Русский>английский

avatar Тень228

3275

133

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Тень228 сказал(а):

Ну и какой язык практичнее: где буквально 2 буквы показывают время, или где нужно высрать какую-то огромную грамматическую конструкцию ради этого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учти, что для написания этих 2 букв нужно знать время, число, спряжение, лицо, наклонение. По итогу, среднестатистический глагол будет иметь что-то вроде 18 форм без учёта различных исключений. А в английском тебе нужно знать 1) полторы формы вспомогательных глаголов 2) какие глаголы позволяют герундий (что по сути уже практически вымерло, и какой угодно глагол ставят в герундий) 3) список неправильных глаголов 4) непосредственно времена (которые образуются по однотипным конструкциям).

 

Малина

Пользователь

Регистрация: 15.04.2021

Сообщения: 316

Рейтинг: 113

Малина

Регистрация: 15.04.2021

Сообщения: 316

Рейтинг: 113

у каждого языка свои преимущества и недостатки, лол

gudrun

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 151

Рейтинг: 14

Нарушения: 100

gudrun

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 151

Рейтинг: 14

Нарушения: 100

kiwiEater сказал(а):

Продолжаем. На каком языке говорила римская знать до того как ей придумали этот язык?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на своих местных языках, их было много. отсюда и возникла потребность в латыне. тот же этруский, язык их предков, римляне не пониманили, и говорили что этруское не переводится.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3894

Рейтинг: -686

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3894

Рейтинг: -686

Kordov сказал(а):

Учти, что для написания этих 2 букв нужно знать время, число, спряжение, лицо, наклонение. По итогу, среднестатистический глагол будет иметь что-то вроде 18 форм без учёта различных исключений. А в английском тебе нужно знать 1) полторы формы вспомогательных глаголов 2) какие глаголы позволяют герундий (что по сути уже практически вымерло, и какой угодно глагол ставят в герундий) 3) список неправильных глаголов 4) непосредственно времена (которые образуются по однотипным конструкциям).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2) Это точно так?

Мне препод на занятиях мозги **ет славно этим геррундием

В русском практически все эти склонения образуются по определённым концпепциям.

Да, наверное это сложно для иностранца, но когда ты доходишь до уровня владения, что начинаешь слова склонять на автомате не помня правила - русский становится в миллион раз лучше и практичнее английского, это факт

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

gudrun сказал(а):

на своих местных языках, их было много. отсюда и возникла потребность в латыне. тот же этруский, язык их предков, римляне не пониманили, и говорили что этруское не переводится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему википедия говорит, что на латинском языке говорило племя в области Лаций за 2 тысячи лет до основания Рима? Почему латинский язык появился одновременно с первыми известными языками и цивилизациями в европе? Кто такой гений, живший 7 тысяч лет назад, кто сразу после выхода из пещер подался в политтехнологию и искусственноме сознание языка?

Так много вопросов, но так мало ответов FeelsBadMan.png?1592047203

Возможно это рептилоиды?

 

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Bachgaman сказал(а):

Как деревенская версия может быть лучше оригинала?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не зря петух на аве

 

Are you even trying

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 772

Рейтинг: 279

Are you even trying

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 772

Рейтинг: 279

Устной речи. И глухая и не произносится.

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Тень228 сказал(а):

Тут у местных 16ти летних маргиналов сейчас подгорит с сабжа конечно, но пишу обоснованно и надеюсь обоснованный ответ получить.

1) Русский - как пишется, так и произносится. Ну есть там очень небольшие рофлы с некоторыми словами, но по сути так и есть.

Но в английском разговор и письмо - вообще блин разные вещи. Through, laugh и т.д. - рили, это никакой ни логике, ни правилам не поддаётся. Кто и зачем это придумал?

2) Времена и артикли в английском. Просто скажите мне, зачем? Зачем нужен с десяток непонятных времен типа "действие закончилось недавно", если вообще "недавно" это понятие относительное и его сам говорящий закладывает в речь? Объясните мне на милось, чем обычное "закончил только что/недавно" хуже и почему нужно отдельное время для этого? С артиклями все то же самое.

Они существуют чтобы помогать говорить, но по факту просто создают дополнительную путаницу. В русском я могу точно так же сказать "эта книга" если мне нужно акцентировать на ней внимание, а могу не говорить, если из контекста понятно, в чем смысл-то?

 

Вообще в русском много тупых правил и исключений, но практически все они в правописании, а именно в осмысленной речи все падежи, окончания, склонения, вообще вся грамматика - все супер полезно, помогает говорить, ничего излишнего. Ну правда, назовите хоть один реальный недостаток русского в плане усной речи.

Писать тоже легко, потому что что слышишь, то и пиши. С ошибками, но это как-то неважно.

Сабж. Еще раз хочу попросить прозападных навалнят (которые кстати английский-то и не знают) тут не отвечать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) да. В целом по делу, сами англоговорящие рофлят с таких ситуаций вроде "magic e".

2) в русском языке, если делать аналогии, времён не меньше, а местами даже больше (зависит от трактовки).

Для англичан закончилось действие давно  ли или недавно имеет значение по очень простой причине: если недавно, то это часть логически связанные действия. "Если птицы летают низко, значит скоро пойдет дождь".

На эту тему даже отдельная песня есть.

 

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

вообще тему не читал потому что тс у меня в муте после его темы "Живу по понятиям, а не закону roflanLico.png?1616515069", но русский сложнее чем английский, есть даже канал иностранца который учит русский https://www.youtube.com/channel/UCrMnWbWKMm_D0cNvzkKP1jQ 

в чем еще кроме сложности можно сравнивать язык я не понимаю, ну учитывая что есть люди с понятием "правильный и выдуманный язык" у вас много найдется поводов что бы поднять свою мнимую значимость

 

Bachgaman сказал(а):

хоть иисуса христа приплети, всё равно факт, что украинский = деревенский русский, останется фактом pepecool.png?1592046811 сорян за жизу FeelsOkayMan.png?1592047748

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что он для тебя странно звучит?

 

Bachgaman сказал(а):

нет, они же не звучат в такой же степени колхозно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а только сейчас увидел вторую страницу, вопрос отпадает

Bachgaman сказал(а):

это не для меня, это для всех людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

авторитетно, думаю можно верить на слово PepeCringe.png?1598477741

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Ой помню, у меня такая же темка была несколько лет назад. Английский хорош для программирования и интерфейсов, ибо короткие слова легче быстро запомнить и сориентироваться. И тем, что у них есть нормальные обращения к людям, а не всякое "молодой человек" да "женщина". В остальном у русского преимущество. 

Blackmage_doto

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Blackmage_doto

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Тень228 сказал(а):

 

1) Русский - как пишется, так и произносится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

обосраться на первом же пункте - це жорстко