Топить за родной язык - быть дауном?

avatar Border

2299

164

DoshaCS

Пользователь

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

DoshaCS

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

Border сказал(а):

Как я уже писал - нет. Чувство патриотизма это в любой стране крайне абсурдное явление, которое насаждается властями, чтобы люди не видели проблем страны. Нельзя гордиться чем-то просто потому что это есть. То что ты родился в стране - это не достижение этой страны. Мужик и женщина просто занялись сексом и получился ты (не именно ты, это типа такой оборот речи). Это в любой стране работает. Ты не можешь гордиться чем-то, что дано тебе от рождения. Это как гордиться цветом кожи или волос, или то что у тебя член больше чем у других.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Америка не родилась такой, американцы не родились американцами. Они сделали великую страну сами. Они внесли и вносят огромный вклад в развитие технологий, медицины.

И у них есть куда есть больше оснований развесить звездно-полосатые, чем нам триколор.

Но то, что некоторые из них считают себя исключительными, так же не есть хорошо.

 

Стая Мух

Пользователь

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 39

Стая Мух

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 39

DoshaCS сказал(а):

Америка не родилась такой, американцы не родились американцами. Они сделали великую страну сами. Они внесли и вносят огромный вклад в развитие технологий, медицины.

И у них есть куда есть больше оснований развесить звездно-полосатые, чем нам триколор.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, дык, обычно с американскими флагами носятся всякие хиллбилли и прочие поцреоты, сомневаюсь что они внесли хоть какой-то вклад в развитие технологий и медицины.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Российская Федерация сказал(а):

Мне нравится русский язык. Он красив, звучит очень нежно. Ну так уж вышло, что я родилась в РФ. Но мне что, теперь отказываться от такого красивого языка просто потому что он родной? Не, не канает.

Поэтому и топлю за родной язык.

Но еще очень кайфую от французского и иврита. Буду скоро их учить и мне плевать, что сейчас востребован английский.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо чего-то не уловил. Отказываться от языка не нужно потому что он родной. Нужно от него отказаться, потому что он тормозит развитие.

R.l.P сказал(а):

Нет, языки должны знать, иначе такой фейспалм когда казах не шарит в казахском,это не  патриотизм, это стартовые навыки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, казах это просто человек. Ему не надо знать казахский или русский или любой другой язык. Что за тупые стереотипы? Ты где такое вычитал? Человеку надо знать тот язык, с помощью которого он сможет извлечь максимум пользы для себя. Всё! Больше человек никому ничего не должен. А стандартные навыки это держать перо и отвечать за слова VPSolo.png

DoshaCS

Пользователь

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

DoshaCS

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

Стая Мух сказал(а):

Дети, учите устройство АК и тогда никакой язык кроме китайского не понадобится.

 

Ну, дык, обычно с американскими флагами носятся всякие хиллбилли и прочие поцреоты, сомневаюсь что они внесли хоть какой-то вклад в развитие технологий и медицины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну кто-то из них, определенно внес вклад, а не алкаш дядя вася с триколором. Хотя и он мог внести свой вклад, если бы переехал в США.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

DoshaCS сказал(а):

Америка не родилась такой, американцы не родились американцами. Они сделали великую страну сами. Они внесли и вносят огромный вклад в развитие технологий, медицины.

И у них есть куда есть больше оснований развесить звездно-полосатые, чем нам триколор.

Но то, что некоторые из них считают себя исключительными, так же не есть хорошо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, всё же надо быть объективным. Не надо гордиться. Надо делать что-то. Поменьше чсв, побольше дел.

Стая Мух

Пользователь

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 39

Стая Мух

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 39

DoshaCS сказал(а):

Ну кто-то из них, определенно внес вклад, а не алкаш дядя вася с триколором. Хотя и он мог внести свой вклад, если бы переехал в США.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Кто-то - абсолютное меньшинство, пацаны с звёзднополасатыми верандами - большинство. Так-то.

2) Дяде Васе не дали бы гринкарту

3) Дядя Вася ничего бы не делал, но ел бы бесплатный суп

imbaept

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 2542

Рейтинг: 1209

imbaept

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 2542

Рейтинг: 1209

есть же язык математики, на нем можно общаться даже с пришельцами, не говоря о всех народах Земли. Ну можно еще на английском, так как даже языки программирования на латинице работают.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

imbaept сказал(а):

есть же язык математики, на нем можно общаться даже с пришельцами, не говоря о всех народах Земли. Ну можно еще на английском, так как даже языки программирования на латинице работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как ты на языке математики сможешь предложить иностранцу пожрать в кафе гороховый суп на ужин после вечернего фитнеса? 

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Border сказал(а):

Чёта я говорил короче с родителями моего бро - казахами и они начали мне пояснять как многие казахи сейчас не хотят учить собственный язык. Я попытался донести им свою точку зрения, мол это даже хорошо, ведь для них мир становится проще и легче. На что у них чёт жопные поршни сломались и как полыхнуло на меня жарком, что я тогда чуть леща от бати моего бро не схватил.

 

В общем, чё я думаю, по какой-то причине все патриоты сейчас топят за изучение родного языка. Но в чём тут прикол? Даже в библейской истории говорится, что раньше люди говорили на одном языке, а потом Б-г наказал людской род и они перестали понимать друг друга.

 

Так в чём же минус того, что какие-то нации начнут отказываться от своих языков в пользу более востребованных? Таким образом, рано или поздно человечество может начать говорить на едином языке. Например, русских в школах не обучают английскому прям серьёзно. Но по неведомой причине, патриоты и православные не очень хотят этого, а наоборот требуют, чтобы лучше обучали русскому. Но что плохого в том, если у русских будет лучше знание английского? У них станет больше перспектив и они свалят? Ну только если это.

 

Почему бы украинцам, казахам, белорусам, чеченцам, не отказаться полностью от своих языков, в пользу более востребованных в их регионе? Ведь те мигранты из Казахстана, которые живут в РФ говорят не на казахском, а на русском. 

А если уж на то пошло, то можно и сразу на английский перейти. Это же один из важных аспектов глобализации - говорить на одном языке. Представьте сколько было у вас перспектив, если бы вы с детства изучали английский наравне с русским или любым другим языком вашей страны.

 

И вот что ещё. Насчёт верующих я уже сказал, что с их стороны довольно странно не хотеть чтобы люди вновь стали говорить на одном языке. А вот патриоты... Неужели желать жителям своей страны перспектив - не патриотично? По мне, так если бы, скажем, белорусы отказались от своего языка, то просто бы образовались бы лишние деньг в их бюджете. Также и с любой другой страной, для которой чужой язык стал роднее, чем их собственный. 

Я бы отказался от русского, чтобы говорить на языке прогрессивного большинства. А вы? 

 

Думаю, вскоре на планете 90% востребованности будут занимать всего одиннадцать языков:

Английский - потому что это английский

Китайский и хинди - потому что китайцев и индусов много

Русский - потому что этот язык слишком закоренелый в восточной европе

Арабский - потому что арабы консервативны

Японский - потому японцы консервативны

Немецкий, французский, итальянский, испанский - потому что европа консервативна и там каждый народ жуткий чсв

Украинский - потому что это язык папича

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хинди в таком случае вряд-ли будет жить, так как в Индии большинство на инглише говорят, хоть и очень ломанно. Им легче сразу на английский перейти. К тому же у них инглиш один из оф. языков.

А вот про испанский забыл - главный язык Латинской Америки. Он более востребован, чем юзлесс Хинди.

PS: Беру свои слова об испанском обратно. Заметил, ты написал про него. Но всё равно он будет больше востребован в Лат. Америке, нежели в Европе. В Европе как раз на изи на инглиш перейдут. Большинство немцев идеально шпарят на инглише. И многие европейские языки уже потихоньку умирают.

imbaept

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 2542

Рейтинг: 1209

imbaept

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 2542

Рейтинг: 1209

Border сказал(а):

И как ты на языке математики сможешь предложить иностранцу пожрать в кафе гороховый суп на ужин после вечернего фитнеса? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю, наверное как то можно, только зачем, для этого можно просто показать ему бутылку спиртного.

DoshaCS

Пользователь

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

DoshaCS

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

Стая Мух сказал(а):

1) Кто-то - абсолютное меньшинство, пацаны с звёзднополасатыми верандами - большинство. Так-то.

2) Дяде Васе не дали бы гринкарту

3) Дядя Вася ничего бы не делал, но ел бы бесплатный суп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вместо тысячи слов

 

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Border сказал(а):

Чёта я говорил короче с родителями моего бро - казахами и они начали мне пояснять как многие казахи сейчас не хотят учить собственный язык. Я попытался донести им свою точку зрения, мол это даже хорошо, ведь для них мир становится проще и легче. На что у них чёт жопные поршни сломались и как полыхнуло на меня жарком, что я тогда чуть леща от бати моего бро не схватил.

 

В общем, чё я думаю, по какой-то причине все патриоты сейчас топят за изучение родного языка. Но в чём тут прикол? Даже в библейской истории говорится, что раньше люди говорили на одном языке, а потом Б-г наказал людской род и они перестали понимать друг друга.

 

Так в чём же минус того, что какие-то нации начнут отказываться от своих языков в пользу более востребованных? Таким образом, рано или поздно человечество может начать говорить на едином языке. Например, русских в школах не обучают английскому прям серьёзно. Но по неведомой причине, патриоты и православные не очень хотят этого, а наоборот требуют, чтобы лучше обучали русскому. Но что плохого в том, если у русских будет лучше знание английского? У них станет больше перспектив и они свалят? Ну только если это.

 

Почему бы украинцам, казахам, белорусам, чеченцам, не отказаться полностью от своих языков, в пользу более востребованных в их регионе? Ведь те мигранты из Казахстана, которые живут в РФ говорят не на казахском, а на русском. 

А если уж на то пошло, то можно и сразу на английский перейти. Это же один из важных аспектов глобализации - говорить на одном языке. Представьте сколько было у вас перспектив, если бы вы с детства изучали английский наравне с русским или любым другим языком вашей страны.

 

И вот что ещё. Насчёт верующих я уже сказал, что с их стороны довольно странно не хотеть чтобы люди вновь стали говорить на одном языке. А вот патриоты... Неужели желать жителям своей страны перспектив - не патриотично? По мне, так если бы, скажем, белорусы отказались от своего языка, то просто бы образовались бы лишние деньг в их бюджете. Также и с любой другой страной, для которой чужой язык стал роднее, чем их собственный. 

Я бы отказался от русского, чтобы говорить на языке прогрессивного большинства. А вы? 

 

Думаю, вскоре на планете 90% востребованности будут занимать всего одиннадцать языков:

Английский - потому что это английский

Китайский и хинди - потому что китайцев и индусов много

Русский - потому что этот язык слишком закоренелый в восточной европе

Арабский - потому что арабы консервативны

Японский - потому японцы консервативны

Немецкий, французский, итальянский, испанский - потому что европа консервативна и там каждый народ жуткий чсв

Украинский - потому что это язык папича

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Братан, как ты собирается не учить РОДНОЙ язык, если таким назвается тот, на котором ты заговорил свои первые слова? Ты его по дефолту знаешь, можешь считать.

На счёт хинди не согласен, в Индии языков много, и все на английском говорят между собой.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Slaaw сказал(а):

Братан, как ты собирается не учить РОДНОЙ язык, если таким назвается тот, на котором ты заговорил свои первые слова? Ты его по дефолту знаешь, можешь считать.

На счёт хинди не согласен, в Индии языков много, и все на английском говорят между собой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, тут имеется в виду глобально. То есть отношение к такому всей нации. 

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Border сказал(а):

Не, тут имеется в виду глобально. То есть отношение к такому всей нации. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда ты про национальный язык.

Glazic

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6369

Рейтинг: 3657

Glazic

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6369

Рейтинг: 3657

Убивать язык - убивать рофлы

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Glazic сказал(а):

Убивать язык - убивать рофлы

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут да конешь, но не всё же шутки шутить 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 74

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 74

Border сказал(а):

Ты видимо чего-то не уловил. Отказываться от языка не нужно потому что он родной. Нужно от него отказаться, потому что он тормозит развитие.

Да нет, казах это просто человек. Ему не надо знать казахский или русский или любой другой язык. Что за тупые стереотипы? Ты где такое вычитал? Человеку надо знать тот язык, с помощью которого он сможет извлечь максимум пользы для себя. Всё! Больше человек никому ничего не должен. А стандартные навыки это держать перо и отвечать за слова VPSolo.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотрю как ты будучи казахом будешь отвечать за слова не зная казахского в разговоре с казахами.

LorgarAvrelian

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

LorgarAvrelian

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

Border сказал(а):

Нет, я про любой ненужный язык. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мамкин рационалист, рассказывающий про "нужность" и "ненужность" чего-то там и вещающий про "торможения" прогресса на форуме д2ру, игры, которая больше, чем любой "казахский" язык в школах тормозит "развитие". 

15к сообщений-пойду расскажу что казахский язык тормозит прогресс. нет нет, это ни я-бесполезное существо, а какой-то там язык.

всегда было интересно, чем подобные особи руководствуются, когда пишут что-то ам с точки зрения рациональности, прозябая на форуме доты. Это же феерически нелепо.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

R.l.P сказал(а):

Посмотрю как ты будучи казахом будешь отвечать за слова не зная казахского в разговоре с казахами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно, что если бы я был казахом, то не разговаривал бы с казахми 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 74

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 74

Border сказал(а):

Очевидно, что если бы я был казахом, то не разговаривал бы с казахми roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй это сделать в казахстане, где их овердофига

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

R.l.P сказал(а):

попробуй это сделать в казахстане, где их овердофига

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно что если бы я был казахом, то не жил бы в казахстане 

LorgarAvrelian

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

LorgarAvrelian

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

Border сказал(а):

Я предпочитаю просвещать людей, а не заниматься исполнительством. У меня более важная миссия. Я несу свет в твою головушку. Не благодари. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы что-то там нести, надо этим обладать-у тебя в головушке темнота. Не благодари.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

LorgarAvrelian сказал(а):

Что бы что-то там нести, надо этим обладать-у тебя в головушке темнота. Не благодари.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, ты пока что не готов. Возможно ты повзрослеешь и поймёшь мои слова. Возможно нет. В любом случае, ты можешь всегда спросить совета у меня.

LorgarAvrelian

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

LorgarAvrelian

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

Border сказал(а):

Ладно, ты пока что не готов. Возможно ты повзрослеешь и поймёшь мои слова. Возможно нет. В любом случае, ты можешь всегда спросить совета у меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я обращусь к тебя, если мне внезапно понадобится совет про то, как бездарно про..ть свою жизнь. я думаю в этом ты мне сможешь помочь

Ramzio

Пользователь

Регистрация: 25.11.2014

Сообщения: 1066

Рейтинг: 437

Ramzio

Регистрация: 25.11.2014

Сообщения: 1066

Рейтинг: 437

img

Никогда такому не быть, один язык для всех, одна страна для всех, как ты себе это представляешь?  бред