Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Сап, аниме-братва. Вот я, вроде, нейтрально отношусь к аниме, но на вопрос "Зачем это смотреть?" до сих пор ответа не нахожу.

Сейчас объясню. Фича в том, что каждый вид искусства имеет свои шедевры, которые внесли огромный АОЕ импакт в культуру. В чём-то эти шедевры были лучшими или первыми, как в случае с классической литературой или рядом фантастических книг.

 

Какие же есть абсолютные шедевры в аниме, и чем они выделяются?

 

Анимация? Мне недавно кидали демонстративные ролики с какими-то гига-битвами, говоря, что это pinnacle японской анимации, но по сути даже там по к.д. попадались кадры, где у гг рожа превращалась в голову деревянного манекена или просто картинка застывала на пару секунд. Что графика, что анимация сравнения с каким-нибудь Аркейн или Любовь-Смерть-Роботы, да даже с недавним мультом про Человека-Павука не выдерживает.

 

Сюжет? Мне периодически советуют тайтлы. Я параллельно читаю книги. Сейчас вот перечитываю "Король в жёлтом". Иииии это проблема не только аниме, в кино тоже трудно найти годный сюжет, но сравнение с книгами в принципе тяжело пережить. Чего-то уровня книг Умберто Эко, да даже проф. Толкина аниме близко не родило. Более того, смотря очередной тайтл с ахренительным сюжетом, я то и дело ловлю себя на ощущении, будто наблюдаю визуализацию байки Пахома Bratishka.png?1619500459

 

По итогу я не оч понимаю, для кого это снимается. Тип, в аниме есть откровенно хорошие детские произведения, но это не сказать, что великая заслуга. Таких хватает и в западной анимации. 

 

Что я такого не видел? Уже посмотрел (ладно, прочитал) Атаку Титанов, Человека-Бензопилу, Акиру, Призрак в доспехах со всеми сериалами, кроме последних перезапусков, все Евангелионы, все сезоны Берсерка с мангой, Обещанный Неверлэнд, Тетрадь смерти, Ковбой Бип-Боп. 

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2412

Рейтинг: 1004

Нарушения: 109

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2412

Рейтинг: 1004

Нарушения: 109

Аниме говно

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3479

Рейтинг: 3238

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3479

Рейтинг: 3238

Negator (2) сказал(а):

Сап, аниме-братва. Вот я, вроде, нейтрально отношусь к аниме, но на вопрос "Зачем это смотреть?" до сих пор ответа не нахожу.

Сейчас объясню. Фича в том, что каждый вид исхуuства имеет свои шедевры, которые внесли огромный АОЕ импакт в культуру. В чём-то эти шедевры были лучшими или первыми, как в случае с классической литературой или рядом фантастических книг.

 

Какие же есть абсолютные шедевры в аниме, и чем они выделяются?

 

Анимация? Мне недавно кидали демонстративные ролики с какими-то гига-битвами, говоря, что это pinnacle японской анимации, но по сути даже там по к.д. попадались кадры, где у гг рожа превращалась в голову деревянного манекена или просто картинка застывала на пару секунд. Что графика, что анимация сравнения с каким-нибудь Аркейн или Любовь-Смерть-Роботы, да даже с недавним мультом про Человека-Павука не выдерживает.

 

Сюжет? Мне периодически советуют тайтлы. Я параллельно читаю книги. Сейчас вот перечитываю "Король в жёлтом". Иииии это проблема не только аниме, в кино тоже трудно найти годный сюжет, но сравнение с книгами в принципе тяжело пережить. Чего-то уровня книг Умберто Эко, да даже проф. Толкина аниме близко не родило. Более того, смотря очередной тайтл с ахренительным сюжетом, я то и дело ловлю себя на ощущении, будто наблюдаю визуализацию байки Пахома Bratishka.png?1619500459

 

По итогу я не оч понимаю, для кого это снимается. Тип, в аниме есть откровенно хорошие детские произведения, но это не сказать, что великая заслуга. Таких хватает и в западной анимации. 

 

Что я такого не видел? Уже посмотрел (ладно, прочитал) Атаку Титанов, Человека-Бензопилу, Акиру, Призрак в доспехах со всеми сериалами, кроме последних перезапусков, все Евангелионы, все сезоны Берсерка с мангой, Обещанный Неверлэнд, Тетрадь смерти, Ковбой Бип-Боп. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так и не понял, в чем суть темы и в чем твой вопрос…

7071

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2903

Рейтинг: 1493

7071

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 2903

Рейтинг: 1493

у япошек сос мыслом осталось где-то старше 2000-ых, всё современное это супергероика или комедии поржекать

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

Я так и не понял, в чем суть темы и в чем твой вопрос…

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть ли среди аниме те самые несравнимые шедевры? Если есть, то чем именно они шедевральны за пределами самого аниме?

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6705

Рейтинг: 3196

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6705

Рейтинг: 3196

img
Negator (2) сказал(а):

Есть ли среди аниме те самые несравнимые шедевры? Если есть, то чем именно они шедевральны за пределами самого аниме?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ева. К примеру. Шедевр за рамками. Посмотри сериал 1994, потом новый сериал, потом 4 фильма полнометражки, потом неделю будешь сидеть в гугле и читать, что это было и что значило

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3479

Рейтинг: 3238

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3479

Рейтинг: 3238

Negator (2) сказал(а):

Есть ли среди аниме те самые несравнимые шедевры? Если есть, то чем именно они шедевральны за пределами самого аниме?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так шедевры субъективны. Кому-то откликается, кому то нет. Мне лично нравится некоторое Аниме тупа из за рисовки, сюжета, музыки, красивых персонажей, которых в реальной жизни трудно представить.

 

Аниме это мультик, рисовка. Персонажи там привлекательнее реальных людей, по крайней мере для тех, кому это откликается. Часто Японцы ставят крутую музыку, которая запоминается, а не престные тын тын тын на синтезаторе. 

 

 

Современное Аниме я вообще не смотрю, как то не интересно. У старых сложился культ, так как в то время это было в новинку и через анимацию получалось передать то, что бы очень трудно сделать на эффектами в настоящем кино. Рисованные монстры, задники, динамика, поражает воображение, и дает намного больший полет фантазии, нежели традиционное кино. 

 

 

Как пример, возьмем фильмы Миадзаки. История там весьма примитивна, везде. По крайней мере на первый взгляд. Но рисовка именно что добавляет мультики эффект сказки, волшебности. Попробуй изобразить монстров из «Унесенных призраками» в кино - получится лажа. В Рисованном формате - это работает. 

 

 

В копилку можно добавить, упор на режиссуре у создателей Аниме. Им не нужно думать о кино ляпах, как расположить камеру, что бы показать такой и такой угол. Они просто это рисуют, и делают так, как хочется им.

 

Как то так я вижу

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

coreI7 сказал(а):

Ева. К примеру. Шедевр за рамками. Посмотри сериал 1994, потом новый сериал, потом 4 фильма полнометражки, потом неделю будешь сидеть в гугле и читать, что это было и что значило

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрел - писал же. Как подростковая история - норм. Но второй сезон окончательно скатился в псевдоинтеллектуальный пердёж. Потому что когда ты сначала сам выдумал себе мифологию, расписал её лишь косвенно, а потом сам же на ней стал основывать тайны сюжета, постоянно подкидывая новые термины, это хрень полная.

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4083

Рейтинг: 2127

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4083

Рейтинг: 2127

Так и есть, 99.9% аниме либо кал, либо просто проходняк, который может впечатлить разве что совсем неискушенного зрителя. Был таким когда-то (в младшем возрасте), но посмотрев где-то 10 "классических" тайтлов понял, какая это все клишированная и однотипная нудятина, за просмотром которой можно максимум время убить

 

coreI7 сказал(а):

Ева. К примеру. Шедевр за рамками. Посмотри сериал 1994, потом новый сериал, потом 4 фильма полнометражки, потом неделю будешь сидеть в гугле и читать, что это было и что значило

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет там шедевра, мне она тоже в свое время очень нравилась (в 18 лет), но спустя время понял, что даже оригинальный сирик - одно сплошное клише, особенно если не учитывать дату его выхода. Ыыы мехи + подростки пилоты + их малолетние проблемы, и все это вокруг истории с закосом на эзотерику, вот это да soychamp.png 

Spirit Walker

Премиум

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Я как-то смотрел "Голос далёкой звезды" и прорыдал весь день. Искусство? Ну наверно да. 

Я смотрел Берсерк и только под Forces Сусуму Хирасавы я мог просыпаться каждый день и выходить из дома на протяжении года. Точно искусство. Музыка вобрала в себя смысл манги и стала моей силой.

Я смотрел FLCL раз 10 и каждый раз я чувствовал себя заново родившимся, обретал новую молодость! Наверно искусство? 

И таких примеров я могу привести десятки. Что лучше заставляет меняться человека, нежели искусство? 

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

Ну так шедевры субъективны. Кому-то откликается, кому то нет. Мне лично нравится некоторое Аниме тупа из за рисовки, сюжета, музыки, красивых персонажей, которых в реальной жизни трудно представить.

 

Аниме это мультик, рисовка. Персонажи там привлекательнее реальных людей, по крайней мере для тех, кому это откликается. Часто Японцы ставят крутую музыку, которая запоминается, а не престные тын тын тын на синтезаторе. 

 

 

Современное Аниме я вообще не смотрю, как то не интересно. У старых сложился культ, так как в то время это было в новинку и через анимацию получалось передать то, что бы очень трудно сделать на эффектами в настоящем кино. Рисованные монстры, задники, динамика, поражает воображение, и дает намного больший полет фантазии, нежели традиционное кино. 

 

 

Как пример, возьмем фильмы Миадзаки. История там весьма примитивна, везде. По крайней мере на первый взгляд. Но рисовка именно что добавляет мультики эффект сказки, волшебности. Попробуй изобразить монстров из «Унесенных призраками» в кино - получится лажа. В Рисованном формате - это работает. 

 

 

В копилку можно добавить, упор на режиссуре у создателей Аниме. Им не нужно думать о кино ляпах, как расположить камеру, что бы показать такой и такой угол. Они просто это рисуют, и делают так, как хочется им.

 

Как то так я вижу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про Миадзаки упоминал - к нему претензий нет, но это тип детская анимация.

OverBeer

Пользователь

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1552

Рейтинг: 835

OverBeer

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1552

Рейтинг: 835

Поставил аниме на паузу и нашел смешной кадр? Ну что то слабоватая аналитика сегодня. 

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6705

Рейтинг: 3196

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6705

Рейтинг: 3196

img
Negator (2) сказал(а):

Смотрел - писал же. Как подростковая история - норм. Но второй сезон окончательно скатился в псевдоинтеллектуальный пердёж. Потому что когда ты сначала сам выдумал себе мифологию, расписал её лишь косвенно, а потом сам же на ней стал основывать тайны сюжета, постоянно подкидывая новые термины, это хрень полная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так не бывает произведений 100% основанных на реальных событиях, везде чет додумывают, преукрашивают, кажись когда ты садишься смотреть произведение с тегом "фантастика" то ты должен понимать, что там будут чет колхозить.

Шрек 2 сказал(а):

Так и есть, 99.9% аниме либо кал, либо просто проходняк, который может впечатлить разве что совсем неискушенного зрителя. Был таким когда-то (в младшем возрасте), но посмотрев где-то 10 "классических" тайтлов понял, какая это все клишированная и однотипная нудятина, за просмотром которой можно максимум время убить

 

Да нет там шедевра, мне она тоже в свое время очень нравилась (в 18 лет), но спустя время понял, что даже оригинальный сирик - одно сплошное клише, особенно если не учитывать дату его выхода. Ыыы мехи + подростки пилоты + их малолетние проблемы, и все это вокруг истории с закосом на эзотерику, вот это да soychamp.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне наоборот зашло. жанр меха нравится, антиутопия и эзотерика, нравится. в целом очень даже интересно че придумали и чем закончится. как говорится на вкус и цвет.

кто то до сих пор смотрит ванпис 1500 серию и называет шедевром

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3479

Рейтинг: 3238

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3479

Рейтинг: 3238

Negator (2) сказал(а):

Про Миадзаки упоминал - к нему претензий нет, но это тип детская анимация.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так это можно и на все другое распространить. Большинство Аниме - как и большинство фильмов/сериалов это жвачка, для наполнения сервиса контентом. 

 

 

Что-то стреляет, что-то нет. Нет в Аниме ничего гениального. Это просто другой видь энтернтеймента. Который кому откликается, кому-то нет

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Spirit Walker сказал(а):

Я как-то смотрел "Голос далёкой звезды" и прорыдал весь день. Искусство? Ну наверно да. 

Я смотрел Берсерк и только под Forces Сусуму Хирасавы я мог просыпаться каждый день и выходить из дома на протяжении года. Точно искусство. Музыка вобрала в себя смысл манги и стала моей силой.

Я смотрел FLCL раз 10 и каждый раз я чувствовал себя заново родившимся, обретал новую молодость! Наверно искусство? 

И таких примеров я могу привести десятки. Что лучше заставляет меняться человека, нежели искусство? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Непритязательный зритель может и с Покемонов катарсис словить Kreygasm.png?1616514709

Это не показатель.

 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 23600

Рейтинг: 11820

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 23600

Рейтинг: 11820

Всё зависит от того как ты воспринимаешь продукт. Для меня аниме это больше про концепцию и идею, которая дает пищу для размышлений. Если говорить о том же Толкине - прочитал хоббита, посмотрел ЛотР и вроде 2 фильма про хоббита. Читать интересно было, ЛотР вкуснятина, фильмы по хоббиту уже не помню особо, но идейно это просто пук в лужу, хорошая фентези, история, проработанный мир, а на метауровне ничего не стоит. Для кого-то ева это деконструкция человеческих отношений и чувств, переданная через пропущенные через японскую культуру библейские мотивы, а для кого то

Цитата:

Ыыы мехи + подростки пилоты + их малолетние проблемы, и все это вокруг истории с закосом на эзотерику, вот это да soychamp.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой любимый пример - идатэны. 7.6 на шики, по меркам аниме (да и по общепринятым, по правде говоря) оценка говно. Заходишь в отзывы, челы пишут "ыы детскае еджовое гавно, сыски, мясо, ну тупыыые", когда на деле ануме поднимает такие идеи, что авераге зритель их даже не воспринимает. И такого в аниме много, для кого то и "Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток " это тупая комедия про "сыски и попы гыы", собсна там тоже оценка 7 HAhaa.png?1616514247

Spirit Walker

Премиум

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Negator (2) сказал(а):

Непритязательный зритель может и с Покемонов катарсис словить Kreygasm.png?1616514709

Это не показатель.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, просто человек который может видеть. Если ты не воспринимаешь, то не искусство виновато, а твоя ограниченность. 

Negator (2) сказал(а):

с Покемонов катарсис словить

Нажмите, чтобы раскрыть...

это про меня! покемоны величайшее произведение, каждая серия пронизана смыслом!

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 22011

Рейтинг: 18179

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 22011

Рейтинг: 18179

Нарушения: 10

Negator (2) сказал(а):

Непритязательный зритель может и с Покемонов катарсис словить Kreygasm.png?1616514709

Это не показатель.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот чел над всем плачет.

Spirit Walker

Премиум

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Mashabello сказал(а):

Тот чел над всем плачет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И чо? Я один раз плакал над хентаем со страпонами? Завидуешь? Завидуй молча. 

 

 

Hot Ava

Хорни Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9804

Рейтинг: 6266

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9804

Рейтинг: 6266

Negator (2) сказал(а):

Сап, аниме-братва. Вот я, вроде, нейтрально отношусь к аниме, но на вопрос "Зачем это смотреть?" до сих пор ответа не нахожу.

Сейчас объясню. Фича в том, что каждый вид исхуuства имеет свои шедевры, которые внесли огромный АОЕ импакт в культуру. В чём-то эти шедевры были лучшими или первыми, как в случае с классической литературой или рядом фантастических книг.

 

Какие же есть абсолютные шедевры в аниме, и чем они выделяются?

 

Анимация? Мне недавно кидали демонстративные ролики с какими-то гига-битвами, говоря, что это pinnacle японской анимации, но по сути даже там по к.д. попадались кадры, где у гг рожа превращалась в голову деревянного манекена или просто картинка застывала на пару секунд. Что графика, что анимация сравнения с каким-нибудь Аркейн или Любовь-Смерть-Роботы, да даже с недавним мультом про Человека-Павука не выдерживает.

 

Сюжет? Мне периодически советуют тайтлы. Я параллельно читаю книги. Сейчас вот перечитываю "Король в жёлтом". Иииии это проблема не только аниме, в кино тоже трудно найти годный сюжет, но сравнение с книгами в принципе тяжело пережить. Чего-то уровня книг Умберто Эко, да даже проф. Толкина аниме близко не родило. Более того, смотря очередной тайтл с ахренительным сюжетом, я то и дело ловлю себя на ощущении, будто наблюдаю визуализацию байки Пахома Bratishka.png?1619500459

 

По итогу я не оч понимаю, для кого это снимается. Тип, в аниме есть откровенно хорошие детские произведения, но это не сказать, что великая заслуга. Таких хватает и в западной анимации. 

 

Что я такого не видел? Уже посмотрел (ладно, прочитал) Атаку Титанов, Человека-Бензопилу, Акиру, Призрак в доспехах со всеми сериалами, кроме последних перезапусков, все Евангелионы, все сезоны Берсерка с мангой, Обещанный Неверлэнд, Тетрадь смерти, Ковбой Бип-Боп. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так аниме не про качество

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 22011

Рейтинг: 18179

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 22011

Рейтинг: 18179

Нарушения: 10

Spirit Walker сказал(а):

И чо? Я один раз плакал над хентаем со страпонами? Завидуешь? Завидуй молча. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди еще поплачь.

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2818

Рейтинг: 1700

coreI7 сказал(а):

так не бывает произведений 100% основанных на реальных событиях, везде чет додумывают, преукрашивают, кажись когда ты садишься смотреть произведение с тегом "фантастика" то ты должен понимать, что там будут чет колхозить.

мне наоборот зашло. жанр меха нравится, антиутопия и эзотерика, нравится. в целом очень даже интересно че придумали и чем закончится. как говорится на вкус и цвет.

кто то до сих пор смотрит ванпис 1500 серию и называет шедевром

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, это не случай "вкуса и цвета". Смотри, хорошая научная фантастика исходит обычно из одного, изредка пары фантастических допущений, за счёт которых выстраивается мир и дальнейшие фантастические элементы. Взять "Пикник на обочине" Стругацких. У них оч невзрачный литературный язык, но как фантасты, они сделали великолепное предположение, став в нём первопроходцами. Если раньше фантасты грезили контактом с пришельцами: боялись вторжения или наоборот ждали спасения, Стругацкие сделали предположение, что вообще-то человеки могут оказаться просто неинтересными инопришленцам. Это произвело революцию.

Толкин, как не гаснущая звезда фэнтези, вложил в свой мир реальные прототипы языков, намешал реальную мифологию, откопал реальные культурологические мотивы и паттерны из полузабытого фольклора Европы (чем дал им вторую жизнь, кстати), дал развёрнутые религиоведческие и политические комментарии.

 

Ева же... первый сезон окей - он нормальный, вполне даёт время на ознакомление с рядом ключевых для вселенной терминов, но даже с эзотерикой реального мира это не имеет общего. Перезапуск же это просто приплыв. В кадре то и дело попадаются отрезки, где на зрителя за пару минут вываливается лавина терминов без объяснений, ключевых для понимания истории. Это в первую очередь оч плохая подача истории. До смыслов дело ещё даже не доходит. 

Spirit Walker

Премиум

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Mashabello сказал(а):

Иди еще поплачь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на форуме уже 10 лет, а шутки на уровне 8 летних детей. 

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 22011

Рейтинг: 18179

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 22011

Рейтинг: 18179

Нарушения: 10

Spirit Walker сказал(а):

Ты на форуме уже 10 лет, а шутки на уровне 8 летних детей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А плачешь как восьмилетний тыpepeshrug.png?1626115699

Spirit Walker

Премиум

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 10627

Рейтинг: 4281

Mashabello сказал(а):

А плачешь как восьмилетний тыpepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай эпос о Гильгамеше, они там каждые 5 минут плакали. Герои плакать не бояться. Только незрелые дети.