Продление режима Самоизоляции!

avatar Begemot714

1863

86

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Rammilled сказал(а):

а каково это начальнику платить зп работнику, который не приносит ему прибыли? Из каких карманов? В России нет бизнесов с такой моржой, чтоб работников можно было бы на пару месяцев отправить в отпуск на ровном месте, остановив работу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вобще тут такое

если эпидемия - вас могут уволить(т.е быть временно в отпуске лучше чем быть уволенным). по факту у нас возникла ситуация

мы на самоизоляции - что невозможно без режима ч.с.

у нас признана эпидемия( не официально) 

т.е вас могут уволить - а эти байки правительство не допустит, правительство важно не допустить чтобы работодатель не обанкротился.  

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4699

Рейтинг: 2324

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4699

Рейтинг: 2324

I am the devil I love metal сказал(а):

через 2 месяца пик пройдет везде кроме африки. и она будет не особо нужна

давайте в логику - корона началась в декабре в китае. кончилась в середине марта - итого 3-4 месяца.

в рф началась месяц-2 назад. итого 1-2 месяца.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В Китае были приняты абсолютно беспрецедентные меры, для предотвращения вируса.

 

Никто там и не смог нормально повторить их опыт.

 

Если взять за основу китайские данные, мы где-то в самом начале сейчас, у нас только начался активный прирост числа заболевших. Значит мы где-то на уровне их январской ситуации. Учитывая крайне слабые меры борьбы, отсутствие такого кол-ва средств защиты, толп врачей, и вообще всего, где-то к середине лета пойдем на спад. 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Taiga121 сказал(а):

В Китае были приняты абсолютно беспрецедентные меры, для предотвращения вируса.

 

Никто там и не смог нормально повторить их опыт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сразу видно того кто не был в китае. там меры приняли(кстати как везде) уже когда вирь расползся по миру и кормили нас инфой что чутка заражено(ага в китае меньше чем в испании) по факту основная часть переболела.  

 

самоизолироваться надо было в январе и вводить драконовские меры (и то это временно тк в итоге как только откроешь границу он  придет)

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
naTapanucbka сказал(а):

Я вот не пойму,че изза атипичной пневмонии, которая в разы опаснее, так не срались?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда эпидемия дошла только до ближнего востока.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11147

Рейтинг: 4588

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11147

Рейтинг: 4588

img
I am the devil I love metal сказал(а):

у нас признана эпидемия( не официально) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего у нас не признано

I am the devil I love metal сказал(а):

т.е вас могут уволить - а эти байки правительство не допустит, правительство важно не допустить чтобы работодатель не обанкротился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

для нашего правительства сейчас только одна проблема - как попилить бюджет, прикрывшись заботой о населении. Поэтому и не объявляют режим чс, чтобы все убытки легли на работодателей, которые и так концы с концами сводят

Kalimust

Пользователь

Регистрация: 23.06.2018

Сообщения: 1274

Рейтинг: 528

Kalimust

Регистрация: 23.06.2018

Сообщения: 1274

Рейтинг: 528

как это тема еще не отлетела PepeCoolWhat.gif?1568900144

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Rammilled сказал(а):

ничего у нас не признано

Нажмите, чтобы раскрыть...

в новостях говорят - значит признана(но я вроде указал)

I am the devil I love metal сказал(а):

( не официально) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у нас и ч.с введен неофициально 

Rammilled сказал(а):

для нашего правительства сейчас только одна проблема - как попилить бюджет, прикрывшись заботой о населении. Поэтому и не объявляют режим чс, чтобы все убытки легли на работодателей, которые и так концы с концами сводят

Нажмите, чтобы раскрыть...

пилить нечего. продали последние маски в штаты. а дальше что?

у нас основной распил идёт с продажи ресурсов - сейчас они не котируются. остальное тупо нечего пилить. так пару налогов ввести - но тут, нехрен взять у того у кого нехрен взять. ну штрафанул ты челика на 50к - у него только хата. хату не отнимешь, переселять некуда. 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11147

Рейтинг: 4588

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11147

Рейтинг: 4588

img
naTapanucbka сказал(а):

Ну ладно сарс, она была действительно давно, но свиной грипп так же опаснее на порядок. А один хрен ссыкали меньше

Коронавирус это такая ОРВИ

От орви в год мрет чуть более 100к человек. И это с лекарством. Тут чтото не так. PepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

если человек умирает от болезни, от которой лекарство есть в свободном доступе - то это его проблема, он тупой идиот.

 

Короновирус распространяется с бешеной скоростью, тот же свиной грипп распространялся в 2 или 3 раза медленее, процент смерности хоть и небольшой, но он выравнивается кол-вом заразившихся

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43435

Рейтинг: 15284

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43435

Рейтинг: 15284

I am the devil I love metal сказал(а):

эт факты. офк не каждый вирь выживет - но если он не подыхает в течении 15 минут, считай живет вечно

не будет критической надобности вакцины до осени. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в одной стране уже через месяц перестрелки начнутся

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Dragon_s Fury сказал(а):

в одной стране уже через месяц перестрелки начнутся

Нажмите, чтобы раскрыть...

интересно в какой. в штатах норм всё. а в рф стволов на руках мало. 

в рф еще возможен вариант - изымут у частных лиц на период карантина. 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Taiga121 сказал(а):

 

Китай уже давно ни разу не социализм в классическом понимании, хотя, безусловно, элементы социализма присутствуют.

 

Олигархический капитализм, где для управления народными массами используется синтез социалистических идей, с классическим китайским конфуцианством. Где ко всему прочему верховная власть с приходом товарища Си вышла снова на уровень классических автократий.

 

В общем, я бы выделил три важных уровня, из которых складывается китайское политическое устройство - автократия(вряд ли кто-то станет отрицать, что власть Си Цзиньпина сейчас близка к абсолютной, и крайне авторитарна), второй уровень как раз олигархический капитализм, где мощные потоки капитала и интересов различных групп сталкиваются под маской "партии", ну и местечковый социализм, даже с элементами самоуправления.

 

Нет, все красиво, и судя по последним событиям - работает. Меня смущает только полное стирание личностных интересов и тотальная слежка, но это вообще примета времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я приверженец чистой технократии, а в ней слежка это даже позитивный аспект, просто при технократии если кто-то сфоткал твоего питона пока ты моешся и выкладывает на ютубе будет расстрел шального видеоблогера

 

Про китай ок, не спорю, не разбираюсь, но слышал что у них социализм остался в отличии от постовка, где остался чистый олигархат и авторитарная централизация с деревянными туалетами на периферии

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Живу в Португалии. 

Самоизоляция до Июня.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43435

Рейтинг: 15284

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43435

Рейтинг: 15284

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Я приверженец чистой технократии, а в ней слежка это даже позитивный аспект, просто при технократии если кто-то сфоткал твоего питона пока ты моешся и выкладывает на ютубе будет расстрел шального видеоблогера

 

Про китай ок, не спорю, не разбираюсь, но слышал что у них социализм остался в отличии от постовка, где остался чистый олигархат и авторитарная централизация с деревянными туалетами на периферии

Нажмите, чтобы раскрыть...

чекай социализмhttps://www.youtube.com/watch?v=wDZcWsm6X9o

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Ryo_Tekashi сказал(а):

Живу в Португалии. 

Самоизоляция до Июня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе вобще без разницы. апельсины еще не выросли.

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4207

Рейтинг: 1863

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4207

Рейтинг: 1863

Лол, какая самоизоляция? У нас в деревне( если шо Краснодарский край) самый настоящий карантин, всё мертвое. С 8 утра до 6 вечера ты можешь выйти только в магазин или на работу, въезды и выезды во всех точках перекрыты камазами и стоят менты + патрулька ездит после шести ловит и выписывает штрафы по 4к рублей.

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
I am the devil I love metal сказал(а):

в новостях говорят - значит признана(но я вроде указал)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты упрощаешь ситуацию, стирая детали? 

Признают эпидемию, вводят карантин и чрезвычайное положение не СМИ, а конкретные должности, которые занимают конкретные люди.

Я вижу в людях понимание, что власть действует не против законов и не по законам, и поэтому не несёт обязательств. А говоря так, ты потакаешь ей, замалчивая сложение с себя ответственности и выдачу себе же больших полномочий.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Кружечка Кофе сказал(а):

Лол, какая самоизоляция? У нас в деревне( если шо Краснодарский край) самый настоящий карантин, всё мертвое. С 8 утра до 6 вечера ты можешь выйти только в магазин или на работу, въезды и выезды во всех точках перекрыты камазами и стоят менты + патрулька ездит после шести ловит и выписывает штрафы по 4к рублей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эт где?

у меня в подмосковье всё норм. пару дней гоняла пожарка из которой неслось не выходить из дома. я хотел с кем либо поспорить на то что будут с брандсбойтов поливать

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4207

Рейтинг: 1863

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4207

Рейтинг: 1863

I am the devil I love metal сказал(а):

эт где?

у меня в подмосковье всё норм. пару дней гоняла пожарка из которой неслось не выходить из дома. я хотел с кем либо поспорить на то что будут с брандсбойтов поливать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычная станица Старощербиновская, недалеко от Ейска (30км). Выдали даж спец пропуска, чтоб не штрафанули в комендантский час 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

vladisser сказал(а):

Зачем ты упрощаешь ситуацию, стирая детали? 

Признают эпидемию, вводят карантин и чрезвычайное положение не СМИ, а конкретные должности, которые занимают конкретные люди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем ты косишь под дурачка? если ты умрешь от короны но врач скажет что ты умер от того что подавился - кто будет виноват?

 

по факту всё введено. а официально не объявляют по причине - что в конституции написано в случае чс - государство берёт на себя доп соц обязательства. у нас чс не будут вводить. потому что это и есть первый шаг к мятежам.

 

у нас всё введено. без офф признания и  это из разряда когда рубль девальвировался в 2 раза но по тв сказали - он чуть вырос. смекаешь? 

тебе могут извернуться и сказать что эпидемии нет и она идёт на поправку. вот сейчас выросло число зараженных - сразу новость в рф стали лучше отслеживать корону. а до этого было - мы не болеем.

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

I am the devil I love metal сказал(а):

тебе вобще без разницы. апельсины еще не выросли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вообще норм. 

ЗП получаю, сижу дома играю в игрушки. Smooth.png?1583170666

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30012

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30012

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Begemot714 сказал(а):

Итак печальная новость поступила от моего знакомого который преподает им продлили режим самоизоляции до 20 апреля и соотвественно все льготные проезздные для студентов и преподавателей заблокировали до 20 апреля. Вот я и задаюсь вопросом как долго нам будут лгать насчет короновируса самоизоляции и карантина Особенно Дядя Вива Питин обманывает! ведь логически если власти решили что студенты до 20 не будут ходить на занятия только если учится посредством вебиноров на удаленки значит это коснется всей страны! Мне становится очень печально потому что если это продлится еще 2-3 недели весь малый и средний бизнес упадет в дермищеее! Почему я так переживаю потому что много друзей у которых уже все плохо их биснезы уже горят как медные тазы! Даже если бы сегодня нашли вакцину от короновируса есть определенные мед процедуры по которым ее минимум должны тестить 3-6 месяцев! тоесть даже если 3 месяца прививать ей будут только в июле при условии что нашли сегодня! Печально господа нас ожидают 3-6 месяцев кризиса во всех сферах. Если есть идеи как это преодолевать пишите и высказывайтесь

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще похрен на малый и средний бизнес.

наконец то эти бизнесменюги соснут бибу и пойдут на завод.

а то развели ларьков с шаурмой да барби шопов.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Ryo_Tekashi сказал(а):

Мне вообще норм. 

ЗП получаю, сижу дома играю в игрушки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще небось и за коммуналку не платишь - хотя помню был в марте в португалии, такой дубак. у вас все не ставят двойные стеклопакеты? а почему? мне казалось основная проблема именно из за окон - какой ты кондей не ставь , если нет теплоизоляции это выброс денег. проще окно поставить топовое.

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2434

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2434

img
Begemot714 сказал(а):

Итак печальная новость поступила от моего знакомого который преподает им продлили режим самоизоляции до 20 апреля и соотвественно все льготные проезздные для студентов и преподавателей заблокировали до 20 апреля. Вот я и задаюсь вопросом как долго нам будут лгать насчет короновируса самоизоляции и карантина Особенно Дядя Вива Питин обманывает! ведь логически если власти решили что студенты до 20 не будут ходить на занятия только если учится посредством вебиноров на удаленки значит это коснется всей страны! Мне становится очень печально потому что если это продлится еще 2-3 недели весь малый и средний бизнес упадет в дермищеее! Почему я так переживаю потому что много друзей у которых уже все плохо их биснезы уже горят как медные тазы! Даже если бы сегодня нашли вакцину от короновируса есть определенные мед процедуры по которым ее минимум должны тестить 3-6 месяцев! тоесть даже если 3 месяца прививать ей будут только в июле при условии что нашли сегодня! Печально господа нас ожидают 3-6 месяцев кризиса во всех сферах. Если есть идеи как это преодолевать пишите и высказывайтесь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк, закладки не поделать, спрос падает

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
I am the devil I love metal сказал(а):

а зачем ты косишь под дурачка? если ты умрешь от короны но врач скажет что ты умер от того что подавился - кто будет виноват?

 

по факту всё введено. а официально не объявляют по причине - что в конституции написано в случае чс - государство берёт на себя доп соц обязательства. у нас чс не будут вводить. потому что это и есть первый шаг к мятежам.

 

у нас всё введено. без офф признания и  это из разряда когда рубль девальвировался в 2 раза но по тв сказали - он чуть вырос. смекаешь? 

тебе могут извернуться и сказать что эпидемии нет и она идёт на поправку. вот сейчас выросло число зараженных - сразу новость в рф стали лучше отслеживать корону. а до этого было - мы не болеем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю, что мер нет. Я не забываю и сказать, что они не связаны с законом, ты же пишешь, что не связаны, и ладно. Меня возмущает избегание ответственности, и что ты, кажется, смотришь на это сквозь пальцы.

Да, бытовое игнорирование своих же законов и взятых обязательств меня возмущает, несмотря на то, что это повседневная ситуация. Нет нужды объяснять, что слова и действительность у власти разнятся.  Мне хватает ума не читать российских газет.

 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14758

Рейтинг: 9177

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14758

Рейтинг: 9177

naTapanucbka сказал(а):

То есть ты дословно понимаешь то что тебе говорят. И если я сказал что лекарство есть, значит должен назвать все названия? 

Атипичная пневмония вызывалась коронавирусом sars

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЛЕКАРСТВА ПРОТИВ ОРВИ НЕТ!

Это чтобы ты точно мой месседж уловил. Лечение ОРВИ всегда симптоматическое, твой ливер сам неплохо справляется с лечением.