Продление режима Самоизоляции!

avatar Begemot714

1863

86

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Итак печальная новость поступила от моего знакомого который преподает им продлили режим самоизоляции до 20 апреля и соотвественно все льготные проезздные для студентов и преподавателей заблокировали до 20 апреля. Вот я и задаюсь вопросом как долго нам будут лгать насчет короновируса самоизоляции и карантина Особенно Дядя Вива Питин обманывает! ведь логически если власти решили что студенты до 20 не будут ходить на занятия только если учится посредством вебиноров на удаленки значит это коснется всей страны! Мне становится очень печально потому что если это продлится еще 2-3 недели весь малый и средний бизнес упадет в дермищеее! Почему я так переживаю потому что много друзей у которых уже все плохо их биснезы уже горят как медные тазы! Даже если бы сегодня нашли вакцину от короновируса есть определенные мед процедуры по которым ее минимум должны тестить 3-6 месяцев! тоесть даже если 3 месяца прививать ей будут только в июле при условии что нашли сегодня! Печально господа нас ожидают 3-6 месяцев кризиса во всех сферах. Если есть идеи как это преодолевать пишите и высказывайтесь

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Мда, найс страну по миру пустили. Это они не желают кубышку распечатывать, потому что за карантин надо платить, вот и всё. 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Я вот не пойму,че изза атипичной пневмонии, которая в разы опаснее, так не срались?

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

naTapanucbka сказал(а):

Я вот не пойму,че изза атипичной пневмонии, которая в разы опаснее, так не срались?

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда просто на ютубе не было истерии и так сильно не был развит интернет! наверное но это не точно

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47328

Рейтинг: 21520

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47328

Рейтинг: 21520

хорошо когда единственный бизнес это фарм лайков на дота2ру

 

и как бы выходить никуда не надо, но и всегда при деле 

 

хотя мне конечно интересно как несчастные будут сдавать дипломы и поступать в магу заграницей например

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Begemot714 сказал(а):

вот поэтому назвали самокарантин! если оцифиально назват ькарантин надо отвечать по букве закона а так пофиг! у меня знакомая в ресторане работает их за свой счет на 2 недели и не факт что если даже через две недели ресторан начнет работать туда придут делать банкеты! тоесть она попала на 2 месяца безденижья а начальнику ее пофиг не нравится увольняйся мне незачем держать официантов мне проше заново их потмо набрать!

 

или свинного гриппа

 

тогда просто на ютубе не было истерии и так сильно не был развит интернет! наверное но это не точно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ладно сарс, она была действительно давно, но свиной грипп так же опаснее на порядок. А один хрен ссыкали меньше

Коронавирус это такая ОРВИ

От орви в год мрет чуть более 100к человек. И это с лекарством. Тут чтото не так.

ZasSsy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 3602

Рейтинг: 1831

ZasSsy

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 3602

Рейтинг: 1831

denton сказал(а):

Мда, найс страну по миру пустили. Это они не желают кубышку распечатывать, потому что за карантин надо платить, вот и всё. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто такое чувство, что они совсем отупели и не понимают, что нужно эту проблему в зародыше убить. Иначе они сами просрут очень много денег. Единственный вариант это то, что они как-то на этом промедлении нашли способ обогатиться(скорее всего так и есть). Иначе нет причин медлить. Уже можно посмотреть на другие страны и понять, что лучше не будет.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

ZasSsy сказал(а):

Держу в курсе, Китай справился(почти).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну, с их уровнем контроля, я ни разу не удивлен.

Китайская модель доказала свою работоспособность в стрессовых условиях, если кому интересно, на что будут ориентироваться ближайшие десятилетие все государства в мире - изучайте как все устроено в Китае.

 

Про тотальный контроль, обязательства гражданина, соц. рейтинг, и прочее.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Да и плевать на эти бизнесы, пусть на завод идут и с колен поднимают страну. Позакрывают свои ссаные кофейни , да барбершопные.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

naTapanucbka сказал(а):

Ну ладно сарс, она была действительно давно, но свиной грипп так же опаснее на порядок. А один хрен ссыкали меньше

Коронавирус это такая ОРВИ

От орви в год мрет чуть более 100к человек. И это с лекарством. Тут чтото не так. PepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за бред ты высираешь?Свиной грипп он не так заразен,от ОРВИ в год не мрет 100к.Щас от Короны мрет в сутки в мире больше чем от любой другой болезни.И это при всех мерах карантина и при том что всех полных в попу целуют.

ПОнимаешь?Щас мрут уже больше чем от любой болезни,а еще пик и близко нету.Корона очень заразна,ей изи заражаются люди в отличии от прочей шляпы

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

ZasSsy сказал(а):

Держу в курсе, Китай справился(почти). И новые зараженные уже приходят из вне. Так что это вопрос организованности( у нас в стране ее нет офк). Да и все регионы работают. Я вот в запупинске живу и у нас все работают и всем начхать на запреты.roflanLico.png

 

Просто такое чувство, что они совсем отупели и не понимают, что нужно эту проблему в зародыше убить. Иначе они сами просрут очень много денег. Единственный вариант это то, что они как-то на этом промедлении нашли способ обогатиться(скорее всего так и есть). Иначе нет причин медлить. Уже можно посмотреть на другие страны и понять, что лучше не будет.ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ничего они не понимают. У них была охота на людей последние 20 лет и ограбление народа. 

А сейчас в стрессовой ситуации они делают то, что умеют. Грабят и притесняют. А помощи не дождетесь. 

Teo-chan

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Teo-chan

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Очевидно что вся экономика пошла по . . . Профиты получают только те, кто всё знал заранее и подготовился

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14672

Рейтинг: 9155

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14672

Рейтинг: 9155

naTapanucbka сказал(а):

Я вот не пойму,че изза атипичной пневмонии, которая в разы опаснее, так не срались?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто заразность болезни раз так в 200 ниже была. С новым вирусом больному достаточно пердануть в сторону здорового.

 

naTapanucbka сказал(а):

От орви в год мрет чуть более 100к человек. И это с лекарством. Тут чтото не так. PepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че за лекарство от ОРВИ, можно подробнее ?sammyyPepekek.png

Анаферон ? Оциллококциннум ?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

naTapanucbka сказал(а):

Я вот не пойму,че изза атипичной пневмонии, которая в разы опаснее, так не срались?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

может потому что этот вирус намного опаснее? да неее это масоны!

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Luxtos сказал(а):

Просто заразность болезни раз так в 200 ниже была. С новым вирусом больному достаточно пердануть в сторону здорового.

 

А че за лекарство от ОРВИ, можно подробнее ?sammyyPepekek.png

Анаферон ? Оциллококциннум ?ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от того что это за орви

Грипп если чо это орви

Пневмония тоже

 

Dromte

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1013

Рейтинг: 201

Dromte

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1013

Рейтинг: 201

Begemot714 сказал(а):

Итак печальная новость поступила от моего знакомого который преподает им продлили режим самоизоляции до 20 апреля и соотвественно все льготные проезздные для студентов и преподавателей заблокировали до 20 апреля. Вот я и задаюсь вопросом как долго нам будут лгать насчет короновируса самоизоляции и карантина Особенно Дядя Вива Питин обманывает! ведь логически если власти решили что студенты до 20 не будут ходить на занятия только если учится посредством вебиноров на удаленки значит это коснется всей страны! Мне становится очень печально потому что если это продлится еще 2-3 недели весь малый и средний бизнес упадет в дермищеее! Почему я так переживаю потому что много друзей у которых уже все плохо их биснезы уже горят как медные тазы! Даже если бы сегодня нашли вакцину от короновируса есть определенные мед процедуры по которым ее минимум должны тестить 3-6 месяцев! тоесть даже если 3 месяца прививать ей будут только в июле при условии что нашли сегодня! Печально господа нас ожидают 3-6 месяцев кризиса во всех сферах. Если есть идеи как это преодолевать пишите и высказывайтесь

Нажмите, чтобы раскрыть...

12 месяцев + 6 месяцев потом. Итого 18 месяцев в лучшем случае.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14672

Рейтинг: 9155

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14672

Рейтинг: 9155

naTapanucbka сказал(а):

Зависит от того что это за орви

Грипп если чо это орви

Пневмония тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни для одного респираторного вируса нет специфических лекарств.

ОРВИ лечится симптоматически. Температура - жаропонижающее, боль в горле - ментоловые пастилки и побольше воды и.т.п.

Пневмония - в подавляющем большинстве случаев ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание, как правило осложнение при ОРВИ и иных заболеваниях.

В общем иди кури хотя бы педивикию или хукай на пудже, толку будет больше.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

naTapanucbka сказал(а):

Орви это не одна болезнь

Это группа заболеваний, к которым относится и грипп и атипичная пневмония и ковид19 и много других

И да я ошибся, мрет не 100к а 650к

В год

Я не говорю что ковид фуфло и забейте

Я говорю что не надо истерики

 

Зависит от того что это за орви

Грипп если чо это орви

Пневмония тоже

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учитывая как Ковид заразен-то им реально полпланеты может заболеть.Представляшь?Даже если 100 лямов в России им заболеют-то это 4-5 миллионов смертей.Хотел бы ты чтобы твои бабушки,дедушки,матери или отцы умерли от короновируса?

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Escapism сказал(а):

 

может потому что этот вирус намного опаснее? да неее это масоны!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аж настолько опасен, что велик шанс заболеть, переболеть, выздороветь и не заметить.

Вот серьёзно, ви таки думаете шта его обнаружили как только он появился? Пациент ноиер ноль? Я гарантирую что он гуляет уже 2-3 года, прост где врпчи далеко были, где они безответмтвенны, где апаратура не позволяет, ктото тупо к врачу не пошел и прочая прочая. Ёмаё не удивлюсь что процентов 10 населения имеют антитела не подозревая даже что когдато им переболели

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

naTapanucbka сказал(а):

Аж настолько опасен, что велик шанс заболеть, переболеть, выздороветь и не заметить.

Вот серьёзно, ви таки думаете шта его обнаружили как только он появился? Пациент ноиер ноль? Я гарантирую что он гуляет уже 2-3 года, прост где врпчи далеко были, где они безответмтвенны, где апаратура не позволяет, ктото тупо к врачу не пошел и прочая прочая. Ёмаё не удивлюсь что процентов 10 населения имеют антитела не подозревая даже что когдато им переболели

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хватит чушь нести если ты в этой теме не разбираешься

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

naTapanucbka сказал(а):

Я вот не пойму,че изза атипичной пневмонии, которая в разы опаснее, так не срались?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кто тебе сказал что она была опасней? пропаганда? так она много чего говорит. я думаю надо смотреть на действия властей и затраты на соответствующие мероприятия по борьбе. в атипичную пневмонию страны не вливали миллиарды и умерших от неё не хоронили в запаяных гробах не подпуская/не давая прощаться родственникам, так же не уничтожали полностью все вещи контактировавшие с заражённым.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Luxtos сказал(а):

Ни для одного респираторного вируса нет специфических лекарств.

ОРВИ лечится симптоматически. Температура - жаропонижающее, боль в горле - ментоловые пастилки и побольше воды и.т.п.

Пневмония - в подавляющем большинстве случаев ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание, как правило осложнение при ОРВИ и иных заболеваниях.

В общем иди кури хотя бы педивикию или хукай на пудже, толку будет больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты дословно понимаешь то что тебе говорят. И если я сказал что лекарство есть, значит должен назвать все названия? 

Атипичная пневмония вызывалась коронавирусом sars

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

naTapanucbka сказал(а):

Аж настолько опасен, что велик шанс заболеть, переболеть, выздороветь и не заметить.

Вот серьёзно, ви таки думаете шта его обнаружили как только он появился? Пациент ноиер ноль? Я гарантирую что он гуляет уже 2-3 года, прост где врпчи далеко были, где они безответмтвенны, где апаратура не позволяет, ктото тупо к врачу не пошел и прочая прочая. Ёмаё не удивлюсь что процентов 10 населения имеют антитела не подозревая даже что когдато им переболели

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но почему то люди с властью принимают такие решения, либо они что то знают чего не знаем мы либо это всемирный заговор тайного правительства, из этих двух вариантов я выбираю первый

 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Магазинный воришка сказал(а):

Учитывая как Ковид заразен-то им реально полпланеты может заболеть.Представляшь?Даже если 100 лямов в России им заболеют-то это 4-5 миллионов смертей.Хотел бы ты чтобы твои бабушки,дедушки,матери или отцы умерли от короновируса?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они и так уже умерли

И без ковида

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Begemot714 сказал(а):

Итак печальная новость поступила от моего знакомого который преподает им продлили режим самоизоляции до 20 апреля и соотвественно все льготные проезздные для студентов и преподавателей заблокировали до 20 апреля. Вот я и задаюсь вопросом как долго нам будут лгать насчет короновируса самоизоляции и карантина Особенно Дядя Вива Питин обманывает! ведь логически если власти решили что студенты до 20 не будут ходить на занятия только если учится посредством вебиноров на удаленки значит это коснется всей страны! Мне становится очень печально потому что если это продлится еще 2-3 недели весь малый и средний бизнес упадет в дермищеее! Почему я так переживаю потому что много друзей у которых уже все плохо их биснезы уже горят как медные тазы! Даже если бы сегодня нашли вакцину от короновируса есть определенные мед процедуры по которым ее минимум должны тестить 3-6 месяцев! тоесть даже если 3 месяца прививать ей будут только в июле при условии что нашли сегодня! Печально господа нас ожидают 3-6 месяцев кризиса во всех сферах. Если есть идеи как это преодолевать пишите и высказывайтесь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Устраиваться работать курьером, все хотят хавать, ток балончик с собой носи, потому что скоро в рашке начнутся голодные бунты и люди начнут грабить курьеров с едой.

Киев кста до 30 апреля сидит, может еще продлят, в США вчера 900 человек умерло, в Испании 800 (за день), а у Пыни всё впорядке, бабки мрут, пенсионная реформа в действии