imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Хей ГуйсKonCha.png Cо всеми темами и постами я реально задумался, а что если вдруг какая-то такая система и действительно есть... И хотя я не совсем согласен с многими аргументами, например, что у большинства людей не должно быть 50% винрейта, хотя по идее в этом и должна быть суть рейтинговой системы, но всё таки столько челов описывают негативные явления, то может и есть что-то что может неумышелнно или побочным образом влиять и создавать подобные проблемы... ZeroTwoThinking.png 

 

====

tl;dr: (КРАТКО)

1) Существование системы искуственных стриков в играх абсолютно возможно и реально. Это обсуждается на презентациях игровых разработчиков, однако, это не инструмент сдерживания вашего скилла лузстриками, а психологическая уловка чтобы давать игроку в оптимальные моменты винстрики ценой лузстриков позже. Использование такой системы не расматривалась глубоко и предостерегается что если её и использовать то нужно её сделать с умом.

Спойлер:

2) Рейтинговая система на самом деле омегачёткая. Разработчики очень точно могут предсказать процент вероятности победы между двумя людьми/командами с разнличными рейтингами. Одинаковые рейтинги игроков и команд, при этом, должны выдавать и выдают в среднем для игроков 50% винрейт. Это считается сбалансированным матчем создание таких игр явялется целью матчмейкинга.

 

3) В таком случае, если система в идеале должна работать как честный, рандомный бросок монеты, то её можно проверить статистически сравнивая историю игр и стрики в ней с рандомно сгенерированной 50% последовательностью 0 и 1. При сравнении оказалось, что рейтинговы подбор действительно очень чётко работает и очень сильно соответствует "тупому" и честному рандому. При этом стриоков совсем-совсем чуть больше, но такая разница совсем не соответствует реакции форума и частоте постов о некой такой системе, и скорее обусловлена теми самыми "последними играми" которые не стоит играть. Т.е. при простом честном рандоме было бы всё так же... Вывод: как видно из презентации система фальшивых стриков возможна. Однако, если моя логика и метод правильный, то судя по результатам в доте такой системы нет.

Спойлер: "чем лучше совпадают = тем более похож на честный рандом"

====

 

Я начал из гугла. Почитал и посмотрел видосы того как работают системы и математика в самых протстейших из них. Но наиболее подходящими оказались видео презентации разработчиков игр которые обсуждают в основном не математику, а идеалы которые они хотят как результат:

 

[/SPOILER]

 

 

И наконец, во втором видосе, я нашёл жёсткий пруф того что эта система в потенциале может существовать:

BGy07Et.png

 

... однако, в целом чел предостерегает использование этой штуки...Он говорит что с ней нужно быть умным и она наиболее оптимальна когда получается дать винстрик игроку в момент когда он на высоте; ну и потом, в соревновательных играх где всегда кто-то проигрывает за это придётся платить лузстриком и лучше просто давать игрокам равные матчи хорошего качества.

 

 

 

Но в целом это была очень полезная инофрмация т.к. я узнал что рейтинговая система действительно старается делать 50% винрейт путём подбора йебков в тиме максимально равную по математическим шансам команду тиммейтов и соперников, и делает это на самом деле очень хорошо. Один из основных аргументов, который даже отображён в презентации это то что если бы такая система искусственных стриков и была бы, то в ней частота отдельных вин/луз стриков значительно отличалась бы от чистой системы где её бы не было...

 

Поэтому, имея базовейшие школьные знания программирования и математики я решил проверить свою статистику рейтинговых игр из ~1,000 игр; и, скажем, рандомно сгенерированную последовательность 50% из 1 и 0. На этом можно было бы в первую очередь посмотреть как хорошо рейтинговая система работает создавая равные матчи с 50% шансом на победу, и есть ли в ней какие-то отличия в частоте стриков по сравнению с обычным рандомом...

 

Ну и дя... Это оказалось не таким уж и сложным. Весь свой гiвнокод я кидать не буду т.к. я реально имею минимальные школьные знания и при написании была единственная цель получение конечного результата, но если што воть самая сложная часть в этом процессе — запрос игр из датабазы OpenDota API чтобы можно было составить список с резульатами:

Спойлер: "Код"

 

Результат:

Ну собственно воть графики сравнивающие соотношение определённых стриков к общему числу игр которые у меня, и чисто в рандомной последовательности игр, где на шкале X — 0 это нет стрика, 1 стрик = 2 победы подряд, 2 стрик = 3 победы подряд, а так же табличные значения:

Спойлер: "look at this graph (:"

 

Вывод: в начале тл;др.

 

 

P.S. У меня в рейтиге всего-лишь 1,000 игр. Если у вас больше, желательно 2-3-5...+ тысяч можете оставить свой стим профиль/дотабафф и я проверю и вашу статистику стриков, заодно приложив не только процентные соотношения но и абсолютные значения частоты сколько раз у вас бывали какие стрики... Плюс, у меня 2-3к ММР и мб я реально агент какой-то и моя "хорошая" стата делается реально за счёт других игроков и может быть даже конкретно вас... ZeroTwoThinking.png 

P.P.S Мой дотабафф: https://www.dotabuff.com/players/135230096

 

P.P.P.S. ненавижу этот форум, постоянно то очень аккуратно сделанный альбом картинок теряется при постинге, то целые абзацы текста. Если текст плохо читается, это значит что не только 1) я плохо пишу буквы, но и 2) залагали спойлеры и абзацы и оно частично удалилось и я дописал это за 5 секунд.

 

 

UPD: Интересный результат на графиках #1: чел говорит что часто тильтует, теряет мотивацию и руинит игры:

https://dota2.ru/forum/posts/25760561/

 

UPD: Интересный результат #2: вроде бы из-за того что я не предусмотрел и не отфильтровал исключительно нон-пати результаты, нашёлся чел который похоже часто играет в Пати и видны эффекты пати игры на графиках. Так у него до 2 стриков идут проседания от среднего значения, а на 3-4, внезапно, результат вместо проседания несколько лучше чем у рандомно сгенерированной последовательности:

https://dota2.ru/forum/posts/25767652/

Ха-ха-ха не смешно

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2093

Рейтинг: 2770

Ха-ха-ха не смешно

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2093

Рейтинг: 2770

imTheSupremeOne сказал(а):

Хей ГуйсKonCha.png Cо всеми темами и постами я реально задумался, а что если вдруг какая-то такая система и действительно есть... И хотя я не совсем согласен с многими аргументами, например, что у большинства людей не должно быть 50% винрейта, хотя по идее в этом и должна быть суть рейтинговой системы, но всё таки столько челов описывают негативные явления, то может и есть что-то что может неумышелнно или побочным образом влиять и создавать подобные проблемы... ZeroTwoThinking.png 

 

====

tl;dr: (КРАТКО)

1) Существование системы искуственных стриков в играх абсолютно возможно и реально. Это обсуждается на презентациях игровых разработчиков, однако, это не инструмент сдерживания вашего скилла лузстриками, а психологическая уловка чтобы давать игроку в оптимальные моменты винстрики ценой лузстриков позже. Использование такой системы не расматривалась глубоко и предостерегается что если её и использовать то нужно её сделать с умом.

Спойлер:

2) Рейтинговая система на самом деле омегачёткая. Разработчики очень точно могут предсказать вероятность победы между двумя людьми с разными рейтингами. Одинаковые рейтинги игроков и команд, при этом, должны выдавать и выдают в среднем для игроков 50% винрейт. Это считается сбалансированным матчем создание таких игр явялется целью матчмейкинга.

 

3) В таком случае, если система в идеале должна работать как честный, рандомный бросок монеты, то её можно проверить статистически сравнивая историю игр и стрики в ней с рандомно сгенерированной 50% последовательностью 0 и 1. При сравнении оказалось, что рейтинговы подбор действительно очень чётко работает и очень сильно соответствует "тупому" и честному рандому. При этом стриоков совсем-совсем чуть больше, но такая разница совсем не соответствует реакции форума и частоте постов о некой такой системе. Т.е. при простом честном рандоме было бы всё так же... Вывод: как видно из презентации система фальшивых стриков возможна. Однако, если моя логика и метод правильный, то судя по результатам в доте такой системы нет.

Спойлер: "чем лучше совпадают = тем более похож на честный рандом"

====

 

 

 

[/SPOILER]

 

И наконец, во втором видосе, я нашёл жёсткий пруф того что эта система в потенциале может существовать:

BGy07Et.png

 

... однако, в целом чел предостерегает использование этой штуки...Он говорит что с ней нужно быть умным и она наиболее оптимальна когда получается дать винстрик игроку в момент когда он на высоте; ну и потом, в соревновательных играх где всегда кто-то проигрывает за это придётся платить лузстриком и лучше просто давать игрокам равные матчи хорошего качества.

 

 

 

Но в целом это была очень полезная инофрмация т.к. я узнал что рейтинговая система действительно старается делать 50% винрейт путём подбора йебков в тиме максимально равную по математическим шансам команду тиммейтов и соперников, и делает это на самом деле очень хорошо. Один из основных аргументов, который даже отображён в презентации это то что если бы такая система искусственных стриков и была бы, то в ней частота отдельных вин/луз стриков значительно отличалась бы от чистой системы где её бы не было...

 

Поэтому, имея базовейшие школьные знания программирования и математики я решил проверить свою статистику рейтинговых игр из ~1,000 игр; и, скажем, рандомно сгенерированную последовательность 50% из 1 и 0. На этом можно было бы в первую очередь посмотреть как хорошо рейтинговая система работает создавая равные матчи с 50% шансом на победу, и есть ли в ней какие-то отличия в частоте стриков по сравнению с обычным рандомом...

 

Ну и дя... Это оказалось не таким уж и сложным. Весь свой гiвнокод я кидать не буду т.к. я реально имею минимальные школьные знания и при написании была единственная цель получение конечного результата, но если што воть самая сложная часть в этом процессе — запрос игр из датабазы OpenDota API чтобы можно было составить список с резульатами:

Спойлер: "Код"

 

Результат:

Ну собственно воть графики сравнивающие соотношение определённых стриков к общему числу игр которые у меня, и чисто в рандомной последовательности игр, где на шкале X — 0 это нет стрика, 1 стрик = 2 победы подряд, 2 стрик = 3 победы подряд, а так же табличные значения:

Спойлер: "look at this graph (:"

 

Вывод: в начале тл;др.

 

 

P.S. У меня в рейтиге всего-лишь 1,000 игр. Если у вас больше, желательно 2-3-5...+ тысяч можете оставить свой стим профиль/дотабафф и я проверю и вашу статистику стриков, заодно приложив не только процентные соотношения но и абсолютные значения частоты сколько раз у вас бывали какие стрики... ZeroTwoThinking.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мужик, какие графики, ты чего? Габен спецом не даёт мне апнуться на бутчерсе, чтобы я не составлял конкуренцию мираклу на инте, эта система отключена только у бустеров, можешь погуглить, вся инфа есть в инете

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Ха-ха-ха не смешно сказал(а):

Мужик, какие графики, ты чего? Габен спецом не даёт мне апнуться на бутчерсе, чтобы я не составлял конкуренцию мираклу на инте, эта система отключена только у бустеров, можешь погуглить, вся инфа есть в инете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я погуглил, я не бустер, у меня частота и процент стриков точна такие же как будто бы я бросал кучу раз монетку. График это только показывает насколько чётко это совпадает.

Vanesce Ryas

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2862

Рейтинг: 12023

Vanesce Ryas

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2862

Рейтинг: 12023

Хорошая работа агент, вам выдается 7 дней отдыха PepeOK.png?1592047625

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

ща набегут петухи которым не дает габен апнуться и докажут что система есть

Тильтометр

Пользователь

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 728

Рейтинг: 305

Тильтометр

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 728

Рейтинг: 305

Я вот апнул на той неделе стриком под 40+ игр с лузом 6.  Думал збс. 

Дальше ща начал просто чилить, пикаю минера в 4, там на сапах жетончики побить сел. Почему? Просто осознал, что надо перетерпеть). Давно не было такого, чтоб кончились репорты.

Против меня начало кидать бруд, визажей, ликанов, мипарей))

В моей Тиме вроде люди адекватные, но явно слабее начали быть, хотя ммр вырос.

Особенно обидно, что реальная проблема - начало кидать ужаснейших коров и мидеров. До ужаса. То есть в Тиме 4 адекватна и 1 "обиженка, афк, Лив," . Челы которые не держат позицию, и дохнут по КД) или просто играем играем - АФК на базе, надпись - игру можно покинуть.

Ливы вообще пздц. Короче вот на этой неделе выиграл пару раз. Могло бы быть намного больше вин, если бы челики не отваливались или не фидили.

Типа ситуация когда чел против  сайленсера берет сфа и не может пункуть ультой за всю игру, шторм который летает в толпу врагов и дохнет раза 3-4, потом орет в микро как так и все.. а вы по КД дефайте в 4. Или сларк который под т3 бегает с 2 кусками на БКб минут 10 за саппортами и дохнет по сценарию.

Людей адекватно просишь, бесполезно.

Вчера вообще прикол - захожу. В катку - на стадии пика беру героя, чел с тимы до начала игры пишет в ол чат - типа пик такого героя - изи бан.... Ники не понравились я хз. В итоге уже и я сгорел))) взял потом минера и ливнул. 

То есть грубо говоря, я могу и понимаю что с дефа изи можно тащить все. Но если люди не понимают простых указаний или рекомендаций - тебе просто закидывает тела с тильтом. Которые чуть не плачут) и после 1 смерти идут фидить.

Вот и думаю мож нах те цвферки) проще брать минера или снайпера в 4 и чилить) 

Надо переждать как-то этот период...) 

О варианте побед даже не идёт речь..

3 дня захожу на 3-4 катки и просто треш. 

То Лив через пару мин от начала, то абадон бежит фидить, а вся Тима пыхтит)) я хз) дело не в силе абсолютно. Даже лучше мне дауна закинет, который прислушивается к рекомендациям, чем тело в тильте. Которое стоит на базе и рубает деревья АФК. Пока вы ещё 20 минут дефаете.

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Повелитель Ганджубаса сказал(а):

Я вот апнул на той неделе стриком под 40+ игр с лузом 6.  Думал збс. 

Дальше ща начал просто чилить, пикаю минера в 4, там на сапах жетончики побить сел. Почему? Просто осознал, что надо перетерпеть). Давно не было такого, чтоб кончились репорты.

Против меня начало кидать бруд, визажей, ликанов, мипарей))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скинь дотабафф... Если ты на смурфе так апался то это может не считаться т.к. у тебя шанс победить больше, ну а потом ты мб и достиг "своего" рейтинга и ты при балансировки команды из-за такого можешь считаться уберсильным игроком, который должен идти в противовес всем/таким же дрочеров, что вроде логично и честно... ZeroTwoThinking.png 

 

Ну и дя, я могу твой акк как и свой протестить если у него вдруг и будут отклонения от реально рандомного честного распределения: (а то я так-то не очень то и играю, 2-3к ММР, мб я и реально агент который с других себе стату делает...)

imTheSupremeOne сказал(а):

P.S. У меня в рейтиге всего-лишь 1,000 игр. Если у вас больше, желательно 2-3-5...+ тысяч можете оставить свой стим профиль/дотабафф и я проверю и вашу статистику стриков, заодно приложив не только процентные соотношения но и абсолютные значения частоты сколько раз у вас бывали какие стрики... ZeroTwoThinking.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

В такой сложной игре, как дота (без шуток), невозможно намеренно конструировать стрики, потому что играют 10 человек одного уровня.

Когда ты апаешься стриком, тебе закономерно начинают кидать соперников посильнее, и ты летишь обратно не потому, что это Габен подкрутил, а по причине того, что ты слабее остальных игроков в матче.

 

Чем больше игр, тем сильнее ВР стремится к 50%, это вроде бы очевидно.

Тильтометр

Пользователь

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 728

Рейтинг: 305

Тильтометр

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 728

Рейтинг: 305

imTheSupremeOne сказал(а):

Скинь дотабафф... Если ты на смурфе так апался то это может не считаться т.к. у тебя шанс победить больше, ну а потом ты мб и достиг "своего" рейтинга и ты при балансировки команды из-за такого можешь считаться уберсильным игроком, который должен идти в противовес всем/таким же дрочеров, что вроде логично и честно... ZeroTwoThinking.png 

 

Ну и дя, я могу твой акк как и свой протестить если у него вдруг и будут отклонения от реально рандомного честного распределения: (а то я так-то не очень то и играю, 2-3к ММР, мб я и реально агент который с других себе стату делает...)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не уберсмльный) и ак мой подпивасный) просто сел спамить харду на питлорда. Или некра. Потом кончились жетоны, пересел на пару игр на Сапов -и пошла такая канитель) 

SlavniyHater

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 450

Рейтинг: 75

SlavniyHater

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 450

Рейтинг: 75

 Читайте https://dota2.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D0%B9

 

Я пытался со смарта на официальном сайте найти, но эти падлюки после обновления своего сайта, старые записи убрали не смог отыскать (самые старые от 2018г) можете зайти на инглиш дота2вики и тоже самое найдете. 

 

https://dota2.fandom.com/wiki/Matchmaking

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 747

Рейтинг: 246

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 747

Рейтинг: 246

img

https://ru.dotabuff.com/players/113639022/matches?date=year&enhance=overview

5,401-5,408 счет, играю ~11лет с первой доты. Перешел в д2 откалибровался 4-4.5к и теперь 8 лет качели , апну 4500 солью до 2500, апну 4, солью до 3к, апну 4.5 солью до 3к и так по кругу

Когда тебе 30 игр подрят кидает афк амулетчиков на 5 минуте, у тебя опускаются руки, потому что эти слитые 30 каток даже при винрейте 60% отмывать пару месяцев.

Я пикаю жирного сапорта типа огра и тд, втанковую 100к+ дамаги делаю винстрик 10, некст 50 игр у меня на 3 позиции будет самый тонкий герой, в тиме будут люди которые в среднем получают 5-10к урона за игру, можно было бы подумать что это будут гении игры которые как Нео избегают урона в драках, но нет, это люди которые будут сидеть до последнего в кустах и выйдут только добить.

В принцыпе  100 +10+10+10+10=140к в моей тиме

И 30+40+30+20+20=140к в тиме врага , типо баланс по силам, но с моей стороны ето нифига не баланс, потому что мне на шею вагонов кинули для сдержывания 50% показатилей.

 

SonicWaveAnd

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1919

Рейтинг: 653

SonicWaveAnd

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1919

Рейтинг: 653

Так сказать все можно объяснить Гауссом

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 747

Рейтинг: 246

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 747

Рейтинг: 246

img

Возможно, после слитых 100 игр продам все и полечу в зеландию и напихаю в глотку жирному габену, за мои 10 лет жизни в игре, за то что я вместо игры с адекватами должен сидеть уговаривать не фидить по миду, или умолять не давать мне репорт потому что отвод не успел сделать.

Вместо игры в игру которую я учил 10 лет я должен качать навык дипломатиии, психологии и ж0пализания чтоб мамкины д3динсайды не руинили мне игру.

Ах да, вместо того чтоб написать ФФ ты обязан сидеть 50 минут, с больными клоунами, потому что если ливнеш - накажут тебя а не больных уродов, которые руинят.

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/113639022/matches?date=year&enhance=overview

5,401-5,408 счет, играю ~11лет с первой доты. Перешел в д2 откалибровался 4-4.5к и теперь 8 лет качели , апну 4500 солью до 2500, апну 4, солью до 3к, апну 4.5 солью до 3к и так по кругу

Когда тебе 30 игр подрят кидает афк амулетчиков на 5 минуте, у тебя опускаются руки, потому что эти слитые 30 каток даже при винрейте 60% отмывать пару месяцев.

Я пикаю жирного сапорта типа огра и тд, втанковую 100к+ дамаги делаю винстрик 10, некст 50 игр у меня на 3 позиции будет самый тонкий герой, в тиме будут люди которые в среднем получают 5-10к урона за игру, можно было бы подумать что это будут гении игры которые как Нео избегают урона в драках, но нет, это люди которые будут сидеть до последнего в кустах и выйдут только добить.

В принцыпе  100 +10+10+10+10=140к в моей тиме

И 30+40+30+20+20=140к в тиме врага , типо баланс по силам, но с моей стороны ето нифига не баланс, потому что мне на шею вагонов кинули для сдержывания 50% показатилей.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот результаты того как у тебя часты стрики, по сравнению с честным рандомом... На ещё большей дистанции в 6,605 рейтинговых игр (у меня только 1к...) твой результат даже ещё больше подходит под честную систему 50% — именно так как и должно быть, при этом нет никаких странностей в частоте винстриков... roflanPominki.png 

LfG4HHI.pngIbtCjGZ.png

(my streaks = йорс стрики)

 

Среди занимательной статистики можно выделить у тебя такие стрики( 0 стриков = без стрика, 1 стрик = 1 поражение/победа подряд; 2 = 3 подряд...). Так стрик в 12 это 13 побед или поражений подряд, и у тебя такое случалось только 1 раз для побед и поражений за всё время, и чисто в такой "стрик подряд" ты слил или получал в своё время по ±325 ММР...

en2EOs6.png

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 747

Рейтинг: 246

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 747

Рейтинг: 246

img

Мой любимый пример, встретил я в рейтинге игрока на фурионе 0-50 каждую игру, попался он мне 2-3 раза, все за меня.

У него новый аакаунт и все игры фидит. Так вот я спрашиваю у него зачем ты это делаешь? ответ " вы терпилы и лохи, вас имеет система, а я сливая все игры откалибрую больше чем вы потеете в ммр"

В итоге по дотабафу  у него 49% винрейт и откалибровался он на 3500+, у когда у меня на то время 3к игр в ммр и 3300 рейтинг.

Так вот вопрос? Почему, за какое наказание я должен терпеть этого/их терпил в тиме, где я честно годами потею на скилл/показатели а кто-то руиня, получает то же самое?

Это все равно что тебя постоянно садят рядом с двоечником, разве ето не есть наказание? когда тебя спецом садят с двоечником за то что ты решил начать учится и  у тебя начали подыматься отметки?

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ сказал(а):

Мой любимый пример, встретил я в рейтинге игрока на фурионе 0-50 каждую игру, попался он мне 2-3 раза, все за меня.

У него новый аакаунт и все игры фидит. Так вот я спрашиваю у него зачем ты это делаешь? ответ " вы терпилы и лохи, вас имеет система, а я сливая все игры откалибрую больше чем вы потеете в ммр"

В итоге по дотабафу  у него 49% винрейт и откалибровался он на 3500+, у когда у меня на то время 3к игр в ммр и 3300 рейтинг.

Так вот вопрос? Почему, за какое наказание я должен терпеть этого/их терпил в тиме, где я честно годами потею на скилл/показатели а кто-то руиня, получает то же самое?

Это все равно что тебя постоянно садят рядом с двоечником, разве ето не есть наказание? когда тебя спецом садят с двоечником за то что ты решил начать учится и  у тебя начали подыматься отметки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно это чисто рандом, потому что никто от такого не застрахован... Но статистически у тебя всё ещё даже ближе к чистому рандому монеткой. Если бы ты играл в казино, и у тебя были какие-то эмоции вокруг того как должна выпадать монетка или рулетка, мне кажется у тебя были бы такие же негативные эмоции, но туть нет заговоров, тут чистый рандом...

 

Ещё важный момент что эта система, как и множество других в ИРЛ она не абсолютна, а относительна других людей. Ты не будешь просто так получать поинты играя "хорошо", тогда ты просто будешь играть на одном и том же рейтинге и не сможешь апнуться. Вообще даже если абсолютно все люди в галактике начнут пушить ранкед 14+ часов в сутки то всё равно даже так будут 500 ммр, 1к, 2к челы потому что люди между собой различаются, и эта система призвана "различать", а не давать поинты. Так же работает и всё в ИРЛ начиная от нагрузки в школе и на работе, заканчивая планками за которые предназначают премиальные...

 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

системы 50 нет, тему можно клоз

Archer51

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Archer51

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Чел, я недавно слил 600 ПТС, сейчас я легенда 4. У меня за 4 игры на керри были 2 поз 5 Рубика + 2 поз 5 бесполезных никса. Один Никс фиданул врагов и с первым уровнем коллил меня (второго уровня) идти на врагов третьего уровняsammyyPepekek.png?1598626065. В Некст игре у меня был поз 3 алхимик через бф со счетом 1 6, четвёрка мирана 2 12 с пт и джавелином за 30 минут и мидовая дровка с мидасиком и отрицательным счётом. Это при том что против меня был смурф с Лоу лвл акком и его единственная смерть была от меня за моё бкб. Знаешь, когда перед матчем показывают статистику, а в ней ты на экране и у тебя 7 мвп за 20 игр и при этом ты знаешь что потерял 100 ПТС, то невольно опускаются руки. А ещё в этой игре у тебя в ролевом рейтинге поз 5 энигма через Мидас, которая занимается фигнёй на линии и уходит в лесочек, а тебя пинает дабла. Ах да, после лютого лузстрика тиммейты такие что хоть до раны прикладывай, можно хоть АФК встать и тебя протащат, а после винстрика 4 тела с лютым отрицательным счётомFeelsOkayMan.png?1592047748. Кстати,после введения компендиума нового я за вечер вернул 200 ПТС, тима была или очень хорошей или вполне норм чтобы можно было победить, такое чувство что тебя отпустили с клетки с животными на день и дали поиграть с людьми. Сейчас опять подбор стал чуть хуже, но пока терпимо

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

bloodrain (2) сказал(а):

Чел, я недавно слил 600 ПТС, сейчас я легенда 4. У меня за 4 игры на керри были 2 поз 5 Рубика + 2 поз 5 бесполезных никса. Один Никс фиданул врагов и с первым уровнем коллил меня (второго уровня) идти на врагов третьего уровняsammyyPepekek.png?1598626065. В Некст игре у меня был поз 3 алхимик через бф со счетом 1 6, четвёрка мирана 2 12 с пт и джавелином за 30 минут и мидовая дровка с мидасиком и отрицательным счётом. Это при том что против меня был смурф с Лоу лвл акком и его единственная смерть была от меня за моё бкб. Знаешь, когда перед матчем показывают статистику, а в ней ты на экране и у тебя 7 мвп за 20 игр и при этом ты знаешь что потерял 100 ПТС, то невольно опускаются руки. А ещё в этой игре у тебя в ролевом рейтинге поз 5 энигма через Мидас, которая занимается фигнёй на линии и уходит в лесочек, а тебя пинает дабла. Ах да, после лютого лузстрика тиммейты такие что хоть до раны прикладывай, можно хоть АФК встать и тебя протащат, а после винстрика 4 тела с лютым отрицательным счётомFeelsOkayMan.png?1592047748. Кстати,после введения компендиума нового я за вечер вернул 200 ПТС, тима была или очень хорошей или вполне норм чтобы можно было победить, такое чувство что тебя отпустили с клетки с животными на день и дали поиграть с людьми. Сейчас опять подбор стал чуть хуже, но пока терпимо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое может случаться и просто так, особенно, если играть тысячи игр... Пока что, если делать графики стриков, то что у меня, что у ещё одного чела с 6.6к рейтинговых игр процент лузстриков и винстриков было таким же как и при простом рандоме без каких либо систем. Ну и если оно так, то зачем делать какую-то дополнительную систему если она и так встроена в рандом реальности?..

 

LfG4HHI.pngIbtCjGZ.png

 

 

AIIIE

Пользователь

Регистрация: 20.11.2020

Сообщения: 306

Рейтинг: -136

Нарушения: 10

AIIIE

Регистрация: 20.11.2020

Сообщения: 306

Рейтинг: -136

Нарушения: 10

>Система 50% реальна

Держи в курсе.

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11885

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11885

img
ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/113639022/matches?date=year&enhance=overview

5,401-5,408 счет, играю ~11лет с первой доты. Перешел в д2 откалибровался 4-4.5к и теперь 8 лет качели , апну 4500 солью до 2500, апну 4, солью до 3к, апну 4.5 солью до 3к и так по кругу

Когда тебе 30 игр подрят кидает афк амулетчиков на 5 минуте, у тебя опускаются руки, потому что эти слитые 30 каток даже при винрейте 60% отмывать пару месяцев.

Я пикаю жирного сапорта типа огра и тд, втанковую 100к+ дамаги делаю винстрик 10, некст 50 игр у меня на 3 позиции будет самый тонкий герой, в тиме будут люди которые в среднем получают 5-10к урона за игру, можно было бы подумать что это будут гении игры которые как Нео избегают урона в драках, но нет, это люди которые будут сидеть до последнего в кустах и выйдут только добить.

В принцыпе  100 +10+10+10+10=140к в моей тиме

И 30+40+30+20+20=140к в тиме врага , типо баланс по силам, но с моей стороны ето нифига не баланс, потому что мне на шею вагонов кинули для сдержывания 50% показатилей.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, если ты за 10к матчей так и не смог апнуться выше 4к - проблема в тебе  PepeCringe.png?1598477741

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

AIIIE сказал(а):

>Система 50% реальна

Держи в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще-то дя, почитай темку, чёто такое реальное и может быть, но вроде в Доте, если моя логика и тест правильны, то такой системы "фальшивых" стриков неть....

(из презентации чела на конференции разработчиков игр...)

BGy07Et.png

нугоп

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

нугоп

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

давай меня зацени дотабафф открыт roflanLico.png?1616515069

AIIIE

Пользователь

Регистрация: 20.11.2020

Сообщения: 306

Рейтинг: -136

Нарушения: 10

AIIIE

Регистрация: 20.11.2020

Сообщения: 306

Рейтинг: -136

Нарушения: 10

imTheSupremeOne сказал(а):

Ну вообще-то дя, почитай темку, чёто такое реальное и может быть, но вроде в Доте, если моя логика и тест правильны, то такой системы "фальшивых" стриков неть....

(из презентации чела на конференции разработчиков игр...)

BGy07Et.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я шокирован, что мне надо объяснять это, но любой человек с 70+ IQ, который играл в эту парашу больше 50 часов, понимает, что система 50% есть. Отрицать это - на том же уровне можно отрицать, что планета круглая. Люди, которые говорят, что её нет просто троллят.

Archer51

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Archer51

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

imTheSupremeOne сказал(а):

Такое может случаться и просто так, особенно, если играть тысячи игр... Пока что, если делать графики стриков, то что у меня, что у ещё одного чела с 6.6к рейтинговых игр процент лузстриков и винстриков было таким же как и при простом рандоме без каких либо систем. Ну и если оно так, то зачем делать какую-то дополнительную систему если она и так встроена в рандом реальности?..

 

LfG4HHI.pngIbtCjGZ.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я эти графики видел уже в нескольких сообщениях от тебя. Это всё конечно круто, только вот раньше порядочность тоже была скрыта и когда кто-то из-за полученных

 незаслуженных репортов говорил что его кидает к свиньям ему никто не верил, а потом бац - оказывается есть ещё и порядочность которая влияет на подбор (кстати, мои худшие игры это игры после винстрика когда с нулевой автолуз с худшими животными а после игры надпись "уровень порядочности - разный" при том что у меня её 10000sammyyPepekek.png?1598626065). Да и как сказали сами валв со статьи на этом же сайте: рейтинг один из главных параметров подбора в мачмейкинге, но не единственныйPepega.png?1599561436. Ахах, лул, после всего что происходило в этой игре конечно же нет системы шедоу банов и говно-подбора, не, все в рамках статистикиPepeKek.png?1598626085