salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

spellmaster сказал(а):

Ну так поэтому я тебе и говорю освежить как работают веб апки в 2019 и что популярно... Это AWS

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я знаю про модели сервисов

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

S0_HardCore сказал(а):

На самом деле в зависимости от количества работников и проектов в компании могут быть даже джуны ПМы.

 

Более того берут даже трейни ПМов. Все пункты кроме английского и опыта в джире это вода. Джира изучается за испытательный срок или вообще знается до.

Нажмите, чтобы раскрыть...

никто и не говорит, что подобное jira, jenkins требует много времени, 

но

  • Experience in creation of good structured documentation, diagrams, specification document

  • Experience in gathering, analyzing and determining requirements

  • Good understanding the Web and Mobile development from a technical point of view

  • Upper-Intermediate English (both written and spoken)
 

засчет "хочу" за испыталку не вникнешь

spellmaster сказал(а):

Нет, мне так не кажется, по пунктам :

 

  • Understanding of application development and software development lifecycle concepts, agile development processes. 1-2 книжки читаешь про Agile, Scrum.
  • Project management tools and processes understanding. Несколько article на медиуме
  • Experience in creation of good structured documentation, diagrams, specification document. Делаешь тестовые доки (  чел делал кста уже )
  • Experience in gathering, analyzing and determining requirements. Абсолютно не важный пункт для джуна, HR ctrl+c
  • Good understanding the Web and Mobile development from a technical point of view. Краткий курс для пмов
  • Experience of using issue-tracking software (e.g. JIRA) as well as team collaboration software (e.g. Confluence). Недельку поюзать софт

Остальное просто дефолт.

 

Чел о чем ты это все норм мотивированные люди за пол года учат, все в Айти так. Кто хочет тот без проблем получит работу

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз зачем такие пмы.

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

spellmaster сказал(а):

Чел, это асистент  главного пма - компания готова с него сделать человека и пма, понимаешь?? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не увидел ассистент, забей FailFish.png 

так к ассистенту не должно быть никаких требований вообще кроме английского и "желания учиться" и желательно неполное высшее

я кодю суперпупердотасервис, сосредоточен roflanLico.png

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

cgwic

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

cgwic

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

salah сказал(а):

серверлесс это про докер? или ?

Нажмите, чтобы раскрыть...
spellmaster сказал(а):

Это AWS

Нажмите, чтобы раскрыть...

в итоге никто не угадал)))

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

cgwic сказал(а):

в итоге никто не угадал)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

в плане?

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

cgwic

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

cgwic

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

spellmaster сказал(а):

Оставлю тебе на всяк случай

Нажмите, чтобы раскрыть...

это их реализация, она не единственная

https://knative.dev/ тоже на всякий случай)

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

spellmaster сказал(а):

https://aws.amazon.com/ru/serverless/. Оставлю тебе на всяк случай

Нажмите, чтобы раскрыть...
cgwic сказал(а):

это их реализация, она не единственная

https://knative.dev/ тоже на всякий случай)

Нажмите, чтобы раскрыть...

kubernetes для пет проджекта, вам не кажется что вы куда-то зашли на уровень ентерпрайза?)0000))00

cgwic

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

cgwic

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

salah сказал(а):

пет проджекта

Нажмите, чтобы раскрыть...

пет?

Hу во первых речь шла о serverless, а не конкретно о k8s. Knative я привел как пример того, что serverless - это не какое-то конкретное решение в рамках амазона, а более общее понятие описывающее определенную архитектуру.

А потом, если ты примерно представляешь себе архитектуру своего приложения, то должен понимать, что тебе придется работать с большими объемами данных, и помимо клиента и серверной части у тебя должны быть сервисы участвующие за хранение парсинг данных, хранение данных, поиск. Плюс на каком то этапе объем данных станет достаточно большим, и мне, к примеру было бы интересно в таком случае попробовать применить мл. Плюс, если сервис станет популярным, то тебе нужно будет думать об обеспечении стабильной работы. И все перечисленные пункты вполне успешно решаются за счет микросервисной архитектуры и если ты изначально не спроектируешь свой проект таким образом, то на каком-то этапе тебе придется это сделать, уже другой ценой. Это как начинать конструировать автомобиль, но вместо гаечного ключа пользоваться сварочным аппаратом (сорри, может не самая удачная аналогия).

И еще один момент: с учетом тех сервисов, которые я перечислил выше, с учетом их разработки в какой-то момент задачи сборки, тестирования, доставки перестанут быть тривиальными, а для построения удобной цепочки CI/CD k8s является хорошим выбором, на мой взгляд. И это не энтерпрайз левел, на текущий момент это вполне себе тренд в разработке.

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

cgwic сказал(а):

пет?

Hу во первых речь шла о serverless, а не конкретно о k8s. Knative я привел как пример того, что serverless - это не какое-то конкретное решение в рамках амазона, а более общее понятие описывающее определенную архитектуру.

А потом, если ты примерно представляешь себе архитектуру своего приложения, то должен понимать, что тебе придется работать с большими объемами данных, и помимо клиента и серверной части у тебя должны быть сервисы участвующие за хранение парсинг данных, хранение данных, поиск. Плюс на каком то этапе объем данных станет достаточно большим, и мне, к примеру было бы интересно в таком случае попробовать применить мл. Плюс, если сервис станет популярным, то тебе нужно будет думать об обеспечении стабильной работы. И все перечисленные пункты вполне успешно решаются за счет микросервисной архитектуры и если ты изначально не спроектируешь свой проект таким образом, то на каком-то этапе тебе придется это сделать, уже другой ценой. Это как начинать конструировать автомобиль, но вместо гаечного ключа пользоваться сварочным аппаратом (сорри, может не самая удачная аналогия).

И еще один момент: с учетом тех сервисов, которые я перечислил выше, с учетом их разработки в какой-то момент задачи сборки, тестирования, доставки перестанут быть тривиальными, а для построения удобной цепочки CI/CD k8s является хорошим выбором, на мой взгляд. И это не энтерпрайз левел, на текущий момент это вполне себе тренд в разработке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тренд это все классно, но думаю нужно начать с идеи приложения, а уже потом думать о деплое ,поддержке и так далее)

так как я никого не нашел, я может просто пойду учить что-нибудь новенькое моднинькое(только не знаю что)

cgwic

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

cgwic

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

salah сказал(а):

тренд это все классно, но думаю нужно начать с идеи приложения, а уже потом думать о деплое ,поддержке и так далее)

так как я никого не нашел, я может просто пойду учить что-нибудь новенькое моднинькое(только не знаю что)

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще плохая идея, найдешь кого-то на фронт, пусть пока у тебя все на фронте выглядит как сайт из 90х, но зато у тебя будет серверная часть хоть какие-то функции выполнять.

salah сказал(а):

но думаю нужно начать с идеи приложения

Нажмите, чтобы раскрыть...

начни с копирования, у тебя же есть примеры типа дотабаф или опендота, хотя бы их базу реализуй, а если люди начнут понимать, что хоть что-то движется и есть что-то рабочее, то тебе идей сами накидают

xicon

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 286

xicon

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 286

img

В чем проблема написать все это на php с ajax на простом движке? *осел_из_шрека.jpg*

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

cgwic сказал(а):

вообще плохая идея, найдешь кого-то на фронт, пусть пока у тебя все на фронте выглядит как сайт из 90х, но зато у тебя будет серверная часть хоть какие-то функции выполнять.

 

начни с копирования, у тебя же есть примеры типа дотабаф или опендота, хотя бы их базу реализуй, а если люди начнут понимать, что хоть что-то движется и есть что-то рабочее, то тебе идей сами накидают

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я про это уже говорил, просто челы рассказывают типа "вооот, ты что из 2007, бутстрапы фууу итд)"

xicon сказал(а):

В чем проблема написать все это на php с ajax на простом движке? *осел_из_шрека.jpg*

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чем проблема? думаю в -> *осел_из_шрека.jpg*, это конечно же про твой вопрос.

 

php с ajaxCoolStoryBob.png

а почему не "что-угодно" с ajax, а именно пхп?

xicon

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 286

xicon

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 286

img
salah сказал(а):

ну я про это уже говорил, просто челы рассказывают типа "вооот, ты что из 2007, бутстрапы фууу итд)"

 

в чем проблема? думаю в -> *осел_из_шрека.jpg*, это конечно же про твой вопрос.

 

php с ajaxCoolStoryBob.png

а почему не "что-угодно" с ajax, а именно пхп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что это язык богов, очевидно же.

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

xicon сказал(а):

Потому что это язык богов, очевидно же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ну если так, тогда ок.

cgwic

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

cgwic

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

xicon сказал(а):

Потому что это язык богов, очевидно же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

угу, древнеегипетских 

xicon сказал(а):

В чем проблема написать все это на php с ajax на простом движке? *осел_из_шрека.jpg*

Нажмите, чтобы раскрыть...

о, ajax подвезли)

LeetCode

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

LeetCode

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Чет смотрю на дискуссию и вспоминается "на словах ты лев толстой на на деле .!. простой".

Че вы по поводу джавы на бэке пристали к нему? Прибежали умники затирать за serverless  и рассказывать про 20-80, где 80% код фронта. Пусть накидает на коленке себе на джаве и попробует хоть что-то запустить. 

cgwic

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

cgwic

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

LeetCode сказал(а):

Пусть накидает на коленке себе на джаве и попробует хоть что-то запустить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ему про это давно уже говорю