winter wrap-up!

Пользователь

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

winter wrap-up!

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

drusha94 сказал(а):↑

Пользуясь случаем задам ещё один вопрос. В ЛОЛе маги могут увеличить свой урон от способностей благодаря предметам. В ДОТЕ этого нет. То есть у магов фиксированный урон. В таком случае не становятся ли маги бесполезны в лейт гейме? Ведь к этому времени керри может бить с руки столько сколько маг бьёт своими способностями, но при этом удары с руки не ограничены откатами и манакостом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте маги  могут увеличить урон с руки благодаря предметам)) да и, к тому же, к лейт гейму обычно даже маг или саппорт могут собрать достаточно мощные предметы чтобы как то сравняться с керри ..хотя в целом да - чаще всего в доте в лейте идёт поединок керри, остальная команда только помогает ему склонить чашу победы на свою сторону..в доте каждый герой в команде актуален всю игру и говорить о бесполезности саппортов глупо. Скорее наоборот - они становятся ещё ценнее тк грейв от Даззла или фростбайт от  ЦМки могут реально решить исход игры..

Vensus

Почетный пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Vensus

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 2563

Рейтинг: 348

Маги обычно собирают хекс, шиву, аганим и тому подобные незаменимые предметы в лейте

Destino

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 715

Рейтинг: 116

Destino

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 715

Рейтинг: 116

Недалее как вчера роумил. Итог-игра слита, я 19 лвл когда все 25. Из итемов только арканы и брасер))

Portvein

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 427

Рейтинг: 27

Portvein

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 427

Рейтинг: 27

Destino сказал(а):↑

Недалее как вчера роумил. Итог-игра слита, я 19 лвл когда все 25. Из итемов только арканы и брасер))

Нажмите, чтобы раскрыть...

я на шейкере всегда играю в роуминг. Все ок. И годлайки делаю иногда.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45393

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45393

Рейтинг: 27560

img
В том-то и фишка, что за саппортами - начало игры, за семи-керри и фармящими магами или танками - миддлгейм, и лейтгейм - за керри.

Destino

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 715

Рейтинг: 116

Destino

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 715

Рейтинг: 116

Portvein сказал(а):↑
я на шейкере всегда играю в роуминг. Все ок. И годлайки делаю иногда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

значит мне дико не повезло с тимой) Ибо ни один ганк они не довели до конца...

ze1as

Пользователь

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 28

ze1as

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 28

drusha94 сказал(а):↑

Пользуясь случаем задам ещё один вопрос. В ЛОЛе маги могут увеличить свой урон от способностей благодаря предметам. В ДОТЕ этого нет. То есть у магов фиксированный урон. В таком случае не становятся ли маги бесполезны в лейт гейме? Ведь к этому времени керри может бить с руки столько сколько маг бьёт своими способностями, но при этом удары с руки не ограничены откатами и манакостом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В основном у магов есть родные дизейблы (стан,замедление,хекс,астрал и прочие) которые в лейт гейме и конце игры помогают керри убивать противника без сопротивления.Так же за счёт своих скилов маги могут убивать противников в начале игры и быстро фармить крипов,получать огромное кол-во голды(без особого напряга) и покупать итемы для усиления ульты и итемы для помощи команде.

з.ы. в доту тоже играю недавно,это лишь догадки и всё имхо.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

drusha94 сказал(а):↑

Пользуясь случаем задам ещё один вопрос. В ЛОЛе маги могут увеличить свой урон от способностей благодаря предметам. В ДОТЕ этого нет. То есть у магов фиксированный урон. В таком случае не становятся ли маги бесполезны в лейт гейме? Ведь к этому времени керри может бить с руки столько сколько маг бьёт своими способностями, но при этом удары с руки не ограничены откатами и манакостом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маги не бесполезны в лейт гейме. Даже Crystal Maiden не теряет актуальности, т.к. базу дефит, вардит и станит, у неё такая роль, можно ни одного крипа не добить, но свою роль саппорта исполнять отлично. Плюс есть маги, которые и с руки могут накатать и от которых не убежать - Invoker, Queen of pain и Storm Spirit. Или бараки можно прозевать, пока долбишь рошана на 30й минуте, вражеский тинкер или фурион уже куски от базы отрывает.

Все эти советы на форуме тебе не особо помогут. Смотри стримы игр по доте, стримеры много полезного рассказывают (кроме Версуты), на International полюбому Вилат будет подробно объяснять, как и зачем, т.к. много новичков будут смотреть турнир.

Abath

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Abath

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Скажу как человек, в прошлом увлекавшийся дотой, но потом перешедший на лол вот что.

Если ты раньше не играл в доту, до лола, то ты быстро поймёшь, насколько это ущербная игра.

Конечно лютые дотеры-патриоты будут до последнего её защищать...это естественно.

В лоле куча преимуществ, чтоб вы там не говорили.

1. Понятный и удобный для новичка интерфейс. Когда я пришёл в лол - я не умел ничего.

Там очень удобная и интересная система обучения. Есть список рекомендуемых предметов для каждого героя.

Если вы ничего не знаете в игре, просто можете покупать рекомендуемый шмот и будете играть нормально.

Помнится в доте первой приходилось рыться в этих пяти магазинах. на изучение этого барахла уходят недели, чтобы заучить что и как собирать.

Во второй конечно удобнее магазин. но всё-равно отталкивает. Мало что поймёшь, если ты новичёк.

2. Опять же сила умений. Помню тащил за лича, выносил всех, но в лейте стал совершенно бесполезен. Дисейблят маги говорите?

И что мне делать, если я лич? Меня мортра убила с одного прыжка. Я же ни одним скиллом не могу ничего отнять.

О да...противостояние керри и всё-такое. Но проблема в том, что каждый хочет мочить. Ради этого все и играют.

И все хватают керри, чтобы зарешать. Вопрос в том, умеют-ли они играть? Обидно всирать, когда у вас нуб керри, который не может ничего.

В лоле же будь я магом, я бы стаканул 800 ап и расплавил  любого керри с прокаста.

3. Баланс. В доте заклинания настолько сильны бывают, что выносят 3\4 хп. Дум Брингер со своей лвл дес сносит мне 3\4 хп. Не здорово совсем.

В начале магия выносит, в конце же не может ничего. Нет золотой середины.

Почему я в доте не могу купить и вампирку и скади? Если я взял вампиризм, я уже не могу взять замедление. О да. Это очень разумно.

В общем. как вы хаите лол, я могу обхаить доту  и привести кучи аргументов, почему она хуже лола.

Destino

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 715

Рейтинг: 116

Destino

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 715

Рейтинг: 116

Abath сказал(а):↑
на изучение этого барахла уходят недели
Нажмите, чтобы раскрыть...

У умственных инвалидов, неспособных усваивать информацию?

Abath сказал(а):↑
Но проблема в том, что каждый хочет мочить. Ради этого все и играют.
Нажмите, чтобы раскрыть...

*FACEPALM* Если ты не понимаешь смысла командных игр, играй в Скайрим или недодьяблу 3(соло на ура проходится за 2-4 часа)

Abath сказал(а):↑
Почему я в доте не могу купить и вампирку и скади? Если я взял вампиризм, я уже не могу взять замедление. О да. Это очень разумно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нуб и опозорился. Читать механику игры ты конечно не пробовал? Скади и вампирик работают на range-героях. Удачи в говнололе, побольше бы вас таких из дотки поливало.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

Цитата:
2. Опять же сила умений. Помню тащил за лича, выносил всех, но в лейте стал совершенно бесполезен. Дисейблят маги говорите?

И что мне делать, если я лич? Меня мортра убила с одного прыжка. Я же ни одним скиллом не могу ничего отнять.

О да...противостояние керри и всё-такое. Но проблема в том, что каждый хочет мочить. Ради этого все и играют.

И все хватают керри, чтобы зарешать. Вопрос в том, умеют-ли они играть? Обидно всирать, когда у вас нуб керри, который не может ничего.

В лоле же будь я магом, я бы стаканул 800 ап и расплавил любого керри с прокаста.
Нажмите, чтобы раскрыть...
просто ты рачина, по этому ты не способен играть за лича. Лич обладает имбовейшим бафом дающим дохрена брони и снижает скорость атаки по тому кто находится в этой броне. У лича имбовейших ульт который тащит до самого глубоко лейта, в купе с энигмой к примеру он просто разрывает всё живое. Но что толку тебя объяснять.

infeneon

Пользователь

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 331

Рейтинг: 34

infeneon

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 331

Рейтинг: 34

Abath сказал(а):↑
Понятный и удобный для новичка интерфейс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это плюс для новичков, но минус для остальных. Интерфейс должен быть удобным, это главное.

Abath сказал(а):↑
Там очень удобная и интересная система обучения.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, а потом в игру стекаются все нубы мира и можно забыть про командную игру и прочее, каждый будет рвать свое в ущерб команде.

Abath сказал(а):↑
Есть список рекомендуемых предметов для каждого героя
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это есть и доте 2, странно что вы незаметили (не захотели?).

Abath сказал(а):↑
Помнится в доте первой приходилось рыться в этих пяти магазинах. на изучение этого барахла уходят недели, чтобы заучить что и как собирать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая дота была чисто фанатской. Но даже в том варианте достаточно было знать основные предметы чтобы играть на среднем уровне.

Abath сказал(а):↑
Но проблема в том, что каждый хочет мочить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не проблема, это командная игра и роли каждого игрока. Я могу только преклониться перед игроками которые играю чистого саппорта, вы же говорите о дворовой футбольной команде где все нападающие :)

Abath сказал(а):↑
Баланс. В доте заклинания настолько сильны бывают, что выносят 3\4 хп.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой смысл в игре если все герои будут одинаковые? Да это будет удобно для новичков - берешь любого героя, собираешь одни и те же вещи, используешь одну и ту же тактику и т.п. но в том и смысл доты 2 что в ней очень важна стратегия команды, потому что один герой убивает другого, его в свою очередь убивает другой и т.п. причем в разной стадии игры эта схема меняется = игра в разы интерестнее. Какой вечер уже не играю а смотрю стримы, очень радует когда правильно выбранная стратегия и филигранно реализованная тактика позволяет команде вынести противника уже на 20 минуте. Да даже когда в пабе мою команду вынес по сути один игрок, я не кричал от досады и материл команду, а отправил ему респект т.к. дейтсвительно человек играл бесподобно.

Abath сказал(а):↑
В общем. как вы хаите лол, я могу обхаить доту и привести кучи аргументов, почему она хуже лола.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Если так хочется делайте это в другом месте.

Destino сказал(а):↑
Если ты не понимаешь смысла командных игр, играй в Скайрим или недодьяблу 3(соло на ура проходится за 2-4 часа)
Нажмите, чтобы раскрыть...

+1000