясно. расходимся.

в excel можно на изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Смотря сколько это стоит.Работенка то легкая.

Может даже я наскребу.

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img
Таф сказал(а):

 

 

Смотря сколько это стоит.Работенка то легкая.

Может даже я наскребу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не обссудь но такое чуство будто ты косишь под ламера чтоб наити халявного работника

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Таф сказал(а):

Работенка то легкая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты можешь судить о какой то работе, если ты в этом не компетентен - ты же сам говоришь что ничерта не смыслишь в создании программ?

Функционально работа лёгкая, но когда начнется работа с графикой там можно будет смело лезть на стену, как и говорил - всё еще очень зависит от выбранного инструмента. Если речь он standalone программе - это одно, если речь о html-страничке с js функциями - это немного другое.

 

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Бро заплатишь напишу бек на пайтоне который сохранит тебе всё что ты там нацарапаешь в файл а потом распарсит.

Но дальше ***** сам.

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

Есть нечто готовое похожее под андроид: 4PDA, Google Play

 

Также можно найти аналоги этой проги всё в том же GP

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

Ну для начала тебе нужно решить где ты хочешь это реализовать.

1. Как мобильное приложение - самый муторный вариант 

2. Как веб приложение - он же сайт

3. Возможно как десктопное приложение - будет работать например как дискорд то бишь запускаться у тебя на компе. 

 

 

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

На электроне (js-framework) какой-нибудь фрилансер тебе сможет быстро это сделать. Или сам можешь научиться, там хорошая документация, надо только синтаксис js знать, с остальным по ходу можно разобраться.

 

Менять и сохранять надписи можно через базу данных или файл. Выбор значков можно сделать через список. Основная задача будет состоять в верстке страницы: тк это электрон, там для фронта используется html+css (+js при необходимости).

У тебя должны быть отдельно файлы значков и бэкграунд в нормальном разрешении (в нужном тебе).

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Maiev Shadowsong сказал(а):

На электроне (js-framework) какой-нибудь фрилансер тебе сможет быстро это сделать. Или сам можешь научиться, там хорошая документация, надо только синтаксис js знать, с остальным по ходу можно разобраться.

 

Менять и сохранять надписи можно через базу данных или файл. Выбор значков можно сделать через список. Основная задача будет состоять в верстке страницы: тк это электрон, там для фронта используется html+css (+js при необходимости).

У тебя должны быть отдельно файлы значков и бэкграунд в нормальном разрешении (в нужном тебе).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нарисовать, я могу и сам.Мне нужна по сути чисто платформа.

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

Таф сказал(а):

Нарисовать, я могу и сам.Мне нужна по сути чисто платформа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Уже 2 недели почти прошло, а ты так и не начал ничего делать? Ты уверен что тебе это вообще нужно?