etozhekqx

Пользователь

Регистрация: 09.10.2016

Сообщения: 335

Рейтинг: 98

etozhekqx

Регистрация: 09.10.2016

Сообщения: 335

Рейтинг: 98

img

Учи бекенд, так как уже давно придумали нейронку, которая умеет верстать по макетам лучше людей

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Podpivasik сказал(а):

лол работал конечно, я на вордпрессе больше года сидел шаблоны делал. и с элементором работал.

что значит "делаешь дизайн"?

вот тебе дает заказчик готовый psd макет магазина, который не похож на шаблоны вп или пресеты елементора.

у тебя выбор или сверстать вручную, а потом все это натянуть через код на вордпресс, и получится 1 в 1 как с макета. пиксель перфект верстка.

или перебирать кучу элементов конструктора, чтобы сделать "что то как то похожее" на то, что есть в макете.

а если еще заказчик умеет смотреть код страницы, он посмотрит и испугается треша, скажет что ты сделал сайт на каком нибудь адоб мюзе и ему это не надо PepeOK.png?1548076517

 

по поводу ускорения и повышения кпд тоже не согласен. я столько уже переверстал всего, что верстаю быстрее, чем буду как даун сидеть мышкой кликать в конструкторе sammyyPepekek.png да еще и 2019 год на дворе. а это препроцессоры, еммет с готовыми снипеттами, бустрап сетка и т.д

чтоб банально мне сверстать блок с преемуществами компании (который есть так же в конструкторах), мне достаточно нажать пару кнопок на клаве + таб и все, снипет вставляется и верстка блока готова.

тебе удобно и быстро делать это на конструкторе, мне кодом.

они работают на фултайме месяцами? или взяли на пару часов доработку и потом еще неделю ищут такой заказ?

я работаю на снг, и тут нет таких цен, чтобы тебе на фултайме платили по 50 баксов. это в месяц 8000 баксов. я не видел еще где у нас в стране вебдевелоперы 8к зеленых в месяц получают

 

умный я в сфере разработки, но не настолько умен в английском, и язык сковывает меня. я пытался работать на апворке, но общение с заказчиками не комфортное, особенно когда они хотят обсудить проект в скайпе. а я люблю работать в комфорте.

а улучшаться в языке мне лень соре

есть интернет магазин серверной техники на битриксе.

задача - сделать конструктор/конфигуратор товара, основываясь на исходных значениях.

то есть заходит человек на страницу, ему предлагается выбрать память озу, частоту процессора, серию процессора, дисковый массив (sata, raid, ssd), их объемы, производителей и т.д. вообщем куча поднастроек. и после этого тебе из базы товаров подбираются сервера с этими характеристиками.

эдакие фильтры, но не фильтры, должно было быть отдельным модулем, не связнанным с магазином.

на битрикс таких решений нет.

 

или был заказ например по разработке форума для даркнета.

заказчик именно хотел свой, простой не навороченный движок, но с максимальной защитой.

шифрованная БД (по которой кстати чтобы еще и поиск работал), разделение прав доступа, база лежит на одном сервере, клиент (форум) на другом, ключи доступа лежат в отдельном месте. и т.д.

таких еще движков форумов не видел, даже платных, поэтому пришлось писать самому.

кста, проект был довольно интересный в плане реализации, и оплатил заказчик нормально. деньги есть, видно в какой то темной сфере работает sammyyPepekek.png

 

ну эт из последних проектов, если интересно могу еще расписать

 

дааа верю верю что твой рейт 150 биксов в час.

даже у разработчика в гугл оплата меньше, чем у челика который сайты дома пачками на конструкторах клепает.

да да, верю, на верху индустрии видно сразу человек.

только тут челики писали что они и по 9999999 баксов в час на фрилансе рубят, так что ты обосрався PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять байтишь sammyyPepekek.png Я уже не хочу это обсуждать, честно. Я слился все. Могу тебе отчет за квартал скинуть со своего пейпала что бы ты позавидовал pepeshapka.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

Опять байтишь sammyyPepekek.png Я уже не хочу это обсуждать, честно. Я слился все. Могу тебе отчет за квартал скинуть со своего пейпала что бы ты позавидовал pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

завидовать бухгалтеру (или кто ты там по профессии) который клепает сайтики на конструкторах?

этим может заниматься любой тупой школьник, пару часов посидев и освоив интерфейс. (только не говори, что нужно годами обучатся этому делу)

что теперь, любому тупому школьнику завидовать. 

я с таких плясок пожалуй тоже сольюсь PepeOK.png?1548076517

fobos102

Пользователь

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 181

Рейтинг: 21

fobos102

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 181

Рейтинг: 21

Это стандартный набор, который нужно знать, но вообще у нас в кругах вебчик-гениев программистами не называют, это так, мемные кексы

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Podpivasik сказал(а):

завидовать бухгалтеру (или кто ты там по профессии) который клепает сайтики на конструкторах?

этим может заниматься любой тупой школьник, пару часов посидев и освоив интерфейс. (только не говори, что нужно годами обучатся этому делу)

что теперь, любому тупому школьнику завидовать. 

я с таких плясок пожалуй тоже сольюсь PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже, на это не возможно не байтиться Pepega.png?1543957140 Я сказал что конструктором трудно пользоваться? Я же сказал что где то через 5 лет они будут золотым стандартом. Уже сейчас много стартапов финансируются со своими конструкторами, через 5 лет будут конструкторы с ИИ которые будут автоматически менять дизайн индивидуально под пользователя и оптимизировать конверсии до максимума, но тебе как быдло кодеру до этого далеко, ты даже и не задумываешься как индустрия изменится через 5-10-15 лет. А я видел это своими глазами на эвенте посвященному веб девелопменту(mind the product если интересно) в сан-франциско в 2018. Ты сам то когда последний раз был на эвентах посвященных будущему индустрии в которой работаешь? Могу предположить что вообще ни разу не был, зп не хватит sammyyPepekek.png

Я маркетолог по своей деятельности вообще то и не претендую на звание программиста, я не кодил уже лет 5. Если тупой школьник может зарабатывать в 10 раз больше тебя, то кем вообще являешься ты.sammyyPepekek.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

Боже, на это не возможно не байтиться Pepega.png?1543957140 Я сказал что конструктором трудно пользоваться? Я же сказал что где то через 5 лет они будут золотым стандартом. Уже сейчас много стартапов финансируются со своими конструкторами, через 5 лет будут конструкторы с ИИ которые будут автоматически менять дизайн индивидуально под пользователя и оптимизировать конверсии до максимума, но тебе как быдло кодеру до этого далеко, ты даже и не задумываешься как индустрия изменится через 5-10-15 лет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас на ХХ зашел, ввел elementor в поиск, 5 вакансий. 

ввел фронтенд разработчик/верстальщик/php девелопер - вакансий в 100 раз больше.

чет видимо пока у нас в стране только ты юзаешь конструкторы, а компании на них не перешли sammyyPepekek.png

angelpetuh сказал(а):

Я маркетолог по своей деятельности вообще то и не претендую на звание программиста, я не кодил уже лет 5. Если тупой школьник может зарабатывать в 10 раз больше тебя, то кем вообще являешься ты.sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я человек, у которого стек технологий, позволяет нормально разрабатывать сайты, а не кликать мышкой в юкоз-подобных редакторах PepeOK.png?1548076517

я могу сидеть дома и делать лендинги, а могу пойти в офис и работать над каким нибудь собственным проектом от компании, который разработан не на базе конструктора. да даже мидлом в какой нибудь вк/мейл/другую компанию.

ты же дальше дефолтных сайтов никуда не уйдешь. ну сейчас ты клепаешь сайтики на конструкторе. а что дальше? через 5 лет так же будешь делать лендинги на этом же конструкторе. никакого развития, ты просто будешь стоять на месте.

я например так не могу, за последний год освоил ангуляр и ларавел на норм уровне, хотя ларавел особо мне и не пригодится, в бекенд не хочу уходить. но чисто интерес.

 

да и вообще, пока не поздно, хочу уйти в норм девелопмент, на айос или андроид какой нибудь. вон сейчас котлин, свифт есть. а веб это болото, ладно щас молодой 20 лет. а в 30 лет быть бородатым дядькой и клепать лендосы - ну такое себе sammyyPepekek.png

 

ты маркетолог, тебе мб и норм сидеть в конструкторе щас сайтики делать, а потом ты забудешь про них и пойдешь работать маркетологом куда нибудь. 

а что делать тем, у кого программист основная профессия? я слабо представляю себе программиста, как человека, который всю жизнь делает сайты на конструкторах.

 

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Podpivasik сказал(а):

щас на ХХ зашел, ввел elementor в поиск, 5 вакансий. 

ввел фронтенд разработчик/верстальщик/php девелопер - вакансий в 100 раз больше.

чет видимо пока у нас в стране только ты юзаешь конструкторы, а компании на них не перешли sammyyPepekek.png

я человек, у которого стек технологий, позволяет нормально разрабатывать сайты, а не кликать мышкой в юкоз-подобных редакторах PepeOK.png?1548076517

я могу сидеть дома и делать лендинги, а могу пойти в офис и работать над каким нибудь собственным проектом от компании, который разработан не на базе конструктора. да даже мидлом в какой нибудь вк/мейл/другую компанию.

ты же дальше дефолтных сайтов никуда не уйдешь. ну сейчас ты клепаешь сайтики на конструкторе. а что дальше? через 5 лет так же будешь делать лендинги на этом же конструкторе. никакого развития, ты просто будешь стоять на месте.

я например так не могу, за последний год освоил ангуляр и ларавел на норм уровне, хотя ларавел особо мне и не пригодится, в бекенд не хочу уходить. но чисто интерес.

 

да и вообще, пока не поздно, хочу уйти в норм девелопмент, на айос или андроид какой нибудь. вон сейчас котлин, свифт есть. а веб это болото, ладно щас молодой 20 лет. а в 30 лет быть бородатым дядькой и клепать лендосы - ну такое себе sammyyPepekek.png

 

ты маркетолог, тебе мб и норм сидеть в конструкторе щас сайтики делать, а потом ты забудешь про них и пойдешь работать маркетологом куда нибудь. 

а что делать тем, у кого программист основная профессия? я слабо представляю себе программиста, как человека, который всю жизнь делает сайты на конструкторах.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я если че не живу в России и работаю исключительно с локальными бизнесами в Бруклине. Я еще не сталкивался с клиентами задачи которых я не могу решить комбинацией вордпресса+элементора+вукоммерса и иногда других дополнительных плагинов которые стоят копейки. Главное при работе с клиентом это его комфорт до и после сдачи работы, пока все с кем я работал не имеют никаких претензий или жалоб, и находятся в восторге от того как они могут сами кастомизировать сайт, я им создал легкий и доступный after sale юзер экспириенс работы с их же сайтом, хотя сам ничего не разрабатывал, по сути просто настроил цмс и это является deal breaker'ом для большинства.roflanLico.png Кстати это не моя основная деятельность, я не программист и даже не веб девелопер, это больше как side hustle для меня чем основная работа. Я трачу от силы 15-20 часов в неделю просто работая со своими постоянными клиентами(на новых клиентов уже времени нет), 15 баксов поменять дизайн, 30 баксов создать страницу с новым дизайном и т.д. Почти каждый день по 5-10 человек обращаются. Зачем мне браться за какие то серьезные проекты и аутсорсить работу когда я могу взять $150 что бы сделать сайт-визитку для адвоката который живет в 5 блоках от моего дома. Или же работать на протяжении года с одним клиентом повышая свой средний CP.

 

Если че элементор это практически ноу неймовый конструктор который вышел всего 3 года назад и прошу заметить он работает по b2c системе, у него скорее всего даже русского комьюнити нету, а ты всеравно умудрился найти пару вакансий на русском хх. Зайди на indeed и посмотри вакансии по США, ищи elementor или shopify. Офк не все компании будут писать обязательное знание элементора или любых других конструкторов, потому что их можно освоить за неделю или две, но это становится стандартом индустрии в США, соре если тебе это не нравится но таковы реалии. Как я уже сказал через 5 лет эти конструкторы будут совсем другим зверем когда это все дело будет интегрированно с ИИ. Вот чекни веб студию (https://www.tothetenth.com) которая разрабатывает сайты с помощью b2b конструктора.

 

Я маркетолог по опыту работы да, но я никогда уже не пойду работать маркетологом в какую то компанию, они просто не смогут компенсировать мою работу что бы это стоило моего времени. Я уж лучше буду клепать сайты в конструкторе за 10к долларов в месяц, чем сидеть уныло и писать код, делать тысячу ревизий, проклинать своих заказчиков и получать за это копейки. Потому что честное слово, я не могу представить работы более унылой чем соло кодер фрилансер.HAhaa.png

Да и дело то даже не в этом, я же уже сказал элементор тебя никак не лимитирует, ты точно так же можешь сделать пиксель перфект дизайн. Это всего лишь визуальный веб дизайн. Скоро будут визуальные конструкторы и для кодеров(типо anima или creolabs) да да видел все на той же конфе в сан франциско.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

Я уж лучше буду клепать сайты в конструкторе за 10к долларов в месяц, чем сидеть уныло и писать код, делать тысячу ревизий, проклинать своих заказчиков и получать за это копейки. Потому что честное слово, я не могу представить работы более унылой чем соло кодер фрилансер.HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

соло фрилансер это да, но работать в нормальной команде за нормальную зп это интересно. по факту ты даже не на работу приходишь, а к знакомой группе людей, или даже друзей, где занимаешься любимым делом.

а еще круче не прыгать на аутсорсе от проекта к проекту, где у каждого свой заказчик, а конкрентно работать с одним проектом и его поддерживать.

хз как объяснить, но просто для кого то написание кода это интересно. и тут даже не про веб больше, потому что в вебе все однотипно и решаются одни и те же задачи (по крайней мере в снг). я сейчас помимо работы, пишу на свифт и осваиваю айос разработку. это как новый глоток воздуха. это интересно. ну и вилка зп тут уже другая, даже в снг том же платят гораздо больше чем веб девелоперам и пхпшникам всяким, не говоря уже о зарубеже.

 

ну и надо было сразу сказать что ты не из снг лол, и делаешь для местных клиентов. по факту для Бруклина 100-200 баксов это копейки, для того же адвоката, и ты делаешь ему сайт за копейки. пусть это даже и визитка. а 10к баксов для Бруклина это месячная ЗП какого нибудь сварщика/электрика/обычного работяги.

 

в снг такие деньги никто платить не будет, какие бы сайты ты не делал. у меня 200 баксов выходит за верстку простого лендинга по готовому макету на вордпресс, которую могу сделать за пару дней. как то так.

в месяц при фултайме может выходить до 2300 баксов, но я на фултайм никогда не работаю, просто лень каждый день по 8 часов сидеть кодить, когда для жизни в снг мне хватает и 1000-1500 баксов вполне. да и я лучше отработаю половину месяца, получу свои 70к рублей и вторую половину месяца потрачу на айос разработку/какие то другие скилы.

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

St1nkos сказал(а):

и вообще пользоваться поиском не умею

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит можешь забыть о том чтобы развиваться в вебе. Ибо умение гуглить и поиски информации это чуть ли не основное качество веб-программиста.

snowlip

Пользователь

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

snowlip

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Учи JavaScript пригодиться тебе писать как фронт, так и бек,можешь даже мобаил приожения писать,при нужных фрейм ворках.

Вот годный курс, слитый юдеми.