Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Кебаб сказал(а):

У меня вопрос.

Почему абсолютному большинству людей в мире противно употреблять в пищу сырое мясо, насекомых, червей и т.д, ведь несколько тысяч лет назад только это и употребляли в пищу. Некоторым даже сам вид червей вызывает тошноту...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что приматы в абсолютном большинстве не хищники. Желудок человека банально не может справляться с сырым мясом и паразитами, находящимся  в нём, как желудок хищника. Люди выжили во многом из-за того, что научились обрабатывать мясо огнём. Зубы человека тоже указывают на то, что он скорее травоядное. 

Ищу_лолеров_2

Пользователь

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ищу_лолеров_2

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Кебаб сказал(а):

У меня вопрос.

Почему абсолютному большинству людей в мире противно употреблять в пищу сырое мясо, насекомых, червей и т.д, ведь несколько тысяч лет назад только это и употребляли в пищу. Некоторым даже сам вид червей вызывает тошноту...

Нажмите, чтобы раскрыть...

оставлю тебе на раздумье, даже сейчас ввиду географической дифференциации людей, к примеру, среднему европейцу 'диета' северных народов может быть смертельна опасна(очень высокое содержание жира), в то время как разного рода чукчи чувствуют себя вполне нормально. Более того видел видос, который повествовал о том, что у них есть ферментная система эффективно разлагающая некоторые яды при гниении мяса(не помню какие именно) и они спокойно могут есть специально подготовленный кусок мяса, который гниет в болоте несколько месяцев, и приспосабливаются с детства(+гены), в то время обычный человек от него откинет коньки. Аналог этого у других народов - сюрстреминг. Кстати, вроде как еще та же непереносимость пшеницы(глютена) в древние времена была нормой, но это уже надо прогугливать

не претендую на 100 процентную правоту

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

Кебаб сказал(а):

У меня вопрос.

Почему абсолютному большинству людей в мире противно употреблять в пищу сырое мясо, насекомых, червей и т.д, ведь несколько тысяч лет назад только это и употребляли в пищу. Некоторым даже сам вид червей вызывает тошноту...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше было лучше Goose.gif?1619501202

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

Потому что человек брезглив, причем брезглив не от природы, а от культуры.

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

2к черви я жру вас.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13433

Рейтинг: 5323

DETDOMOVETZ сказал(а):

2к черви я жру вас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я мармеладных AYAYA.png?1621091150

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

YoshkinKot сказал(а):

а я мармеладных AYAYA.png?1621091150

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я чисто по земляным

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Насчет сырого мяса...

Мне кажется это в основном наша шиза, постсоветская. Похоже при советах нормального мяса не было (хотя мясо в принципе любое было тяжело достать) и его было нужно выжаривать\вываривать, потому что оно уже порченое было + наверняка были траблы с санитарией и паразитами.

 

Я просто смотрю на западную кухню, где жарить стейк до вел дан - извращение похуже поедания тупо сырого мяса. И смотрю на свою маму, которая при виде розового сока, вытекающего из мяса, отказывается его есть ибо "кровь". Вот эти вот резиновые шашлыки прожаренные до углей, черные котлеты, бульоны варящиеся по 5-6 часов - ну все из совка.

Я нормальное мясо впервые в жизни съел, когда сам купил свежайшей говядины и приготовил до медиума. Впервые вкус мяса ощутил.

Сейчас нормальное по виду мясо в нормальном магазе (почти во всех, кроме совсем уж шарашек) можно буквально есть сырым, ибо продавцов по жести набутыливают за нарушение санитарных норм. Паразитарное мясо, если проходит санитарную проверку, на прилавки попасть не может. А оно проходит проверку почти всегда.

Только в единичных случаях по ошибке или из-за преступления можно травануться мясом. Я не травился едой уже годы. Наверно лет 6-10 уже.

Но постсоветское параноидальное недоверие никуда не делось.

 

А черви и насекомые - просто не наша культура географически. Зачем есть червей, если можно есть пшеницу, рожь, свиней, молоко, рыбу, дичь?

Hestonworld сказал(а):

Потому что приматы в абсолютном большинстве не хищники. Желудок человека банально не может справляться с сырым мясом и паразитами, находящимся  в нём, как желудок хищника. Люди выжили во многом из-за того, что научились обрабатывать мясо огнём. Зубы человека тоже указывают на то, что он скорее травоядное. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, вот почему человек не может переваривать целлюлозу, не имеет 3+ отделов желудка, не срыгивает съеденную еду для пережевывания, не жует траву по 12 часов в день.

 

Господи, сколько людей верят в эту поехавшую веганскую пропаганду...

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Сырое мясо слишком жесткое, переносит смертельные инфекции и не переваривается нормально. У первобытных людей была челюсть массивней, другой иммунитет, другие зубы и другое пищеварение, поэтому они могли его жрать.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

rot1t сказал(а):

Сырое мясо слишком жесткое, переносит смертельные инфекции и не переваривается нормально. У первобытных людей была челюсть массивней, другой иммунитет, другие зубы и другое пищеварение, поэтому они могли его жрать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ведь надо всего лишь зайти в википедию

 

Для человека характерна всеядность[16][17][18]. Кроме того, человек способен употреблять в пищу и благополучно переваривать сырое, не обработанное термически, мясо животных (примером тому могут служить кухня народов Севера, для которой характерно употребление сырого мяса и рыбы в свежем, замороженном или сушеном виде, японская кухня, в которой также распространено употребление сырой рыбы и морепродуктов, итальянское карпаччо и др.).

Рацион шимпанзе состоит в основном из фруктов, зелени, семян, орехов, а животная пища составляет не более 5 %[19]. Однако шимпанзе активно поедают насекомых (муравьёв, термитов), лакомятся птичьими яйцами, птенцами, иногда мелкими млекопитающими[20]. Их жертвами, например, в Танзании, были 15 видов млекопитающих и 9 видов птиц. Среди этих жертв и приматы: мартышкиколобусы, молодые павианыполуобезьяны галаго и потто. Шимпанзе допускают и каннибализм, то есть поедание особей своего вида[19][21].

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sire Griffith сказал(а):

Для человека характерна всеядность[16][17][18].

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты слово "всеядность" буквально воспринимаешь что ли? Камни тоже жрать человек может?

 

Sire Griffith сказал(а):

Кроме того, человек способен употреблять в пищу и благополучно переваривать сырое, не обработанное термически, мясо животных (примером тому могут служить кухня народов Севера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не народ севера, то ты благополучно подохнешь от их кухни на постоянной основе. Разные популяции человека имеют разные физиологические отличия. В том числе отличия в пищеварении.

 

Sire Griffith сказал(а):

Рацион шимпанзе состоит в основном из фруктов, зелени, семян, орехов, а животная пища составляет не более 5 %[19]. Однако шимпанзе активно поедают насекомых (муравьёв, термитов), лакомятся птичьими яйцами, птенцами, иногда мелкими млекопитающими[20]. Их жертвами, например, в Танзании, были 15 видов млекопитающих и 9 видов птиц. Среди этих жертв и приматы: мартышкиколобусы, молодые павианыполуобезьяны галаго и потто. Шимпанзе допускают и каннибализм, то есть поедание особей своего вида[19][21].

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты шимпанзе?

 

Праздный

Пользователь

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Праздный

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Sire Griffith сказал(а):

А ведь надо всего лишь зайти в википедию

 

Для человека характерна всеядность[16][17][18]. Кроме того, человек способен употреблять в пищу и благополучно переваривать сырое, не обработанное термически, мясо животных (примером тому могут служить кухня народов Севера, для которой характерно употребление сырого мяса и рыбы в свежем, замороженном или сушеном виде, японская кухня, в которой также распространено употребление сырой рыбы и морепродуктов, итальянское карпаччо и др.).

Рацион шимпанзе состоит в основном из фруктов, зелени, семян, орехов, а животная пища составляет не более 5 %[19]. Однако шимпанзе активно поедают насекомых (муравьёв, термитов), лакомятся птичьими яйцами, птенцами, иногда мелкими млекопитающими[20]. Их жертвами, например, в Танзании, были 15 видов млекопитающих и 9 видов птиц. Среди этих жертв и приматы: мартышкиколобусы, молодые павианыполуобезьяны галаго и потто. Шимпанзе допускают и каннибализм, то есть поедание особей своего вида[19][21].

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот ты у себя там в Танзании и питайся тараканами, а мы как нормал человеки захаваем нормальной еды.

rot1t сказал(а):

Ты слово "всеядность" буквально воспринимаешь что ли? Камни тоже жрать человек может?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну в слове "всеядность" есть слово яд, так что не баньте меня за 1.2 пацаны

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

rot1t сказал(а):

Ты слово "всеядность" буквально воспринимаешь что ли? Камни тоже жрать человек может?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открываешь источники

Читаешь

Ссылки есть.

Упрощу для тебя, а то понимаю, читать сложно.

 

Humans are classic examples of omnivores in all relevant anatomical traits. There is no basis in anatomy or physiology for the assumption that humans are pre-adapted to the vegetarian diet.

 

https://www.vrg.org/nutshell/omni.htm

 

Это в вегетерианском журнале опубликовано, если что.

rot1t сказал(а):

Если ты не народ севера, то ты благополучно подохнешь от их кухни на постоянной основе. Разные популяции человека имеют разные физиологические отличия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я видел десятки видосов, где челы ели сюрстремминг. И чот все живые.

А так я подохну от много какой кухни, просто потому что я к ней не привык. Я и от американской кухни подохну, и от индийской, и от кухни 90%+ мира.

 

Новых 3 отдела желудка у человека не отростает и переваривать целлюлозу он никак не научится. Ровно так же и хищные клыки с когтями тоже не отрастут. Мы, люди, намного меньше отличаемся друг от друга чем тебе кажется.

 

rot1t сказал(а):

Ты шимпанзе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я для того чела выше скинул, который говорил, что приматы травоядные.

Праздный сказал(а):

Ну вот ты у себя там в Танзании и питайся тараканами, а мы как нормал человеки захаваем нормальной еды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

НУ иди травы пожуй тогда или что ты там называешь нормальной едой.

Причем тут тараканы, если я двумя постами выше говорил о мясе, пшенице, молоке, рыбе, фруктах и овощах.

 

Ну чисто сам придумал сам ответил сам посмеялся, чего еще я ожидаю от шизов с д2руDurka.png?1619501013

Праздный

Пользователь

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Праздный

Регистрация: 15.08.2021

Сообщения: 1420

Рейтинг: 698

Нарушения: 20

Sire Griffith сказал(а):

Открываешь источники

Читаешь

Ссылки есть.

Я видел десятки видосов, где челы ели сюрстремминг. И чот все живые.

А так я подохну от много какой кухни, просто потому что я к ней не привык. Я и от американской кухни подохну, и от индийской, и от кухни 90%+ мира.

 

Новых 3 отдела желудка у человека не отростает и переваривать целлюлозу он никак не научится. Ровно так же и хищные клыки с когтями тоже не отрастут. Мы, люди, намного меньше отличаемся друг от друга чем тебе кажется.

 

Это я для того чела выше скинул, который говорил, что приматы травоядные.

НУ иди травы пожуй тогда или что ты там называешь нормальной едой.

Причем тут тараканы, если я двумя постами выше говорил о мясе, пшенице, молоке, рыбе, фруктах и овощах.

 

Ну чисто сам придумал сам ответил сам посмеялся, чего еще я ожидаю от шизов с д2руDurka.png?1619501013

Нажмите, чтобы раскрыть...

не люблю траву, вот картошечка там да, но да же те же салаты это гадость, кроме разве что капусты, а если ты не понял о чем я, то ты глупый кста

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sire Griffith сказал(а):

Открываешь источники

Читаешь

Ссылки есть.

Упрощу для тебя, а то понимаю, читать сложно.

 

Humans are classic examples of omnivores in all relevant anatomical traits. There is no basis in anatomy or physiology for the assumption that humans are pre-adapted to the vegetarian diet.

 

https://www.vrg.org/nutshell/omni.htm

 

Это в вегетерианском журнал опубликовано, если что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, мы про мясо общаемся, ты забыл? PepeCringe.png?1598477741

 

Sire Griffith сказал(а):

Мы, люди, намного меньше отличаемся друг от друга чем тебе кажется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав по факту

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Данные указывают на то, что употребление сырого мяса возможно. Некоторые исследования даже предполагают, что сырое мясо немного более питательно, чем приготовленное. Например, исследование, проведенное в марте 2014 года в журнале Meat Science, показало, что запекание и гриль не влияют на уровень витамина B12 в говядине.

 

rot1t сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Статья начинается со слов:

"Представьте, что вы заблудились в лесу"

Далее по тексту выделено

Итак, если вы убили дикое животное и собираетесь употребить его в пищу, вы можете прибегнуть к следующим способам его приготовления:

Текст о дичи.

 

Не, ну если ты заблудился в лесу и ешь сырую дичь - да, это опасно.

А ты часто в лесу дичь ловил?

Дичь это одно, а говядина в магазине - совершенно другое.

 

Ты вообще читал что кидаешь?

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sire Griffith сказал(а):

Данные указывают на то, что употребление сырого мяса возможно. Некоторые исследования даже предполагают, что сырое мясо немного более питательно, чем приготовленное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно??? Та ты шо... А я думал, съел кусочек -- сразу рип. А еще оно аж НЕМНОГО более питательно? Мммм, какая разница, что оно не усвоится у тебя, и ты высрешь всю эту питательность.

 

А потом умрешь от рака кишечника в 40 лет, если тебя паразиты быстрей не сожрут

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10639

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10639

Рейтинг: 1897

frozoff сказал(а):

мои предки, в отличие от твоих, ели дичь, а не червей giga.gif?1629253562

Нажмите, чтобы раскрыть...

А всё потому что каннибализм им был не присущ. А вот съесть павшую дичь находясь в самом низу пищевой цепочки было вполне себе по силам

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15089

Рейтинг: 5409

rot1t сказал(а):

Возможно??? Та ты шо... А я думал, съел кусочек -- сразу рип.

Нажмите, чтобы раскрыть...
rot1t сказал(а):

Сырое мясо слишком жесткое, переносит смертельные инфекции и не переваривается нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно - это возможно.

Это значит, что переваривается оно в целом нормально. Усваивается оно тоже нормально. Оно съедобно, его можно есть.

 

Почему я должен объяснять значение русских слов россиянину?

 

Да, существует большой риск, если есть дичь или мясо не прошедшее санитарную проверку. Но, скорее всего, ты никогда в жизни не ел и не будешь есть мясо, которое не прошло санитарную проверку. Хотя хз как в России.

 

Да, термообработка снижает риски, если ты ешь зараженное мясо. Впрочем травануться и заразиться ты все равно можешь, что происходит иногда с чебуреками и беляшами. Термообработка снижает риски, но не убирает полностью. 

Поэтому зараженное мясо НЕЛЬЗЯ продавать в магазинах и на рынках. Зараженное мясо НЕ ПРОХОДИТ санитарную проверку.

впадлу искать по России, держи Беларусь, читать ты все равно не будешь

 

Есть риски заражения. Всегда. Поэтому конечно лучше проводить термообработку, чем не проводить. С целью снижения рисков. 

 

Впрочем это не значит, что человек физиологически не способен питаться сырым мясом. Способен. Усваивается. Переваривается. 

Если мы себе представим ситуацию, что человеку всегда (100% случаев) подается только тщательно проверенное, здоровое мясо без инфекций и паразитов - он спокойно может есть его сырым и чувствовать себя превосходно.

 

 

Про жесткость сырого мяса я даже отвечать не хотел, сразу видно что ты никогда не ел ничего лучше резинового шашлыка. Ибо именно прожарка делает мясо жестким и чем она меньше, чем сочнее и мягче мясо.

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sire Griffith сказал(а):

Это значит, что переваривается оно в целом нормально. Усваивается оно тоже нормально. Оно съедобно, его можно есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, но тебе будет плохо

 

Sire Griffith сказал(а):

Но, скорее всего, ты никогда в жизни не ел и не будешь есть мясо, которое не прошло санитарную проверку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я жрал дичь ни раз, которую на охоте добывали. Там мясо жестче, чем в магазине.

 

Sire Griffith сказал(а):
впадлу искать по России, держи Беларусь, читать ты все равно не будешь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно подумать, ты эти 125 страниц прочитал, лол

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

rot1t сказал(а):

Мммм, какая разница, что оно не усвоится у тебя, и ты высрешь всю эту питательность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая же ссылка в гугле 

Спойлер

Durka.png?1619501013Durka.png?1619501013Durka.png?1619501013

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sire Griffith сказал(а):

Способен. Усваивается. Переваривается. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всех по-разному

 

Sire Griffith сказал(а):

Если мы себе представим ситуацию, что человеку всегда (100% случаев) подается только тщательно проверенное, здоровое мясо без инфекций и паразитов - он спокойно может есть его сырым и чувствовать себя превосходно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хуже себя чувствовать будет, потому что эволюция меняет нас

 

Sire Griffith сказал(а):

Про жесткость сырого мяса я даже отвечать не хотел, сразу видно что ты никогда не ел ничего лучше резинового шашлыка. Ибо именно прожарка делает мясо жестким и чем она меньше, чем сочнее и мягче мясо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут вообще но коментс. Попробуй кусок мяса сырой пожуй, поговорим потом, лол.

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

rot1t сказал(а):

Можно, но тебе будет плохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не будет, попробуй тартара в рестике навернуть,я хз HAhaa.png?1616514247