rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3746

Рейтинг: 715

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3746

Рейтинг: 715

y6ejushe сказал(а):

Вот назовите хоть одну реальную причину, почему веб программирование не автоматизируют лет через 5-10?

Доводы из разряда, ну это сложно, все эти связи и т.п., это просто смешно читать, т.к. всю эту сложность придумали сами программисты. Какая реальная причина которая не позволит это сделать?

Программы уже переводят лучше людей, уже научились рисовать картины, даже придумывать рассказы. Очевидно, программировать они тоже научатся, ведь само программирование, это просто общение человека с компьютером. И скоро временем это общение упрощено максимально.

Бтв конечно будет обслуживающий персонал который будет уметь читать код, искать ошибки в бд и т.п. Но это точно не тот масштаб который сейчас.

Я лично не смотрел еще тот же wordpress, но мне кажется уже все на огромном уровне развития.

Ведь это так круто, когда одно чудище пишет говно код, льет его на прод, со временем там появляются ошибки, другие его дополняют, исправляют, в итоге мы имеем франкенштейна который вообще не понятно как живет. Эти чудища которые все это делают еще получают зп от 100к, это просто тотальный абсурд. А в будущем просто будет идеальный код который будет меняться от сущностей и все. Что вы думаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рано или поздно всё программирование умрёт, а не только веб. Уже сейчас на том же производстве у ауди(видел лично) программирование выглядит как таскание необходимых блоков и задание им свойств, при этом сам код программы исходя из этого генерируется системой уже самостоятельно.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

errorstalker сказал(а):

Не понимаю по каким критериям, у тебя должно быть разделение между фронтом и беком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

полностью отдельная бекенд часть, разбитая на микросервисы и отдельная фронт часть. я не знаю умеет ли ВП в микросервисную архитектуру, но последний раз когда я работал с ним на фрилансе, это был просто набор php файлов где в одном файле писались и хтмлы и php и все подряд. и как там делать микросервисы тоже не совсем понятно, монолит привязанный к одной бд.

если соло и на простых сайтах это норм, то в команде на высоконагруженных хз как там вообще работать.

 

у тебя в команде есть бек разраб есть фронт, есть таски и там и там, как они будут одновременно вести работу на вордпресе?

да много ньюансов есть, иначе если бы их не было - все бы его и юзали. однако кроме галер и фрилансеров его никто не юзает. ведь реально проще взять любой hcms, написать фронт и готово, если не хочешь париться с беком.

 

битрикс кстати из той же темы, но у битрикса хотя бы вроде как поддержка vue есть из коробки.

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1464

Рейтинг: 433

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1464

Рейтинг: 433

Нарушения: 70

Не умрет, но технологии трансформируются. 

Конь (2)

Пользователь

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

Конь (2)

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

y6ejushe сказал(а):

Что это меняет? Я понимаю, что это куча проектов связь, отчеты и т.п. которых построено на вебе. И что дальше, какая разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты все равно слишком узко мыслишь. Скажи прежде, что понимаешь под вэбом? Что то, что открывается браузером? Там есть огромная куча всего, игры, приложения для графики, музыки. Что там где планируют автоматизировать?. Все это можно писать и на js и на других языках под браузер. Если ты про сам язык, то на нем пишут не только под отображение картинки в браузере но и много другого. Я работаю над многопользовательской онлайн игрой большая часть из которого на js, давай расскажи мне про автоматизацию.

По твоей логике в принципе весь фронт должен умереть завтра, при чем тут веб? Что на js под браузер, что на других языках писать, какая разница?

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

y6ejushe сказал(а):

Вот назовите хоть одну реальную причину, почему веб программирование не автоматизируют лет через 5-10?

Доводы из разряда, ну это сложно, все эти связи и т.п., это просто смешно читать, т.к. всю эту сложность придумали сами программисты. Какая реальная причина которая не позволит это сделать?

Программы уже переводят лучше людей, уже научились рисовать картины, даже придумывать рассказы. Очевидно, программировать они тоже научатся, ведь само программирование, это просто общение человека с компьютером. И скоро временем это общение упрощено максимально.

Бтв конечно будет обслуживающий персонал который будет уметь читать код, искать ошибки в бд и т.п. Но это точно не тот масштаб который сейчас.

Я лично не смотрел еще тот же wordpress, но мне кажется уже все на огромном уровне развития.

Ведь это так круто, когда одно чудище пишет говно код, льет его на прод, со временем там появляются ошибки, другие его дополняют, исправляют, в итоге мы имеем франкенштейна который вообще не понятно как живет. Эти чудища которые все это делают еще получают зп от 100к, это просто тотальный абсурд. А в будущем просто будет идеальный код который будет меняться от сущностей и все. Что вы думаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С таким успехом можно сказать что любое программирование умрёт. Я бы тебе объяснил почему программа никогда не сможет заменить человека полностью, но я знаю тебя и знаю что это всего лишь вброс и тебе нифига не интересно программирование, а интересно только писать чушь всякую

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

Конь (2) сказал(а):

 

Ты все равно слишком узко мыслишь. Скажи прежде, что понимаешь под вэбом? Что то, что открывается браузером? Там есть огромная куча всего, игры, приложения для графики, музыки. Что там где планируют автоматизировать?. Все это можно писать и на js и на других языках под браузер. Если ты про сам язык, то на нем пишут не только под отображение картинки в браузере но и много другого. Я работаю над многопользовательской онлайн игрой большая часть из которого на js, давай расскажи мне про автоматизацию.

 

По твоей логике в принципе весь фронт должен умереть завтра, при чем тут веб? Что на js под браузер, что на других языках писать, какая разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты зря столько пьешь алкоголя, я лично ничего не понял

Конь (2)

Пользователь

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

Конь (2)

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

y6ejushe сказал(а):

Ты зря столько пьешь алкоголя, я лично ничего не понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо твой уровень не понимать и искать того, кто объяснит, вместо того, что бы разобраться в вопросе. 

Цитирую тебя же: "А ты даже не понимаешь как это работает. Потом мне уже объяснили, что это называется высокоуровневое программирование))".

Хз, зачем создавать тему и своими домыслами, иначе твое высказывание не назвать, отшивать  собеседников.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 15

Конь (2) сказал(а):

Видимо твой уровень не понимать и искать того, кто объяснит, вместо того, что бы разобраться в вопросе. 

Цитирую тебя же: "А ты даже не понимаешь как это работает. Потом мне уже объяснили, что это называется высокоуровневое программирование))".

Хз, зачем создавать тему и своими домыслами, иначе твое высказывание не назвать, отшивать  собеседников.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бросай ты это дело, уже что не то с мыслю

Конь (2)

Пользователь

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

Конь (2)

Регистрация: 26.05.2022

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

Ну да, использовать обороты на форуме доты было довольно наивно, до последнего надеялся на другой контингент. В след раз буду умнее и писать в стиле пятиклашки.

Может так тебе будет понятно:

Я думал, ты создал тему для общения. Не понимаю, почему ты уходишь от разговора. Вэб такой же, как другие технологии. Считаю твои рассуждения ограниченными.

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6153

Рейтинг: 1219

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6153

Рейтинг: 1219

y6ejushe сказал(а):

Вот назовите хоть одну реальную причину, почему веб программирование не автоматизируют лет через 5-10?

Доводы из разряда, ну это сложно, все эти связи и т.п., это просто смешно читать, т.к. всю эту сложность придумали сами программисты. Какая реальная причина которая не позволит это сделать?

Программы уже переводят лучше людей, уже научились рисовать картины, даже придумывать рассказы. Очевидно, программировать они тоже научатся, ведь само программирование, это просто общение человека с компьютером. И скоро временем это общение упрощено максимально.

Бтв конечно будет обслуживающий персонал который будет уметь читать код, искать ошибки в бд и т.п. Но это точно не тот масштаб который сейчас.

Я лично не смотрел еще тот же wordpress, но мне кажется уже все на огромном уровне развития.

Ведь это так круто, когда одно чудище пишет говно код, льет его на прод, со временем там появляются ошибки, другие его дополняют, исправляют, в итоге мы имеем франкенштейна который вообще не понятно как живет. Эти чудища которые все это делают еще получают зп от 100к, это просто тотальный абсурд. А в будущем просто будет идеальный код который будет меняться от сущностей и все. Что вы думаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, о какой автоматизации веб программирования идёт речь, когда даже сейчас нет удобного конструктора для разработки вёрстки?

Вполне себе удобным считаю Scene Builder JavaFX, где ты делаешь свой layout с кодогенерацией, а уже поверх этого описываешь логику.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Никаких причин, автоматизация неизбежна.

y6ejushe сказал(а):

всю эту сложность придумали сами программисты

Нажмите, чтобы раскрыть...
y6ejushe сказал(а):

Ведь это так круто, когда одно чудище пишет говно код, льет его на прод, со временем там появляются ошибки, другие его дополняют, исправляют, в итоге мы имеем франкенштейна который вообще не понятно как живет. Эти чудища которые все это делают еще получают зп от 100к, это просто тотальный абсурд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно, основная масса программистов занята набиванием цены вместо обеспечения максимальной эффективности. Впрочем, это возможно лишь потому, что рынок им в этом потакает.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

y6ejushe сказал(а):

Вот назовите хоть одну реальную причину, почему веб программирование не автоматизируют лет через 5-10?

Доводы из разряда, ну это сложно, все эти связи и т.п., это просто смешно читать, т.к. всю эту сложность придумали сами программисты. Какая реальная причина которая не позволит это сделать?

Программы уже переводят лучше людей, уже научились рисовать картины, даже придумывать рассказы. Очевидно, программировать они тоже научатся, ведь само программирование, это просто общение человека с компьютером. И скоро временем это общение упрощено максимально.

Бтв конечно будет обслуживающий персонал который будет уметь читать код, искать ошибки в бд и т.п. Но это точно не тот масштаб который сейчас.

Я лично не смотрел еще тот же wordpress, но мне кажется уже все на огромном уровне развития.

Ведь это так круто, когда одно чудище пишет говно код, льет его на прод, со временем там появляются ошибки, другие его дополняют, исправляют, в итоге мы имеем франкенштейна который вообще не понятно как живет. Эти чудища которые все это делают еще получают зп от 100к, это просто тотальный абсурд. А в будущем просто будет идеальный код который будет меняться от сущностей и все. Что вы думаете по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все эти конструкторы сайтов существовали ещё в ламповом 2007, не такие развитые, но тем не менее даже сейчас: как только заказчику нужна какая-то специфическая задача, какой нибудь хитровыдуманный скролл, или выборка данных сложная с визуализацией - сразу оказывается что конструкторы сайтов подходили только под ссаные сайты визитки и ниче сделать нельзя кроме как педалить руками. Да, сами сайты визитки 100% будут автоматизированы, но это и не программирование толком, это баловство.