предплечья vs подтягивания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем янеробот322, 17 Jan 2020 в 14:23.

• Везде пишется что для подтягиваний нужны накачанные плечи-спина. Неделю занимался этим, никаких продвижений - как подтягивался прямым хватом 0, так и осталось. Внезапно обратил внимание что не хватает сил именно в плечелучевой мышце согнуть локти в верхнем пике подтягиваний. Этим же частично объясняется то что обратным хватом мне подтягиваться попроще, там вроде она задействована меньше, а бицепс больше.

Для накачки этой мышцы (и бицепса заодно) в домашних условиях вроде бы хорошо подходит упражнение "молот" с гантелями, кто что может сказать по этому поводу?

В gym сходить собираюсь (ради тяги блока) но пока максимально впадлу.

• янеробот322 сказал(а):

Неделю занимался этим, никаких продвижений - как подтягивался прямым хватом 0, так и осталось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты и не подтянулся

с чего там чему то развиваться - ты растягивал сухожилия на турнике. 

1 раз с толчка - может каждый. 

т.е вначале делаешь один с толчка

затем делаешь 1+1

и тд

• янеробот322 сказал(а):

Везде пишется что для подтягиваний нужны накачанные плечи-спина. Неделю занимался этим, никаких продвижений - как подтягивался прямым хватом 0, так и осталось. Внезапно обратил внимание что не хватает сил именно в плечелучевой мышце согнуть локти в верхнем пике подтягиваний. Этим же частично объясняется то что обратным хватом мне подтягиваться попроще, там вроде она задействована меньше, а бицепс больше.

Для накачки этой мышцы (и бицепса заодно) в домашних условиях вроде бы хорошо подходит упражнение "молот" с гантелями, кто что может сказать по этому поводу?

В gym сходить собираюсь (ради тяги блока) но пока максимально впадлу.

Не хочешь срать,не мучай жопу.

• Автор темы
    I am the devil I love metal сказал(а):

так ты и не подтянулся

с чего там чему то развиваться - ты растягивал сухожилия на турнике. 

1 раз с толчка - может каждый. 

т.е вначале делаешь один с толчка

затем делаешь 1+1

и тд

С прыжка хз как упростить подтягивание, я со всхлестом могу подтянуться и так, и так.

Но удержаться обратным хватом могу сек 10, а прямым - нет, и подозреваю что виновато именно слабое предплечье.

G-T-R сказал(а):

Не хочешь срать,не мучай жопу.

Я пока большую часть того что мне надо на данный момент, могу сделать дома, есть скамья, гантели и эрзац-турник (низкий и прокручивающийся).

• янеробот322 сказал(а):

С прыжка хз как упростить подтягивание, я со всхлестом могу подтянуться и так, и так.

Но удержаться обратным хватом могу сек 10, а прямым - нет, и подозреваю что виновато именно слабое предплечье.

Я пока большую часть того что мне надо на данный момент, могу сделать дома, есть скамья, гантели и эрзац-турник (низкий и прокручивающийся).

Тогда с прыжка надо.Так многие учились.Проблема в том,что тебе надо тянуться не руками,а спиной.Пока ты не поймешь какие мышцы работают (почувствуешь),не получится нормально подтянуться.Посмотри гайды.В ютубу дофига.

• Автор темы
    G-T-R сказал(а):

Тогда с прыжка надо.Так многие учились.Проблема в том,что тебе надо тянуться не руками,а спиной.Пока ты не поймешь какие мышцы работают (почувствуешь),не получится нормально подтянуться.Посмотри гайды.В ютубу дофига.

Видел эти гайды, мне пока что от этих гайдов пользы примерно как от гайдов по пикапу.

• янеробот322 сказал(а):

Видел эти гайды, мне пока что от этих гайдов пользы примерно как от гайдов по пикапу.

тогда с чего ты решил что другое упражнение тебе поможет если ты самое простое по подтягиванию не можешь реализовать
    не можешь срать не мучай жопу.

если ты жирный - вначале сбрось вес.

все остальные категории легко за месяц доходят до 10 подтягиваний при ежедневном 30 минутных(желательно разбить на 3 по 10 в разное время) упражнениях

• янеробот322 сказал(а):

Купи резинки для тренировок и подтягивайся правильно но с ними. Не благодари

• Ну вообще да, чел с чертом на аве правильно говорит, ходи на турник чаще 1 раза в день, лучше всего по максимуму, например,  раз по 10 в день. Результат будет, но не сразу 

• Автор темы
    I am the devil I love metal сказал(а):

тогда с чего ты решил что другое упражнение тебе поможет если ты самое простое по подтягиванию не можешь реализовать
    не можешь срать не мучай жопу.

если ты жирный - вначале сбрось вес.

все остальные категории легко за месяц доходят до 10 подтягиваний при ежедневном 30 минутных(желательно разбить на 3 по 10 в разное время) упражнениях

72.5кг, обхват в бицепсе 35см, рост 173.

• говорил же про гравитрон и что различие между тягой и подтягивание не только в приставке под 

купи резинки или фитбол 

• Автор темы
    anshadow сказал(а):

говорил же про гравитрон и что различие между тягой и подтягивание не только в приставке под 

купи резинки или фитбол 

Щас пока тягу гантелей 12.5кг в наклоне делаю.

Я турник нормальный купил бы себе в дверь (чтобы была съемная перекладина на ~1м и на макс высоте), но чет не могу найти наподобе этого https://krsk.au.ru/13450643-kreplenija-dlja-turnika-v-proem/

Напишите кто нибудь за предплечья, насколько они важны для прямых подтягиваний. Никто конкретно по теме не написал!

То есть окей, если есть например бычья спина и плечи, а на месте предплечий - желе. Неужто чисто механически подтягивание будет возможно??

• янеробот322 сказал(а):

а на месте предплечий - желе. Неужто чисто механически подтягивание будет возможно??

да

у меня очень слабые кисти (их вообще практически невозможно качать) и слабые предплечья
    ниче, подтягиваться это особо не мешает 

есть куча всяких сгибаний, но если желе, то лучше посмотреть какие есть виды отжиманий на предплечье 

• Автор темы
    anshadow сказал(а):

да

у меня очень слабые кисти (их вообще практически невозможно качать) и слабые предплечья
    ниче, подтягиваться это особо не мешает 

есть куча всяких сгибаний, но если желе, то лучше посмотреть какие есть виды отжиманий на предплечье 

А молотки с гантелями чем плохи?

На месте предплечий не то чтобы совсем желе, там в положении как при висе на турнике оно напрягается но видно что не жесткое. Например вис обратным хватом я чувствую как исполнять и могу так провисеть некоторое время, а прямым - не чувствую совсем и быстро происходит беспомощное разгибание, + после чувствуется болевое ощущение как раз в районе предплечья. Дело не широчайших инфа 95%. В обратном хвате вис получается за счет бицепса который я качал, а в прямом уже он даже визуально растянут и слабее чем в сжатом виде, и поэтому ничего не получается, инфа тоже 95%.

• янеробот322 сказал(а):

А молотки с гантелями чем плохи?

На месте предплечий не то чтобы совсем желе, там в положении как при висе на турнике оно напрягается но видно что не жесткое. Например вис обратным хватом я чувствую как исполнять и могу так провисеть некоторое время, а прямым - не чувствую совсем и быстро происходит беспомощное разгибание, + после чувствуется болевое ощущение как раз в районе предплечья. Дело не широчайших инфа 95%. В обратном хвате вис получается за счет бицепса который я качал, а в прямом уже он даже визуально растянут и слабее чем в сжатом виде, и поэтому ничего не получается, инфа тоже 95%.

техника неправильная прост 

• янеробот322 сказал(а):

Напишите кто нибудь за предплечья, насколько они важны для прямых подтягиваний.

А сам как думаешь, если во время подтягивания без большого пальца предплечья вообще не работаютResidentSleeper.png

• Купи резинку и делай негативные подтягивания ( когда в высшей точке опускаешься медленно вниз ), ну или подставку под ноги поставь чтобы доставать прыжком.Мб поможет 

Сам же просто каждый день по 10+ раз выхожу на турник и все,результаты отличные 

• Автор темы
    DeLaMoon сказал(а):

А сам как думаешь, если во время подтягивания без большого пальца предплечья вообще не работаютResidentSleeper.png

Специально только что проверил, большой палец на ту область что я имею ввиду, никак не влияет. Так что на твой сарказм-вопрос ответа тоже не могу дать WaitWhat.png

• Если ты настолько слаб, то сначала надо с отжиманий стартовать.

• Автор темы
    Joyfulbeekeeper сказал(а):

Если ты настолько слаб, то сначала надо с отжиманий стартовать.

Я уже могу 25 за раз, полтора месяца назад 5 делал

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)