qwerty322

Пользователь

Регистрация: 22.06.2013

Сообщения: 110

Рейтинг: 24

qwerty322

Регистрация: 22.06.2013

Сообщения: 110

Рейтинг: 24

СЕРЕЖА ПАТРОН сказал(а):
дело все в том, что челики на 4,5-5к и выше играют по ситуации(итем билды, скилл билды) а на 2-3к по гайду в любой ситуации они качают одно и тоже, покупают одно и тоже. Собираются в 8000 урона, но без БКБ(зачем мне бкб когда у меня 400+ урона я лучше еше что нибудь куплю на урон, а в итоге даже тычки сделать не может потому что в хексе)
Нажмите, чтобы раскрыть...

всем выше сказанным ты противоречишь сам себе, т.е. в одной команде якобы дауны которые собирают онли дмг, а в другой команде грамотные плееры которые покупают хекс и за счет правильного контроля выигрывают, авередж ммр 3к.

  но, при всем этом, ты делаешь вывод, - все  3к = мусор

СЕРЕЖА ПАТРОН

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

СЕРЕЖА ПАТРОН

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

qwerty322 сказал(а):
всем выше сказанным ты противоречишь сам себе, т.е. в одной команде якобы дауны которые собирают онли дмг, а в другой команде грамотные плееры которые покупают хекс и за счет правильного контроля выигрывают, авередж ммр 3к.

  но, при всем этом, ты делаешь вывод, - все  3к = мусор
Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы в 2076 думать что хекс продается только в магазине

Fullmetal_Al

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 434

Рейтинг: 92

Fullmetal_Al

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 434

Рейтинг: 92

Разница лишь в том, что челик играющий стабильно на 5к и выше просто снесет катком всю вражескую тиму с 3к.

СЕРЕЖА ПАТРОН

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

СЕРЕЖА ПАТРОН

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 121

qwerty322 сказал(а):
всем выше сказанным ты противоречишь сам себе, т.е. в одной команде якобы дауны которые собирают онли дмг, а в другой команде грамотные плееры которые покупают хекс и за счет правильного контроля выигрывают, авередж ммр 3к.

  но, при всем этом, ты делаешь вывод, - все  3к = мусор
Нажмите, чтобы раскрыть...

во 1 причем тут все? я имел ввиду кор роль.

во 2 не обезательно покупать хекс, есть много героев у которых есть контроль ввиде станов и хексов

в 3 я не сказал что в другой тиме грамотные плееры.

в 4, если сравнивать 3к с 4 или 5к , то да 3к мусор

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

Jazart сказал(а):

Потому что про дота это другая игра. Побеждает не энви, а весь командный состав и не только игроки, чтобы ты знал. Сравнивать про доту и игры, где люди играют впервые неправильно. Если ты и это не понимаешь, то предлагаю закрыть беседу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и сравниваю РЕЙТИНГОВЫЕ ИГРЫ(где у обоих игроков рандомные команды): ММР Энви ниже ММРа Плохиша, в итоге Плохишь играет в доту лучше Энви?

В том то и дело: в ММР побеждает не игрок с 5к ММР, а КОМАНДНЫЙ состав... И рост ММР показывает лишь то, что ваш КОМАНДНЫЙ СОСТАВ был сильнее, чем КОМАНДНЫЙ СОСТАВ соперника, но никак не твой личный скил...

XOXO_BangBang

Пользователь

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 337

XOXO_BangBang

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 337

Obmen13 сказал(а):
ММР плох тем, что не учитывает число сыгранных игр на аккаунте... Все слышали об абузе калибровки оракулом, когда челики с 1-2к ММР создавали новые аки и калибровались на 4к+... А теперь представь, что дота учитывала бы ММР и число сыгранных игр, все эти абузеры играли бы ТОЛЬКО МЕЖДУ СОБОЙ и к моменту набора нужного числа игр слились бы на свои 2к и не портили игры старичкам...

ММР плох тем, что не учитывает предпочитаемую тобой роль... 2 игрока с 6к ммр попадают в одну команду(но оба они мидеры) и кому-то из них придется играть не на своей роли, следовательно его уровень скила упадет с 6к на 4-5к... Итог: твоя команда будет слабее вражеской если в ней каждой игрок будет играть на привычной роли...

Косяков у текущего ММР туча и они очевидны, вопрос почему валв его не доделывают?

p.s. "Система ММР не ставит целью подобрать тебе в команду твоего двойника" А жаль, ведь это тоже легко реализовать...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Абузеры как раз и возникают из-за того, что для определения рейтинга, хоть и первоначального, учитывается не только победа/поражение. Есть калибровка, где учитываются всякие КДА и хиродэмэджи. Как следствие люди стремятся не победить, а сделать хорошую статистику или еще что-то. Чтобы набивать КДА скилл не нужен, а вот трон вражеский сломать уже сложнее. Как раз такие вещи и портят доту, потому что цель может быть только одна - победить любой ценой и с любым счетом.

В идеале, да, нужно давать всем на старте 0 ММР и все, поднимайте дальше сами. Но это был бы ад для игроков (новичков в том числе), поэтому пошли на некоторый компромисс в ущерб системе. К тому же, если у тебя больше 5к вопрос абузеров волновать тебя не будет.

Что касается ролей, их не было и до появления ММР, так что, это вопрос к Valve, а не к системе рейтинга.

Obmen13 сказал(а):
Ты не ответил: Badman > Энви?:lol2:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Миракл, помнится, имея топ ммр, в Балкан Бирз играл, которые отсасывали у стаков уровня аматорки, а потом он стал одним из лучших игроков в мире просто сменив команду. Сравнивать командные игры с пабом бессмысленно.

Jazart

Пользователь

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

Jazart

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

Obmen13 сказал(а):
А я и сравниваю РЕЙТИНГОВЫЕ ИГРЫ(где у обоих игроков рандомные команды): ММР Энви ниже ММРа Плохиша, в итоге Плохишь играет в доту лучше Энви?

В том то и дело: в ММР побеждает не игрок с 5к ММР, а КОМАНДНЫЙ состав... И рост ММР показывает лишь то, что ваш КОМАНДНЫЙ СОСТАВ был сильнее, чем КОМАНДНЫЙ СОСТАВ соперника, но никак не твой личный скил...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой ты упрямый. Ты вспомнил мажор. Я не буду дальше разговаривать,  пока ты не обЪяснишь, как же тогда парни с 5к выигрывают соло 3к. Включи любой стрим буст. Жду обЪяснений такого феномена. Если я играю на 4к, то на 5,5-6к я скорее всего буду чувствовать себя бесполезным.

Hehtak282

Пользователь

Регистрация: 12.12.2015

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1801

Hehtak282

Регистрация: 12.12.2015

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1801

Разница есть, если ты сам аппнул 5к, и не на нью акк, а на основном, аппая ммр с 3-4к, а сейчас конечно может и не быть разницы, т.к. на 5к уже миллион нью аккеров играет у которых на мейне 3к.

we_gucci

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 4673

Рейтинг: 1617

we_gucci

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 4673

Рейтинг: 1617

bestdotoplayer сказал(а):
ААААААААА ТАКОЙ БРЕД ТЫ НАПИСАЛ что там есть скиловые и мусор, и что на 5к есть скил и мусор
Нажмите, чтобы раскрыть...

мусор 5к лучше чем тащер 3к в 99% случаев.

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

XOXO_BangBang сказал(а):
Как следствие люди стремятся не победить, а сделать хорошую статистику или еще что-то. Чтобы набивать КДА скилл не нужен, а вот трон вражеский сломать уже сложнее. К

В идеале, да, нужно давать всем на старте 0 ММР и все, поднимайте дальше сами.

Миракл, помнится, имея топ ммр, в Балкан Бирз играл, которые отсасывали у стаков уровня аматорки, а потом он стал одним из лучших игроков в мире просто сменив команду. Сравнивать командные игры с пабом бессмысленно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В том и делочто сделать хорошую статистику труда не составляет, как и сделать новый ак с 4к ММР наабузив показатели необходимые для получения высокого рейтинга(привет оракул)... А если ММР можно наабузить имея на мейне 2к, то о каком качественном подборе речь?:uiu:

Я считаю, что достаточно сделать так, чтобы игры хотя бы подбирались с учетом сыгранных игр... Ньюак с 200 игр не может попасть с человеком 4.5к ММР и 3000 игр... (понимание доты и опыт у человека с 3000 игр будет явно выше)...

Насчет Миракла это еще одно подтверждение, что в дотке важны не цифры в профиле, а уровень командной игры относительно командной игры соперника...

qwerty322

Пользователь

Регистрация: 22.06.2013

Сообщения: 110

Рейтинг: 24

qwerty322

Регистрация: 22.06.2013

Сообщения: 110

Рейтинг: 24

СЕРЕЖА ПАТРОН сказал(а):
во 1 причем тут все? я имел ввиду кор роль.

во 2 не обезательно покупать хекс, есть много героев у которых есть контроль ввиде станов и хексов

в 3 я не сказал что в другой тиме грамотные плееры.

в 4, если сравнивать 3к с 4 или 5к , то да 3к мусор
Нажмите, чтобы раскрыть...

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

Jazart сказал(а):
Какой ты упрямый. Ты вспомнил мажор. Я не буду дальше разговаривать,  пока ты не обЪяснишь, как же тогда парни с 5к выигрывают соло 3к. Включи любой стрим буст. Жду обЪяснений такого феномена. Если я играю на 4к, то на 5,5-6к я скорее всего буду чувствовать себя бесполезным.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Они выигрывают не в соло, а вместе с командой... Любая победа в доте это КОМАНДНАЯ победа... Почему бустеры побеждают? Да все просто: у них очень высокое микро на сигнатурных героях и хорошее понимание игры и это дает им ощутимое преимущество над людьми, которые не могут похвастаться тем же(а это сказывается на уровне командной игры), но такие есть и на 2к и на 3к и на 5к... Если же он попадет на мид с задротом, то ему будет так же тяжело на 3х к, как и на 5к...

Fullmetal_Al

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 434

Рейтинг: 92

Fullmetal_Al

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 434

Рейтинг: 92

Obmen13 сказал(а):
Они выигрывают не в соло, а вместе с командой... Любая победа в доте это КОМАНДНАЯ победа... Почему бустеры побеждают? Да все просто: у них очень высокое микро на сигнатурных героях и хорошее понимание игры и это дает им ощутимое преимущество над людьми, которые не могут похвастаться тем же(а это сказывается на уровне командной игры), но такие есть и на 2к и на 3к и на 5к... Если же он попадет на мид с задротом, то ему будет так же тяжело на 3х к, как и на 5к...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ему  не будет тяжело .Чел с 3к имеющий сигнатурок , чет смешно , он бы не имел 3к , а если он имеет 3к и не развивается имея "сигнатурок " то это отбитый даунич) бустеры , берем стрея ) чето он не ощущает всю тиму врагов хех , любыми персами на твоих 3 - 5к. ( у него 6,1 и он уже просто не чувствует игроков на 1 к ниже ммром) а ты про разницу в 2к , хех. Тот же Картман , играет так себе , но имея 5к ? ( ну чуть больше) унижает просто всех на твоих 3к , да и любой адекватный 5к игрок унизит всех на карте с перевесом скила в 1к ,а уж тем более 2к.

♣ Escapee ♣

Пользователь

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

♣ Escapee ♣

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 1

Ответ один: 5к игрок лучше всем,и если ты сидишь на 3к помойке,то будь добр сиди там не руинь мне,ведь если ты сам апнешь 5к ты поймешь в чём разница

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9089

Рейтинг: 3420

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9089

Рейтинг: 3420

Не бусченный 5к игрок всегда сильнее 3к помойки.

Jazart

Пользователь

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

Jazart

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

Obmen13 сказал(а):
Они выигрывают не в соло, а вместе с командой... Любая победа в доте это КОМАНДНАЯ победа... Почему бустеры побеждают? Да все просто: у них очень высокое микро на сигнатурных героях и хорошее понимание игры и это дает им ощутимое преимущество над людьми, которые не могут похвастаться тем же(а это сказывается на уровне командной игры), но такие есть и на 2к и на 3к и на 5к... Если же он попадет на мид с задротом, то ему будет так же тяжело на 3х к, как и на 5к...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь? Ты видел игры бустров? Они могут на 3к делать винстрики по 10-15 игр особо не напрягаясь. Какой у тебя рейтинг? Ты сможешь сделать так же на СВОЕМ рейтинге? Нет? Это и есть доказательства того, что ммр имеет значение. Они легко поднимают рейтинг с 3 до 5к, дальше им трудно. Трудно потому что разница игры КАЖДОГО игрока там другая. Думать, что ты, попав в команду 5к при своем 3к, ты будешь играть так же, то ты ошибаешься, тк противники будут тоже высокого уровня и имея 3к на 5к ты будешь чувствовать себя бесполезным, если хоть немного можешь в анализ игры. Ты либо тролишь, либо идиот, если не понимаешь этого, уж извини.

апд Знаешь, учитывая, что ты вообще не понимаешь разницу между игрой про и простыми 6к, учитывая, что не видишь разницу между игрой на 5к и 3к, даже глядя стримы или онлайн в доте, то скорее всего сам ты даже 2к не имеешь или находишься в районе этого. Потому что такого бреда я давно не слышал. Полное непонимание системы мачмейкинга. Ванга.жпг

Ne1l

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 1385

Рейтинг: 805

Ne1l

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 1385

Рейтинг: 805

Чем выше ммр тем ниже шанс что тебе закинет даунов.

хотя до 5к шансы не сильно отличаются

MopsR

Пользователь

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 798

MopsR

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 798

Obmen13 сказал(а):
И на закуску: У Badmana был топ ММР 8.5+- у Энви 7.4 выходит Badman сильнее чем Энви?:doubt: Тогда почему Badmana турнули из помойки,
Нажмите, чтобы раскрыть...

60% игроков 6.5-7.5к и любой игрок 7.5к+ сильнее, чем энви

Lomacher

Пользователь

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 683

Рейтинг: 153

Lomacher

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 683

Рейтинг: 153

img
МЕГА Засранец сказал(а):
короче, разница между 4 и 3к просто колоссальна, разница между 5к и 3к скорее всего как земля и небо.

суть этой разницы - в микроскилле (лучше бьют крипов, лучше денаят крипов, лучше контролят подчиненных крипов, лучше делают отводы, лучше знают карту, лучше понимают как мансить чтобы свалить от противника, лучше ставят варды и лучше угадывают где варды и т.д) и в макроскилле (лучше контролируют ситуацию на карте, отлично видят когда их идут гангать даже без вардов или с 1-2 вардами в другой части карты, лучше разбираются в закупе и раскачке героя, лучше знают какие споты и линии когда фармить и когда пушить, лучше угадывают момент когда враг на рошане, лучше знают тайминги и возможности вражеских героев и т.д).

я не знаю что за ахинею тут втирают некоторые личности (кокококо, эмэмэр не показатель), но вот на примере этой игры все отлично видно (http://ru.dotabuff.com/matches/2336781394), пожалуйста - 4к уродец (я на антикрипе) выносит в соляново вражеских даунов 3к ммр, просто в салатину.

меня даже убить ни разу не смогли за весь матч.

http://ru.dotabuff.com/matches/2336377567 - вот другой пример, опять-таки 4к мусор (на сей раз я на сларке) снова солирую вражеских даунов 3к.

http://ru.dotabuff.com/matches/2335292477 - а вот тут вообще победка за врку с дагоном, просто изи 3к помойка отлетает.

http://ru.dotabuff.com/matches/2334747032 - тут уже 2к треш против меня, отлетает изи.

в общем, сила 4к уродов против 3к мусорки в первую очередь в том, что даже если не выходит убивать вражеских героев, то всегда можно пойти сплитить.

как правило, сплитпуш гарантирует -10000 к слаженности действий 3к ммр противника, -100500 к морали противника и его желанию пушить. стандартный случай - вражеский дцп летит (чаще бежит ногами) на тп дефать, остальные 4 придурка остаются там где были и пытаются пушить (иногда хаотично разбегаются в разные стороны, совершая бестолковые мувы по окружности или бегая взад-вперед), естесно этот одиночный мусор при попытке дефать получает в щи, после чего падает вышка (потому что остальные четверо нарезают круги где-то далеко) либо вообще бараки.

вообще это забавный феномен 3к мусора - при сплитпуше врага начинать носиться кругами или бегать туда-сюда.

вероятно это связано со внутренней борьбой - одной своей частью мусор хочет снести врагу что-нибудь, другой же хочет задефать, ну и конечно у 3к помойки всегда есть страстное желание пофармить.

вероятнее всего феномен хаотичного бега при сплите противника возникает именно из-за борьбы этих трех желаний.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Только ты, только в соло их убивал. А то, что у одного-двух тиммейтов дамага по героям и вышкам больше чем у тебя, как и кда - ничего не говорит конечно.

Короче, когда команда играет то и тащить можно. Тем более анти-трешом, который до 25й минуты вообще не герой.

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2411

Рейтинг: 1136

Jazart сказал(а):
Что ты несешь? Ты видел игры бустров? Они могут на 3к делать винстрики по 10-15 игр особо не напрягаясь. Какой у тебя рейтинг? Ты сможешь сделать так же на СВОЕМ рейтинге? Нет? Это и есть доказательства того, что ммр имеет значение. Они легко поднимают рейтинг с 3 до 5к, дальше им трудно. Трудно потому что разница игры КАЖДОГО игрока там другая. Думать, что ты, попав в команду 5к при своем 3к, ты будешь играть так же, то ты ошибаешься, тк противники будут тоже высокого уровня и имея 3к на 5к ты будешь чувствовать себя бесполезным, если хоть немного можешь в анализ игры. Ты либо тролишь, либо идиот, если не понимаешь этого, уж извини.

апд Знаешь, учитывая, что ты вообще не понимаешь разницу между игрой про и простыми 6к, учитывая, что не видишь разницу между игрой на 5к и 3к, даже глядя стримы или онлайн в доте, то скорее всего сам ты даже 2к не имеешь или находишься в районе этого. Потому что такого бреда я давно не слышал. Полное непонимание системы мачмейкинга. Ванга.жпг
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поржал, ты безнадежен, только трата времени... :dash:И да, 4876.. Пойду апну 124 ММР, может там и правда совсем иная жизнь:lol2: Разговор окончен...

МЕГА Засранец

Пользователь

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

МЕГА Засранец

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 26

Нарушения: 100

Lomacher сказал(а):
Только ты, только в соло их убивал. А то, что у одного-двух тиммейтов дамага по героям и вышкам больше чем у тебя, как и кда - ничего не говорит конечно.

Короче, когда команда играет то и тащить можно. Тем более анти-трешом, который до 25й минуты вообще не герой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

http://ru.dotabuff.com/matches/2338565637 - на те более свежую катку, минут 5 назад кончилась.

вот она ярче видна - разница между 4к уродом и 3к мусором. я снова на антикрипе.