Топить за родной язык - быть дауном?

avatar Border

2299

164

MagistrHARD

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

MagistrHARD

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

img
Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

9 языков (написал 12)

 

А так я готов выучить китайский, если весь мир обьединится под знаменем Китая, английский я итак знаю, если мировая империя будет английская, будет очень норм.А русский это подыхающий язык, при том уродский на звучание.Я его знаю только из-за 500-летней оккупации мокшами и татарами моего родного Киева, а дренеруська мова была ближе к белорусской и украинской.Русский язык ближе к фино-уграм, короче нихера он не востребованный, а навязанный.Заплатил бы деньги, чтоб его забыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хахаха , в голосину с твоего полоумия CoolStoryBob.png, беднягу оккупировали и заставили говорить на Русском как и писать и думать, что же за беда то такая с этими халопами не навидящих правдивую историю, но слепо верящих в пропаганду сми с распределением по нац. признаку FailFish.png

 

Ру́сский язы́к - Является одним из наиболее распространённых языков мира — шестым среди всех языков мира по общей численности говорящих и восьмым по численности владеющих им как родным HeyGuys.png

 

И да походу ты попутал, ведь ты уже оккупирован как минимум 1400 лет от р.х. roflanzdarova.png

 

В истории русского языка выделяют три основных периода: древнерусский, общий для русского, белорусского и украинского языков (VI—XIV веков)

Как тебе такое? HAhaa.png

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

А так я готов выучить китайский, если весь мир обьединится под знаменем Китая, английский я итак знаю, если мировая империя будет английская, будет очень норм.А русский это подыхающий язык, при том уродский на звучание.Я его знаю только из-за 500-летней оккупации мокшами и татарами моего родного Киева, а дренеруська мова была ближе к белорусской и украинской.Русский язык ближе к фино-уграм, короче нихера он не востребованный, а навязанный.Заплатил бы деньги, чтоб его забыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично мне всё-равно кто там кого раньше оккупировал. Я мыслю от сейчашнего момента, а сейчас я говорю на русском, но понимаю что английский мне нужнее.

 

 

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Border сказал(а):

Скажем, если бы вдруг такое произошло, что РФ присоединилась к США в качестве нескольких штатов. И что? Русская культура исчезнет? Да нет. Она останется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будем грызть друг друга в славянских гетто со своим менталитетом, пока великая нация будет активно осваивать наши ресурсы. А казачок-то засланный.

MagistrHARD

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

MagistrHARD

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

img
Border сказал(а):

Лично мне всё-равно кто там кого раньше оккупировал. Я мыслю от сейчашнего момента, а сейчас я говорю на русском, но понимаю что английский мне нужнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так о чем речь?

Каждый учит другой язык в силу своих потребностей и нужд, но (род)ной язык это история и традиции твоего на(род)а, без истории нету будущего.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

future_tech сказал(а):

Будем грызть друг друга в славянских гетто со своим менталитетом, пока великая нация будет активно осваивать наши ресурсы. А казачок-то засланный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, я не имел в виду "Что РЕАЛЬНО бы было в таком случае". Я имел в виду "Как могло бы быть в идеале". А так офк, всё будет как и ты сказал. Но если плясать от такого мышления, но в самом предложенном событии ошибка - рф не присоединится к сша.

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Border сказал(а):

Лично мне всё-равно кто там кого раньше оккупировал. Я мыслю от сейчашнего момента, а сейчас я говорю на русском, но понимаю что английский мне нужнее.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вот интересно (недавно была такая же жирнота но от казаха, что его заставляют учить родной язык, а он хочет говорить на английском, уехать в японию и жениться на милом 2d мальчике) кто тебе и остальном запрещает учить язык которые больше тебе необходим и нравится ? В школах с первого класса учат английскому языку, французскому, немецкому(в некоторых школах и по желанию), а сейчас уже с детского сада преподают английский  nate.gif, но почему-то большинство предпочитают забить болт и играть в доту, а спустя 10 тысяч наигранных часов жаловаться, что кто-то их заставлял учить родной язык, а они хотят уехать в сша и ходить на гей парады hmm.gif.

2019 год и никто тебе не запрещает учить язык которых хочешь и пересекать границу страны king.gif

Elcar

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Elcar

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Говорить на одном языке всему миру это значит, по факту, начинать подчиняться одной какой либо стране. Если вдруг всем прикажут заговорить на английском американском то значит что в скором времени мы станем гражданами США. Это просто один из этапов

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

MagistrHARD сказал(а):

Так о чем речь?

Каждый учит другой язык в силу своих потребностей и нужд, но (род)ной язык это история и традиции твоего на(род)а, без истории нету будущего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, мне всё-равно что было в прошлом, потому что сейчас мне нужнее определённый вещи. 

Elcar сказал(а):

Говорить на одном языке всему миру это значит, по факту, начинать подчиняться одной какой либо стране. Если вдруг всем прикажут заговорить на английском американском то значит что в скором времени мы станем гражданами США. Это просто один из этапов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это не так. Язык это не страна. Американцы не на американском говорят, а именно на английском на котором говорили англичане. Так что как видишь, даже в самом популярном языке в мире сразу же исключение. 

MagistrHARD

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

MagistrHARD

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

img
Elcar сказал(а):

Говорить на одном языке всему миру это значит, по факту, начинать подчиняться одной какой либо стране. Если вдруг всем прикажут заговорить на английском американском то значит что в скором времени мы станем гражданами США. Это просто один из этапов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если украинцам сказали разговаривать только на украинском то значит они скора будут мировой сверхдержавой? LUL.png

Кстати президент ихний даже не знает родного языка veri1.pngveri2.png FailFish.png

Border сказал(а):

Ну, мне всё-равно что было в прошлом, потому что сейчас мне нужнее определённый вещи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты потребитель (Америка) учи английский.

Был бы производитель то (Китай).

Border сказал(а):

Нет, это не так. Язык это не страна. Американцы не на американском говорят, а именно на английском на котором говорили англичане. Так что как видишь, даже в самом популярном языке в мире сразу же исключение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще то язык там смешанный и происходит от части германских племён, вторгшихся в Британию. whyPetro.png

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Border сказал(а):

Какая-то чушь. В принципе, я не против перестать быть русским. У меня нет любви к какой-то культуре. У меня любовь к объективности, неподкупности и к @Moon-chan 

Я себя считаю прежде всего человеком, а уже потом россиянином. Если какой-то народ будет мне приятен, возможно я стану патриотом народа. То есть это значит, что ты желаешь всего хорошего и стараешься именно во имя этого народа. А к русским почему-то у меня нет особой любви... (странно и почему же это...)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, для меня культура это одна из высших ценностей. 

Возможно, ты просто мало знаешь о достижениях России, о её истории, мало знаком с памятниками культуры и т.п. Я лично стал патриотом, когда понял насколько много крутого в России и принял её недостатки. В 14-15 лет я тоже считал свою страну какой-то банановой республикой без перспектив и с народом из рабов. Постепенно это прошло)

Border сказал(а):

Ещё больше чуши. Европейские нации это такое чсв, что они за миллиарды лет жития рядышком, энивей ненавидят друг друга. Это как китайцы и японцы. И те и те азиаты, но друг другу глотки с радостью перережут. 

А насчёт ассимиляция - это да. Было бы неплохо, если бы все на планете говорили на одном языке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит "такое чсв"? Никто друг друга не ненавидит сейчас, Европа объединилась в союз (хоть и вредный, об этом тоже можем поговорить) и вроде ведёт слаженную политику, границы открыты, торговля процветает. А ЧСВ по отношению к другим народам (неевропейцам) вполне оправдано, Европа - колыбель цивилизации, которая распространила её на весь мир. Не будет Европы - не будет ничего, только обезьяны прыгающие по пальмам за бананами.

"Ассимиляция" - это когда те, кто приезжают в чужую землю, принимают местные традиции, отказываются от своего языка в пользу местного и в итоге вписываются в местное общество. Как ты предлагаешь заставить русских говорить на английском в своей собственной стране? Для них в этом просто нет нужды, а английский они и так будут изучать для международного общения (и то, только если человеку это нужно. Дядя Богдан может крутить гайки на заводе и без знания английского).

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Holy Satanist сказал(а):
Хз, для меня культура это одна из высших ценностей. 

Возможно, ты просто мало знаешь о достижениях России, о её истории, мало знаком с памятниками культуры и т.п. Я лично стал патриотом, когда понял насколько много крутого в России и принял её недостатки. В 14-15 лет я тоже считал свою страну какой-то банановой республикой без перспектив и с народом из рабов. Постепенно это прошло)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А может ты просто не хочешь своему народу счастью, а хочешь только чтобы он вечно был в грязи? Что тебе постепенно пришло? Промывка мозгов сделала своё дело или что? Какая к чёрту разница что там было раньше и сколько русских учёных и изобретателей что-то там изобрели? Важно то что сейчас и от этого надо отталкиваться. Это мысль умного человека. А консервативность и патриотизм - для слабых и нищих, которые плакают по былому величию, успокаивая себя.

Holy Satanist сказал(а):

Хз, для меня культура это одна из высших ценностей. 

Возможно, ты просто мало знаешь о достижениях России, о её истории, мало знаком с памятниками культуры и т.п. Я лично стал патриотом, когда понял насколько много крутого в России и принял её недостатки. В 14-15 лет я тоже считал свою страну какой-то банановой республикой без перспектив и с народом из рабов. Постепенно это прошло)

Что значит "такое чсв"? Никто друг друга не ненавидит сейчас, Европа объединилась в союз (хоть и вредный, об этом тоже можем поговорить) и вроде ведёт слаженную политику, границы открыты, торговля процветает. А ЧСВ по отношению к другим народам (неевропейцам) вполне оправдано, Европа - колыбель цивилизации, которая распространила её на весь мир. Не будет Европы - не будет ничего, только обезьяны прыгающие по пальмам за бананами.

"Ассимиляция" - это когда те, кто приезжают в чужую землю, принимают местные традиции, отказываются от своего языка в пользу местного и в итоге вписываются в местное общество. Как ты предлагаешь заставить русских говорить на английском в своей собственной стране? Для них в этом просто нет нужды, а английский они и так будут изучать для международного общения (и то, только если человеку это нужно. Дядя Богдан может крутить гайки на заводе и без знания английского).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты уже в игноре у меня, не старайся

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Border сказал(а):

А может ты просто не хочешь своему народу счастью, а хочешь только чтобы он вечно был в грязи? Что тебе постепенно пришло? Промывка мозгов сделала своё дело или что? Какая к чёрту разница что там было раньше и сколько русских учёных и изобретателей что-то там изобрели? Важно то что сейчас и от этого надо отталкиваться. Это мысль умного человека. А консервативность и патриотизм - для слабых и нищих, которые плакают по былому величию, успокаивая себя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорить на своём языке - быть в грязи? Что за бред? 

Восхищаться достижениями предков и радоваться достижениям настоящего - быть в грязи?

От чего мне себя успокаивать? У меня всё ок, я не нищий, учусь в топовом универе, перспективы имеются.

А я и отталкиваюсь от настоящего. Я вижу, что Европа и Америка сейчас продвигают всякую левацкую мерзость, толерастию и т.п. Уничтожают собственные страны. Мне это отвратительно, поэтому я выступаю против глобализации.

 

Border сказал(а):

ты уже в игноре у меня, не старайся

Нажмите, чтобы раскрыть...

P.S.: А лол, ясненько)) Слив засчитан, либерстик уровня 13-летнего подписчика Навального

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Holy Satanist сказал(а):

радоваться достижениям настоящего

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тут вот какие-то несостыковки HAhaa.png

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

Holy Satanist сказал(а):

 радоваться достижениям настоящего

Нажмите, чтобы раскрыть...

каким? их так мало и они настолько незначительны, что можно даже считать, что их нет.

 

Holy Satanist сказал(а):

 Уничтожают собственные страны. Мне это отвратительно

Нажмите, чтобы раскрыть...

зато уничтожение собственного народа - то, что происходит в эрэфии, тебе не отвратительно?

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Литовский - вот язык будущего, все остальные не нужны

FindYourWay

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1339

Рейтинг: 633

FindYourWay

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1339

Рейтинг: 633

уж точно не английский надо, самый некрасивый и невыразительный язык

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Dikarin сказал(а):

Ну, если мировым языком будет латинский, то норм.

Но, если будет мусорный инглиш, то я буду топить за за русский.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в каком месте латинский норм как мировой язык, позвольте узнать?

exprav

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 983

Рейтинг: 417

exprav

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 983

Рейтинг: 417

Border сказал(а):

Я бы отказался от русского, чтобы говорить на языке прогрессивного большинства. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи что-нибудь на бурятском.

grubua

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

grubua

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

MagistrHARD сказал(а):

И да походу ты попутал, ведь ты уже оккупирован как минимум 1400 лет от р.х. roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

1400 лет чего? русскому языку? а вы сударь точно такой русский как говорил Мединский. Даже 100 лет назад русский алфавит был не такой как сейчас, поговорка "расставить все точки над 'і'" осталась а буквы то нет. О каких 1400 лет идет речь? Коренной русский язык на територии Украины точно так же стал как английский стал в Америке. Прежде чем делать высер, почитай сколько людей и с каких дыр "необьятной" приперлось на восточную Украину в  период 1920-1960. 

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Holy Satanist сказал(а):

Говорить на своём языке - быть в грязи? Что за бред? 

Восхищаться достижениями предков и радоваться достижениям настоящего - быть в грязи?

От чего мне себя успокаивать? У меня всё ок, я не нищий, учусь в топовом универе, перспективы имеются.

А я и отталкиваюсь от настоящего. Я вижу, что Европа и Америка сейчас продвигают всякую левацкую мерзость, толерастию и т.п. Уничтожают собственные страны. Мне это отвратительно, поэтому я выступаю против глобализации.

 

P.S.: А лол, ясненько)) Слив засчитан, либерстик уровня 13-летнего подписчика Навального

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть восхищение достижениями пращуров - не грязь, зато толерантность – грязь? 

ZettaTroll

Пользователь

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

ZettaTroll

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

Border сказал(а):

Чёта я говорил короче с родителями моего бро - казахами и они начали мне пояснять как многие казахи сейчас не хотят учить собственный язык. Я попытался донести им свою точку зрения, мол это даже хорошо, ведь для них мир становится проще и легче. На что у них чёт жопные поршни сломались и как полыхнуло на меня жарком, что я тогда чуть леща от бати моего бро не схватил.

 

В общем, чё я думаю, по какой-то причине все патриоты сейчас топят за изучение родного языка. Но в чём тут прикол? Даже в библейской истории говорится, что раньше люди говорили на одном языке, а потом Б-г наказал людской род и они перестали понимать друг друга.

 

Так в чём же минус того, что какие-то нации начнут отказываться от своих языков в пользу более востребованных? Таким образом, рано или поздно человечество может начать говорить на едином языке. Например, русских в школах не обучают английскому прям серьёзно. Но по неведомой причине, патриоты и православные не очень хотят этого, а наоборот требуют, чтобы лучше обучали русскому. Но что плохого в том, если у русских будет лучше знание английского? У них станет больше перспектив и они свалят? Ну только если это.

 

Почему бы украинцам, казахам, белорусам, чеченцам, не отказаться полностью от своих языков, в пользу более востребованных в их регионе? Ведь те мигранты из Казахстана, которые живут в РФ говорят не на казахском, а на русском. 

А если уж на то пошло, то можно и сразу на английский перейти. Это же один из важных аспектов глобализации - говорить на одном языке. Представьте сколько было у вас перспектив, если бы вы с детства изучали английский наравне с русским или любым другим языком вашей страны.

 

И вот что ещё. Насчёт верующих я уже сказал, что с их стороны довольно странно не хотеть чтобы люди вновь стали говорить на одном языке. А вот патриоты... Неужели желать жителям своей страны перспектив - не патриотично? По мне, так если бы, скажем, белорусы отказались от своего языка, то просто бы образовались бы лишние деньг в их бюджете. Также и с любой другой страной, для которой чужой язык стал роднее, чем их собственный. 

Я бы отказался от русского, чтобы говорить на языке прогрессивного большинства. А вы? 

 

Думаю, вскоре на планете 90% востребованности будут занимать всего одиннадцать языков:

Английский - потому что это английский

Китайский и хинди - потому что китайцев и индусов много

Русский - потому что этот язык слишком закоренелый в восточной европе

Арабский - потому что арабы консервативны

Японский - потому японцы консервативны

Немецкий, французский, итальянский, испанский - потому что европа консервативна и там каждый народ жуткий чсв

Украинский - потому что это язык папича

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это твоё мнение, оно имеет право на жизнь, но не на навязывание его другим.

Да и в ситуации когда тебя спросят кто по атласу, скажешь Румын, а ну скажи что то по румынски , а ты такой "эээээээээээээ"

grubua

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

grubua

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

Ixfus сказал(а):

То есть восхищение достижениями пращуров - не грязь, зато толерантность – грязь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей, тут у половины, глобализация английского это плохо, а глобализация русского это круто. Парируют тем что русский язык это 6 место в мире(и то только как раз по причине навязивания в других странах). Но посчитать что это всего  3 процента. Скорее весь мир заговорит на китайском чем хотябы треть выучит русский.

Миюки

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3497

Нарушения: 100

Миюки

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3497

Нарушения: 100

Border сказал(а):

 У меня любовь к объективности, неподкупности и к @Moon-chan 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как же твои любиииимые подписчики? 

StepanOrk

Пользователь

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 775

Рейтинг: 240

StepanOrk

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 775

Рейтинг: 240

Ну так давай переставая говорить на русском и переходи на английский. 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Ixfus сказал(а):

То есть восхищение достижениями пращуров - не грязь, зато толерантность – грязь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Здесь есть какое-то противоречие?