no skill - no party

Пользователь

Регистрация: 07.12.2018

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

no skill - no party

Регистрация: 07.12.2018

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

joCrazy сказал(а):

Так если я такого рода монитор выберу для доты, ну и других шутерков ASUS VG278Q или Viewsonic XG2702, или это слишком жирно для любителя и можно по проще вариант на ips матрице найти? И вообще как эти два монитора могут повлиять на железо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все отлично будет работать, твое же железо не обязательно должно выдавать такой фпс, просто в твоем мониторе будет определенный запас. Попроще можн найти, конечно же, но если можешь себе позволить, то забирай один из этих. 144гц и TN-матрца  - пушка для динамичных игр. 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Даже если видюха моя не будет выдавать 120 fps, а чуть ниже к примеру, изображение же не ухудшится, просто моник максимум свой не будет показывать? А в будущем можно и железо обновить. Так всё же на какой из этих двух моников лучше смотреть посоветуйте ASUS VG278Q или Viewsonic XG2702, как то все характеристики одинаковые, в цене только не значительные. Ну и да, я в разные игры играю, не обязательно только динамические шутеры.

jeahzemeda

Пользователь

Регистрация: 04.09.2014

Сообщения: 36

Рейтинг: 4

jeahzemeda

Регистрация: 04.09.2014

Сообщения: 36

Рейтинг: 4

Незнаю как в других играх, но в КСке чем больше у тебя фпса тем меньше инпут лага, проверено. Поэтому вертикальная синхронизация у меня отключена

Kristopherr

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Kristopherr

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

joCrazy сказал(а):

Так всё же на какой из этих двух моников лучше смотреть посоветуйте ASUS VG278Q или Viewsonic XG2702, как то все характеристики одинаковые

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все, у viewsonic набор интерфейсов куда шире. Есть 2 hdmi, думаю не нужно объяснять для чего могут пригодиться + usb-хаб с USB Type A x4, USB Type B.

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Kristopherr сказал(а):

Есть 2 hdmi, думаю не нужно объяснять для чего могут пригодиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, почему же, может кто пусть попробует объяснить? типа один для того что бы консоль подключать и между пк и ней переключаться? или в чем прикол? с usb  концентраторами все понятно, а в целом для меня асус все кроме видеокарт- покупать не стоит, особенно смартфоны, и по качеству отображения всегда были хуже чем модели в одной с ними ценовой категории.

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

TirionLannister сказал(а):

нет, почему же, может кто пусть попробует объяснить? типа один для того что бы консоль подключать и между пк и ней переключаться? или в чем прикол? с usb  концентраторами все понятно, а в целом для меня асус все кроме видеокарт- покупать не стоит, особенно смартфоны, и по качеству отображения всегда были хуже чем модели в одной с ними ценовой категории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

гнездо может расшататься, к примеру. запасная распайка стоит не много, зато надежно.

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

joCrazy сказал(а):

Даже если видюха моя не будет выдавать 120 fps, а чуть ниже к примеру, изображение же не ухудшится, просто моник максимум свой не будет показывать? А в будущем можно и железо обновить. Так всё же на какой из этих двух моников лучше смотреть посоветуйте ASUS VG278Q или Viewsonic XG2702, как то все характеристики одинаковые, в цене только не значительные. Ну и да, я в разные игры играю, не обязательно только динамические шутеры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С изображением ничего не случиться. Если вы купили себе монитор на 144 Гц,а выдает плюс минус 120 фпс в ваших постоянных играх, то да, стоит задуматься об апгрейде железа. 

А насчет мониторов могу сказать, что лично играл на XG2402 ( практически тоже самое что и XG2702).Картинка меня устраивала, углы обзора не как в IPS, но при играх к монитору люди под прямым углом сидят) Поработать и киношку посмотреть на нем тоже можно. Калибровка матрицы хорошая и подсветка равномерная. ПРо асус ничего сказать не могу, так как его не видел, а вообще Вам надо смотреть на оба монитора вживую и уже выбирать.

Kristopherr

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Kristopherr

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

TirionLannister сказал(а):

нет, почему же, может кто пусть попробует объяснить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для левого и правого глаза justsmile.png 

А если серьезно для вывода изображения с двух источников, подключения компа и тв-приставки, и т.д. или последовательного подключения нескольких мониторов. 

SilveRain21

Пользователь

Регистрация: 27.12.2018

Сообщения: 54

Рейтинг: 4

SilveRain21

Регистрация: 27.12.2018

Сообщения: 54

Рейтинг: 4

img

У самого 1440p и 144гц, не могу сказать, что всё плохо, но думаю, что купив себе FHD и 144гц многого бы не потерял.

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Я уверен что вообще бы ничего не потерял только меньше проблем было бы с оптимизацией, могу поспорить что большинство и разницы бы не ощутили особенно во время игры, когда на экране постоянно какая то движуха, так что лучше взять XG2702 на фулке. 

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

TirionLannister сказал(а):

Я уверен что вообще бы ничего не потерял только меньше проблем было бы с оптимизацией, могу поспорить что большинство и разницы бы не ощутили особенно во время игры, когда на экране постоянно какая то движуха, так что лучше взять XG2702 на фулке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут полностью Вас поддержу, я такого мнения, что  на данный момент все еще отлично играть в FHD и реально выжать 140+ фпс в играх  и железо по факту слабее надо, чем для 1440p, да и XG2702 вполне годный монитор.

Kristopherr

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Kristopherr

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

TirionLannister сказал(а):

могу поспорить что большинство и разницы бы не ощутили особенно во время игры, когда на экране постоянно какая то движуха, так что лучше взять XG2702 на фулке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и не только в динамических сценах, в принципе в статике тоже разницу не замечаешь, зачем платить в несколько раз больше не понятно. А чего именно этот моник, так хорош?

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

PetruxaPeretruxa сказал(а):

да и XG2702 вполне годный монитор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем именно он годный на фоне конкурентов с аналогичными характеристиками?

Лично меня FHD устраивает вплоть до диагонали 27 дюймов: менее критичен к железу ПК, все еще не отвратен для глаз, 144Гц куда важнее в пострелушках, чем плотность пикселей.

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

mysub1 сказал(а):

Короче купил я 27" FHD 144hz VA моник этим летом и сижу уже примерно 3 месяца с ним. Все идеально. Не жалуюсь.beer.gif?

На прошлой неделе друг купил  IPS 27" 1440p 60гц моник. И вчера я был у него дома и покатал в кс и пубг.

 

И знаете что?!! В общем это такое УГ!!!!!

Дада, экран четкий, меньше квадратиков видно! Читать текст очень приятно было.  Это все сразу заметил.

Но когда начал играть.... мде.... я понял что смысл 1440п = ноль в играх. Ну просто невозможно играть на таком монике. Комп выдавал фпс 100+, но с таким моником все как будто лагает. И тут я понял что реально решает 144гц.

 

Я думаю сделал отличный выбор летом купив 144гц моник.

Поясните за 1440p моник. Если честно мне жалко стало друга....FeelsBadMan.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сижу я такой, читаю эту темку со своего монитора Asus MG279Q, который 27" QuadHD, 144 гц, IPS. Вот с таким лицом dankpepe.png

mysub1

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

mysub1

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

TSAR! сказал(а):

Сижу я такой, читаю эту темку со своего монитора Asus MG279Q, который 27" QuadHD, 144 гц, IPS. Вот с таким лицом dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх немного даже завидно сталоFeelsWowMan.png

 

хотя я бы за эти деньги купил 34 2k ultrawide 100-120гц va моник 

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

mysub1 сказал(а):

Эх немного даже завидно сталоFeelsWowMan.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я монтажом занимаюсь. Рабочий инструмент, так сказать. В игры некогда поиграть FeelsCryMan.png

mysub1

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

mysub1

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

TSAR! сказал(а):

Ну я монтажом занимаюсь. Рабочий инструмент, так сказать. В игры некогда поиграть FeelsCryMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для работы темболее ультраваид лучше

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

mysub1 сказал(а):

Для работы темболее ультраваид лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не буду вдаваться в подробности, но даже с 2560х1440 вылазят всякие артефакты в премьере при масштабировании интерфейса. С 4к ваще будет roflanPominki.png. Да и эффект замыливания - жуткая штука. На моем квадхд фул хд выглядит как обосраное мыло. Что уж говорить про 4к. Так что 2к идеальное разрешение пока что.

 

P.S. Поздно заметил что ultraWIDE) Была мысль брать, но отказался, ибо 99% контента в 16:9, а черные полосы по краям меня бесят)

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TSAR! сказал(а):

Сижу я такой, читаю эту темку со своего монитора Asus MG279Q, который 27" QuadHD, 144 гц, IPS. Вот с таким лицом

Нажмите, чтобы раскрыть...

с любым лицом можно сидедеть, к то то с 24" 4к монитора с 10 битной матрицей читает на чем ты там сидишь, с таким же лицом, и думает, у этого чувака даже г-синка на его дорогущем асусе нету... 

Kristopherr сказал(а):

А чего именно этот моник, так хорош?

Нажмите, чтобы раскрыть...

цена качество сопоставимы. 

 

 

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TirionLannister сказал(а):

с любым лицом можно сидедеть, к то то с 24" 4к монитора с 10 битной матрицей читает на чем ты там сидишь, с таким же лицом, и думает, у этого чувака даже г-синка на его дорогущем асусе нету... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всинк всегда отключаю, ибо у меня всегда были производительные пк и фпс выше герцовки. При высоких фпсах эффект разрыва кадра практически не виден, зато замедление камеры при движении чувствуется очень сильно, при включенных всинках. Так шо сори, но ЛИЧНО для меня любые проявления синхронизации кадров = помойка для 30-60 фпс гейминга. И да при покупке своего асуса были мониторы намного дешевле с 4к 10 бит и 27", но они на деле оказываются лютым говнецом с дешевыми матрицами, которые ужасно передают цвет и контраст. Ну а переплачивать 200 баксов за гсинк, который мне не нужен, я не стал. Сорь, но я не жертва маркетинга нвидиа)

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

ну плохо и то не всем играть в отстой по типу кс и пугб, это да. Ну вот любая ААА игра с отличной графикой, куда приятней будет смотреться на QWHD и для одиночных игр 60 фпс хватает с головой. 144 гц по сути нужно лишь для шутеров, и то люди спокойно и на 60 гц нагибают, здесь лишь дело привычки   

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

XyMaNzPs1X сказал(а):

144 гц по сути нужно лишь для шутеров, и то люди спокойно и на 60 гц нагибают, здесь лишь дело привычки   

Нажмите, чтобы раскрыть...

Естественно что дело привычки, но если пересесть с 60гц на 144 гц, разница то ощутимая будет, главное чтобы железо тянуло. И дело не в нагибании, а в удовольствии, ведь пересесть с обычного бюджетного монитора на Viewsonic XG2702, впечатления от игры будут в разы выше.

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Цитата:

 Так шо сори, но ЛИЧНО для меня любые проявления синхронизации кадров = помойка для 30-60 фпс гейминга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и не спорю, просто говорю что лично например для меня разрешение выше fhd на 27" точно так  же не надо как тебе г-синк, я просто с расстояния в 1 метр не вижу разницы, и тоже не считаю себя жертвой маркетинга, некоторым вообще кажется что 4к и 60 гц - то что надо для комфортной игры.

ChenChen

Пользователь

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

ChenChen

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

joCrazy сказал(а):

Естественно что дело привычки, но если пересесть с 60гц на 144 гц, разница то ощутимая будет, главное чтобы железо тянуло. И дело не в нагибании, а в удовольствии, ведь пересесть с обычного бюджетного монитора на Viewsonic XG2702, впечатления от игры будут в разы выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот именно, тут ведь дело не только в результате в виде победы над каким-то там соперниками в играх, но и в процессе, в удовольствии наблюдать качественную динамическую картинку. 144 Гц и FreeSync тут лучшие помощники. Если подбор монитора идёт именно для геймера, то тут даже спорить не стоит о том, важна ли герцовка, а более-менее мощное игровое железо подразумевается само собой. 

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

free sync при условии что у тебя не amd тебе не как не поможет, и мы только с верху говорили о том что синхронизация частотоы кадров уменьшает  fps потому лучше без синхронизации и с 144 гц, но free sync хотя бы бесплатный, и потому  мониторы типа XG2702 будут стоить дешевле чем точно такие же с ненужным г-синком.