Dregovich

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 257

Рейтинг: 154

Dregovich

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 257

Рейтинг: 154

anshadow сказал(а):

Ещё один не понимает о чем речь и зашишает мельницы от не случившихся атак

Нажмите, чтобы раскрыть...

это предложение в первую очередь относится к тебе

OsamaSlapYMamma

Пользователь

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

OsamaSlapYMamma

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

Наслушавшись местных вскукаретиков решил сам затестить сервис, ибо верить дотерам самое бесполезное занятие на свете. Подкупила функция без всяких костылей туда-сюда транслировать музыку (телефон-пк, пк-телефон). Сам всегд качал православные FLAC на 2312323829 kbps. Тут вроде звук нормальный, правда эквалайзера с компа не хватает, но может я пока не разобрался. Интерфейс клёвый и всё такое, но подгорело вот с чего.

 

Объясните пожалуйста пролетарию, почему в библиотеке нет всей дискографии группы (сервис покупает лицензию на время или как, получается правообладатель может изьять что хочет?). Не смог найти группу Accept 79-ый год, там есть несколько топ песен. И это крах для сервиса который собирает всю музыку света, а не имеет в коллекции альбом одной из самых трушных метал группы. А ещё почему я плачУ деньги а некоторые треки просто удалены. А в чем понт? Типа тот же ВК только чуть шире база? И вообще, что это за ЛГБТ привычка брать бабки за прослушивание пиратской музыки (если треки удаляются, значит пиратские). В общем-то пофиг, я взял потестить хвалёный алгоритм рекомендаций, 3+1 месяца за 169 деревянных, но чёт уже подгорело, уже спустя пару часов подписки. 

 

 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Сергей Демещенко сказал(а):

Наслушавшись местных вскукаретиков решил сам затестить сервис, ибо верить дотерам самое бесполезное занятие на свете. Подкупила функция без всяких костылей туда-сюда транслировать музыку (телефон-пк, пк-телефон). Сам всегд качал православные FLAC на 2312323829 kbps. Тут вроде звук нормальный, правда эквалайзера с компа не хватает, но может я пока не разобрался. Интерфейс клёвый и всё такое, но подгорело вот с чего.

 

Объясните пожалуйста пролетарию, почему в библиотеке нет всей дискографии группы (сервис покупает лицензию на время или как, получается правообладатель может изьять что хочет?). Не смог найти группу Accept 79-ый год, там есть несколько топ песен. И это крах для сервиса который собирает всю музыку света, а не имеет в коллекции альбом одной из самых трушных метал группы. А ещё почему я плачУ деньги а некоторые треки просто удалены. А в чем понт? Типа тот же ВК только чуть шире база? И вообще, что это за ЛГБТ привычка брать бабки за прослушивание пиратской музыки (если треки удаляются, значит пиратские). В общем-то пофиг, я взял потестить хвалёный алгоритм рекомендаций, 3+1 месяца за 169 деревянных, но чёт уже подгорело, уже спустя пару часов подписки. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже заметил, что там нет многих треков, при чем довольно известных, странно, что такой популярный и хваленый сервис имеет библиотеку меньше чем тот же эппл мьюзик. Сам использую связку ютуб и эпл мьюзик, переходить скорее всего не буду после пробного периода, но подборки выдает весьма неплохие.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

anshadow сказал(а):

у каждого сервиса точно такие же рекомендации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну справедливости ради, Яндекс мне на запрос "радио по треку" второй сонаты Мосолова первой дорожкой предлагает Карузо с Паваротти. Класега жи. 

У спотифая всё же композитор 20 века скорее всего попадёт к таким же. Другой вопрос, что они тебе тоже подсунут Гласса, если тебе нравится Лигети, но тут уж лучше только у Idagio и Пандоры. 

Сергей Демещенко сказал(а):

взял потестить хвалёный алгоритм рекомендаций

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто хороший. Лучше, чем у Яндекса. Не лучше, чем у Пандоры. 

Dregovich сказал(а):

Если люди юзают спотифай, значит это удобно для них

Если тебе он неудобен, не надо стараться защитить другие способы прослушивания музыки

Это и называется конкуренцией - сервисы предлагают разные условия, и разные люди выбирают то что для них удобней

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у Спотифая объективно есть проблемы, о которых и профессионалы-музыканты говорят. 

Он реально хорошо заточен только на поп-хиты. Остальное у него средне. 

notAmama сказал(а):

Честно говоря я в шоке.

В ЭРЭФ 169 рубелей стоит подписка.

У меня тоже пишет что 169 руб.

wMnhR3Q.png

 

потом нажимаешь 

и

YDUIEwo.png

 

Spotify в СНГ Да dendiface.png Проверяйте. sammyyPepekek.png?1592046830

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты раньше через впн не пользовался им? У тебя регион, возможно, старый остался.

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

irqrk сказал(а):

Так у Спотифая объективно есть проблемы, о которых и профессионалы-музыканты говорят. 

Он реально хорошо заточен только на поп-хиты. Остальное у него средне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Два чаю этому господину. Прям мои мысли озвучил. Ведь и вправду нет треков, которые были относительно популярны в той же америке, это не какая-то рашн ноунейм группа, а мне высвечивает только 1 трек из всего альбома. Наес.

Чет пока какие-то смешанные чувства по этому всему сервесу. 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

anshadow сказал(а):

кстати, где то трети моей библиотеки (именно библиотеки, а не просто плейлиста) в вк спотифае нет. в том числе кого я выше перечислил. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там с СНГ-артистами плохо. Да и с азиатскими тоже. 

У Азии, есть например, xiami, ну у СНГ вк и яндекс.

 

В плане библиотеки идеала нет -- я удивился, что в спотифае нет yoki. Хотя у них просто с продвижением туго -- даже по страницам в вк это видно. 

Ну и плюс вк ещё в том, что некоторые музыканты сами туда выкладывают свою музыку, которая до спотифая может вообще не дойти. Как вариант, саундклауд ещё. 

Но челам, которым нужны только чарты с радио, конечно, это всё кажется глупостью. Я, конечно, тоже что-то из чартов слушаю (а иногда то, что я слушаю, попадает в чарты каким-то образом), но есть же музыка и вне поп-индустрии.

 

SkyJust сказал(а):

Два чаю этому господину. Прям мои мысли озвучил. Ведь и вправду нет треков, которые были относительно популярны в той же америке, это не какая-то рашн ноунейм группа, а мне высвечивает только 1 трек из всего альбома. Наес.

Чет пока какие-то смешанные чувства по этому всему сервесу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мне он нравится, как что-то оптимальное. Яндекс и ВК не отличают композиторов 18 века от композиторов 21 века. Кидают мне какие-то попсовые саундтреки, видимо, исходя из абы как проставленных тегов или ещё каких-то метаданных. Хотя, может сейчас лучше стало -- давно не пробовал рекомендации.

А Идажио, заточенная под академ, вообще не держит в библиотеке популярную музыку.

Спотифай это нечто среднее -- не идеально, но более-менее можно слушать и что-то известное, и специфическое. 

Вообще, мне Пандора нравилась больше всего из того, что я пробовал, но они только для штатов, остальным приходится через впн. Они в рекомендациях пишут, почему именно предлагают трек/музыканта. Вот пример. Как минимум это подкупает. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

irqrk сказал(а):

Да и с азиатскими тоже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

с японскими все ок, кстати. если есть названия латинецей, а не типа 母捨記

 

irqrk сказал(а):

Ну справедливости ради, Яндекс мне на запрос "радио по треку" второй сонаты Мосолова первой дорожкой предлагает Карузо с Паваротти. Класега жи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что то подобное, да, у меня аналогично. 

 

но поддержка скажет что надо тренировать. 

 

irqrk сказал(а):

Другой вопрос, что они тебе тоже подсунут Гласса, если тебе нравится Лигети, но тут уж лучше только у Idagio и Пандоры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну в случае с этими композиторами спотифай хорошо справляется с похожими 

например он не считает кейджа похожим на гласса, но считает рейли похожим на нейрвирт 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

anshadow сказал(а):

с японскими все ок, кстати. если есть названия латинецей, а не типа 母捨記

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот беда как раз в том, что очень многие даже гуглу неизвестны, потому что не используют латиницу. 

Китайцев это чуть больше касается. 

anshadow сказал(а):

что то подобное, да, у меня аналогично. 

 

но поддержка скажет что надо тренировать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня там тонны лайков/плейлистов так-то. 

anshadow сказал(а):

ну в случае с этими композиторами спотифай хорошо справляется с похожими 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я в любом случае ожидал, что будет хуже, когда впервые пробовал.

notAmama

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2598

Рейтинг: 287

notAmama

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2598

Рейтинг: 287

irqrk сказал(а):

Ты раньше через впн не пользовался им? У тебя регион, возможно, старый остался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, новый аккаунт. Стоит Казахстан в настройках.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

notAmama сказал(а):

Нет, новый аккаунт. Стоит Казахстан в настройках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может для Казахстана другой тариф?

notAmama

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2598

Рейтинг: 287

notAmama

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2598

Рейтинг: 287

irqrk сказал(а):

Может для Казахстана другой тариф?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я про это и говорю.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Сергей Демещенко сказал(а):

Не смог найти группу Accept 79-ый год, там есть несколько топ песен. И это крах для сервиса который собирает всю музыку света, а не имеет в коллекции альбом одной из самых трушных метал группы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://open.spotify.com/artist/3JDIAtVrJdQ7GFOX26LYpv

А это что? 

Не знаю, я 3 года сидел на дизере. Сейчас 2 дня сижу на Спотифае. Он лучше во всем. Просто во всем. Начиная от качества звука, заканчивая приложениями (особенно на линукс крутое) и подборками. Какой-то андеграунд  не слушаю, и тем более СНГ поделия. 

Подборки - топ.  Я просто послушал 2 часа плейлист Лофи, и он мне целый день на основе него кидает годные треки. 

По моему мнению это лучший сервис который оффициально работает в СНГ. Куплю на год подписку. 

Fillipok

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Fillipok

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

https://open.spotify.com/artist/3JDIAtVrJdQ7GFOX26LYpv

А это что? 

 

Не знаю, я 3 года сидел на дизере. Сейчас 2 дня сижу на Спотифае. Он лучше во всем. Просто во всем. Начиная от качества звука, заканчивая приложениями (особенно на линукс крутое) и подборками. Какой-то андеграунд  не слушаю, и тем более СНГ поделия. 

Подборки - топ.  Я просто послушал 2 часа плейлист Лофи, и он мне целый день на основе него кидает годные треки. 

По моему мнению это лучший сервис который оффициально работает в СНГ. Куплю на год подписку. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты какую подписку юзал на дизере? Hifi или обычную? Hi-fi имеет битрейт в 4 раза выше, чем на spotify) Как она может быть худшего качества?) Даже не смотря на то, что там приложение отвратительное, качество музыки должно быть лучше. Может ты слушал треки, которые были записаны низкокачественно?))) А в остальном согласен

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Fillipok сказал(а):

А ты какую подписку юзал на дизере? Hifi или обычную? Hi-fi имеет битрейт в 4 раза выше, чем на spotify) Как она может быть худшего качества?) Даже не смотря на то, что там приложение отвратительное качество музыки должно быть лучше)) А в остальном согласен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычную. У меня или блютуз уши (Sony XM3) или акустика в машине, или акустика дома. Я на этой апаратуре не увижу разницу от хай фай подписки. 

Fillipok

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Fillipok

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Обычную. У меня или блютуз уши (Sony XM3) или акустика в машине, или акустика дома. Я на этой апаратуре не увижу разницу от хай фай подписки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, тогда лучше уточнять, что ты юзаешь обычную подписку, а то так можно подумать, что hi-fi в дизере хуже, чем 320 кбит в spotify) Для обычного юзера реально удобнее будет spotify, начиная от рекомендации и подкастов, заканчивая хорошей поддержкой любых платформ с качественными приложениями и доп. функциями) Кстати, что забавно, spotify уже подстроился под русскую аудиторию и рекомендует всяких моргенштернов, грустно немног(

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Fillipok сказал(а):

Окей, тогда лучше уточнять, что ты юзаешь обычную подписку, а то так можно подумать, что hi-fi в дизере хуже, чем 320 кбит в spotify) Для обычного юзера реально удобнее будет spotify, начиная от рекомендации и подкастов, заканчивая хорошей поддержкой любых платформ с качественными приложениями и доп. функциями) Кстати, что забавно, spotify уже подстроился под русскую аудиторию и рекомендует всяких моргенштернов, грустно немног(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на битрейт особо не смотри. У Дизера mp3, у Спотифай ogg, у АМ -AAC, т.е из всех них у дизера будет худшее качество на одинаковом битрейте. 

А Хайфай подписка, это развод, т.к без ушей за 400+ баксов и ЦАПа за 200+ баксов, ты не услышишиь разницу. За что платить - не понятно. 

Fillipok

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Fillipok

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Ты на битрейт особо не смотри. У Дизера mp3, у Спотифай ogg, у АМ -AAC, т.е из всех них у дизера будет худшее качество на одинаковом битрейте. 

А Хайфай подписка, это развод, т.к без ушей за 400+ баксов и ЦАПа за 200+ баксов, ты не услышишиь разницу. За что платить - не понятно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, у меня сейчас есть tidal hi-fi и spotify премиум с ушам m50x и какой-то звуховой тысяч за 8 и ощущается разница в музыке. Но spotify в остальном покруче, так что думаю забить) 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Fillipok сказал(а):

ощущается разница в музыке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плацебо вещь мощная. Попроси знакомых и проведи слепой тест. 

Говорю как человек который юзал некоторое время уши за 40к рублей (не мои). брал погонять и решить для себя стоит ли такое покупать. Разница есть - да. Но на дистации её не замечаешь. Для меня музыка это фон, я не упарываюсь по супер деталям и глубине. 

Fillipok

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Fillipok

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Плацебо вещь мощная. Попроси знакомых и проведи слепой тест. 

Говорю как человек который юзал некоторое время уши за 40к рублей (не мои). брал погонять и решить для себя стоит ли такое покупать. Разница есть - да. Но на дистации её не замечаешь. Для меня музыка это фон, я не упарываюсь по супер деталям и глубине. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я тоже думаю, что разница не настолько значительная, чтобы ради нее запариваться.

OsamaSlapYMamma

Пользователь

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

OsamaSlapYMamma

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

https://open.spotify.com/artist/3JDIAtVrJdQ7GFOX26LYpv

А это что? 

 

Не знаю, я 3 года сидел на дизере. Сейчас 2 дня сижу на Спотифае. Он лучше во всем. Просто во всем. Начиная от качества звука, заканчивая приложениями (особенно на линукс крутое) и подборками. Какой-то андеграунд  не слушаю, и тем более СНГ поделия. 

Подборки - топ.  Я просто послушал 2 часа плейлист Лофи, и он мне целый день на основе него кидает годные треки. 

По моему мнению это лучший сервис который оффициально работает в СНГ. Куплю на год подписку. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я говорил не о группе,а о конкретной песне (Seawinds) и альбоме

 

Спойлер: "тык"

ac1.png

 

Спойлер: "spotify"

ac2.png

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Сергей Демещенко сказал(а):

 

Я говорил не о группе,а о конкретной песне (Seawinds) и альбоме

 

Спойлер: "тык"

ac1.png

 

Спойлер: "spotify"

ac2.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты погугли про этот лейбл. От него нет в цифре музыки вообще. Спотифай не при чем. В дизере точно так же его нету. как и в Аплл мюзик. 

Сергей Демещенко сказал(а):

Типа тот же ВК только чуть шире база? И вообще, что это за ЛГБТ привычка брать бабки за прослушивание пиратской музыки (если треки удаляются, значит пиратские).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз таки в ВК они пиратские, и только если правообладатель обратиться - их удалят. Лейбл который тебе нужен - умер. С ним невозможно договориться, отсюда и отсутствие нужных тебе треков. Но их не только в спотифае нету - а в любом легальном сервисе. 

OsamaSlapYMamma

Пользователь

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

OsamaSlapYMamma

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 366

Рейтинг: 79

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Ты погугли про этот лейбл. От него нет в цифре музыки вообще. Спотифай не при чем. В дизере точно так же его нету. как и в Аплл мюзик. 

 

Как раз таки в ВК они пиратские, и только если правообладатель обратиться - их удалят. Лейбл который тебе нужен - умер. С ним невозможно договориться, отсюда и отсутствие нужных тебе треков. Но их не только в спотифае нету - а в любом легальном сервисе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну таких тонкостей я не знал. Вот тебе чудеса капитализма, нереально легально послушать созданную музыку. Как стёрли из истории. Жесть конечно

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Сергей Демещенко сказал(а):

нереально легально послушать созданную музыку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну можешь купить запись на иБее и слушать - никто не мешает. 

Halsey

Пользователь

Регистрация: 17.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

Halsey

Регистрация: 17.07.2020

Сообщения: 20

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

Мне нравится, очень удобно.

Shipulin

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

Shipulin

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

img

Оно вообще умеет во что-нибудь, получше чем мп3? Wav или flac?