salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

4Якоря сказал(а):

Компуктер сам себе собрал. Тащит любые игры, просто не люблю в новинки играть. Люблю когда люди пройдут, выскажут мнение, а потом и я чекаю. Обьективно - гейминг на дне. Нету норм игр новых

 

Так это одна из самых лучших по рейтингу игр. Да, я начал серию с 3 части. Я в другие не играл.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да но твое мнение насчет ведьмака слегка устравшее уже. Объективно для того времени это хорошая игра, не лучшая но хорошая

 

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2442

Рейтинг: 1369

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2442

Рейтинг: 1369

4Якоря сказал(а):

Компуктер сам себе собрал. Тащит любые игры, просто не люблю в новинки играть. Люблю когда люди пройдут, выскажут мнение, а потом и я чекаю. Обьективно - гейминг на дне. Нету норм игр новых

 

Так это одна из самых лучших по рейтингу игр. Да, я начал серию с 3 части. Я в другие не играл.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы по рейтингу и популярности судить - поп популярное зумеры говно говноеды кинцо вместо игр ыыы рпг сложна стрелялка люблю а лучше про лесбиянок шедеврь мне подсунули кака под нос но я прочитал мнения увидел оценки посмотрел какой ажиотаж пошел и популярность у игры и сразу вдохновился толпой дручащих на это и так как стадный инстинкт оч сильна в моей сердца и голова тоже пошел дрючить на кака ммм а пахнеть якь ну ты понял мож и не конкретно к тебе но хотелось упомянуть это примерно так сейчас выглядит игровая индустрия и ее безпощалный маркетинг рассчитанный на дебилов а немногие действительно ценные экземпляры не особо пользуются популярностью но иногда есть исключения дивинити недавние и вот балдурсгейт недавний эт один из хороших примеров есть еще

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
salute1 сказал(а):

да но твое мнение насчет ведьмака слегка устравшее уже. Объективно для того времени это хорошая игра, не лучшая но хорошая

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит для того времени? Халф лайф 2 2004 год. Лучший шутер за все время. Есть физика, есть геймплей и головоломки с физикой. Ты так говоришь, будто за эти 5 лет одну годноту делали.

nebulazig сказал(а):

Щас бы по рейтингу и популярности судить - поп популярное зумеры говно говноеды кинцо вместо игр ыыы рпг сложна стрелялка люблю а лучше про лесбиянок шедеврь мне подсунули кака под нос но я прочитал мнения увидел оценки посмотрел какой ажиотаж пошел и популярность у игры и сразу вдохновился толпой дручащих на это и так как стадный инстинкт оч сильна в моей сердца и голова тоже пошел дрючить на кака ммм а пахнеть якь ну ты понял мож и не конкретно к тебе но хотелось упомянуть это

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту ты прав

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

4Якоря сказал(а):

Что значит для того времени? Халф лайф 2 2004 год. Лучший шутер за все время. Есть физика, есть геймплей и головоломки с физикой. Ты так говоришь, будто за эти 5 лет одну годноту делали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да, лучший. Пусть будет по твоему. Обязательно создай об этом тему

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
salute1 сказал(а):

да да, лучший. Пусть будет по твоему. Обязательно создай об этом тему

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такс. По моему щас тебя бумеры задушат PeepoPolice.png?1592046251

Я игру пройду все равно, но первое впечатление такое себе. GTA 5 в этом плане меня куда больше приятно удивила. В планах на карантин пройти еще Wollfenstein New Collosus и Doom Eternal

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

4Якоря сказал(а):

Такс. По моему щас тебя бумеры задушат PeepoPolice.png?1592046251

 

Я игру пройду все равно, но первое впечатление такое себе. GTA 5 в этом плане меня куда больше приятно удивила. В планах на карантин пройти еще Wollfenstein New Collosus и Doom Eternal

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто все упирается конкретно в твои вкусы. Не всем зайдет. Играя в ведьмака больше всего смущала лошадь. В остальном игра не вызывала рвотный рефлекс. Может изза того что я прошел до этого 1,2 части  хз. Гта 5 на уровень повыше конечно. Но это разные игры что б их сравнивать. 

я вообще не прихотливый в плане игр, если там есть красивая графика с проработанным сюжетом то я не стану возмущаться. Когда томб райдеров запускал на фул настройках даже сюжет не проходил  просто бегал по локациям т со слюнями на закаты смотрел 

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Mobsman сказал(а):

Я уже ведьмаком сыт по горло, хотя даже не играл в него

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря, 3й мастхев. За последние годы ничего даже приблезительно годного не вышло(дивинити мы не учитываем в данный жанр).

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11521

Рейтинг: 8952

Лови клоуна бро,  не благодари

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Dalaran111 сказал(а):

Ну ты бы еще лет через 15 написал, что игра че-то с физикой не очень, и вообще текстурки говно. Игре так-то 7й год идет, а если учитывать когда ее начали разрабатывать, то все 9-10.  Для 2015 года отличная игра в плане графики, физики, да всего. Единственное к чему можно придраться, это к боевке. Она не оч интересная, тупое закликивание. Но в плане сюжета и сейчас уделает почти любую игру. Особенно если перед этим книги прочитал. Хз че ты придрался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Книги после 2 шляпа

После 4 полная шляпа

Sochinsky сказал(а):

ну вась, рпг есть ты отыгриваешь роль Геральта из книги, так что усё. И не надо писать мне о создании персонажа, отыгриша и прочей фигни мне это не интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в старкрафте отыгрываешь роль командующего базой

А в цивилизации роль правителя

А в нфс роль гонщика

Топ 3 рпг

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
naTapanucbka сказал(а):

Книги после 2 шляпа

После 4 полная шляпа

 

А в старкрафте отыгрываешь роль командующего базой

А в цивилизации роль правителя

А в нфс роль гонщика

Топ 3 рпг

Нажмите, чтобы раскрыть...

даиалоги наверное там выбираешь и квесты имеют несколько концовок?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

4Якоря сказал(а):

Слишком переоценена игра. Физика тупорылая. Можна бежать на коне и упереться  в невидимую стену на мосту. Боевка тоже имбовая. Принаешь бьешь лкмом без остановки. Крафт: вот я сделал себе бомбы с картечью, а затем не смог сделать еще одну партию. Чертеж пропал.  Чото бегаешь на вопросики, а там какое то фуфло типа гнезда гулей, а без бомб их не убить. И они не дают почти ничего. За убийство мобов экспу не дают, только за квесты. Старый Nev Vegas в крафте куда лучше продуман. Почему так сильно хайпят ведьмака? Только аргументировано отвечайте, а не смайликами клоуна душите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри кто проснулся спустя 10 000 лет KEKW.png?1616515034

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
Kemoin сказал(а):

Посмотри кто проснулся спустя 10 000 лет KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а шо?

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Sochinsky сказал(а):

даиалоги наверное там выбираешь и квесты имеют несколько концовок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Квесты (полтора) 

Диалоги выбираешь и в квестах (жанр) 

Bad M0therfucker

Пользователь

Регистрация: 08.04.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: -2

Bad M0therfucker

Регистрация: 08.04.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: -2

4Якоря сказал(а):

Слишком переоценена игра. Физика тупорылая. Можна бежать на коне и упереться  в невидимую стену на мосту. Боевка тоже имбовая. Принаешь бьешь лкмом без остановки. Крафт: вот я сделал себе бомбы с картечью, а затем не смог сделать еще одну партию. Чертеж пропал.  Чото бегаешь на вопросики, а там какое то фуфло типа гнезда гулей, а без бомб их не убить. И они не дают почти ничего. За убийство мобов экспу не дают, только за квесты. Старый Nev Vegas в крафте куда лучше продуман. Почему так сильно хайпят ведьмака? Только аргументировано отвечайте, а не смайликами клоуна душите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том что она слишком переоцененная от чавсти соглашусь, зачем нам ведьмак когда есть скайрим ? в котором все тоже самое и который вышел гораздо раньше. Ну давай с тобой пройдемся по дефолтным критериям. Графика есть? Есть, пейзажи сочные и добротные, в некоторых моментах залипал в монитор (битва с джином на горе, острова и т.д). Геймплей хороший? Хороший, тут без вариантов, то шо там че то упирается, ну упирается и шо теперь ? Относясь к этому как к продукту не стоит забывать что это проделанный огромный труд товарищей разработчиков, у меня ничего не упиралось. Сюжет, ну сюжет мне очень понравился, разнообразие концовок заставляло меня пере проходить миссии по несколько раз, жаль только в одной единственной надо выбирать или детей или жену с королем (я выбрал детей кста), помимо прочего это продолжение уже известной игры у которой есть свои фанаты, ну и вдогонку музыкальное сопровождение выше всяких похвал, одна песня Присциллы чего стоит, даже добавил ее в плейлист. Ну вот и все, оформление, механика и содержание, все имеется и на высоком уровне, игра добротная играть в нее определенно стоит, каждый найдет в ней что-то свое, я например периодически в гвинт залипаю и сижу с Енифер на вершине горы. 

 

п.с. (я кста понял шо это байт если шо)

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
naTapanucbka сказал(а):

Квесты (полтора) 

Диалоги выбираешь и в квестах (жанр) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так ты просто выриваешь из рпг состявляющей отдельные виды геймплея, диалоги есть во всяком кинцо типа Heavy Rain, Life is Strange я тоже так могу, не придирайся. Ведьмак отлично вписывается в акшин рпг жанр, не придирайся.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Sochinsky сказал(а):

ну так ты просто выриваешь из рпг состявляющей отдельные виды геймплея, диалоги есть во всяком кинцо типа Heavy Rain, Life is Strange я тоже так могу, не придирайся. Ведьмак отлично вписывается в акшин рпг жанр, не придирайся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ведьмак - слэшер

Хороший слэшер

Просто отличный

Но если говорить, шо ведьмак рпг, то ведьмак говно рпг

Там нет отыгрыша роли

Просто рпг начали пхать всюду, что не есть хорошо

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

4Якоря сказал(а):

Слишком переоценена игра. Физика тупорылая. Можна бежать на коне и упереться  в невидимую стену на мосту. Боевка тоже имбовая. Принаешь бьешь лкмом без остановки. Крафт: вот я сделал себе бомбы с картечью, а затем не смог сделать еще одну партию. Чертеж пропал.  Чото бегаешь на вопросики, а там какое то фуфло типа гнезда гулей, а без бомб их не убить. И они не дают почти ничего. За убийство мобов экспу не дают, только за квесты. Старый Nev Vegas в крафте куда лучше продуман. Почему так сильно хайпят ведьмака? Только аргументировано отвечайте, а не смайликами клоуна душите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё верно. Ведьмак тащит только угарными квестами и харизмой персонажей, а так же матюками, убийствами и голыми сиськами, но с точки зрения экшн рпг - игра очень хреново продумана:

- крафт: крафтишь себе ласточку и кошку, остальные зелья нафиг не нужны

- шмот: собираешь сет кота, и апгрейдишь его по кд, остальные сеты не нужны

- арбалет: бесполезен

- прокачка: нет смысла качать что-либо кроме физухи. Через мага или алхимика играть ничего не мотивирует, да и пользы от такой прокачки мало, физуха все равно сильнее (иначе зачем в игре мечи вообще, нету какого-нибудь маг посоха или типа того. Я понимаю, это ведьмак, какой нахрен посох, но тем не менее, если это рпг - тут должны быть магические шмотки)

- оружие: в кармане 70 мечей залутанных с мимо ходящих челов. Все мечи имеют почти идентичный вид, отличаются только цифрами и иконкой. Даже под конец игры нету какого-то супер меча огненного или лазерного-магического, чтобы вот так бегать:PepeDisco.gif?1592102873 и убивать. Как только появляется более сильное оружие - старое летит в помойку, потому что ты никак к нему не привязываешься, тебе плевать на оружие, с которым ты ходишь

- конь: худшая реализация коня во всей истории игропрома, я почти всегда бегу пешком из-за этого

- боёвка: уворот, удар, уворот, удар, уворот, удар. В это время тебя хилит курица, которую ты съел 10 минут назад, но у тебя прокачана лакомка на 1!!!!!!!!!! и поэтому курица хилит тебя 20 лет. А если ласточкую еще выпить - можно вообще лицом противников танчить

- мир: пустая неинтересная степь. Тут можно конечно сделать скидку на то, что игра очень старая, но отдельно хочу отметить скеллиге, даже со скидкой на время - это всё равно просто 12 дерьма из 10, самая скучная лока за всю историю игр

- сюжет: его нет. Ищешь йенифер, находишь йенифер, ищешь цири, находишь цири, ведьмы все собирают пати и уезжают, драка в каэр морхене, цири идет в белый хлад, и типа всё. Мне нравятся персонажи, и нравится то, что просиходит между ключевыми событиями, но сами ключевые события лично у меня вообще не вызвали никакого интереса. Хорошо это или плохо - не знаю, просто я не достиг какого-то катарсиса там, где я его ждал, я хотел вкусняшку под конец, а меня кормили обычной едой 50 часов (или сколько там, цифру навскидку привел)

- вариативность: игра линейна. Ну там пару разветвлений есть, на счет барона, ну и на счет концовки, но как для рпг - вариативность так себе

 

Энивей прошел, и длц добил, Трисс для олдов, Йен для куколдов

 

naTapanucbka сказал(а):

Ведьмак - слэшер

Хороший слэшер

Просто отличный

Но если говорить, шо ведьмак рпг, то ведьмак говно рпг

Там нет отыгрыша роли

Просто рпг начали пхать всюду, что не есть хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png?1616514630 Отличный слешер - это Devil May Cry 3, или классические God of War. А когда вся боевка - это перекат - удар - перекат - удар - это говно, а не слешер

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
naTapanucbka сказал(а):

Ведьмак - слэшер

Хороший слэшер

Просто отличный

Но если говорить, шо ведьмак рпг, то ведьмак говно рпг

Там нет отыгрыша роли

Просто рпг начали пхать всюду, что не есть хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз не чустврвовал я что делаю комбо и режу всё под ряд, здесь больше дарк соулс напоминает с перекатами.

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Sochinsky сказал(а):

екшин с элементами рпг, кастом рпг кароч.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть то, что он тебя Васей назвал, тебя вообще не затронуло ?

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23975

Рейтинг: 12306

Нарушения: 60

Sochinsky сказал(а):

хз не чустврвовал я что делаю комбо и режу всё под ряд, здесь больше дарк соулс напоминает с перекатами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В дарк солс есть отыгрыша роли, хоть и примитивный

И дарк солс слэшер

С элементами

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
graffitcrab сказал(а):

Всё верно. Ведьмак тащит только угарными квестами и харизмой персонажей, а так же матюками, убийствами и голыми сиськами, но с точки зрения экшн рпг - игра очень хреново продумана:

- крафт: крафтишь себе ласточку и кошку, остальные зелья нафиг не нужны

- шмот: собираешь сет кота, и апгрейдишь его по кд, остальные сеты не нужны

- арбалет: бесполезен

- прокачка: нет смысла качать что-либо кроме физухи. Через мага или алхимика играть ничего не мотивирует, да и пользы от такой прокачки мало, физуха все равно сильнее (иначе зачем в игре мечи вообще, нету какого-нибудь маг посоха или типа того. Я понимаю, это ведьмак, какой нахрен посох, но тем не менее, если это рпг - тут должны быть магические шмотки)

- оружие: в кармане 70 мечей залутанных с мимо ходящих челов. Все мечи имеют почти идентичный вид, отличаются только цифрами и иконкой. Даже под конец игры нету какого-то супер меча огненного или лазерного-магического, чтобы вот так бегать:PepeDisco.gif?1592102873 и убивать. Как только появляется более сильное оружие - старое летит в помойку, потому что ты никак к нему не привязываешься, тебе плевать на оружие, с которым ты ходишь

- конь: худшая реализация коня во всей истории игропрома, я почти всегда бегу пешком из-за этого

- боёвка: уворот, удар, уворот, удар, уворот, удар. В это время тебя хилит курица, которую ты съел 10 минут назад, но у тебя прокачана лакомка на 1!!!!!!!!!! и поэтому курица хилит тебя 20 лет. А если ласточкую еще выпить - можно вообще лицом противников танчить

- мир: пустая неинтересная степь. Тут можно конечно сделать скидку на то, что игра очень старая, но отдельно хочу отметить скеллиге, даже со скидкой на время - это всё равно просто 12 дерьма из 10, самая скучная лока за всю историю игр

- сюжет: его нет. Ищешь йенифер, находишь йенифер, ищешь цири, находишь цири, ведьмы все собирают пати и уезжают, драка в каэр морхене, цири идет в белый хлад, и типа всё. Мне нравятся персонажи, и нравится то, что просиходит между ключевыми событиями, но сами ключевые события лично у меня вообще не вызвали никакого интереса. Хорошо это или плохо - не знаю, просто я не достиг какого-то катарсиса там, где я его ждал, я хотел вкусняшку под конец, а меня кормили обычной едой 50 часов (или сколько там, цифру навскидку привел)

- вариативность: игра линейна. Ну там пару разветвлений есть, на счет барона, ну и на счет концовки, но как для рпг - вариативность так себе

 

Энивей прошел, и длц добил, Трисс для олдов, Йен для куколдов

 

CoolStoryBob.png?1616514630 Отличный слешер - это Devil May Cry 3, или классические God of War. А когда вся боевка - это перекат - удар - перекат - удар - это говно, а не слешер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лакомка имба, конь рофлан лицо

Motophobia Sage

Пользователь

Регистрация: 05.11.2020

Сообщения: 530

Рейтинг: 801

Motophobia Sage

Регистрация: 05.11.2020

Сообщения: 530

Рейтинг: 801

ведьмак 3 прекрасен в сравнении с 1м, который я проходил ради лора, ведь когда читал все книги мне оч зашло

NexIngredior

Пользователь

Регистрация: 15.08.2016

Сообщения: 1267

Рейтинг: 877

NexIngredior

Регистрация: 15.08.2016

Сообщения: 1267

Рейтинг: 877

4Якоря сказал(а):

 

 

Я на самом сложном  прохожу

Нажмите, чтобы раскрыть...

так поставь уровень сложности лёгкий и игра сразу понравится

 

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
NexIngredior сказал(а):

так поставь уровень сложности лёгкий и игра сразу понравится

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Наоборот ничего сложного ре заметил. Только одно бесит - враги большого уровня, которые неубиваемые.

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

graffitcrab сказал(а):

Всё верно. Ведьмак тащит только угарными квестами и харизмой персонажей, а так же матюками, убийствами и голыми сиськами, но с точки зрения экшн рпг - игра очень хреново продумана:

- крафт: крафтишь себе ласточку и кошку, остальные зелья нафиг не нужны

- шмот: собираешь сет кота, и апгрейдишь его по кд, остальные сеты не нужны

- арбалет: бесполезен

- прокачка: нет смысла качать что-либо кроме физухи. Через мага или алхимика играть ничего не мотивирует, да и пользы от такой прокачки мало, физуха все равно сильнее (иначе зачем в игре мечи вообще, нету какого-нибудь маг посоха или типа того. Я понимаю, это ведьмак, какой нахрен посох, но тем не менее, если это рпг - тут должны быть магические шмотки)

- оружие: в кармане 70 мечей залутанных с мимо ходящих челов. Все мечи имеют почти идентичный вид, отличаются только цифрами и иконкой. Даже под конец игры нету какого-то супер меча огненного или лазерного-магического, чтобы вот так бегать:PepeDisco.gif?1592102873 и убивать. Как только появляется более сильное оружие - старое летит в помойку, потому что ты никак к нему не привязываешься, тебе плевать на оружие, с которым ты ходишь

- конь: худшая реализация коня во всей истории игропрома, я почти всегда бегу пешком из-за этого

- боёвка: уворот, удар, уворот, удар, уворот, удар. В это время тебя хилит курица, которую ты съел 10 минут назад, но у тебя прокачана лакомка на 1!!!!!!!!!! и поэтому курица хилит тебя 20 лет. А если ласточкую еще выпить - можно вообще лицом противников танчить

- мир: пустая неинтересная степь. Тут можно конечно сделать скидку на то, что игра очень старая, но отдельно хочу отметить скеллиге, даже со скидкой на время - это всё равно просто 12 дерьма из 10, самая скучная лока за всю историю игр

- сюжет: его нет. Ищешь йенифер, находишь йенифер, ищешь цири, находишь цири, ведьмы все собирают пати и уезжают, драка в каэр морхене, цири идет в белый хлад, и типа всё. Мне нравятся персонажи, и нравится то, что просиходит между ключевыми событиями, но сами ключевые события лично у меня вообще не вызвали никакого интереса. Хорошо это или плохо - не знаю, просто я не достиг какого-то катарсиса там, где я его ждал, я хотел вкусняшку под конец, а меня кормили обычной едой 50 часов (или сколько там, цифру навскидку привел)

- вариативность: игра линейна. Ну там пару разветвлений есть, на счет барона, ну и на счет концовки, но как для рпг - вариативность так себе

 

Энивей прошел, и длц добил, Трисс для олдов, Йен для куколдов

 

CoolStoryBob.png?1616514630 Отличный слешер - это Devil May Cry 3, или классические God of War. А когда вся боевка - это перекат - удар - перекат - удар - это говно, а не слешер

Нажмите, чтобы раскрыть...

По пунктам распишу.

1) крафт: ты юзаешь 60% зелий точно, если играешь через алхимика. Таким кста и должен быть ведьмак, именно этот билд и есть канон.

2) Любой сет какой нить школы офк имба, но бегать все время в одном сете нужно быть сверхразумом. Я начаинал с кота, потом перешел на медведя, в конце был в школе Мантикоры. (а так офк я все чертежи собрал).

3) Если ты любитель анальной боли, то есть специальный билд через арбалет, он рофляный конечно, но что-то может. А так арбалет полезен под водой, и для сбивания полетов Грифонов и т.д.

4) Прокачка: как раз таки билд физухи самый скучный, через него играют типы которым лень разбираться в остальных билдах. А потом говорят что боевка - закликивание. Кончено, вы же сами такой билд выбрали.

5) Под конец игры есть имба меч - Арондит, он режет всех налево и направо изи.

6) Насчет Плотвы согласен, за 6 лет они так и не выпустили патч который бы ее фиксил, она врезается и застревает во всем что только может.

7) Боевка сносная, если не качать имбовый скилл - Лакомка, то на макс сложности с хп бывают проблемы.

8) Сюжет на любителя: типичная драмма - отец и дочь. Такое уже было в ТЛОУ, такое уже было в фильме Дорога и много где ещё. Но в некоторых моментах пробирает, тут не поспоришь.

9) Мир: тут хз, посмотри на Зельду, там сплошные поля и горы, и вышки. Можно бегать и говорить что игра пустая, а можно включить мозг и найти тонну активностей на квадратный километр.

10) Игра не линейна, только с Цири 3 концовки, прибавь сюда исход войны, развилку с Бароном, развилку с Дийкстрой, развилку с выбором короля на Скеллиге и т.д.

 

Да, сейчас уже игра не выглядит на 10 из 10. Но дело в том, что сейчас и не выпускают игры на 10 из 10. А если сравнивать с теми что выпускают, то Ведьмак однозначно шедевр.