Смерть эксклюзивов для консолей

avatar Джаскиер

3132

297

silkyre6xtenz

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

silkyre6xtenz

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

SOoM сказал(а):

Жиза. Да и на самом деле - в наше время можно купить джойстик на пк и так же играть на диване. Но, тссс... один из основных аргументов консольщиков сгорит.

 

чот вголос, ты точно в новый Год оф вор играл??ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да. Это скорее дарк-соулс какой-то (в плане геймдизайна, много загадок и бэктрекинга, мне нра). Слешер наверное это формальное название. Бтв мне стары ГоВы вообще не нравятся, хрень с баттонмэшингом какая-то.

 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Hooters. сказал(а):

Ну такое,чилить на удобном диванчике с геймпадом поудобнее будет,чем за компиком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вывести изображение на телевизор, подсоединить джойстик и сесть на диван можно и с компьютером.

Любителям даже 30 ФПС воспроизвести можно, убив настройки. HoroHappy.png

silkyre6xtenz

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

silkyre6xtenz

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

Invasion_ сказал(а):

Абсолютли сыглы. Не понимаю как вообще возможно защищать консоли. Управление в миллион раз неудобнее чем на компах, жёсткие ограничения в характеристиках, эти эксклюзивы вообще мразотный ход, любой разраб может запросто выпустить свою игру на все платформы, но соре, тогда соснольки никому не нужны будут, приходится выпускать эксклюзивчики. И покупают её ради чего? Ради возможности лечь на диван вместо того чтобы сидеть на кресле? Так подвинь ты свой диван к компу и сиди на нём тварына, нахера тебе консоль для этого feelsrageman.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ооооо, да, жесткие ограничения в характеристиках.

Интересно, это из-за них дайс нерфила рейтрейсинг в бф5? А то 2080ти с включенным рейтрейсингом даже 1080/60 не тянула. Управление в миллион раз неудообнее? Это ты не привык, лол. Миллионы людей играют в шутеры на геймпаде, мб они просто не в курсе, что это неудобно. Ах да, файтинги или спортсимы с клавомышью - это сразу травматология. А покупают консоль ради игр, которых на пк нет (т.е. почти всех нормальных ААА игр). Я могу с друзяшками в джаст дэнс угореть (вернее смогу в ближайшее время, щас пскамеру с мувом куплю).

О да, несправедливый мир, они могли бы выпускать на пк, но ен выпускают.

Какие плохие разработчики. Не хотят оптимизировать под хреналион конфигов железа игру, которую все скачают в версии торрент эдишон. А спонсировать разработку будет кто? интел, амд и нвидиа? Лол, они выпустят очередной майнер крипты вместо этого или говнорендер (prorender, iray).

Ты или рофлишь, или тебе лет 16, лол.

Платформа - это стабильность для разработчиков. Им платит платформодержатель (зачастую), консоли очень долгое время не взломаны, а конфиг железа всего один (в этом поколении два pripeklo.png)

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

Tamm сказал(а):

Вывести изображение на телевизор, подсоединить джойстик и сесть на диван можно и с компьютером.

Любителям даже 30 ФПС воспроизвести можно, убив настройки. HoroHappy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да ничего, что у меня ПК стоит в кабинете а телик в гостинной ? тащить ящик и кучу проводов для того что бы поиграть в условную НБА или МК с братухой? чет рлу в голос, а потом назад переть пк ( не ну ты еще можешь посоветовать отвинтить 55 дюймов телик от стены и притащить его в кабинет да ?) Я просто не понимаю людей которые несут такой бред.

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

silkyre6xtenz сказал(а):

oh what a story mark

Анчик 4 - это первая игра, где разрабы стыдливо не отводили камеру, когда персонаж, например, одевает рубашку.

Там нет сумасшедних миллиардов полигонов и SSS кожи во все поля.

Просто графика анчика 4 очень ровная, анимация - лучшая в индустрии (и лицевая тоже).

Ну или назови мне игру на пк красивше. Только крузис не называй. Мы здесь об играх, а не о технодемках)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Crysis была прорывом в графике. В 2018 есть более красивые игры, например Destiny 2 на ультрах.

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

silkyre6xtenz сказал(а):

ооооо, да, жесткие ограничения в характеристиках.

Интересно, это из-за них дайс нерфила рейтрейсинг в бф5? А то 2080ти с включенным рейтрейсингом даже 1080/60 не тянула. Управление в миллион раз неудообнее? Это ты не привык, лол. Миллионы людей играют в шутеры на геймпаде, мб они просто не в курсе, что это неудобно. Ах да, файтинги или спортсимы с клавомышью - это сразу травматология. А покупают консоль ради игр, которых на пк нет (т.е. почти всех нормальных ААА игр). Я могу с друзяшками в джаст дэнс угореть (вернее смогу в ближайшее время, щас пскамеру с мувом куплю).

О да, несправедливый мир, они могли бы выпускать на пк, но ен выпускают.

Какие плохие разработчики. Не хотят оптимизировать под хреналион конфигов железа игру, которую все скачают в версии торрент эдишон. А спонсировать разработку будет кто? интел, амд и нвидиа? Лол, они выпустят очередной майнер крипты вместо этого или говнорендер (prorender, iray).

Ты или рофлишь, или тебе лет 16, лол.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спорить что на консолях графика хуже это удел аутистов тоже, но дело в том что ты сидишь на ростоянии от телика метра  два три и все это мыльцо на условных 55 дюймах мало заметно, в отличии от монитора и сантиметоров 40-60 от него +

Проводили иследования, пиратство вообще не влияет на продажи, можешь сам зачекать в инете, тот же ведьмак продавался без ДРМ и ничего продажи крутые при том что 40+ процентов это продажи на ПК.

Лучшая ДРМ это качественная игра которую купят. Это такой же бред как и челик который советует тащить пк к телику ( рофл) 

silkyre6xtenz

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

silkyre6xtenz

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

Cosano сказал(а):

Crysis была прорывом в графике. В 2018 есть более красивые игры, например Destiny 2 на ультрах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а чем она такая красивая?

А хотя неважно...

Это та посредственная гриндилка, которую сейчас бесплатно в баттлнете раздают?

 

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

silkyre6xtenz сказал(а):

а чем она такая красивая?

А хотя неважно...

Это та посредственная гриндилка, которую сейчас бесплатно в баттлнете раздают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не отменяет того факта, что она очень красивая.

silkyre6xtenz

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

silkyre6xtenz

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

KKDowning сказал(а):

Проводили иследования, пиратство вообще не влияет на продажи, можешь сам зачекать в инете, тот же ведьмак продавался без ДРМ и ничего продажи крутые при том что 40+ процентов это продажи на ПК.

Лучшая ДРМ это качественная игра которую купят. Это такой же бред как и челик который советует тащить пк к телику ( рофл) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ведьмак - скорее исключение, чем правило.

Нашел статьи, мол пиратство даже бустит продажи... мб, мб. Но издатели все еще считают иначе.

 

 

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

silkyre6xtenz сказал(а):

а чем она такая красивая?

А хотя неважно...

Это та посредственная гриндилка, которую сейчас бесплатно в баттлнете раздают?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел вот есть ПК дегенераты, а ты еще хуже, в крайзисе был сюжет и довольно не плохой ( не хуже любого другого среднестатестического шутана, но приэтом он супер технологичный, я в 2008 играл в него на 8800 и офигевал от физики лучей трасировки и прочего, ты попробуй сейчас 1й крайзис запустить в 4к,твоя 1070 ти на нем врядли даст 60 фпс, да и фишки которые были в крайзисе даже сейчас мало юзают) 

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

KKDowning сказал(а):

Чел вот есть ПК дегенераты, а ты еще хуже, в крайзисе был сюжет и довольно не плохой ( не хуже любого другого среднестатестического шутана, но приэтом он супер технологичный, я в 2008 играл в него на 8800 и офигевал от физики лучей трасировки и прочего, ты попробуй сейчас 1й крайзис запустить в 4к,твоя 1070 ти на нем врядли даст 60 фпс, да и фишки которые были в крайзисе даже сейчас мало юзают) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А во втором был еще и шикарнейший саунд, помимо прочего

Спойлер:

чисто мурашки по коже

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

silkyre6xtenz сказал(а):

Управление в миллион раз неудообнее? Это ты не привык, лол. Миллионы людей играют в шутеры на геймпаде, мб они просто не в курсе, что это неудобно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Управление геймпада даже в теории не может быть удобнее управления клавомыши. Это просто невозможно из-за их строения и это общепризнанный факт. Средний игрок с геймпадом никогда не перестреляет среднего игрока с клавомышью, поэтому их во всех онлайн играх и разделяют друг от друга weSmart.png

silkyre6xtenz сказал(а):

А покупают консоль ради игр, которых на пк нет (т.е. почти всех нормальных ААА игр)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот я про это и говорю, это единственная адекватная причина покупать консоль. Если б не эсклюзивы - никому она даром не сдалась бы, и сони это понимают

 

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img

Смерть консолям с 2007 года  ещё не умерла  и не умрёт 

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

silkyre6xtenz сказал(а):

Ведьмак - скорее исключение, чем правило.

Нашел статьи, мол пиратство даже бустит продажи... мб, мб. Но издатели все еще считают иначе.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну офк Сиди продект ред считает иначе, он она целый гог магаз без ДРМ держит, и ты знаешь там продажи тоже очень даже ничего, и очень много издателей выпускают там свои игры в тот же день что и стим псн и мс стор, те же пиларсы или дивинити, чет на их продажи не сильно это влияет.

Мне человеку покупающему софт побарабану купить игру за 60 долларов на ПК или консоли, просто играть удобнее конкртено мне на консоли вот и все я хз почему эти срачи постоянно разводят вот рлу. Отбитые пекари и такие же консольщики устраивают срачь ради срача все. 

silkyre6xtenz

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

silkyre6xtenz

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

KKDowning сказал(а):

Чел вот есть ПК дегенераты, а ты еще хуже, в крайзисе был сюжет и довольно не плохой ( не хуже любого другого среднестатестического шутана, но приэтом он супер технологичный, я в 2008 играл в него на 8800 и офигевал от физики лучей трасировки и прочего, ты попробуй сейчас 1й крайзис запустить в 4к,твоя 1070 ти на нем врядли даст 60 фпс, да и фишки которые были в крайзисе даже сейчас мало юзают) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

там не было трассировки лучей. Если ты о пробивающемся через листья пальм свете - это не трассировка лучей, а обыкновенное объемное освещение.

Выглядит краисво, только недавно запускал (в 1080, у меня нет 4к моника).

Но текстуры выглядят весьма странно. Крайзис кажется устаревшим сейчас, вероятно дело в простых бампах на объектах, хз. Красивым, но устаревшим. Мне визуально второй больше нравится (даже не знаю почему).

 

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

SOoM сказал(а):

А во втором был еще и шикарнейший саунд, помимо прочего

Спойлер:

чисто мурашки по коже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимал людей которые восхвалают код, но приэтом говорят что крузис "технодемка" без сюжета, как по мне так в крузисе сюжет норм, ну не хуже того же дума нового, там он точно так же для галочки и ничего "лучший шитер современности же". Отбитые не могут понять, что есть разные вкусы у людей + разные шутаны игры и тд 

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

KKDowning сказал(а):

Я не понимал людей которые восхвалают код, но приэтом говорят что крузис "технодемка" без сюжета, как по мне так в крузисе сюжет норм, ну не хуже того же дума нового, там он точно так же для галочки и ничего "лучший шитер современности же". Отбитые не могут понять, что есть разные вкусы у людей + разные шутаны игры и тд 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в коде проще понять сюжет. В крузисе он про инопланетян и отвественность, а в коде - про войну и славу.

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

silkyre6xtenz сказал(а):

там не было трассировки лучей. Если ты о пробивающемся через листья пальм свете - это не трассировка лучей, а обыкновенное объемное освещение.

Выглядит краисво, только недавно запускал (в 1080, у меня нет 4к моника).

Но текстуры выглядят весьма странно. Крайзис кажется устаревшим сейчас, вероятно дело в простых бампах на объектах, хз. Красивым, но устаревшим. Мне визуально второй больше нравится (даже не знаю почему).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это говорил к тому, что тупо спорить с тем, что на консолях графки хуже ( дальность прорисовки блюр и тд ) И весь оптимизон рлу заключаеться в обрезании дальности прорисовки и замыливании, на эксклюзивах ты этого не видишь, но на мультиплатформе это видно отчетливо. Но правды ради сказать, что на старте своих продаж ПС4 стоила намного дешевле ПК который бы выдавал похожую картинку на протяжении 5-6 лет 

SOoM сказал(а):

Просто в коде проще понять сюжет. В крузисе он про инопланетян и отвественность, а в коде - про войну и славу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я не особо уже помню сюжет крузиса ( хотя второй в плане сюжета норм, там и тема жертвенности ради общего блага и справедливости  и тд ) Но он точно не хуже доброй половины шутанов ( ну да есть шутаны с крутым сюжетом но их можно пересчитать по пальцам) 

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

KKDowning сказал(а):

Я это говорил к тому, что тупо спорить с тем, что на консолях графки хуже ( дальность прорисовки блюр и тд ) И весь оптимизон рлу заключаеться в обрезании дальности прорисовки и замыливании, на эксклюзивах ты этого не видишь, но на мультиплатформе это видно отчетливо. Но правды ради сказать, что на старте своих продаж ПС4 стоила намного дешевле ПК который бы выдавал похожую картинку на протяжении 5-6 лет 

 

Ну я не особо уже помню сюжет крузиса ( хотя второй в плане сюжета норм, там и тема жертвенности ради общего блага и справедливости  и тд ) Но он точно не хуже доброй половины шутанов ( ну да есть шутаны с крутым сюжетом но их можно пересчитать по пальцам) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, вся эта "жертвенность" натянута. ГГ вообще непонятно, почему решил вершить "правосудие" - его костюм тупо спас, он мог уйти. Но это вообще не важно. Это обычный шутан. Вот есть Даркнесс 2, где сюжет важен, а есть кризис, где важен графон, гемплей и музыка. Тупо сравнивать.

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

SOoM сказал(а):

Ну, вся эта "жертвенность" натянута. ГГ вообще непонятно, почему решил вершить "правосудие" - его костюм тупо спас, он мог уйти. Но это вообще не важно. Это обычный шутан. Вот есть Даркнесс 2, где сюжет важен, а есть кризис, где важен графон, гемплей и музыка. Тупо сравнивать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз для меня топовый сюжет в шутане это Метро ( из за книг) и Биошок Макс пейн, даркнес ну если честно он там на том же уровне что и крузис для меня, да персонажи раскриты лучше но все сводиться к "враги сожгли родную хату" 

PogChampich

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

PogChampich

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

SOoM сказал(а):

И, что наиболее важно, что заставит людей купить консоль нового поколения (она же в 21 году?) БЕЗ намека на  новые игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что заставляет людей каждый год покупать новый айфон?

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

PogChampich сказал(а):

А что заставляет людей каждый год покупать новый айфон?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, я раз купил 5s на старте - больше такой ошибки не повторю

BoogerMad

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 848

Рейтинг: 105

BoogerMad

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 848

Рейтинг: 105

консоли это платформа для игр а пк это франкенштейн сори за жизу (рокстар)

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

silkyre6xtenz сказал(а):

а где все эти тысячи? В стим директе?

Не знаю про десятки миллионов баксов. Если ты мне покажешь приключенческий экшен уровня анчика 4 или тем более ласт оф ас (шансы самих ноти догов повторить успех первой ЛоА исключительно малы, как мне кажется), если ты покажешь мне слэшер уровня год оф вор, если я будучи пека-боярином буду получить игробомбы вроде рдр2 (сейчас и играю и офигеваю просто) и гта 5 одновременно с консолехолопами, то ок.

А что может предложить пека? Лучшую графику? Задорого (на старте консоли - уж точно много дороже консоли), читаков в онлайне а из игр лишь каэс и дока 2?

Нет спасибо.

О да, имею мощный пека с 1070Ти, но использу. ее для рендеринга в octane (не играю, ибо не во что).

В ведьмака играл на пк, вроде малость покрасивше, чем на консоли.

А вот графон в пека-версии напрмиер бладборна проигрывает консольному, ибо

Спойлер: "причина"

Ютуб жмет качество

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 5 эксклюзивов будешь всю жизнь играть? Прошёл ты все хи за 100-200 часов, дальше что, по 2 кругу, потом по 3? Поиграй в мморпг на консоли, пограй в скиллозависимые шутеры на консоли, поиграй в стратегии на консоли, поиграй в рпг на консоли, поиграй в мобы на консоли. Ты мб попытаешься сказать, что всё это говно, но не меняет того факта, что большинство игроков во что-то всё-таки играет, и это явно не 5 эксклюзивов на консоли по 34 разу.

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

Invasion_ сказал(а):

Управление геймпада даже в теории не может быть удобнее управления клавомыши. Это просто невозможно из-за их строения и это общепризнанный факт. Средний игрок с геймпадом никогда не перестреляет среднего игрока с клавомышью, поэтому их во всех онлайн играх и разделяют друг от друга weSmart.png

Вот я про это и говорю, это единственная адекватная причина покупать консоль. Если б не эсклюзивы - никому она даром не сдалась бы, и сони это понимают

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

+если бы не эксклюзивы то на консоле играли бы в гонки файтинги и слешеры.к пк тоже можно геймпад подключить если хочешь.главная проблема это пиратство.бтв сони понимает что они умрут если бы не душили эксклюзивами...