bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1207

Рейтинг: 602

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1207

Рейтинг: 602

uwu2 сказал(а):

может и с большим количеством нетворса раздавать люлей. а вообще дезоль и блинк - не единственный билд :P

TALewd.png?1551227240

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай гайд. Хочу научиться на ней играть. За шестьдесят игр только кнопки начал нормально нажимать и немного пользоваться трапами, но все еще плохо знаю матчапы и не уверен в билдах. Легенда доты (3400 ммр).

 

Когда блинк имеет смысл брать вперед дезоля? Если я хочу так сделать, то могу ли я оставить пси блейды в один, ради уровней в мелд?  Вообще, могу ли оставлять пассивку в один?

 

Когда нужно скипнуть дезолятор, и как часто? Нашел у тебя на дб игру, где ты против хускара пошел блинк бкб мкб халберд. Стоит ли повторять такое?

В своих постах ты написал про орчиды и молнии. Если я сделал блинк орчид (или сначала орчид?), то стоит ли после этого дезолятор делать, или быстрее брать бкб? Молнии... Ведь только против иллюзионитов? Скорость фарма будет примерно как с дезолем за счет скорости атаки, я так понял. Что еще необычное может быть открывающим артефактом?

Когда и зачем делать аганим? Возможно ли им заменить блинк, хотя бы частично? Имеет ли смысл, если я считаю, что в лейте буду сильным брать его как итем на фарм до дезолятора? Что бы играть против сплитпуша? Что бы сплитпушить и крипскипать, когда не могу в прямое столкновение?

 

Когда у меня есть блинк, коса и бкб, то я иногда могу потеряться. Чаще беру мкб или хекс, потому что просто не понимаю других вариантов. Я не знаю, имеет ли смысл бабочка, не уверен, что вообще имеет смысл билдить статы.

Что я вообще могу взять, что бы фронтлейнить, если это возможно?

 

Если я считаю, что могу контролить все руны, то банка уместна или излишняя трата денег? Типа, я думал над этим - с одной стороны хочется максимально ускорить тайминг дезоля и блинка и не тратиться на что-то, что не дает мне статов, с другой я могу найти инвиз или хаст и ганкнуть с ними не как только нашел, а в удобный момент и тогда банка способна себя окупить. Если я беру банку, то брать два вб или ограничиться одним (почти всегда делаю два).

Что делать с сентри врага на лайне? Зависит ли это от того, насколько я угрожаю противнику, стоящему против меня? Если я поставил свой, то я должен его защищать? Пока писал, подумал, что ставить свой и не давать сбить, если я опасен для оппонента, если нет, то забить, верно же?

 

Когда начинать запушивать лайн и бить нейтралов? Я делаю это примерно на пятом уровне, но я не уверен, что это эффективно. Может их просто стакать до пятого, при условии, что я уверен, что их не могут отжать

Когда мне идти на рошу? Как только у меня появляется макшеный мелд и дезо или когда я хочу с этим аегисом конкретно отжимать у противника карту, иногда только с таймингом бкб?

 

В каких матчапах есть особенности в изучении способностей? Есть ли смысл брать мелд  до макшеного рефракшена более, чем в один и, если да, то когда? Если я хочу мелдом уворачиваться от кортика Акаши, то беру мелд на 3 уровне и дальше я не уверен, качаться ли мне 3 1 1 или 2 1 2.

Как выиграть лайн у эмбера?

если лениво отвечать на все вопросы, то ответь хотя бы про быстрый блинк и расскажи про раскачку.

Farimbush

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 124

Рейтинг: 40

Farimbush

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 124

Рейтинг: 40

img

 

bronze_guardian сказал(а):

Что я вообще могу взять, что бы фронтлейнить, если это возможно?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фронтлейнить ТА точно не может. Только если против пика состоящего из пяти баунтихантеров. В начале игры может инициировать и пикофать за счет урона, но именно фронтлейнить - нет.

По поводу лайна у эмбера - эмбер отлетает от замакшенного мелда либо просто хараса.

Он прожал щит - ты отошел, держишь в голове тайминги щита.

Без щита эмбер ТАшку убить не может никак в эрли.

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

TermkaSimer сказал(а):

темпларка тот герой у которого может быть 23к нетворса? просто по сути 3 айтема - сапог,дезоль и блинк незаменимые на темпларке(сапог конечно поменять на сию можно),но остальные предметы уже по ситуации. в сумме они дают всего 23к нетворса. неужели этот герой может раздавать люлей только с 23к нетворса(условно)?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

купил дезоль - пошел раздал люлей на какой нибуть хасте, спушил тавер, забрал рошана

купил даггер - пошел раздал люлей, спушил еще пару таверов

купил бкб - пошел раздал люлей, спушил еще пару таверов

дальше хз че берут на ташку, вроде даедалус, ну его тоже так реализовываешь и когда нибуть этим гайдом ты спушишь трон

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

TermkaSimer сказал(а):

темпларка тот герой у которого может быть 23к нетворса? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДА, пару раз умер, енеми получили кучу голды и весь твой сноуболл пошел по спаду

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

Freeman1337 сказал(а):

Мышление как и было на уровне "мипо контрится аое, свен контрит пла, бх контрит рики, сайленсер контрит феникса..." 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Докажи мне, что НЕ

Цитата:

мипо контрится аое, свен контрит пла, бх контрит рики, сайленсер контрит феникса...

Нажмите, чтобы раскрыть...

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

А что по диффузам на темпларку?  Сильно хуже дезоля?

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

lifatey сказал(а):

Я тебе больше скажу. Любой герой может раздать люлей с 23 к нетворса. Суть темпларки в темпе. Темпларка имеет на 20 минуте, дезоль блинк, сапог, бенды и стики, когда большенство героев делают только первый слот. Как правило на 20 минуте она топ лвл на карте и любой герой для нее 3-4 шота(это при хорошей игре). При плохой игре, этот же герой может легко вернуться в игру и быть полезным. Т.е. в сутиации когда для каких-то мидеров плохой старт = автолуз, для ТА все еще играбельно

 

Ну и знаешь, 23 к некворса иметь, когда энеми по 15 к - оч хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

боже, каждый второй теперь использует слово темп?) Я вот глянул видос, который мне тут чел скинул "для тупых" так сказать там где рассказывается для самых маленьких и тупых про темп и прочее, и теперь понимаю какие тупые пошли дотеры, что им нужно разжевывать вот это все очевидные вещи в видосиках)

темп темп, шок

Coala77

Пользователь

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Coala77

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

lifatey сказал(а):

Я тебе больше скажу. Любой герой может раздать люлей с 23 к нетворса. Суть темпларки в темпе. Темпларка имеет на 20 минуте, дезоль блинк, сапог, бенды и стики, когда большенство героев делают только первый слот. Как правило на 20 минуте она топ лвл на карте и любой герой для нее 3-4 шота(это при хорошей игре). При плохой игре, этот же герой может легко вернуться в игру и быть полезным. Т.е. в сутиации когда для каких-то мидеров плохой старт = автолуз, для ТА все еще играбельно

 

Ну и знаешь, 23 к некворса иметь, когда энеми по 15 к - оч хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

друг при средней линии и адекватном фарме леса, у нее на 18-20 бкб ко всему этому есть

antongapeev сказал(а):

А что по диффузам на темпларку?  Сильно хуже дезоля?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем ей дифуза? дезоль комбинится мелдом и увеличивает демедж, дифуза юзлесс абсолютно

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

BootsofTravel2.pngBlackKingBar.pngBlinkDagger.pngMonkeyKingBar.pngDivineRapier.png?1553740671Butterfly.png

25k, ну да, а что мало?

 

что-то этим можно заменить

Bloodthorn.pngDesolator.pngScytheofVyse.png

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

Farimbush сказал(а):
Против мипо нужен направленный урон, но АОЕ контроль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeYes.png?1592048109

Farimbush сказал(а):

Мипо не контрится молниями или бфом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На молнии он, конечно, класть хотел, а вот челика с хорошим дпсом и бф, раскайтить значительно сложнее и рискованнее, чем если бы у него не было бф.

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Scouser_AK сказал(а):

боже, каждый второй теперь использует слово темп?) Я вот глянул видос, который мне тут чел скинул "для тупых" так сказать там где рассказывается для самых маленьких и тупых про темп и прочее, и теперь понимаю какие тупые пошли дотеры, что им нужно разжевывать вот это все очевидные вещи в видосиках)

темп темп, шок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты мне высрал 4 строчки про слово "темп"? К чему это? То что русское слово используется по назначению плохо? Или ты не согласен с тем, что я высказал? Можешь не отвечать, ты в муте. Такие клоны как только и могут как жрать гавно 24/7

 

Кстати, клоун без ДБ. Прежде чем что-то высирать, оставляй ссылку на свой ДБ, чтобы я понимал с кем разговориваю.

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

lifatey сказал(а):

Я тебе больше скажу. Любой герой может раздать люлей с 23 к нетворса. Суть темпларки в темпе. Темпларка имеет на 20 минуте, дезоль блинк, сапог, бенды и стики, когда большенство героев делают только первый слот. Как правило на 20 минуте она топ лвл на карте и любой герой для нее 3-4 шота(это при хорошей игре). При плохой игре, этот же герой может легко вернуться в игру и быть полезным. Т.е. в сутиации когда для каких-то мидеров плохой старт = автолуз, для ТА все еще играбельно

 

Ну и знаешь, 23 к некворса иметь, когда энеми по 15 к - оч хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 20 минуте обычно ещё бкб имеется

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Сумаилон сказал(а):

На 20 минуте обычно ещё бкб имеется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже выше отписал, что по тайминкам чутка ошибся. Давно не играл на ТА. Да дезоль блинк тайминги нынче 15-17 мин

 

Coala77 сказал(а):

друг при средней линии и адекватном фарме леса, у нее на 18-20 бкб ко всему этому есть

 

а зачем ей дифуза? дезоль комбинится мелдом и увеличивает демедж, дифуза юзлесс абсолютно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выше уже отписал, что ошибся в тайминги, плиз тратьте хоть миллисекунду на то, чтобы что-то писать.

 

Причем исправился через пару минут после написания

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Leenominai сказал(а):

Да, раздаёт сильно по щам и с маленьким кол-вом артом.

А в лейте наоборот страдает от нехватки дпса, условную траксу с 50 армора она не пробьёт.

Так как ей нужны будут арты для защиты и ескейпа, а остальных слотов хватить не будет, либо её просто зафокусят.

В итоге уже от скилла будет зависить, как герой будет кайтить, пушить и т.п., геймплей становится более командным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В лейте рапира покупается что бы урона хватало

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

lifatey сказал(а):

Зачем ты мне высрал 4 строчки про слово "темп"? К чему это? То что русское слово используется по назначению плохо? Или ты не согласен с тем, что я высказал? Можешь не отвечать, ты в муте. Такие клоны как только и могут как жрать гавно 24/7

 

Кстати, клоун без ДБ. Прежде чем что-то высирать, оставляй ссылку на свой ДБ, чтобы я понимал с кем разговориваю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем тебе понимать с кем разговариваешь? Что тебе даст дб, если я тебе говорю, что теперь каждый 1ый смотрит те видосики, что я случайно увидел и повторяет этот высер от ютубера)

 

как же тебя бомжа дернуло от моих слов) хотел казаться киберспортсменом бустером, а оказался макакой) бывает

2613  ОДИНОЧНЫЙ MMR

 

хех

uwu2

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 293

Рейтинг: 93

uwu2

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 293

Рейтинг: 93

img
antongapeev сказал(а):

А что по диффузам на темпларку?  Сильно хуже дезоля?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ситуативно, не хуже

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

Это 7500 нетворса, почему вы все о 23к разговариваете?Ох уж эти дотерочки, видимо как ваш  кумир папич с 8го класса сбежали.

dogwithoutbones69

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 1549

Рейтинг: 775

dogwithoutbones69

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 1549

Рейтинг: 775

img

Раздражает этот герой т.к. выигрывает линию и убивает игроков которые не умеют играть против нее. Фармят где не надо, глупые мувы типо дайва под аегис та. Контрится жирными героями и хорошим контролем карты. Особенно прикалывает когда челы пикают ее на ласт и проигрывают игру)) всегда пишу в чате и ловлю лулзы от горелых поп) А так герой становится не такой страшной проблемой к 40 минуте но до нее жоскто доминирует по фарму и по уровню и по таверам засчет чего и идет дикий сноубол а еще противник фармит меньше из-за контроля карты. Герой юзлес к 50 минуте уж точно. Обычным становица.)

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

TermkaSimer сказал(а):

 

всмысле не единственный? как по мне это те предметы без которых игра на темпларке не возможна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно аганим вместо дагера брать