Grechka0

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 231

Рейтинг: 80

Grechka0

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 231

Рейтинг: 80

nikbel сказал(а):
ну у меня в подписи видосы глянь - все батлы воед проиграл, и что дальше?

я к этому и веду так то, что можно создать very imba hero из того же минера, сделав ему 2500 смешанного урона от суицида в аое 1500 и кд 50 секунд. а че, норм)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про слоты специально для 1х1, я про нормальную игровую ситуацию, где нету рапир, хексов (если ты на войде дерешься 1х1 с ВК), где у войда нормальная АС, а не два удара в секунду и где у лон друида не 12 дорогущих слотов

Comb0_Breaker

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 1804

Рейтинг: 914

Comb0_Breaker

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 1804

Рейтинг: 914

Чем меня вымораживает воид, так это тем, что ему нужно только ПТ и Маска чтобы начать пробивать под куполом. Учитывая низкий КД ульты в пабах начинает подфармливать тонких керри/сапортов каждые полторы минуты. И с этим очень трудно бороться, т.к. есть встроенный блинк,  и даже если Воид криво блинканулся то на на своём MS всё равно подбегает хоть к дальнему концу купола и начинает башить. Засейвить союзника под куполом почти нереально, проще дизейблить воида, что не всегда вообще возможно.

Айсфрог апал кд купола, потому как "воид без купола не представляет из себя опасности"(статья где-то была с обьяснениями по патчу) и следовательно в лейте при криво поставленной/потраченной хроне проседал против других керри. Ну охереть, почему бы заодно думу,медузе не уменьшить КД по такой логике раза в два? Если потратил свой личный Black Hole, то неси ответственность.

Почему хроносфера вообще бафает воида?(truestrike,dd от башей, ms под 1000,рубик свой хроносферой помогает воиду) Это сама по себе жёсткая комба со всякими Sand King, Lich, QoP,Elder Titan и прочими, 4-5 секунд масс дизейбла, пробивающие БКБ. У той же наги кд 180 секунд на первом уровне по причине той же комбовости!

Bambarbia

Пользователь

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 56

Рейтинг: 21

Bambarbia

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 56

Рейтинг: 21

добавить кд на баш и можно жить

YellowElephant

Пользователь

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 268

Рейтинг: 56

YellowElephant

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 268

Рейтинг: 56

JoinMe сказал(а):
+ прыжок имба. Это блинк , который имба блинк. Маленький манакост, контрит привязку сларка(другие блинки не отвязывают),ульту джаггера...

+ увороты имба. Увороты действуют на весь урон...в дуэле не выключаются ,мкб не пробивают.

+ баш имба. 140 урона под куполом, башит через бкб, баш без кд, может каждый удар выпадать. Бара плачет ,ведь у него кд на баш.

+ купол имба. Раньше хоть можно было засадить в войда ульту скаймага, пока он убивает ,а щас МС 1000, он спокойно отбегает.

Его только апали. То купол апнут (КД,МС), то блинк (манакост), то урон и статы...

надо фиксить его.

Где тут баланс?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты немного не правильно сказал. 1 скилл ( блинк ) имба потому , что он даёт замедление. Всегда это бесило. Купол убираем миссы ( ВР плачет ) . У него все скиллы невероятно сильны ( я не знаю ещё героя в котором совмещены столько сильных скиллов . )

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Tiworld сказал(а):
по поводу снайпера не уверен,если он в купол попадет то отвалится,не попадет,воид отвалится
Нажмите, чтобы раскрыть...

толковый снайпер не должен стоять в толпе, а если купол в одного снайпера, то полетят станы, хексы(ну или должны полететь, если тима не отбитые раки)

Hanggard

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 2599

Рейтинг: 1398

Hanggard

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 2599

Рейтинг: 1398

img
JoinMe сказал(а):
+ прыжок имба. Это блинк , который имба блинк. Маленький манакост, контрит привязку сларка(другие блинки не отвязывают),ульту джаггера...

+ увороты имба. Увороты действуют на весь урон...в дуэле не выключаются ,мкб не пробивают.

+ баш имба. 140 урона под куполом, башит через бкб, баш без кд, может каждый удар выпадать. Бара плачет ,ведь у него кд на баш.

+ купол имба. Раньше хоть можно было засадить в войда ульту скаймага, пока он убивает ,а щас МС 1000, он спокойно отбегает.

Его только апали. То купол апнут (КД,МС), то блинк (манакост), то урон и статы...

надо фиксить его.

Где тут баланс?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это припекло...

Tiworld

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 127

Рейтинг: 62

Tiworld

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 127

Рейтинг: 62

Gipsy_1 сказал(а):
толковый снайпер не должен стоять в толпе, а если купол в одного снайпера, то полетят станы, хексы(ну или должны полететь, если тима не отбитые раки)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Бкб можно купить

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

Gipsy_1 сказал(а):
толковый снайпер не должен стоять в толпе, а если купол в одного снайпера, то полетят станы, хексы(ну или должны полететь, если тима не отбитые раки)
Нажмите, чтобы раскрыть...

без второго керри снайпер против войда не затащит - войд потратит купол на одного снайпера и гг, дальше файт 4 в 5 без керри

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11341

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11341

Рейтинг: 3904

Mitternacht сказал(а):
Воид в доте один из самых сбалансированных героев. Не даешь ему фармить он почти юзлесс. А если дал нафармить, то отгребай от сильного кери героя. И кстати, воид отлично контрится думом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто не контрится думом?И все керри,которые не будут фармить юзлесс.

Tilk2006

Пользователь

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 1457

Рейтинг: 810

Tilk2006

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 1457

Рейтинг: 810

Кто спокойно обоссыт войда в замесах (проверено лично):

1) Снайпер. Не будь лохом и стой позади, когда войд залетит в твою тиму, фигачь его спокойной и будет счастье.

2) Рики. Нормальный Рики может обойти намеченное поле боя и засадить войда в сало, чтобы помешать ему инициировать и помочь своей тиме завалить его.

3) Тини. Пассивка Тини может спокойно застанить войда просидеть в стане весь купол.

4) Легионка. Если легион грамотно нападёт на Войда, она выведет его из строя очень быстро.

5) Террорблейд. Главное пережить купол. Правильно затаренный террорблейд после купола спокойно отправит Войда в Таверну.

6) Аббадон - ульта Аббадона с аганимом поглотит урон Войда  и поможет тиме.

7) Чен может хильнуть тиму, стоя за пределами купола,, а если есть Мека и Чен рядом, не попал в купол при этом- вообще замечательно.

8) Бейн, который стоит позади инициаторов, спокойно выжрет урон Войду, не дав ему нормально атаковать в куполе.

9)  Скайврат своей ультой может отогнать Войда от союзника в куполе, не дав добить до конца.

10) Пугна может кинуть в астрал цель или самого войда.

11) Оутворолд может засунуть Войда в астрал.

12) Шэдоу Демон может засунуть в шар Войда.

Я назвал 12 самых очевидных способов законтрить Войда. Но тут нужна грамотная тактика. На деле же происходит так - Снайпер, Рики, Пугна, Скайврат прилипают жопами к инициаторам и попадают под купол. Аббадон, Тини, Террорблейд всегда позади тимы, потому что ссут залететь. Легион фармит и сливается соло на лайнах, просирая ульту и дамаг в пользу врага. Член забывает прожать ульту и Меку. Шэдоу Демон заюзал шары ещё до замеса и они в КД. Ну продолжать можно бесконечно.

Дело не в том, что Войд Имба, а в том, что вы просто нубы.

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

esper369 сказал(а):
без второго керри снайпер против войда не затащит - войд потратит купол на одного снайпера и гг, дальше файт 4 в 5 без керри
Нажмите, чтобы раскрыть...

войд не сможет убть одного снайпера в куполе, если команда будет помогать. Либо дадут прокаст в войда, либо поднимут на ветра снайпера, или форстафнут его, или кинут в астрал, или еще что то

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

Gipsy_1 сказал(а):
войд не сможет убть одного снайпера в куполе, если команда будет помогать. Либо дадут прокаст в войда, либо поднимут на ветра снайпера, или форстафнут его, или кинут в астрал, или еще что то
Нажмите, чтобы раскрыть...

ват????

снайпер против войда терпит пока войд не обновит бкб и не поставит в снайпера купол.

снайпер без тараски или сатаника гарантированно умирает за купол, да и с тараской не факт что переживёт, по себе знаю.

прокаст в войда бесполезен под бкб, хекса, форса, пиво и тд тоже. снайпера ты не поднимешь в еул, ну потому что только нубы не в куре что еулом можно поднять только себя либо врага.

а вот омник с аганимом под снайпера контрит войда, но и тут не факт что снайпер выживет.

как итог - снайпер в соло не контрит войда, только с вторым керри или сейвящим сапортом.

x_x

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 133

Рейтинг: 50

x_x

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 133

Рейтинг: 50

Просто оставлю это здесь. Затащил соло катку, без помощи тимы, бала вообще всю игру по лесу бегал и фидил. Я знаю, что у меня 300 игр на этом акке, других акки посмотрите в дайр тиме. http://www.dotabuff.com/matches/889916268

chainiy

Пользователь

Регистрация: 21.05.2013

Сообщения: 106

Рейтинг: 63

chainiy

Регистрация: 21.05.2013

Сообщения: 106

Рейтинг: 63

Jinol сказал(а):
не согласен. Есть такой герой как бэйн. Я ним неоднократно объяснял войду, что он не имба. А еще есть засекреченный итем, называется форстаф, что бы выталкивать из купола. А еще есть свапы венги, ульты баньши, ск. А ну да и ведь войда можно поднять на еуле. Сало и Дум тоже могут обьяснить войду что он не прав. Единственное где бы я его пофиксил это анимация атаки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты шо даун? форсик не работает в куполе, ска школьник зажми альт и наведи на итем, а лучше иди играть в  лол

Mitternacht

Пользователь

Регистрация: 15.08.2014

Сообщения: 84

Рейтинг: 80

Mitternacht

Регистрация: 15.08.2014

Сообщения: 84

Рейтинг: 80

DivideVV сказал(а):
Кто не контрится думом?И все керри,которые не будут фармить юзлесс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мипо не контрится думом.

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11341

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11341

Рейтинг: 3904

Mitternacht сказал(а):
Мипо не контрится думом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но если он не будет фармить это будет кусок говна.

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

esper369 сказал(а):
ват????

снайпер против войда терпит пока войд не обновит бкб и не поставит в снайпера купол.

снайпер без тараски или сатаника гарантированно умирает за купол, да и с тараской не факт что переживёт, по себе знаю.

прокаст в войда бесполезен под бкб, хекса, форса, пиво и тд тоже. снайпера ты не поднимешь в еул, ну потому что только нубы не в куре что еулом можно поднять только себя либо врага.

а вот омник с аганимом под снайпера контрит войда, но и тут не факт что снайпер выживет.

как итог - снайпер в соло не контрит войда, только с вторым керри или сейвящим сапортом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

в соло, снайпер как раз войда и вынесет на раз два, не веришь го онли мид войд против снайпера, покажу тебе какое унылое гавно этот войд