L.R.

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

L.R.

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4184

Рейтинг: 1203

MegaV сказал(а):

Опять же, сложнотехнический товар не попадает под этот закон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все можно поменять, проблема только в пикселе, будут проверять или нет, а могут просто посмотреть и все, зависит от степени ленивости сотрудников магазина и от внутренних доков.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Говоришь что слишком дорогой, пришел домой и передумал, они тебе дают бабки и берешь че нибудь подешевле.TehePelo.png

SуперПyпер

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

SуперПyпер

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

Блин ты реально не догоняешь? Идёшь и говоришь что битый пиксель и мне такой не нужен, поменяйте мне на такой же или верните деньги (естессно не грубишь). Зачем тебе монитор с битым пикселем, когда за такие же деньги ты можешь взять без битого пикселя?! Вот народ пошёл. Я тебе выше уже расписал, покупал 2 моника в разных магазинах, оба с битыми, когда принёс и сказал причину продавец достал его и посмотрел где именно битый и после этого вернул бабки. Нафига этот сервисный центр?! Этот пиксель на глаз определяется, там не нужны никакие заключения специалистов

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

SуперПyпер сказал(а):

Блин ты реально не догоняешь? Идёшь и говоришь что битый пиксель и мне такой не нужен, поменяйте мне на такой же или верните деньги (естессно не грубишь). Зачем тебе монитор с битым пикселем, когда за такие же деньги ты можешь взять без битого пикселя?! Вот народ пошёл . Я тебе выше уже расписал, покупал 2 моника в разных магазинах, оба с битыми, когда принёс и сказал причину продавец достал его и посмотрел где именно битый и после этого вернул бабки. Нафига этот сервисный центр?! Этот пиксель на глаз определяется, там не нужны никакие заключения специалистов

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты реально не догоняешь, что у каждого производителя есть норма по битым пикселям, если ты идешь возвращаешь по причине того, что там 1 пиксель битый и просишь замену (А производитель допускает до 3 битых как норму), то тебе откажут и пошлют нафиг. Если ты идешь возвращаешь монитор по причине того, что он тебе не понравился и не говоришь про битый пиксель и просишь обменять его на такой же, то тебе сразу же полетит вопрос, а че ты вдруг решил поменять на другой такой же моник? И тут ты скажешь про битый пиксель и тебя снова пошлют. И третье, если ты идешь поменяешь моник с причиной не понравился, без разговорв о пикселе битом и просишь вернуть просто бабки, то тебе возвращают.

 

ОДИН БИТЫЙ ПИКСЕЛЬ НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ МОНИТОРА ДЕФЕКТНЫЙ. Это норма. Поэтому тебе могут на изи мозги вынести, если ты решил вернуть по второму способу моник и то есть огромный шанс, что тебе откажут. Третий самый верный.

 

Действительно, никаких заключений не нужно. Ты серьезно? Я возвращаю сложнотехнический товар. Нужно заключение из СЦ, что он рабочий.

 

 

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Молчаливый молчун сказал(а):

ты куку? 

Ты в РФ живешь ?

14 дней, ты можешь поменять по закону всё, кроме нижнего белья, продуктов и медикаментов. Другой вопрос, что тебе могут фекалий в уши залить о том, что так нельзя, чтобы не возвращать товар, а дурачок в это поверит и останется со своим битым пикселем.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

В какой нибудь мелкой шаражке вполне могут забрать на экспертизу и выявить что он не бракованный и вернуть как технически сложный думаю. А в крупной шараге, как например страшный и ужасный плеер.ру, мне например телефон фактически исправный (были засветы которые кроме меня никто не увидел) мне поменяли с доплатой 500 руб на другой, на месте.

SуперПyпер

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

SуперПyпер

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

MegaV сказал(а):

А ты реально не догоняешь, что у каждого производителя есть норма по битым пикселям, если ты идешь возвращаешь по причине того, что там 1 пиксель битый и просишь замену (А производитель допускает до 3 битых как норму), то тебе откажут и пошлют нафиг. Если ты идешь возвращаешь монитор по причине того, что он тебе не понравился и не говоришь про битый пиксель и просишь обменять его на такой же, то тебе сразу же полетит вопрос, а че ты вдруг решил поменять на другой такой же моник? И тут ты скажешь про битый пиксель и тебя снова пошлют. И третье, если ты идешь поменяешь моник с причиной не понравился, без разговорв о пикселе битом и просишь вернуть просто бабки, то тебе возвращают.

 

ОДИН БИТЫЙ ПИКСЕЛЬ НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ МОНИТОРА ДЕФЕКТНЫЙ. Это норма. Поэтому тебе могут на изи мозги вынести, если ты решил вернуть по второму способу моник и то есть огромный шанс, что тебе откажут. Третий самый верный.

 

Действительно, никаких заключений не нужно. Ты серьезно? Я возвращаю сложнотехнический товар. Нужно заключение из СЦ, что он рабочий.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе как горохом об стену

 Ты сам себя прочитай, возвращать по причине того что он тебе просто не понравился можно, а то что тебе битый пиксель не нравится- это нельзя ?  Спасибо рассмешил.

"ОДИН БИТЫЙ ПИКСЕЛЬ НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ МОНИТОРА ДЕФЕКТНЫЙ. Это норма." Сори, для меня это не норма. Если бы я хотел себе с битым пикселем, я бы шёл конкретно покупать такой. Но пока мне это нафик не нужно и поэтому я буду возвращать моники до тех пор пока мне не попадётся без битых.

Всё, я удаляюсь с темы, тебе бесполезно что то объяснять. Удачи юзать мониторы с битыми пикселями, их же надо всё таки кому то продавать, везде нужен баланс

VASYANpwnz

Пользователь

Регистрация: 13.05.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 719

Нарушения: 100

VASYANpwnz

Регистрация: 13.05.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 719

Нарушения: 100

MegaV сказал(а):

Короче, такая ситуация. Купил моник, попользовался пару дней, вчера обнаружил на матрице битый пиксель.

Пиксель застрявший, то есть не просто черная точка (сгоревший), а застрявший. Переливает синим, зеленым, красным цветом в зависимости от угла и видно только на черном цвете.

 

Обрадовался, что не черный, думал, что уберу. Прогонял целый час через прогу и через формат мерцающего экрана, пиксель не ушел. Выключал на ночь полностью из сети моник - не помогло. Сейчас круговыми движениями нежными и плавными с небольшим совсем надавлением делаю, тоже не помогло.

Когда покупал монитор, тщательно его проверял. Битых пикселей там не было, не знаю, как он появился, но его не было после покупки.

 

Посоветуйте, что делать.

 

С момента покупки прошло несколько дней. Читал, что в течение 7 дней можно вернуть любой товар в магазин.

Нужно только заключение СЦ, что моник исправен.

 

Есть идея прийти в СЦ, сказать, что просто сдаю по причине того что не понравился и всё. Как думаете, они там будут пристально рассматривать каждый миллиметр матрицы? Внешне он новый, пленок не сдирал, изображение кажет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приходишь и говоришь, что просто не понравился моник (по закону можно так говорить), и хочешь поменять на другой. Чек не обязателен, но будет долгий процесс

Но если хочешь вернуть бабло, то говоришь реальную причину. 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

янеробот322 сказал(а):

В какой нибудь мелкой шаражке вполне могут забрать на экспертизу и выявить что он не бракованный и вернуть как технически сложный думаю. А в крупной шараге, как например страшный и ужасный плеер.ру, мне например телефон фактически исправный (были засветы которые кроме меня никто не увидел) мне поменяли с доплатой 500 руб на другой, на месте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я тебе расскажу, что любой выявленный дефект, в том числе битый биксель дает возможность обменять технику в магазине (в первые 14 дней). 

Когда ты стоишь в мелкой конторке и тебе начинают вливать фекалии в уши, достаешь телефон и звонишь на горячую линию роспотребнадзора, и тут же появляется менеджер, который вспоминает, что есть такой закон и быстренько возвращает тебе деньги. 

А если ты дурачок, который не может в банальные законы, которому торгаш с 9-классами образования может доказать, что он не может вернуть монитор с битым пиксем, то сорри... сиди, играй с битым пикселем. 

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Молчаливый молчун сказал(а):

А я тебе расскажу, что любой выявленный дефект, в том числе битый биксель дает возможность обменять технику в магазине (в первые 14 дней). 

Когда ты стоишь в мелкой конторке и тебе начинают вливать фекалии в уши, достаешь телефон и звонишь на горячую линию роспотребнадзора, и тут же появляется менеджер, который вспоминает, что есть такой закон и быстренько возвращает тебе деньги. 

А если ты дурачок, который не может в банальные законы, которому торгаш с 9-классами образования может доказать, что он не может вернуть монитор с битым пиксем, то сорри... сиди, играй с битым пикселем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вполне могут сослаться на отсутствие существенного недостатка. Также, при покупке всегда расписываешься за отсутствие дефектов.

Я всегда брак менял успешно, но имел опыт с шаражками  (зао электрозон, лет 10 назад) они брали на двухнедельную экспертизу

anton181195

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 501

Рейтинг: 116

anton181195

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 501

Рейтинг: 116

MegaV сказал(а):

Опять же, сложнотехнический товар не попадает под этот закон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та ладно? А если тебе к примеру цветопередача не понравилась и ты хочешь деньги вернуть? Та ну, даже у нас в стране можно сдать телек, а про монитор я вообще молчу

jo-peach

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

jo-peach

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

тс, ты в россии живешь или на украинии?

просто хотел статейку закона кинуть

Тема закрыта