MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

Leo Ornstein сказал(а):

Всяческими это какими? Так-то 50% наоборот отталкивают. Хотели бы удерживать, тупо вводили бы бонус ммр за ежедневный заход и квесты, как в донатных мобилках, например. 

Рейтинг как раз нужен для баланса в играх, чтобы сильные играли с сильными, слабые со слабыми. 

Если тупо в лобби запихнуть челов одного рейтинга, у них на дистанции тоже будет винрейт стремиться к 50% без всякого подбора.

 

Так в обеих командах по несколько животных. Просто своих животных ты не замечаешь, если выигрываешь. Если смотреть реплей внимательно, то это гораздо легче заметить. 

Иногда достаточно ОДНОГО норм чела, который своих обезьян на своём примере и грамотными коллами приведёт к победе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На чем основана твоя мысль? На мувах чи шо?

Если человек плохо двигается, то все ещё не тупое животное, которое рыгает в микрофон, дизморалит тиму и фидит WaitWhat.pngWaitWhat.pngWaitWhat.png

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img
MrWarriorsKing сказал(а):

На чем основана твоя мысль? На мувах чи шо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да на всём. Перемещение по карте, закуп, лайнинг. И чем ниже птс, тем больше косяков буквально в каждом муве. 

Поэтому я никогда не понимал челов, любящих на смурфах играть. Да, легко, но с другой стороны смотреть невозможно на эти игры.

MrWarriorsKing сказал(а):

Если человек плохо двигается, то все ещё не тупое животное, которое рыгает в микрофон, дизморалит тиму и фидит WaitWhat.pngWaitWhat.pngWaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я запомнил случай, когда чел вёл себя как свинья, разосрался с тиммейтами, в следующей попался против (уже за меня был) и начал потеть тупо для того, чтобы оппоненту из прошлой игры доказать, кто из них мусор.

Ты сам-то никогда не руинил? Прямо ни разу?

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

Leo Ornstein сказал(а):

Да на всём. Перемещение по карте, закуп, лайнинг. И чем ниже птс, тем больше косяков буквально в каждом муве. 

Поэтому я никогда не понимал челов, любящих на смурфах играть. Да, легко, но с другой стороны смотреть невозможно на эти игры.

Ну я запомнил случай, когда чел вёл себя как свинья, разосрался с тиммейтами, в следующей попался против (уже за меня был) и начал потеть тупо для того, чтобы оппоненту из прошлой игры доказать, кто из них мусор.

Ты сам-то никогда не руинил? Прямо ни разу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А должен был разочек или что? pekaReally.png

Я максимум рунки ломал перед челом, с которым в пати, но нам то весело было и на игру не влияло.

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Ну в то что скрытого пула нет поверит только тупой, это как не верить в коронавирус.

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img
MrWarriorsKing сказал(а):

А должен был разочек или что? pekaReally.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А то, что любой чел в одной игре может быть 0 10, а в другой потеть.

MrWarriorsKing сказал(а):

Я максимум рунки ломал перед челом, с которым в пати, но нам то весело было и на игру не влияло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тебе весело, а для кого-то вы два животных в пати после винстрика, которые руны бьют.

Trollo

Пользователь

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Trollo

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

NeoSpy сказал(а):

Будет, если ты играешь на одном уровне с людьми на этом рейтинге. 

Ты либо выигрываешь, либо проигрываешь, да... НО если ты 7к на 2к, то ты выиграешь 90% игр в соло.

И я ору от двуличности, когда в соседних темах идет вой про бустеров и  как они всех разматывают и "сделайте с этим что-то", а в этом идет форс системы 50%.

Когда уже люди просто примут, что они просто плохо играют, а кто-то играет в разы лучше, это настолько убого, что вы реально придумали систему 50%.  Я помню и видел как ее форсили в начале на форуме, что это была ирония над плохо играющими лоурейт игроками, но нет, они реально настолько жалкие и глупые, что реально верят, что им кто-то подкручивает.

На дистанции, при больших числах В ЛЮБОЙ игре винрейт будет стремиться к 50%,  это просто математика, нет никакой вписаной кодом системы подбора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клован, зайди на 2к и выиграй 90 % игр в соло на цмке.

 

В доте есть как сильные так и слабые герои, на которых у одного и того же человека будут совершенно разные винрейт и ммр.

 

В блоге ясно было сказано, что подбор идёт не только по ммр, но и по ожидаемому импакту от игрока, т. е. предельно очевидно, если у тебя 700 гпм, тебе будет кидать 300 гпм чудовищь, а против тебя будет 500 среднего.

 

Когда ммр показывался цифрами и не было много 7к плееров, стандартной была ситуация, где 7к чел играл с 4 по 4к, а против него все 5к+ и естественно они в салат выносили тех у кого 4 тыщи.

 

Также она работает и сейчас, с поправкой на луз/вин стрики. Чаще 3 подряд вин/луз практически не бывает.

 

Если бы игра искалась чисто по ммр, находилась бы за 1 секунду. Очевидно, что там ещё тонна параметров учитывается. Для чего? Если все якобы одного уровня и подкруток нет. 

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5521

Рейтинг: 5482

Leo Ornstein сказал(а):

А то, что любой чел в одной игре может быть 0 10, а в другой потеть.

Ну тебе весело, а для кого-то вы два животных в пати после винстрика, которые руны бьют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это утрирование, а не аргумент.

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Trollo сказал(а):

Клован, зайди на 2к и выиграй 90 % игр в соло на цмке.

 

В доте есть как сильные так и слабые герои, на которых у одного и того же человека будут совершенно разные винрейт и ммр.

 

В блоге ясно было сказано, что подбор идёт не только по ммр, но и по ожидаемому импакту от игрока, т. е. предельно очевидно, если у тебя 700 гпм, тебе будет кидать 300 гпм чудовищь, а против тебя будет 500 среднего.

 

Когда ммр показывался цифрами и не было много 7к плееров, стандартной была ситуация, где 7к чел играл с 4 по 4к, а против него все 5к+ и естественно они в салат выносили тех у кого 4 тыщи.

 

Также она работает и сейчас, с поправкой на луз/вин стрики. Чаще 3 подряд вин/луз практически не бывает.

 

Если бы игра искалась чисто по ммр, находилась бы за 1 секунду. Очевидно, что там ещё тонна параметров учитывается. Для чего? Если все якобы одного уровня и подкруток нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай ссылку на блог.

Trollo

Пользователь

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Trollo

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

NeoSpy сказал(а):

Дай ссылку на блог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гугл юзай, клован, ранкед матчмейкинг дота 2. 

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Trollo сказал(а):

Гугл юзай, клован, ранкед матчмейкинг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, дай ссылку на блог, чел, я первый раз слышу о нем. Ты делаешь ссылку на слова, так давай их  источник сюда, проанализируем все.

Пока ты не дал ссылку на источник, все твои слова делятся на 0 и не будут учтены вообще.

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

NeoSpy сказал(а):

Когда шутка про скрытый пул заходит слишком далеко... А рофло форс на форуме про систему 50%, который делался с иронией первое время, реально перерос в шизу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про скрытый пул (порядочность) говорили тоже самое.

Система 50% есть в большинстве соревновательных игр, начиная от батл роялей, заканчивая дотой. Это не для кого не секрет, просто винить ее абсолютно во всем, как это делают лоуптс челы - быть инфантилом.

Trollo

Пользователь

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Trollo

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

NeoSpy сказал(а):

Нет, дай ссылку на блог, чел, я первый раз слышу о нем, ты делаешь ссылку, так давай ее сюда, проанализируем все.

Пока ты не дал ссылку на источник, все твои слова делятся на 0 и не будут учтены вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Загугли сам, 20 iq, на 0 делить нельзя.

Как апнешься с 2 до 3к хотя-бы на цмке с 90% винрейтом, будешь рот открывать. 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img
MrWarriorsKing сказал(а):

Это утрирование, а не аргумент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что именно? 

Для меня два чела в пати, которым весело бить руны, это животные, которых я 100% зарепортил бы.

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Trollo сказал(а):

Загугли сам, 20 iq, на 0 делить нельзя.

Как апнешься с 2 до 3к хотя-бы на цмке с 90% винрейтом, будешь рот открывать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, у меня iq20, давай ссылку пустослов.

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img
NomadGL сказал(а):

Про скрытый пул (порядочность) говорили тоже самое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так это не одно и то же. Порядочность на всех 10 игроков работает, но только на лоу ммре. На хай птс вообще не работает из-за малого количества игроков. 

Trollo сказал(а):

цмке

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему на цмке? А может стоя афк на фонтане сразу?

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3645

Нарушения: 105

Leo Ornstein сказал(а):

Порядочность на всех 10 работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Далеко не всегда, разброс поряды по командам может быть бешенный, особенно на хайптс 

 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img
Trollo сказал(а):

В блоге ясно было сказано, что подбор идёт не только по ммр, но и по ожидаемому импакту от игрока, т. е. предельно очевидно, если у тебя 700 гпм, тебе будет кидать 300 гпм чудовищь, а против тебя будет 500 среднего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, этого там не было.

Trollo

Пользователь

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Trollo

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

NeoSpy сказал(а):

Да, у меня iq20, давай ссылку пустослов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо будет сам загуглишь "ранкед матчмейкинг дота 2" там в любой ссылке описание.

 

А теперь скажи мне клован, если я с 7к залетаю на 2к акич и начинаю разносить, а по заверениям вальве они стремятся каждый матч сделать с 50% шансом на вин, как же им это сделать? Очевидно, накинуть мне раков, а против меня сильных. Больше никак. 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img
NomadGL сказал(а):

Далеко не всегда, разброс поряды по командам может быть бешенный, особенно на хайптс 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно, что это не всегда работает. Мало игроков -- большой разброс по ммр/поряде. Ну или долгий поиск. 

А скрытый пул подразумевает систематичность. Если заходить в праймтайм, разброса не будет никогда.

 

Trollo сказал(а):

любой ссылке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас загуглил -- нет. Только по одной ссылке частично информация из блога Валв от 2013 года.

 

Trollo сказал(а):

А теперь скажи мне клован, если я с 7к залетаю на 2к акич и начинаю разносить, а по заверениям вальве они стремятся каждый матч сделать с 50% шансом на вин, как же им это сделать? Очевидно, накинуть мне раков, а против меня сильных. Больше никак. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но они ведь смурф-систему ввели, которая тупо птсов накидывает, если ты разносишь, потому что заставить таких челов проиграть они как раз не могут.

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Trollo сказал(а):

Надо будет сам загуглишь "ранкед матчмейкинг дота 2" там в любой ссылке описание.

 

А теперь скажи мне клован, если я с 7к залетаю на 2к акич и начинаю разносить, а по заверениям вальве они стремятся каждый матч сделать с 50% шансом на вин, как же им это сделать? Очевидно, накинуть мне раков, а против меня сильных. Больше никак. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, чел, я вижу что ты *издишь и пытаешь увернуться, ссылку давай.

Trollo

Пользователь

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Trollo

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Leo Ornstein сказал(а):

Ну так это не одно и то же. Порядочность на всех 10 игроков работает, но только на лоу ммре. На хай птс вообще не работает из-за малого количества игроков. 

 

А почему на цмке? А может стоя афк на фонтане сразу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему нет, у тебя же 7к. Ну давай на джагернауте или фантомке. Без имба говна типа хускара/бруды и им подобных ты в помойке будешь. 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

NeoSpy сказал(а):

Когда уже люди просто примут, что они просто плохо играют

Нажмите, чтобы раскрыть...

никогда, очевидно. У челов просто печёт с того, что они потратили 10к часов на игру, в которой они не могу даже 4к ммр апнутьkekwwait.gif?1622490499 вывод напрашивается сам собой, что чел бездарь и не способен. Но не все способны это признать вот так вот сразу .И тут вмешиваются "5 стадий принятия" и начинается отрицание, потом гнев (бесконечные рейджи в чат) и торг. Попытки убедить самого себя в существовании каких-то систем и подкруток - это и есть проявление торга, третьей стадии.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Tre_dota сказал(а):

В октябре 2020 года я разоблачил Валв, показав доказательство 50% системы и подкрутки из блога 2013 года, про который они скорее всего забыли.

Сейчас эти ссылки не работают, записи из блога тупо пропали:

Хотя в веб-архиве остались снепшоты, последний из которых от февраля 2021 года. Также архив поста про привязку.

Почему это было сделано? Очевидно, вскоре после выхода аниме: Валв надеются, что произойдёт приток новых игроков, но они не хотят, чтобы новички узнали про подкрутку и 50%. Раньше удалять эти посты не было смысла, потому что и так все здравомыслящие люди понимали, как работает подбор в доте.

Удаление записей в очередной раз доказывает мою правоту и всех, кто говорил правду о 50%, скрытом пуле и подкрутке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я давно знал, что фанаты 50% неграмотны, но чтобы даже не уметь читать - это новая глубина падения. Давайте посмотрим на информацию в статье, где "разоблачается велв":

Цитата 1:

 "Система старается подбирать игры по следующим требованиям (перечислены не по порядку):

  1. Команды сбалансированы. (Каждая команда имеет 50% шанс выиграть.)"
 

и туда же "Тем не менее, мы стараемся обеспечить каждой команде 50% шанс на победу в любой игре. "

Цитата 2:

"Разница в мастерстве между лучшим игроком и худшим игроком команды сводится к минимуму. "

Цитата 3:

"Система подбора игр не пытается установить конкретное соотношение побед и поражений игроков."

Цитата 4:

"Мы не рассматриваем отдельные серии побед и поражений и не пытаемся закончить их."

 


 

Очевидно же, что из этих слов следует, что после лузстрика обязательно тебе в команду закинет 4 даунов, и ты проиграешь следующие 5 игр PepeCringe.png?1598477741 

ТС, перестань думать - это не твоё.

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img
Trollo сказал(а):

А почему нет, у тебя же 7к. Ну давай на джагернауте или фантомке. Без имба говна типа хускара/бруды и им подобных ты в помойке будешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я в принципе на поз 3 апался всегда. На других ролях играл в 5-10% игр.

важное мнение сказал(а):

торг

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этой стадии ещё покупка аккаунта происходит.

Trollo

Пользователь

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Trollo

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Leo Ornstein сказал(а):

Ну я в принципе на поз 3 апался всегда. На других ролях играл в 5-10% игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и где дб, где ты с 90% винрейтом апнулся на стандартной 3 поз, с 2 до 3к хотя-бы.