Студенты, сколько тратите в день?

avatar АльфаСамец

4140

172

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):

https://ibb.co/6btzXm9

 

365 не норм, совсем не норм, и это не вкусовщина, если будешь в Спб, заходи в гости, накормлю томатами за 100 и за 300, например томаты + авакадо + пару специй и оливковое масло, клевый салат

 

в спб дешевые фрукты и овощи просто пластик безвкусный. лучше просто другие продукты брать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. ты утверждаешь, что 100% сможешь определить где 365 дней курочка жаренная, а где петелинка, хотя бы в 8 из 10 случаев ? 

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img

Broer сказал(а):

Т.е. ты утверждаешь, что 100% сможешь определить где 365 дней курочка жаренная, а где петелинка, хотя бы в 8 из 10 случаев ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело не только во вкусе, а в качестве продукции, сроке годности, условиях в которых ее выращивают, количество нехорошего в сыром мясе что может при обработке и не погибнуть, если брать грудку и смазать карри то любая зайдет, мб что и немного протухла даже и мало кто отличит

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):

https://ibb.co/6btzXm9

 

365 не норм, совсем не норм, и это не вкусовщина, если будешь в Спб, заходи в гости, накормлю томатами за 100 и за 300, например томаты + авакадо + пару специй и оливковое масло, клевый салат

 

в спб дешевые фрукты и овощи просто пластик безвкусный. лучше просто другие продукты брать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нашел инфу, что год назад петелинку закрыли на какой-то срок из-за того, что куча людей отравилось их мясом, их проверили, нашли сальмонеллу и листерию. А еще их бройлеры были антибиотиками накачены. Интересная птицефабрика, так-то.

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

img

когда учился - тратил по 50-79 гривен в день. Иногда бывало меньше, около 30, иногда больше под 100, смотря какое настроение.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):

дело не только во вкусе, а в качестве продукции, сроке годности, условиях в которых ее выращивают, количество нехорошего в сыром мясе что может при обработке и не погибнуть, если брать грудку и смазать карри то любая зайдет, мб что и немного протухла даже и мало кто отличит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Качество ты не сможешь просто так определить, прости. Даже критерии сложно вывести, собственно условия только, это да. Если условия хорошие, питание хорошие - тогда, есть смысл предполагать, что мяско будет хорошее и курочки довольные, при жизни.

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img

Broer сказал(а):

Качество ты не сможешь просто так определить, прости. Даже критерии сложно вывести, собственно условия только, это да. Если условия хорошие, питание хорошие - тогда, есть смысл предполагать, что мяско будет хорошее и курочки довольные, при жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не говорю определять абсолютное качество, а относительное, просто живя тут и покупая разное, конечно я предпочитаю подешевле если оно не хуже, но каждая вторая пачка из брендов где кура может быть за 150 или 200, она может быть в какой-то склизкой жидкости, мб не свежей или еще что, покупая у пары производителей за 250-300 и норм сроком, шанс купи г заметно меньше и это только про курицу

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это никак не отменяет того, что тех штрафовали и не один раз, как бы. И нельзя кстати быть уверенным, что они не занесли, вспомни где живешь. Их закрывали на 90 дней уже 3 раза, как я посмотрел + они игнорируют предупреждения какие-то.

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img

Broer сказал(а):

Это никак не отменяет того, что тех штрафовали и не один раз, как бы. И нельзя кстати быть уверенным, что они не занесли, вспомни где живешь. Их закрывали на 90 дней уже 3 раза, как я посмотрел + они игнорируют предупреждения какие-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так про всех найдешь статей и штрафов и историй, я взял эту фабрику потому что она есть в магазине у дома и это самое адекватное что есть, просто факт что если пойдешь в магаз, норм филе курицы будет в районе 250-300р без скидки

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):

так про всех найдешь статей и штрафов и историй, я взял эту фабрику потому что она есть в магазине у дома и это самое адекватное что есть, просто факт что если пойдешь в магаз, норм филе курицы будет в районе 250-300р без скидки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я хз, в разных городах по разному, опять же.

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img

Broer сказал(а):

Вот хочешь верь, а хочешь нет, но у меня такого не было ни разу. Типа я всегда беру одну и ту же курицу, в одном и том же магазине, всегда норм качество, в плане того, что курица имеет цвет курицы, нет кучи жидкости непонятной и так далее, она плотная, режется хорошо. Я не технолог, не знаю, как качество определять, но из того, что я гуглил из инета - у меня все нормально. Ну, оно не идеально, вот просто средняя курица на рынке. Неплохая, не идеальная, просто средняя. 

 

Ну, я хз, в разных городах по разному, опять же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вполне верю что и норм может быть, я больше к тому что в 2020 зайти в магаз и оставить 3к на двоих, и этого хватит на 3-4 дня, и это реальность, а в 2013 помню посещал студентом Ашан и за 1к на неделю закупался

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):

вполне верю что и норм может быть, я больше к тому что в 2020 зайти в магаз и оставить 3к на двоих, и этого хватит на 3-4 дня, и это реальность, а в 2013 помню посещал студентом Ашан и за 1к на неделю закупался

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на двоих наверное реально 3к, это 1.5к на человека. Но опять же, что можно купить такого, что ты съешь все за 3-4 дня на 1.5к. Например даже если судить по тем ценам, что ты сказал, ну это если по 5 раз в день есть, реально килограммами, что опять же - ну такое. 

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img

Broer сказал(а):

Ну на двоих наверное реально 3к, это 1.5к на человека. Но опять же, что можно купить такого, что ты съешь все за 3-4 дня на 1.5к. Например даже если судить по тем ценам, что ты сказал, ну это если по 5 раз в день есть, реально килограммами, что опять же - ну такое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пол кило говядки 350р, пол кило рыбки 600р, курицы кило 300р, помидор, огурцов, зелени еще 600р, немного вкусняшек 500р, молока + сливок 300р, какие-то сопутствующие к готовке овощи: картошка, лук, морковь, грибы, кабачок, баклажан, апельсины для сока беру за 67р в метро килограмма 3, специи мб, мб крупу какую-то + еще 500р вот уже и к 3к подобрался

 

3 дня по два раза поесть двум людям уже 12 порций, возьмем среднюю порцию еды: мясо (что-то главное) + салат + гарнир, грамм 500 мб еды на порцию максимум, то есть 6кг еды надо на 3 дня, ну думаю там +/- так и выходит, само собой кило риса берешь его на недели две может хватить или месяц, так как то макарон, то риса, то гречи прикупишь

 

это еще - какие-то баловства не учел аля винишка 1к за бутылку, сырок 200-300р за приличный грамм 200-300) оливки рублей 150) ну вообщем тратить с 3к изи

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):

пол кило говядки 350р, пол кило рыбки 600р, курицы кило 300р, помидор, огурцов, зелени еще 600р, немного вкусняшек 500р, молока + сливок 300р, какие-то сопутствующие к готовке овощи: картошка, лук, морковь, грибы, кабачок, баклажан, апельсины для сока беру за 67р в метро килограмма 3, специи мб, мб крупу какую-то + еще 500р вот уже и к 3к подобрался

 

3 дня по два раза поесть двум людям уже 12 порций, возьмем среднюю порцию еды: мясо (что-то главное) + салат + гарнир, грамм 500 мб еды на порцию максимум, то есть 6кг еды надо на 3 дня, ну думаю там +/- так и выходит, само собой кило риса берешь его на недели две может хватить или месяц, так как то макарон, то риса, то гречи прикупишь

 

это еще - какие-то баловства аля винишка 1к за бутылку, сырок 200-300р за приличный грамм 200-300) оливки рублей 150) ну вообщем тратить с 3к изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же, у тебя очень много мяса, это вредно. Много мясо есть нельзя, есть корреляция со смертностью и процентов употребления мяса. Чем меньше - тем смертность меньше.

Плюс ты еще говоришь про всякие вкусняшки, опять же. Сливки, зачем ? Много бесполезного, но опять же, разнообразие. Например из картошки на постоянно основе можно готовить минимум 15 блюд. 

+ ты говоришь про вино, это не основная еда, я тебе говорю, про "питаться чтобы выжить", а не про "кушать вкусно и много + дорого"

сырки 7 рублей стоят кстати)

просто ты из тех людей, кому если дать 100к в месяц, он будет тратить больше на еду и остальное, дай ему 500к в месяц, он будет покупать еще дороже еду, ну, че поделать

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img

Broer сказал(а):

Опять же, у тебя очень много мяса, это вредно. Много мясо есть нельзя, есть корреляция со смертностью и процентов употребления мяса. Чем меньше - тем смертность меньше.

Плюс ты еще говоришь про всякие вкусняшки, опять же. Сливки, зачем ? Много бесполезного, но опять же, разнообразие. Например из картошки на постоянно основе можно готовить минимум 15 блюд. 

+ ты говоришь про вино, это не основная еда, я тебе говорю, про "питаться чтобы выжить", а не про "кушать вкусно и много + дорого"

сырки 7 рублей стоят кстати)

просто ты из тех людей, кому если дать 100к в месяц, он будет тратить больше на еду и остальное, дай ему 500к в месяц, он будет покупать еще дороже еду, ну, че поделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня всегда есть молоко, сливки, кофе в зернах и ванильный сахар, я каждое утра варю раф, дальше могу не есть вообще или бутер с колбасой съесть) трачу на еду не так много, около 3к в неделю за той поход, иногда чуть больше, выжить могу и на 150р наверно, но если есть возможость, то рублей до 500-600 этот порог в день изи можно поднять, эх кто бы мне 500к дал)

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

15р на дошик

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

SEREGA1995 сказал(а):

у меня всегда есть молоко, сливки, кофе в зернах и ванильный сахар, я каждое утра варю раф, дальше могу не есть вообще или бутер с колбасой съесть) трачу на еду не так много, около 3к в неделю за той поход, иногда чуть больше, выжить могу и на 150р наверно, но если есть возможость, то рублей до 500-600 этот порог в день изи можно поднять, эх кто бы мне 500к дал)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты выжить и на 500 рублей в месяц сможешь, просто не об этом речь

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

img

Broer сказал(а):

Ваще не так, поработай там, и узнаешь, из чего там мясо. Это обычное покупное мясо, среднее по рынку, абсолютно. Готовят там нормально, в плане обработки и сроков годности, поток-то большой.

ну так там сахара куча, лол, а тут калории не из-за сахара, а из-за жира 

У нас очередей нет, подходишь и заказываешь. Ну, у нас свои птицефабрики в Омске, свое мясо, у нас его не везут откуда-то, все свое - это первое. Второе, ну у нас работают только русские, я ни разу не видел не русского в КФЦ или маке, вот честно.

Опять же, ты живешь в одном из худших городов мира, он дико перенаселен, прям ну очень, естественно там очереди будут. У нас вот все очень тихо, спокойно, людей мало, нет гула, все чистенько и так далее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, котлеты готовые привозят, их никто не лепит на месте. Какое среднее по рынку мясо, ты рынок изучал вообще? Лично я знаю 2 версии, обе от людей, связанных напрямую с маком. Один утверждал, что котлеты состоят из розовой пасты, другой, что как и для любых полуфабрикатов для неё юзают всякие потроха. Лично я верю больше второму, но какого-то хрена сосиски(ну и любой другой нормальный полуфабрикат) в разы более вкусные и не имеют никаких негативных ароматов. Главная проблема, кстати, в булках, я своими глазами видел, что заплесневелая булка приобрела отвратный розовый цвет, там явно не хлебушек обычный.

 

Жиров в шоколадке +- столько же сколько и в бургере.

 

У нас в Москве, наоборот, не видел за последние несколько лет ни одного русского в маке. Эти кыргызы ещё и заторможены нереально, у меня ощущение, что мужики целую ночь вагоны разгружали перед тем как на смену придти.

Проблема только в фаст фудах, причём Мак на фоне других ещё выделяется. Я сам очень люблю бургеры и в нормальных бургерных никаких очередей, всё по качеству классно, но цены там соответствующие.

 

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

PadureVerdePadure сказал(а):

@Kagon , чё скажешь работягам за экономию? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В разливухах хорошую рыбку продают, например, 1кг сушеного карася за 180р. Алсо, есть вариант с путассу или минтаем, рыба как рыба, а стоит очень дешево.

Ешь зерно, мясо, рыбу, овощи, пей кефиры, etc. В основном на еду деньги уходят - это на что-то "вкусное", вроде газировок или выпечки. Я лучше рыбку сушеную или копченую в разливухе куплю.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

volvozachto сказал(а):

Лол, котлеты готовые привозят, их никто не лепит на месте. Какое среднее по рынку мясо, ты рынок изучал вообще? Лично я знаю 2 версии, обе от людей, связанных напрямую с маком. Один утверждал, что котлеты состоят из розовой пасты, другой, что как и для любых полуфабрикатов для неё юзают всякие потроха. Лично я верю больше второму, но какого-то хрена сосиски(ну и любой другой нормальный полуфабрикат) в разы более вкусные и не имеют никаких негативных ароматов. Главная проблема, кстати, в булках, я своими глазами видел, что заплесневелая булка приобрела отвратный розовый цвет, там явно не хлебушек обычный.

 

Жиров в шоколадке +- столько же сколько и в бургере.

 

У нас в Москве, наоборот, не видел за последние несколько лет ни одного русского в маке. Эти кыргызы ещё и заторможены нереально, у меня ощущение, что мужики целую ночь вагоны разгружали перед тем как на смену придти.

Проблема только в фаст фудах, причём Мак на фоне других ещё выделяется. Я сам очень люблю бургеры и в нормальных бургерных никаких очередей, всё по качеству классно, но цены там соответствующие.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тип в маке просто проблема в том, что там все расчитано на скорость и удобство клиента. Никто не будет тебе там стоять и варганить булку, специально лепить котлетку и так далее. Потому что поток большой. А так - мясо как мясо, на самом деле зависит сильно от конкретного ресторана, потому что мне один раз сделали супер классную котлету, а где-то делают прям подошву сраную, милиметр толщиной, вообще не чувствуется.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

img

Broer сказал(а):

Да, жаль, что и то, и то - бред. Просто загугли.

Забавно. Ни разу такого не было, лично у меня.

Ты видимо немного не понимаешь, откуда берутся калории и чо это такое вообще, ладно, неважно.

Ну так понятно, что в норм бургерных у тебя один будет стоить рублей 400-500 и больше. Просто суть в том, что и там и там - мясо, обычное, среднее мясо. Понятное дело, что качество мяса будет в бургерных лучше, но опять же - цена. Причем Мск в этом плане очень дорогая, потому что в Лас Вегасе в ресторане Гордона Рамзи бургеры стоят 13-16 долларов. Сам можешь посчитать сколько это. в Москве дороже, порой, хотя очевидно, что в ресторане у Гордона Рамзи качество будет лучше. У нас к фастфудах только русские ребята работают, ну и казахи, просто Омск на границу с Казахстаном находится, но они родитились в России, так что по сути тоже русские (россияне).

 

Тип в маке просто проблема в том, что там все расчитано на скорость и удобство клиента. Никто не будет тебе там стоять и варганить булку, специально лепить котлетку и так далее. Потому что поток большой. А так - мясо как мясо, на самом деле зависит сильно от конкретного ресторана, потому что мне один раз сделали супер классную котлету, а где-то делают прям подошву сраную, милиметр толщиной, вообще не чувствуется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я такое видел один раз в жизни, но плесень иного цвета на булках из мака я не знаю. Ты видел на них обычную плесень?

400 рублей - средняя цена за бургер, есть варианты и подешевле.

 

Я сейчас загуглил, из официальной информации только 100% говядина. А так по идее всё зависит от конкретного поставщика - ты контактировал с потавщиками? Если знаешь более подробную информацию (мб я плохо гуглю), то напиши.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

volvozachto сказал(а):

Я такое видел один раз в жизни, но плесень иного цвета на булках из мака я не знаю. Ты видел на них обычную плесень?

400 рублей - средняя цена за бургер, есть варианты и подешевле.

 

Я сейчас загуглил, из официальной информации только 100% говядина. А так по идее всё зависит от конкретного поставщика - ты контактировал с потавщиками? Если знаешь более подробную информацию (мб я плохо гуглю), то напиши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а че там говорить, там привозят просто мясо, обычное мясо, смотря какой город и смотря у кого закупают. Его там перемалывают, отчищают от костей и подобной дряни, потом его в мясорубке крутят и получается фарш, в фарш добавляют всякие специи и подобное, делают маленькие котлеты, одинаковой формы, это все делает машина, разумеется, потом их замораживают и упаковывают, дальше развозят в фастфуды, где они хранятся, а каждая новая коробка открывается и ставится на подогрев, чтобы долго не ждать. Я знаю, как там все устроено, видел лично, поэтому и говорю, что там нет даже никаких примесей, типа глутамата натрия и подобного, что странно, вот вот так. Жарят эти котлеты даже не на масле, а просто на собственном жиру, которое есть в мясе, кстати.

 

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

img

Broer сказал(а):

Ну а че там говорить, там привозят просто мясо, обычное мясо, смотря какой город и смотря у кого закупают. Его там перемалывают, отчищают от костей и подобной дряни, потом его в мясорубке крутят и получается фарш, в фарш добавляют всякие специи и подобное, делают маленькие котлеты, одинаковой формы, это все делает машина, разумеется, потом их замораживают и упаковывают, дальше развозят в фастфуды, где они хранятся, а каждая новая коробка открывается и ставится на подогрев, чтобы долго не ждать. Я знаю, как там все устроено, видел лично, поэтому и говорю, что там нет даже никаких примесей, типа глутамата натрия и подобного, что странно, вот вот так. Жарят эти котлеты даже не на масле, а просто на собственном жиру, которое есть в мясе, кстати.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так, в мак привозят замороженные котлеты уже. Ты работал(ну или наблюдал) на производстве этих самых котлет? Посмотри цены на мясо, прикинь цену этой самой 100% говядины мака - не сходится оно как-то. Про свои фермы у Мака я не слышал, то есть им поставляют "потроха" с ферм, у которых другой заказчик (по идее).

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

volvozachto сказал(а):

Так, в мак привозят замороженные котлеты уже. Ты работал(ну или наблюдал) на производстве этих самых котлет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.

volvozachto сказал(а):

Посмотри цены на мясо, прикинь цену этой самой 100% говядины мака - не сходится оно как-то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так они по оптовой закупают, лол. Да и все там сходится, на самом деле. Мясо-то мало там, даже в биг тейсти за хрен знает сколько рублей всего лишь 150 грамм мяса.

volvozachto сказал(а):

Про свои фермы у Мака я не слышал, то есть им поставляют "потроха" с ферм, у которых другой заказчик (по идее).

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них нет ферм, да, они закупают сами с каких-то заводов, это так и есть. 

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3451

Рейтинг: 876

img

Broer сказал(а):

Да.

Так они по оптовой закупают, лол. Да и все там сходится, на самом деле. Мясо-то мало там, даже в биг тейсти за хрен знает сколько рублей всего лишь 150 грамм мяса.

У них нет ферм, да, они закупают сами с каких-то заводов, это так и есть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Немного ещё погуглил и пришёл примерно к тому, что ты пишешь. Они по сути не работают ни с какими фермами (с Мираторгом косвенно только), взаимодействуют с производителем полуфабрикатов, который эти самые полуфабрикаты и для Мака делает в оптовых размерах.

Но удивительно как при всём при этом сильно отличается Мак в России и в Европе.