СынПриличнойДамы

Пользователь

Регистрация: 07.09.2018

Сообщения: 1344

Рейтинг: 446

СынПриличнойДамы

Регистрация: 07.09.2018

Сообщения: 1344

Рейтинг: 446

Мягкий Енотик сказал(а):

ликан бистмастер фурион зевс найт сталкер 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мы тут про варды говорим, а не скиллы, которые дают вижен

разные темы 

aleks98lv

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1696

Рейтинг: 491

aleks98lv

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1696

Рейтинг: 491

img

Не люблю роль саппортов из-за установки вардов. 

мне не сложно купить варды,особенно,когда играю с друзьями. Но мне абсолютно не нравится геймплей установщика вардов. Из-за этого регулярно накапливаются варды. В результате даю их своему кору и он их сам ставит. Могу просто выкинуть на базе. 

S30N1K

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7200

Рейтинг: 4912

Нарушения: 35

S30N1K

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7200

Рейтинг: 4912

Нарушения: 35

СынПриличнойДамы сказал(а):

Потому что вижен = победа

Мапхак дает нереально преимущество, варды дают частичный вижен на мапе, делай выводы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще бы союзники на миникарту смотрели, ага, рассказывай

InvokerGod

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

InvokerGod

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

DimaGoMid сказал(а):

ну да не нужно: мека/арканы/гривсы, пайпа/глиммер, лотус, аганим, медалька, весло... совсем не нужны, тому же расте рефрешер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это лишь приятные дополнения к твоему персу/команде,да и никакая 5ка гривсы с мекой не собирает,как и пайпы с кримсонами,все что тебе нужно,это пачка расходников,форс и глиммер,остальное неважно,так как дальше ты закупаешься из возможностей,поверь,аганим+блинк+решреш на расте игру тебе не выиграет,если вас на базе зажмут без вижена.А если ты реально не хочешь варды брать и расходники,обрати внимание на 4,там идет упор на роум+айтемы(если нафармишь),варды там не часто покупаются.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

DimaGoMid сказал(а):

Почему что бы не случилось всегда виноват сапорт который не покупал варды? Я люблю поиграть на сапорт героях но я не хочу сливать тупо все бабло на варды по кд! 1-2 поставил и идите лесом! мало?, - покупайте остальные сами или пикайте героев типа найт сталкера или биста! я не хочу лазить на 40ой минуте с одними аркан тапками и 0-20! я не хочу умирать с 2х тычек. Вы же потом сами будете кукарекать что от меня толку мало, а какой может быть толк если я все слил на варды и просветки?! Очень часто тиммейты у которых бомбит орут что нету вардов даже если их тупо нету в магазе! такое впечатление что в каждой игре нужно брать трента и рашить ему аганим ибо засрут что мало вардов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот кто начинает файт, тот выигрывает драку, начинает файт тот, кто первым увидит врага, а увидит, тот у кого стоят правильные варды, смысл от 7 слотов твоего керри, если он умрет за стан и не ударит ни разу? И что ты будешь делать на саппорте, когда умер твой кор, тащить за него? Ну тогда зачем ему отдавать роль кора, взял бы и фармил) 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

СынПриличнойДамы сказал(а):

мы тут про варды говорим, а не скиллы, которые дают вижен

разные темы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

скилы с виженом сильнее вардов и бесплатные. 

 

насколько я понял, ты начинаешь отрицать то, что побеждает тот у кого вижен? Ты не готов ради победы играть героями, которые сильны в вижене?

 

 

 

MaxSmola сказал(а):

Тот кто начинает файт, тот выигрывает драку, начинает файт тот, кто первым увидит врага, а увидит, тот у кого стоят правильные варды, смысл от 7 слотов твоего керри, если он умрет за стан и не ударит ни разу? И что ты будешь делать на саппорте, когда умер твой кор, тащить за него? Ну тогда зачем ему отдавать роль кора, взял бы и фармил) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кор умрет, если у саппорта не будет айтемов.

 

варды кору никак не помогут, они ведь не лечат аутизм

Изи для папизи

Пользователь

Регистрация: 02.12.2016

Сообщения: 159

Рейтинг: 33

Нарушения: 141

Изи для папизи

Регистрация: 02.12.2016

Сообщения: 159

Рейтинг: 33

Нарушения: 141

Да чо ты тут права качаешь никто тебя не поддержит,чаппорты обязаны ибо они его взял, тебя300 голды не спасут, тем ьолее ты саппорт, не выпендривайся

SvobodaSlova

Пользователь

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 142

Рейтинг: 41

SvobodaSlova

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 142

Рейтинг: 41

DimaGoMid сказал(а):

Почему что бы не случилось всегда виноват сапорт который не покупал варды? Я люблю поиграть на сапорт героях но я не хочу сливать тупо все бабло на варды по кд! 1-2 поставил и идите лесом! мало?, - покупайте остальные сами или пикайте героев типа найт сталкера или биста! я не хочу лазить на 40ой минуте с одними аркан тапками и 0-20! я не хочу умирать с 2х тычек. Вы же потом сами будете кукарекать что от меня толку мало, а какой может быть толк если я все слил на варды и просветки?! Очень часто тиммейты у которых бомбит орут что нету вардов даже если их тупо нету в магазе! такое впечатление что в каждой игре нужно брать трента и рашить ему аганим ибо засрут что мало вардов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому ты 2-3к ничтожество 

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Беру варды на любой роли. Играя за саппа - варды для меня в приоритете перед айтемами, даже если сотка голды останется до заветного глиммера или форса - я возьму откулдаунившийся вард (офк если на карте есть потребность завардить)

KappaPride322

Пользователь

Регистрация: 16.02.2017

Сообщения: 480

Рейтинг: 107

KappaPride322

Регистрация: 16.02.2017

Сообщения: 480

Рейтинг: 107

DimaGoMid сказал(а):

Почему что бы не случилось всегда виноват сапорт который не покупал варды? Я люблю поиграть на сапорт героях но я не хочу сливать тупо все бабло на варды по кд! 1-2 поставил и идите лесом! мало?, - покупайте остальные сами или пикайте героев типа найт сталкера или биста! я не хочу лазить на 40ой минуте с одними аркан тапками и 0-20! я не хочу умирать с 2х тычек. Вы же потом сами будете кукарекать что от меня толку мало, а какой может быть толк если я все слил на варды и просветки?! Очень часто тиммейты у которых бомбит орут что нету вардов даже если их тупо нету в магазе! такое впечатление что в каждой игре нужно брать трента и рашить ему аганим ибо засрут что мало вардов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не любишь ставить варды - ты не любишь играть на саппе

Тему клоз, тс рак

Sanan1993

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

Sanan1993

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

img

Самая значимая часть игры для сапа - это вардинг. Никому нафиг твой аганим, форс не нужен, если один вовремя поставленный сентри переворачивает игру 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

DimaGoMid сказал(а):

Почему что бы не случилось всегда виноват сапорт который не покупал варды? Я люблю поиграть на сапорт героях но я не хочу сливать тупо все бабло на варды по кд! 1-2 поставил и идите лесом! мало?, - покупайте остальные сами или пикайте героев типа найт сталкера или биста! я не хочу лазить на 40ой минуте с одними аркан тапками и 0-20! я не хочу умирать с 2х тычек. Вы же потом сами будете кукарекать что от меня толку мало, а какой может быть толк если я все слил на варды и просветки?! Очень часто тиммейты у которых бомбит орут что нету вардов даже если их тупо нету в магазе! такое впечатление что в каждой игре нужно брать трента и рашить ему аганим ибо засрут что мало вардов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТС говносапорт и оподливился , жыза это сапорт который не хочет сапортить, тебе бабок нехватает на варды, они че бесконечные в лавке, купил и забыл на пару минут

 

KappaPride322 сказал(а):

Если ты не любишь ставить варды - ты не любишь играть на саппе

Тему клоз, тс рак

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вот рабствую, и кайфую от вижена, особенно когда поставишь его в тихое место а дауны даже не подозревают о нем

TryRetard

Пользователь

Регистрация: 28.03.2017

Сообщения: 439

Рейтинг: 350

TryRetard

Регистрация: 28.03.2017

Сообщения: 439

Рейтинг: 350

Важно не их количество, а то где они расставлены, зачем ты по кд их скупаешь хз

KappaPride322

Пользователь

Регистрация: 16.02.2017

Сообщения: 480

Рейтинг: 107

KappaPride322

Регистрация: 16.02.2017

Сообщения: 480

Рейтинг: 107

Mobsman сказал(а):

ТС говносапорт и оподливился , жыза это сапорт который не хочет сапортить, тебе бабок нехватает на варды, они че бесконечные в лавке, купил и забыл на пару минут

 

я вот рабствую, и кайфую от вижена, особенно когда поставишь его в тихое место а дауны даже не подозревают о нем

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом смотреть как вражеский саппорт отдаёт кровную сотку, пытаясь раздевардить

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

Мягкий Енотик сказал(а):

ликан бистмастер фурион зевс найт сталкер 

 

и команда проигрывает, потому что драки 4*5

 

по секрету тебе скажу, что на 5500 играет 1% игроков.

 

та дота никакого отношения не имеет к той, которую обсуждает тс.

 

вы не сможете реализовать ты информацию, которую дадут эти варды, потому что понимание игры совсем другое.

 

соответственно и играть нужно по другому 

 

по секрету тебе скажу, что на 5500 играет 1% игроков.

 

та дота никакого отношения не имеет к той, которую обсуждает тс.

 

вы не сможете реализовать ты информацию, которую дадут эти варды, потому что понимание игры совсем другое.

 

соответственно и играть нужно по другому 

 

по секрету тебе скажу, что на 5500 играет 1% игроков.

 

та дота никакого отношения не имеет к той, которую обсуждает тс.

 

вы не сможете реализовать ты информацию, которую дадут эти варды, потому что понимание игры совсем другое.

 

соответственно и играть нужно по другому 

 

по секрету тебе скажу, что на 5500 играет 1% игроков.

 

та дота никакого отношения не имеет к той, которую обсуждает тс.

 

вы не сможете реализовать ты информацию, которую дадут эти варды, потому что понимание игры совсем другое.

 

соответственно и играть нужно по другому 

 

по секрету тебе скажу, что на 5500 играет 1% игроков.

 

та дота никакого отношения не имеет к той, которую обсуждает тс.

 

вы не сможете реализовать ты информацию, которую дадут эти варды, потому что понимание игры совсем другое.

 

соответственно и играть нужно по другому 

 

по секрету тебе скажу, что на 5500 играет 1% игроков.

 

та дота никакого отношения не имеет к той, которую обсуждает тс.

 

вы не сможете реализовать ты информацию, которую дадут эти варды, потому что понимание игры совсем другое.

 

соответственно и играть нужно по другому 

 

по секрету тебе скажу, что на 5500 играет 1% игроков.

 

та дота никакого отношения не имеет к той, которую обсуждает тс.

 

вы не сможете реализовать ты информацию, которую дадут эти варды, потому что понимание игры совсем другое.

 

соответственно и играть нужно по другому 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это чат твича я не понел

 

KappaPride322 сказал(а):

А потом смотреть как вражеский саппорт отдаёт кровную сотку, пытаясь раздевардитьgachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ISSOU.png нет, там тс, который фармит глимер (под моим вардом)

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

DimaGoMid сказал(а):

Почему что бы не случилось всегда виноват сапорт который не покупал варды? Я люблю поиграть на сапорт героях но я не хочу сливать тупо все бабло на варды по кд! 1-2 поставил и идите лесом! мало?, - покупайте остальные сами или пикайте героев типа найт сталкера или биста! я не хочу лазить на 40ой минуте с одними аркан тапками и 0-20! я не хочу умирать с 2х тычек. Вы же потом сами будете кукарекать что от меня толку мало, а какой может быть толк если я все слил на варды и просветки?! Очень часто тиммейты у которых бомбит орут что нету вардов даже если их тупо нету в магазе! такое впечатление что в каждой игре нужно брать трента и рашить ему аганим ибо засрут что мало вардов...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как саппорт плеер скажу тебе: если хоть раз за игру в твоем магазине наберется 3-4 варда - ты плохой, очень плохой саппорт. Ты не понимаешь сути: варды - имба, а саппорт от голды не зависит вообще. Саппортинг - эдакой дзен, где все эти ложные ценности в виде фрагов, дпса и голды переопределены в пользу высшей цели - сломать противнику трон. Как игрок - кор хочет убивать врагов, саппорт как игрок хочет побеждать.

И если ты не можешь этого понять, и не хочешь бегать с арканами и глиммером - выбери другую позицию, саппортинг - это не твоё.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

graffitcrab сказал(а):

Как саппорт плеер скажу тебе: если хоть раз за игру в твоем магазине наберется 3-4 варда - ты плохой, очень плохой саппорт. Ты не понимаешь сути: варды - имба, а саппорт от голды не зависит вообще. Саппортинг - эдакой дзен, где все эти ложные ценности в виде фрагов, дпса и голды переопределены в пользу высшей цели - сломать противнику трон. Как игрок - кор хочет убивать врагов, саппорт как игрок хочет побеждать.

И если ты не можешь этого понять, и не хочешь бегать с арканами и глиммером - выбери другую позицию, саппортинг - это не твоё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

давал бы авторепорт если в течении 30 секунд после появления варда в лавке он не куплен

Ast1017

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

Ast1017

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

img

DimaGoMid сказал(а):

мека

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что это за итем такой?

 

   Я часто замечал (когда играл в доту, сейчас у меня пауза больше чем 2 месяца), что у меня в среднем на 1-2 слота меньше, чем у вражеского саппорта. Это не мешало мне выигрывать, ведь даже при слабом понимании того, как можно пользоваться этим обзором, мои коры были способны избежать нападение/контратаковать/начать агрессивные действия. Это позволяло моим челам прыгнуть первыми в бегающего по нашим лесам боника/чела с половиной мозга на тини в шб и сделать фраг вместо того, чтобы сдохнуть. Позволяло им при пуше сбрить сфа до того, как он накрутит ульт (таких, кстати давно не было). Позволяло вовремя прийти контестить рошана или понять, что это собираются это сделать. Позволяло прыгнуть во вражеского кора, фармящего эншетнов. Короче кучу всей этой ерунды, сам знаешь.

  Мне не мешало побеждать то, что я затаривал кучу вижена вместо шмоток. Проблема как раз в том, что челы этим виженом пользоваться не умеют от слова совсем. Я помню момент, когда сдох мой тиммейт и начал кричать про варды, но через 2 секунды понял, что он сдох как раз рядом с вардом. Еще был момент, когда мой чел пытался убить энеми героя, а к нему шел лион  по ВСЕМУ радиусу обзора от обсервера (стоявшего на верхнем клифе в топе у редиант). Когда он сдох, он, разумеется, начал верещать в воис на абсолютно всю команду и на отсутствие вардов.

 

DimaGoMid сказал(а):

1 вард купил и скажите спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Чел, кор игроки не тарят варды прежде всего потому, что они теряли бы очень много времени на установку вместо фарма что они и понятия не имеют о том, куда их вообще ставить.

  Им не за что говорить тебе спасибо, при игре на саппорте вардинг - ЧАСТЬ ТВОЕЙ РОЛИ. Ты можешь потратить на вижен 11к золота, но проиграть игру и тебе никто спасибо не скажет просто потому, что ты и должен был это сделать. Это сложно, но никто ведь не говорил, что это просто.

 

Читая это, я еще раз убеждаюсь в том, что первое, чему мне стоит научиться, когда я вернусь в доту - фармить на саппорте. Этому же я бы посоветовал научиться тебе.

ISignature

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 299

Рейтинг: 81

ISignature

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 299

Рейтинг: 81

Ахахахах, а теперь вспомни 6 версии патчей, с миллиоными ценами на варды, курьера и ап курьера, центри по 4 минуты. Ах да, еще варды покупались только парами = ) Сейчас очень легко на саппорте играть и прям глобальных проблем с бабками не будет. Плюс НС говорил что сейчас саппорту вообще фармить не надо, это только минус команде, вон на Соло посмотри

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22090

Рейтинг: 20833

Зачем брать  сапортов которым нужен шмот  weSmart.png, куча героев с станами и хексами , тебе лишь остается купить ботинки и 1 слот ( не рапиру) и кучу вижена, остальное это уже не твои заботы. Твое дело гворить в микрофон все что ты видишь на минекарте.

traigen

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

traigen

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

img

FackYeah сказал(а):

Вард кулдавнится 135 сек, у тебя за 135 сек накапает где-то 150, то есть даже если ты не будешь  в лесу, не убивать героев, не крипится вообще, даже не асистится ты потратишь всего 33% денег на варды по кд, это не учитывая таланты на деньги у сапов. Кароч твой диагноз ты руинер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а еще иногда может и 3ка и 2ка купить вард или твоя логика такое переварить не может? Я ж фармер, я не покупаю такое? Твой диагноз какой поставить? Или ты с ним  в про тиме что он уверен что ты не лоускильный мамин тащер а реальный  кери?

1oc

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

1oc

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

DimaGoMid сказал(а):

Так я не корчу из себя кери когда пикаю сапа, просто не хочу на 100% вкладываться в варды. Я лучше соберу какой то итем на ауру. на той же венге влад гривсы аганим кираса и физухой твою тиму не убить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну,если на твоём рейтинге не играют боники 10 0 на 10 минуте с такими же рики/сларками и т.п. героями с шб,то это мейби и сработает.

Хотя если бы играли,то ты бы не задавал вопросы и не создавал тему,т.к. ответ был бы для тебя очевиден.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

DimaGoMid сказал(а):

1) ты не всегда берешь героев с талантом на золото 2) никчемных 150 золота за 2 минуты и ты должен треть отдать? и сколько ты будешь фармить те же гривсы? 3) а ты же еще можешь умирать и терять золото

Нажмите, чтобы раскрыть...

Грифсы на сапорта? Ты на каком ммр играешь? Дб в студию. Ощущение что это уровень 1-2к ммр

Творю дичь

Пользователь

Регистрация: 09.09.2018

Сообщения: 81

Рейтинг: 5

Творю дичь

Регистрация: 09.09.2018

Сообщения: 81

Рейтинг: 5

Сапорт должен понимать когда вардов на карте достаточно. И что варды - его потенциальный доход от возможных убийств на них. А еще можно сказать "ребят я бомж купите пару сентрей", для убежительности можно купить предмет, а на сдачу закупить вардов, мол ты хочешь быть суперполезным но не можешь.

traigen

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

traigen

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

img

InvokerGod сказал(а):

На лайнинг стадии ты и не должен забирать крипов у корра,у тебя задача дать ему МАКСИМУМ фарма,при этом пытаясь обеспечить тиму вардами(деньги у тебя будут,4 варда - 220 голды),в мид гейме никто тебе не мешает отпушить лайн,убив пачки 2 крипов и пофармить лес,да и ты будешь ходить с тимой и убивать - это тоже золото.Еще раз повторю,1 пачка крипов-4 варда,еще 1-2 даста,следующая 2 сентряка,я всегда трачу от 3к-N к на расходники,так как саппорту много по шмоту то и не нужно.Возьми того же варлока или шамана,там нужно лишь пару кнопок правильно нажать и откисай иди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такой прикол что этих тонких героев но с опасными скилами будут рвать 1ми и без элементарных сейв итемов ты и их дать можешь не успеть. А шаман скажем без дагера и шаман с дагером это 2 разных героя например..но где нам взять 2к+