Поставил прививку от ковида (есть побочки)

avatar Sociopath71

3195

90

bukvar

Пользователь

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 447

Рейтинг: 279

bukvar

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 447

Рейтинг: 279

Векторные вакцины эффективны с оговорками. Конкретно сейчас, когда новые штаммы еще не бахнули сильно по России условный векторный Спутник V судя по всему вполне пригоден, но судя по всему векторные вакцины против мутирующих штаммов работать нормально не будут.

Спутник V получился удачным несмотря на все усилия протерять все полимеры со стороны политиков, которые использовали науку для пропаганды. Поясняю, у спутника была более менее оформленная со статистикой только первая фаза и то, количество участников в ней было несоразмерно с исследованиями первой фазы пфайцера и остальных. Второй и третьей фазой исследований можно назвать то, что называют вакцинацией населения, но опять таки, у нас никогда не будут постить как в Европе по 20 смертей стариков после вакцинации, что тоже сильно влияет на исследования. 

Российская вакцина, которая судя по всему будет нормально работать с мутациями короновируса - ковивак. Массово ее еще не запустили, нужно ждать исследований. 

Прививаться или нет дело каждого. Коллективного иммунитета благодаря вакцине в России точно не будет, т.к. объемы производства не покроют необходимые объемы даже для России, а мы еще во всякие сирии/израили/венесуэллы поставляем.

Тащемта, у 10-20 годовалых челиков, коими являются обитатели аниме2ру шансов отлететь от ковидлы практически нет, если нет диабета или прочих гонорей.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

 

Мамина радость( папина) сказал(а):

Охранник:а мне насрать, работа такаяYes.png?1599450630, без маски не войдешь.

Я(непривитый): Надел маску, прошел дальше и снял обратно

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так многие и без прививок это делают. 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Sociopath71 сказал(а):

Этот пост пишу для того, чтобы предупредить тех, кто собирается поставить прививку от короны (спутник гам-ковид-вак). Есть побочки, которые появляются с большой вероятностью и могут доставить большой дискомфорт, по этому рекомендую ставить перед выходным днём.

 

Вчера поставил прививку, ходил с родителями (в Бердске). Очереди почти не было. Поставили быстро, предварительно объяснив что нельзя заниматься физическими активностями и париться в бане сутки, и что возможно повышение температуры и её можно сбить парацетамолом. Под ночь ожидаемо температура поднялась (до 38), ломило мышцы, а место, куда ставился укол начало болеть немного. Выпил парацетамол, спустя полчаса всё прошло.

 

На сегодняшнее утро чувствовал себя разбитым и в апатии. Ничего не хотелось делать, была сильная слабость в теле (что мне обычно совершенно не свойственно). Когда разогревал еду на кухне хотелось просто лечь на пол и лежать. Сейчас уже получше, но решил отлежаться дома и никуда не ходить.

 

У родителей симптомы точно такие же, только у матери ещё болел живот, а у отца горели глаза. Сейчас им уже лучше (им по 40 лет). Говорят, что на третий день всё побочки пропадают.

Недавно Баженов Бедкомедиан тоже ставил себе прививку и тоже словил температуру. Короче, я к тому, что будьте осторожны.

 

Зато теперь можно забыть про маски и страх остаться без лёгких.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ужас. жесть. какие страшные побочные эффекты. Хвост хоть не вырос?

 

iJustS сказал(а):

Это надо быть максмально глупым, чтобы идти делать прививку как только она начала выходить. Я подожду пару месяцев и посмотрю, если начнут челики рипаться, то нах мне ваша прививка, я лучше тогда дождусь пока все переболеют(порипаются) и тд и не от кого будет заразиться)))

А учитывая что тут из вас большинство из России, я буду вообще задумался над тем, что вам там Путин за прививку делает))

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь вообще прививки не ставить и лекарства не пить. 

 

Paty сказал(а):

вколол себе вирус и удивляется откуда температура , ору ...... хоть бы погуглил сначала что такое уколы от вируса и из чего они сделаны 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не вирус. не позорился бы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_V

 

Джонсон и джонсон тоже сделали привику на базе инактивированного аденовируса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad26.COV2.S

 

Sociopath71

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Sociopath71

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Третий день, все побочки прошли, ничего не болит.

У родителей тоже.

 

Flashych

Пользователь

Регистрация: 02.03.2021

Сообщения: 17

Рейтинг: 8

Flashych

Регистрация: 02.03.2021

Сообщения: 17

Рейтинг: 8

Sociopath71 сказал(а):

Третий день, все побочки прошли, ничего не болит.

У родителей тоже.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спс за апдейт, тоже думаю делать

Nik3s

Пользователь

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 580

Рейтинг: 157

Nik3s

Регистрация: 09.06.2015

Сообщения: 580

Рейтинг: 157

а ты какую ставил? спутник же двух компонентный и антитела чуть ли не через месяц появляются, а до этого ты дефолтный крип так еще и с ослабленным организмом 

Sociopath71

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Sociopath71

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Nik3s сказал(а):

а ты какую ставил? спутник же двух компонентный и антитела чуть ли не через месяц появляются, а до этого ты дефолтный крип так еще и с ослабленным организмом 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я же в ОП писал, гам-ковид-вак, он же спутник (у него два названия).

Да, она двухэтапная. 21 марта второй этап вакцины.

Мне говорили, что антитела появляются в течение недели после первой вакцины, а вторая лишь закрепляет эффект.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Sociopath71 сказал(а):

Этот пост пишу для того, чтобы предупредить тех, кто собирается поставить прививку от короны (спутник гам-ковид-вак). Есть побочки, которые появляются с большой вероятностью и могут доставить большой дискомфорт, по этому рекомендую ставить перед выходным днём.

 

Вчера поставил прививку, ходил с родителями (в Бердске). Очереди почти не было. Поставили быстро, предварительно объяснив что нельзя заниматься физическими активностями и париться в бане сутки, и что возможно повышение температуры и её можно сбить парацетамолом. Под ночь ожидаемо температура поднялась (до 38), ломило мышцы, а место, куда ставился укол начало болеть немного. Выпил парацетамол, спустя полчаса всё прошло.

 

На сегодняшнее утро чувствовал себя разбитым и в апатии. Ничего не хотелось делать, была сильная слабость в теле (что мне обычно совершенно не свойственно). Когда разогревал еду на кухне хотелось просто лечь на пол и лежать. Сейчас уже получше, но решил отлежаться дома и никуда не ходить.

 

У родителей симптомы точно такие же, только у матери ещё болел живот, а у отца горели глаза. Сейчас им уже лучше (им по 40 лет). Говорят, что на третий день всё побочки пропадают.

Недавно Баженов Бедкомедиан тоже ставил себе прививку и тоже словил температуру. Короче, я к тому, что будьте осторожны.

 

Зато теперь можно забыть про маски и страх остаться без лёгких.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вау, после вживления вируса в тушку наступают побочки, кто бы мог подумать CoolStoryBob.png

Sociopath71

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Sociopath71

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Kemoin сказал(а):

вау, после вживления вируса в тушку наступают побочки, кто бы мог подумать CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да это понятно было изначально. Пост не об этом.

Этот пост – предупреждение для тех, кто собирается ставить, что лучше всего это делать перед выходным днём.

 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Зеленский привилсяPeepoF.gif?1592102815

15313627.jpg

- Shtirlitz -

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

- Shtirlitz -

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

img

Наутро после второй вмазки заколбасило. Жар, будто ты с простудой. Надеюсь, это ненадолго. 

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

broodpapa сказал(а):

Никто не будет делать прививку , кроме тебя , но спасибо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да как не будут, обяжут, чтобы за границу можно выехать скорее всего и сделают аналогию биометрического паспорта. Чтобы все были привиты 

Blad-47

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 1173

Рейтинг: 203

Blad-47

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 1173

Рейтинг: 203

Sociopath71 сказал(а):

Этот пост пишу для того, чтобы предупредить тех, кто собирается поставить прививку от короны (спутник гам-ковид-вак). Есть побочки, которые появляются с большой вероятностью и могут доставить большой дискомфорт, по этому рекомендую ставить перед выходным днём.

 

Вчера поставил прививку, ходил с родителями (в Бердске). Очереди почти не было. Поставили быстро, предварительно объяснив что нельзя заниматься физическими активностями и париться в бане сутки, и что возможно повышение температуры и её можно сбить парацетамолом. Под ночь ожидаемо температура поднялась (до 38), ломило мышцы, а место, куда ставился укол начало болеть немного. Выпил парацетамол, спустя полчаса всё прошло.

 

На сегодняшнее утро чувствовал себя разбитым и в апатии. Ничего не хотелось делать, была сильная слабость в теле (что мне обычно совершенно не свойственно). Когда разогревал еду на кухне хотелось просто лечь на пол и лежать. Сейчас уже получше, но решил отлежаться дома и никуда не ходить.

 

У родителей симптомы точно такие же, только у матери ещё болел живот, а у отца горели глаза. Сейчас им уже лучше (им по 40 лет). Говорят, что на третий день всё побочки пропадают.

Недавно Баженов Бедкомедиан тоже ставил себе прививку и тоже словил температуру. Короче, я к тому, что будьте осторожны.

 

Зато теперь можно забыть про маски и страх остаться без лёгких.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе не 70 лет, то ничего тебе от ковида не будет. Я подхватил в декабре когда в Москву летал, 5 дней поболел и все. 

Остаются без легких тубики и старики(либо задохлики которые от комариного ккуса в обморок падают). Обычному человеку ковид не страшнее насморка

Sociopath71

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Sociopath71

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 1047

Рейтинг: 1283

Blad-47 сказал(а):

Если тебе не 70 лет, то ничего тебе от ковида не будет. Я подхватил в декабре когда в Москву летал, 5 дней поболел и все. 

Остаются без легких тубики и старики(либо задохлики которые от комариного ккуса в обморок падают). Обычному человеку ковид не страшнее насморка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не согласен. Недавно стример какой-то умер из-за ковида, хотя ему было далеко не семьдесят. Это к примеру, а случаев смертей и тяжёлых осложнений среди людей до сорока – куча.

И вообще, я сделал прививку больше для того, чтобы от меня от*бались когда я буду путешествовать в отпуске. Мне теперь не нужно будет делать тест до и после прилёта, можно будет просто показать справку на границе о том, что был привит.

Blad-47

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 1173

Рейтинг: 203

Blad-47

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 1173

Рейтинг: 203

Sociopath71 сказал(а):

Не согласен. Недавно стример какой-то умер из-за ковида, хотя ему было далеко не семьдесят. Это к примеру, а случаев смертей и тяжёлых осложнений среди людей до сорока – куча.

И вообще, я сделал прививку больше для того, чтобы от меня от*бались когда я буду путешествовать в отпуске. Мне теперь не нужно будет делать тест до и после прилёта, можно будет просто показать справку на границе о том, что был привит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит очень слабый иммунитет был у чувака(жаль его конечно)

У меня 6 знакомых переболели от 25 до 35 лет. Проблем ни у кого не было. Все прошло за 5-7 дней

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
NOKIA3610 сказал(а):

Окей, скажу по другому - волков бояться в лес не ходить. Мне вообще покс есть вирус или нет.

Смотри вводили режим само изоляции, режим чс не ввели, знаешь почему? Потому  что в случае режима чс государство обязано восполнить наши финансовые потери,освобождать от налогов и тд. Вы правда верите, что они так заботятся, что надели намордники (которые от пыли не спасают), но при этом дерут с нас деньги?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Режим ЧС это не только выплаты, но и граждане обязаны повиноваться представителям власти (маленький дурацкий пример, тебе скажут освободить квартиру -> ты обязан ее освободить; также могут приказать выполнять работу )

 

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

Kemoin сказал(а):

после вживления вируса

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Спутнике нет компонентов COVID-19, кроме кроме спайковых белков с пепломер капсида короны, на которые и должен формироваться иммуный ответ. Но они абсолютно безвредны.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28488

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28488

Я в воскресение 7 марта утром сделал прививку, где-то в 20:00 температура поднялась примерно до 37,5-38 градусов, озноб. На утро 8 марта все прошло, кроме лёгкого ощущения слабости, к вечеру полностью восстановился.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
Bratishkabrat сказал(а):

Зеленский привилсяPeepoF.gif?1592102815

15313627.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот наночел привился более дорогим пфайзером и у которого эффективность меньше, когда можно было закупить у рашки дешевле и эффективнее, но FeelsClownMan.png?1592047348 решил "не сотрудничать с страной агрессором" хотя это тупо выгоднее и граждан бы умерло меньше.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

NOKIA3610 сказал(а):

Забаваные факты:

Люди бояться подхватить ковид даже в лёгкой форме. 

Они не знают что такое прививка..... Просто ору. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вакка- они чо? Корову через шприц впускают?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

NomadGL сказал(а):

В Спутнике нет компонентов COVID-19, кроме кроме спайковых белков с пепломер капсида короны, на которые и должен формироваться иммуный ответ. Но они абсолютно безвредны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

разрабов ковида сюда не звали HAhaa.png зачем так умно писать?

Maybeokay

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

Maybeokay

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

img
NOKIA3610 сказал(а):

Забаваные факты:

Люди бояться подхватить ковид даже в лёгкой форме. 

Они не знают что такое прививка..... Просто ору. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавный факт дотеры не подхватывают ковид.

Им прививка не нужна.

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30332

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30332

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Дринбибиска сказал(а):

Режим ЧС это не только выплаты, но и граждане обязаны повиноваться представителям власти (маленький дурацкий пример, тебе скажут освободить квартиру -> ты обязан ее освободить; также могут приказать выполнять работу )

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас на режиме самоизоляции шашлычки в прошлом году жарить пошли, о чем тут говорить, повиновение - это не про нихPepeHappy.gif?1613920413

И потом эти животные люди говорят какая власть плохая. А лучше и не заслужилиPeepoAnd.png?1577443023

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Sociopath71 сказал(а):

Этот пост пишу для того, чтобы предупредить тех, кто собирается поставить прививку от короны (спутник гам-ковид-вак). Есть побочки, которые появляются с большой вероятностью и могут доставить большой дискомфорт, по этому рекомендую ставить перед выходным днём.

 

Вчера поставил прививку, ходил с родителями (в Бердске). Очереди почти не было. Поставили быстро, предварительно объяснив что нельзя заниматься физическими активностями и париться в бане сутки, и что возможно повышение температуры и её можно сбить парацетамолом. Под ночь ожидаемо температура поднялась (до 38), ломило мышцы, а место, куда ставился укол начало болеть немного. Выпил парацетамол, спустя полчаса всё прошло.

 

На сегодняшнее утро чувствовал себя разбитым и в апатии. Ничего не хотелось делать, была сильная слабость в теле (что мне обычно совершенно не свойственно). Когда разогревал еду на кухне хотелось просто лечь на пол и лежать. Сейчас уже получше, но решил отлежаться дома и никуда не ходить.

 

У родителей симптомы точно такие же, только у матери ещё болел живот, а у отца горели глаза. Сейчас им уже лучше (им по 40 лет). Говорят, что на третий день всё побочки пропадают.

Недавно Баженов Бедкомедиан тоже ставил себе прививку и тоже словил температуру. Короче, я к тому, что будьте осторожны.

 

Зато теперь можно забыть про маски и страх остаться без лёгких.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Благодарим за участие в бета-тестировании нашего препарата. Многие побочки проявляются спустя год-два после укольчика. Сейчас бы быть подопытным кроликом в 2021.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Blad-47 сказал(а):

Если тебе не 70 лет, то ничего тебе от ковида не будет. Я подхватил в декабре когда в Москву летал, 5 дней поболел и все. 

Остаются без легких тубики и старики(либо задохлики которые от комариного ккуса в обморок падают). Обычному человеку ковид не страшнее насморка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Последствия COVID-19 иногда намного страшнее самого заболевания, рассказал РИА Новости японский врач Коити Хирахата. По его словам, более трети его пациентов стали лежачими больными после перенесенной коронавирусной инфекции. 

 

Врач пояснил, что среди его пациентов больше всего сорокалетних людей (123 человека), затем следуют тридцатилетние (91) и двадцатилетние (65). Есть два ребенка до десяти лет и еще 24 человека — от 10 до 20 лет. То есть подавляющее большинство (80,69 процента) — это молодые люди до 40-50 лет.  

 

"Иными словами, как раз та возрастная категория, в которой течение болезни считается наиболее легким, дает более тяжелые последствия после заболевания. А те, у кого болезнь проходила бессимптомно, наиболее подвержены тяжелым последствиям", — сказал Хирахата

 

Он привел несколько примеров, когда COVID-19 протекал очень легко — невысокая температура держалась день или вовсе не было симптомов, но именно в таких случаях последствия оказались наиболее тяжелыми. 

 

"У каждого пациента сразу несколько симптомов. Самый распространенный — слабость, от нее страдают 97,1 процента. Это состояние может продлиться всю жизнь или по крайней мере несколько лет. В легком случае оно может закончиться через несколько месяцев", — рассказал врач. 

 

Следующий симптом, по его словам, — это подавленность, депрессивное состояние. Его испытывают очень многие — 86,8 процента. Далее — так называемый "туман в голове", который сопровождается неспособностью сконцентрироваться, плохим запоминанием, неясным сознанием, неспособностью сформулировать мысль, он встречается у 83 процентов пациентов. От головной боли страдают 77,4 процента, столько же — от боли во всем теле, трудности при дыхании испытывают 73,3 процента. На учащенное сердцебиение пожаловались 71,3 процента, столько же на бессонницу, еще 63 процента — на отсутствие аппетита, а 52,9 процента — на выпадение волос. У 35,2 процента нет обоняния, а 27,9 потеряли вкусовые ощущения.

 

Нормальный такой насморк после которого столько побочек фиг знает насколько появляется. 

BotTak сказал(а):

Благодарим за участие в бета-тестировании нашего препарата. Многие побочки проявляются спустя год-два после укольчика. Сейчас бы быть подопытным кроликом в 2021.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да-да, конечно. Лучше новым вирусом переболеть с неизвестными побочками возможно на всю жизнь. Кайф план. 

Wi|d Wo|f сказал(а):

Этот наночел привился более дорогим пфайзером и у которого эффективность меньше, когда можно было закупить у рашки дешевле и эффективнее, но FeelsClownMan.png?1592047348 решил "не сотрудничать с страной агрессором" хотя это тупо выгоднее и граждан бы умерло меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве не индийской вакциной?