Вопросы по Валоранту. Стоит ли играть?

avatar Defox

25573

62

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Хз, зачем в эту парашу от говно шаражки играть. Шутеров настолько много, что можно жопу ими подтирать, и они не кончатся никогда. Смысл самое гавно даже рассматривать? 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Defox сказал(а):

Я так понял уже завтра может поиграть каждый (вполне возможно РИП сервера на запуске кстати, так что не факт).

Так вот есть вопросы по игре:

 

1. Отдача такая же как в КС ГО, прицел смотрит в одну точку а пули куда то выше летят? Или пули летят в прицел?

2. Прицеливаться в мушку можно каждым оружием?

3. Разброс при ходьбе присутствует? Если да. то фиксится также как и в КС ГО, стрейфом в противоположную сторону?

4. Насколько сильно абилки решают? Нет канцера как в овервотче где даунич нажмет ноубрейн кнопку и выйграет игру?

5. Игра затягивает, нет? Как быстро надоедает или не надоедает? (этот вопрос только к тем у кого получается побеждать и убивать, конечно)

6. Че по прогрессу аккаунта, есть лвла, прокачки, батлпасс я хз че там ещё. Может ачивки, квесты ежедневные. Короче че в плане гринда и прокачки аккаунта.

7. Есть выпендрежь типа лучший игрок матча, отображение задротства на том или ином персонаже (как в доте 25 лвл типа)?

8. Че по экономике в игре. Если много денег килами, победами зарабатываешь, получаешь ощутимое преимущество?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Стоит ли играть? зайди и проверь. 

Много ли у тебя это времени займёт? чтобы прочувствовать на базовом уровне можно сыграть 1 раз в спайк-раш, раскликаться. 15 минут.

Только сенсу на тренировке настрой сразу.

Тут всегда будут от тех у кого  "Игра в 300 фпс, пинга 1 (и та в голове), взял топ 100, читаков не видел, вылетов нет" до тех у кого игра даже не запустилась на установку или запустилась но "раскидки не те, графон не тот, отдача не та и читак в каждой катке".

Мнения об игре очень противоположные.

 

Если тебе никогда не нравился геймплей КСа (например, как по мне, он очень унылый - мне вон АРЕХ пободрее будет, Веселые пострелушки), то Валорант не для тебя, хотя он чуточку "красочнее" - ну скилы там поразнообразнее обычных гранат и всё такое.

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Вчера попробовал - пропал на весь день. Это лучший соревновательный онлайн шутер на данный момент. Игра просто идеальна.

 

Графика к слову в игре отличная, без перегрузки эффектами с отличной видимостью противников и с хорошим выдержанным  дизайном и детализацией - просто мамкины киберспортсмены ставят минималки из за чего игра превращается в квейк 2 и куча шейдеров и мелких деталей с карты исчезает. Игра на максималках выдает на моей 1050 ти 200+ фпс.

 

Все кривые анимации тоже пофиксили, все смотрится бодро, перезарядки, смена оружия, анимации смерти и бега.

 

По геймплею просто все прекрасно, нет такого помойного рандома как в кс го, а в прицеливании прицел ходит туда же куда и пули. Скилы реально раскрывают новый уровень возможностей, новые тактики, фишки, по факту это то что делает игру намного глубже и сложнее. Игра изначально имеет весь необходимый функционал и настройки. Буквально придраться не к чему! Это тот уровень качества исполнения который я не видел уже многие многие годы.

 

Теперь жду релиза ранкеда, а также надеюсь что что то сделают с пакетом яровой, очень хотелось бы давать инфу тиммейтам через голосовой чат.

 

Changed134

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 790

Рейтинг: 972

Changed134

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 790

Рейтинг: 972

Игра бесплатная в чем проблема зайти и проверить?

 

Бесит отсутствие войс чата напрочь(спс яровая), в даймонде еще терпимо(если 5 рандомов вс 5 рандомов), в алмазе уже тяжело.

Бесит подбор игроков, тебе тупо могут закинуть лунтика лвлом на порядок ниже.

 

Все остальное в принципе терпимо, лично для меня.

abamka-abizyanka

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

abamka-abizyanka

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 299

Рейтинг: 130

Про игру, в которой после 15 пули идёт одна из случайных вариаций спрейпаторна, чел пишет:

Defox сказал(а):

нет такого помойного рандома как в кс го

Нажмите, чтобы раскрыть...

хотя я и не ждал другого уровня аналитики от человека, который так же пишет про другие шутеры, а потом, через несколько дней, создаёт темку о том, что они оказывается говно

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Defox сказал(а):

Теперь жду релиза ранкеда, а также надеюсь что что то сделают с пакетом яровой, очень хотелось бы давать инфу тиммейтам через голосовой чат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твинка зарегь через впн и будет у тебя войс.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

abamka-abizyanka сказал(а):

Про игру, в которой после 15 пули идёт одна из случайных вариаций спрейпаторна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты зажимаешь по 15 пуль, у меня для тебя плохие новости

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Defox сказал(а):

И потом рано или поздно бан получить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нет, за что тут банить будут? они наоборот на это намекали где то, им это выгодно.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

montti сказал(а):

 

Нет, за что тут банить будут? они наоборот на это намекали где то, им это выгодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так играть же с ВПНом придется?

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Defox сказал(а):

Так играть же с ВПНом придется?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет. только при реге.

засада только другие русские без войса что попадаются, решится сие ранкедом и более менее норм эло.

nikluha

Пользователь

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 814

Рейтинг: 291

nikluha

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 814

Рейтинг: 291

img

Почитал мнения экспертов-советчиков и еле остановил истерический смех

Один пишет, что игра полное *Г* и играть в нее не стоит и через строчку выдает "у меня она ваще не запустилась, поэтому составил мнение за пол часа просмотра стрима ".

Второй пишет о том, какая плохая игра, ее флешки, смоки/их отсутствие, какой убогий геймплей... При этом человек в бетке наиграл на бронзу (не буду показывать пальцем, но он тут есть... ранее уже выясняли этот вопрос ).

Третий пишет про какую-то графику в СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ шутере. Ало, ковбой, в кс го вроде графика ниче так, но почему всем на нее глубоко наплевать и каждый второй ставит себе 4:3, 1280/60 и подавляющее большинство настроек на лоу? Рассказать? Да потому что все это нах не нужно...здесь важна производительность и Райотам низкий поклон за то, что сделали игру такой...

 

Дальше писать нет смысла, но нытиков с пингом, фпс и багами/лагами/вылетами будет всегда полно!

Игра в первую очередь была направлена на аудиторию кс (это мое субъективное мнение, но оно не на пустом месте... в игре так или иначе твоя победа на 85-90% зависит от аима. Он тут приближен к кс максимально сильно и поэтому для тех, у кого уже горит пятая точка от количества софтеров в игре Габзднеа - валорант глоток свежего воздуха).

 

Ну и в целом писать что-то еще нет смысла, так как ТС уже сыграл и ему зашло!

Закрывайте

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

по скринам же видно что кусок говна.

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

Defox сказал(а):

Я так понял уже завтра может поиграть каждый (вполне возможно РИП сервера на запуске кстати, так что не факт).

Так вот есть вопросы по игре:

 

1. Отдача такая же как в КС ГО, прицел смотрит в одну точку а пули куда то выше летят? Или пули летят в прицел?

2. Прицеливаться в мушку можно каждым оружием?

3. Разброс при ходьбе присутствует? Если да. то фиксится также как и в КС ГО, стрейфом в противоположную сторону?

4. Насколько сильно абилки решают? Нет канцера как в овервотче где даунич нажмет ноубрейн кнопку и выйграет игру?

5. Игра затягивает, нет? Как быстро надоедает или не надоедает? (этот вопрос только к тем у кого получается побеждать и убивать, конечно)

6. Че по прогрессу аккаунта, есть лвла, прокачки, батлпасс я хз че там ещё. Может ачивки, квесты ежедневные. Короче че в плане гринда и прокачки аккаунта.

7. Есть выпендрежь типа лучший игрок матча, отображение задротства на том или ином персонаже (как в доте 25 лвл типа)?

8. Че по экономике в игре. Если много денег килами, победами зарабатываешь, получаешь ощутимое преимущество?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл часов 60, что то не впечатлило, хотя задумка хорошая, но какая то реализация странная и старая чтоли.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

montti сказал(а):

нет. только при реге.

засада только другие русские без войса что попадаются, решится сие ранкедом и более менее норм эло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зарегался с ВПНом. Теперь цены в магазине примерно на 40% дороже и не в рублях а в ЕВРО. Такое се. Даже незнаю что лучше играть с войсом и иметь такие зашкварные наценки (ну рано или поздно я захочу балтлпасс какой нить взять) или без войса но с норм ценами и без риска получать бан.

rockpart

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 1705

Рейтинг: 800

rockpart

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 1705

Рейтинг: 800

img

Если есть фулл пати, то можно поиграть.

К сожалению в этой игре дегродов в миллион раз больше, нежели в CS:GO, и да, школьники тут даже поадекватнее, нежели взрослые челики.

В общем жопа сгорит быстро. Стрельба как в КС (почти). Графон глаза не режет особо, абилки сильно не решают (оч редко).

Можешь тупо ходить и убивать без них, никаких проблем.

В целом в бету наиграл часов 30 и дропнул. Надоело. Как и КС, в принципе.

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Defox сказал(а):

Зарегался с ВПНом. Теперь цены в магазине примерно на 40% дороже и не в рублях а в ЕВРО. Такое се. Даже незнаю что лучше играть с войсом и иметь такие зашкварные наценки (ну рано или поздно я захочу балтлпасс какой нить взять) или без войса но с норм ценами и без риска получать бан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хмм, а если с Украинским впн попробовать? цены должны быть как для ру, но с войсом.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

montti сказал(а):

хмм, а если с Украинским впн попробовать? цены должны быть как для ру, но с войсом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Уже попробовал (еле нашел впн с бесплтаным подключением к украине). Цены даже на 20% дешевле чем в россии. Интересно, риоты контролируют такие махинации и банят акки или нет? Я как бы получается их нае...ю на деньги таким способом. Чисто представить что щас все пойдут украинские акки создавать чтобы платить меньше, это же серьезный такой убыток для риотов.

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Defox сказал(а):

Да. Уже попробовал (еле нашел впн с бесплтаным подключением к украине). Цены даже на 20% дешевле чем в россии. Интересно, риоты контролируют такие махинации и банят акки или нет? Я как бы получается их нае...ю на деньги таким способом. Чисто представить что щас все пойдут украинские акки создавать чтобы платить меньше, это же серьезный такой убыток для риотов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чего им это банить. Они же сами понимают что много народу не довольно что войса нету, а счастливый клиент (с войсом) в долгой перспективе принесет больше денег.

зы. и все не пойдут, об этом мало кто догадывается.

ps. а какой халявный впн есть с украинским прокси?

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

montti сказал(а):

А чего им это банить. Они же сами понимают что много народу не довольно что войса нету, а счастливый клиент (с войсом) в долгой перспективе принесет больше денег.

зы. и все не пойдут, об этом мало кто догадывается.

ps. а какой халявный впн есть с украинским прокси?

Нажмите, чтобы раскрыть...

uVPN плагин для хрома.

 

Ну вообще да. Банить людей глупо. Зачем убивать в игре онлайн. Тем более они прекрасно понимают что КС очень популярна в России и войс там очень активно используется (как для инфы так и просто для рофлов).

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

img

Defox сказал(а):

Я так понял уже завтра может поиграть каждый (вполне возможно РИП сервера на запуске кстати, так что не факт).

Так вот есть вопросы по игре:

 

1. Отдача такая же как в КС ГО, прицел смотрит в одну точку а пули куда то выше летят? Или пули летят в прицел?

2. Прицеливаться в мушку можно каждым оружием?

3. Разброс при ходьбе присутствует? Если да. то фиксится также как и в КС ГО, стрейфом в противоположную сторону?

4. Насколько сильно абилки решают? Нет канцера как в овервотче где даунич нажмет ноубрейн кнопку и выйграет игру?

5. Игра затягивает, нет? Как быстро надоедает или не надоедает? (этот вопрос только к тем у кого получается побеждать и убивать, конечно)

6. Че по прогрессу аккаунта, есть лвла, прокачки, батлпасс я хз че там ещё. Может ачивки, квесты ежедневные. Короче че в плане гринда и прокачки аккаунта.

7. Есть выпендрежь типа лучший игрок матча, отображение задротства на том или ином персонаже (как в доте 25 лвл типа)?

8. Че по экономике в игре. Если много денег килами, победами зарабатываешь, получаешь ощутимое преимущество?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хуже чем читер го точно не будет.

Графика в КС ещё хуже, вариативность ещё меньше.

Хотя хз зачем нужны такие шутеры когда есть каловдутие,например 

Stelent469

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Stelent469

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Читерная помойка. Стабильно в каждой 3-4 игре читак.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Stelent469 сказал(а):

Читерная помойка. Стабильно в каждой 3-4 игре читак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ложь, 3 день играю, ноль читаков.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

img

Defox сказал(а):

Очень разные игры. Колда стала просто бешенно быстрая, какой то овервотч прям. Валорант даже помедленней чем кс будет но более тактический за счет абилок.

 

Ложь, 3 день играю, ноль читаков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз.чем быстрее игра,тем скиловее должны быть игроки

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

RapemanTV сказал(а):

хз.чем быстрее игра,тем скиловее должны быть игроки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шахматы для даунов получается?

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26833

Рейтинг: 6717

img

Defox сказал(а):

Шахматы для даунов получается? HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Потому что дота это апнуиые шахматы (бтв я шахматист)(играл профессионально,в аничковом дворце и т.д( КМС вроде был,не помню,где-то корочка валяется)

 

 

типо в шутерах должна решать реакция,а не аим. Если игра медленная то в ней ноль контента и 1 чел не может убить нескольких в равных играх) просто потому что ограничение на мс,штрафы после абилок и т.д. (самая лучшая колда это бо4)