A1ushtha

Пользователь

Регистрация: 03.03.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: 14

A1ushtha

Регистрация: 03.03.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: 14

Смысл в:

 

-избавлении от плотских страданий, получении чувственных наслаждений - Эпикур

 

-самореализации, познании окружающего и мышлении? - Аристотель

 

-невозмутимости в постоянном преодолении трудностей, взращивании нравственного человеческого начала? - стоики.

 

-его нет, а еще свобода воли иллюзорна, все навязано какой-то трансцендентной сущностью, а твои действия оправдывают ее произвол? - Шопенгауэр.

 

-смысла как такогого нет, так как отсутствует мыслящее и навязывающее его сверху существо; существование обретает смысл только в процессе своего исполнения и этот смысл привносишь ты своими действиями? - французские экзистенциалисты типа Сартра.

 

- ты вброшен в этот мир и вынужден самостоятельно формировать бессмысленные ценности, концепции, идеии  в бесконечном потоке равнодушных случайностей? - Хайдеггер.

 

- если ты думаешь что сам вопрос некорректен и вообще ты не такой как все - тебе в логический позитивизм.

 

Можешь выбрать пунктик, который тебе ближе, немного погуглить автора(ов) по-простому описанных мною взглядов/концепций и написать неплохое эссе.

 

 

jhngssll сказал(а):

филАсафия=софистика+демагогия. Меня теория проектирования ИС больше жизни научила чем 2 года занятия этой помойкой зачем-то включенной в программу ИТ специальности. Приходил порофлить с препода, который затирает про то какие философы(имеет ввиду себя) умные и какие вс дыпшники что не могут осилить этот вагон юзлестерминов и неподтвержденных точек зрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

континентальная - да, но есть еще аналитическая, там с доказательной частью чуток получше будет

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

A1ushtha сказал(а):

Смысл в:

 

-избавлении от плотских страданий, получении чувственных наслаждений - Эпикур

 

-самореализации, познании окружающего и мышлении? - Аристотель

 

-невозмутимости в постоянном преодолении трудностей, взращивании нравственного человеческого начала? - стоики.

 

-его нет, а еще свобода воли иллюзорна, все навязано какой-то трансцендентной сущностью, а твои действия оправдывают ее произвол? - Шопенгауэр.

 

-смысла как такогого нет, так как отсутствует мыслящее и навязывающее его сверху существо; существование обретает смысл только в процессе своего исполнения и этот смысл привносишь ты своими действиями? - французские экзистенциалисты типа Сартра.

 

- ты вброшен в этот мир и вынужден самостоятельно формировать бессмысленные ценности, концепции, идеии  в бесконечном потоке равнодушных случайностей? - Хайдеггер.

 

- если ты думаешь что сам вопрос некорректен и вообще ты не такой как все - тебе в логический позитивизм.

 

Можешь выбрать пунктик, который тебе ближе, немного погуглить автора(ов) по-простому описанных мною взглядов/концепций и написать неплохое эссе.

 

 

 

континентальная - да, но есть еще аналитическая, там с доказательной частью чуток получше будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

имхо у каждого должна быть своя философия основанная на аналитическом мышлении. аналитическую философию я не чекал, но судя по названию она должна быть не такой убогой. А вобще я придерживаюсь дарвинизма, следовательно то что называют человечеством появилось в результате бесчисленного числа случайных событий, следовательно наличие любой таргетированости в последствиях рандома немыслимо. Теорию дарвина и научный подход я считаю самыми адекватными и эффективными, т.к. они не занимаються штамповкой излишних абстрактных сущностей и черезмерным усложнением жизни себе и другим за счет субъективности человеческой природы.

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3366

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3366

NeMiracle сказал(а):

Всем ку, задали с философии написать "В чём смысл жизни"? Так вот, я хз в чём смысл жизни, мб вы поможете? Заранее спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек это мост между животным и сверхчеловеком. И тебе нужно пройти этот путь

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15088

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15088

Рейтинг: 5409

Напиши что смысла нет, а если рот откроют - "Я гуль сс класса а ты в муте до крипов, животное, удали эту игру". Причем дословно.

Хоть вопросы глупые задавать перестанут.

Take my soul

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

Take my soul

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

Sire Griffith сказал(а):

Напиши что смысла нет, а если рот откроют - "Я гуль сс класса а ты в муте до крипов, животное, удали эту игру". Причем дословно.

Хоть вопросы глупые задавать перестанут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ссс

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

atroha сказал(а):

Напиши что ответа нет, ибо вопрос поставлен неправильно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

самое интересное что вопрос является утверждением того что смысл жизни есть.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15088

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15088

Рейтинг: 5409

Take my soul сказал(а):

ссс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот когда он это скажет сразу, а не после темы на д2ру, вот тогда и будет ССС. А пока всего лишь СС.

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

смысл жизни это продолжить жизнь(потомство) ну и делать что хочешь

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

NeMiracle сказал(а):

Всем ку, задали с философии написать "В чём смысл жизни"? Так вот, я хз в чём смысл жизни, мб вы поможете? Заранее спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл в том, чтобы отродясь ты животным, к моменту смерти стал Человеком. Каким образом? Да любым! В этом и прелесть жизни.

О том что любить и быть любимым... Глупо считаю, ты пришел в этот мир один, один и уйдешь, только кем? Люди под 40 говорят о любви. Необразованные в 60 говорят о детях и наследии им, хотя и они в чем то правы. Человечество развивается следствием нового поколения, это так сказать шестерня прогресса, это топливо что ли. Чем лучше наши дети, тем лучше будут их дети. По этом твердо могу утверждать: 

- "Смысл жизни - развитие, как личное, так и глобальное. А пределов нет." 

Я думаю с этого можно расписать на туеву хучу страниц, перечитать, убрать лишнюю воду и у тебя будет сочинение на 2-3 страницы осмысленного текста, удели только не пол часа, а хотя бы 2-3. 

ПС. С Философии было 4) Препод был земляк, та и я к нему на пары не ходил, было не интересно. но иногда приходилось читать и учить то что задавали. Но нар. котики и наблюдение за внешним миром, построили собственное мировоззрение.

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

дай определение для начала 

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

jhngssll сказал(а):

имхо у каждого должна быть своя философия основанная на аналитическом мышлении. аналитическую философию я не чекал, но судя по названию она должна быть не такой убогой. А вобще я придерживаюсь дарвинизма, следовательно то что называют человечеством появилось в результате бесчисленного числа случайных событий, следовательно наличие любой таргетированости в последствиях рандома немыслимо. Теорию дарвина и научный подход я считаю самыми адекватными и эффективными, т.к. они не занимаються штамповкой излишних абстрактных сущностей и черезмерным усложнением жизни себе и другим за счет субъективности человеческой природы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты про то что банан и человек родственники? Это ты этого сторонник?

A1ushtha

Пользователь

Регистрация: 03.03.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: 14

A1ushtha

Регистрация: 03.03.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: 14

jhngssll сказал(а):

имхо у каждого должна быть своя философия основанная на аналитическом мышлении. аналитическую философию я не чекал, но судя по названию она должна быть не такой убогой. А вобще я придерживаюсь дарвинизма, следовательно то что называют человечеством появилось в результате бесчисленного числа случайных событий, следовательно наличие любой таргетированости в последствиях рандома немыслимо. Теорию дарвина и научный подход я считаю самыми адекватными и эффективными, т.к. они не занимаються штамповкой излишних абстрактных сущностей и черезмерным усложнением жизни себе и другим за счет субъективности человеческой природы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да философия вообще не про смысл жизни, это детский лепет, а не проблема. Теорию дарвина ты считаешь эффективной? Как теория вообще может таковой являться интересно)

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

Становится лучше и развиваться, если достиг "высот", то помогай окружающим стать лучше. 

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

A1ushtha сказал(а):

да философия вообще не про смысл жизни, это детский лепет, а не проблема. Теорию дарвина ты считаешь эффективной? Как теория вообще может таковой являться интересно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

она работает и ее доказательств больше чем опровержений(которых нет Ы), лично в меня она моментально искоренила почти все когнитивные диссонансы, и окружающая действительность перестала быть абсурдной, нелогичной и унылой. А чем мировоззрение ближе к обьективной реальности, тем проще взаимодействовать с объективной реальностью 

U1tra сказал(а):

Это ты про то что банан и человек родственники? Это ты этого сторонник?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахаха, найс перекрутил. Ну если брать конкретно тебя, то у тебя больше общего с овощами. 

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

Становится лучше и развиваться, если достиг "высот", то помогай окружающим стать лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

или наоборот деградировать и тащить остальных за собой

RuRuGlobal

Пользователь

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 880

Рейтинг: 151

RuRuGlobal

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 880

Рейтинг: 151

Сначала ставиться вопрос - что мы пониманием под словом "Смысл", какую-то первопричину, истоки или что?

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

Очень примерный вариант ответа:

Неоднократно читал что смысл жизни это самосовершенствование, конечной целью которого является прерывание Сансары (круга перерождений). Это также тесно связано с понятием Любви ко всему

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

jhngssll сказал(а):

самое интересное что вопрос является утверждением того что смысл жизни есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я имел ввиду немного не то.

Вопрос "смысл жизни" обособленный, а значит так или иначе обращен к некому высшому разуму, мол он в нас вдохнул жизнь для чего-то ЗНАЧИТ мол мы, как человечество, ДОЛЖНЫ иметь смысл. Это глупости для меня. Ответ так-то, по моему, будет всегда "не знаю", ибо мы не знаем что там за вселенной и не знаем, созданы ли мы кем-то(чем-то), что по существу одно и тоже. 

Вот вопрос "в чём ТВОЙ смысл жизнь" в корне меняет вектор ответа. Человек сверху расписал хорошо направления ответов.

RuRuGlobal сказал(а):

Сначала ставиться вопрос - что мы пониманием под словом "Смысл", какую-то первопричину, истоки или что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысла стула - сидеть на нём, смысл выращивать еду - выжить, смысл строить дом - упрятаться от стихии и хищников. Смысл считай то что и функция. Руль в машине для рулевания) Обувь для удобства и т.д. Тут больше проблема с определением "Жизнь" чья? Всех людей? Вселенной? Конкретного человека? Сам вопрос темы глупый. 

A1ushtha

Пользователь

Регистрация: 03.03.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: 14

A1ushtha

Регистрация: 03.03.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: 14

jhngssll сказал(а):

она работает и ее доказательств больше чем опровержений(которых нет Ы), лично в меня она моментально искоренила почти все когнитивные диссонансы, и окружающая действительность перестала быть абсурдной, нелогичной и унылой. А чем мировоззрение ближе к обьективной реальности, тем проще взаимодействовать с объективной реальностью 

 

ахаха, найс перекрутил. Ну если брать конкретно тебя, то у тебя больше общего с овощами. 

 

или наоборот деградировать и тащить остальных за собой

Нажмите, чтобы раскрыть...

с исчезновением нелогичности все понятно, однако каким образом пропала абсурдность? Биологическая теория резко вдохнула смысл в твое существование?

Gniloy Zub

Пользователь

Регистрация: 06.11.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: -13

Gniloy Zub

Регистрация: 06.11.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: -13

В поиске смысла 

Sacrafice

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3187

Рейтинг: 1408

Sacrafice

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3187

Рейтинг: 1408

img

душить раков конечно же PepeOK.png?1548076517

Удалено 723215

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 723215

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

в девочках в чулочках

Changed216

Пользователь

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Changed216

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

NeMiracle сказал(а):

Всем ку, задали с философии написать "В чём смысл жизни"? Так вот, я хз в чём смысл жизни, мб вы поможете? Заранее спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

смысл в продолжении рода

кто не продолжал род - не живет с нами

U1tra

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

U1tra

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 1987

Рейтинг: 712

jhngssll сказал(а):

она работает и ее доказательств больше чем опровержений(которых нет Ы), лично в меня она моментально искоренила почти все когнитивные диссонансы, и окружающая действительность перестала быть абсурдной, нелогичной и унылой. А чем мировоззрение ближе к обьективной реальности, тем проще взаимодействовать с объективной реальностью 

 

ахаха, найс перекрутил. Ну если брать конкретно тебя, то у тебя больше общего с овощами. 

 

или наоборот деградировать и тащить остальных за собой

Нажмите, чтобы раскрыть...

дед - сеньйор помидор, ответ правильный! Крутите барабан!

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

Мысмл зижни в том, шобы апнуть как можно больше ммр и потом попасть в киберспорт шобы рекламировать хеденшолдерс и ездить на турики по всему миру

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Changed216 сказал(а):

смысл в продолжении рода

кто не продолжал род - не живет с нами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спермобак говорящий или ты овуляшка?