TopMeepo

Пользователь

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

TopMeepo

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

Лайтик сказал(а):

 

ток когда вк встанет, абиссала и хекса уже не будет

 

 

https://www.dotabuff.com/players/195363730

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открою тебе секрет, с таким оверфармом за последние 4 игры ты бы на любом герое выносил бы тамошних лсных овощей на амах. Там челики тупо не умеют фармить и имея бф на 13 не могут вынести манту к 20, просто 4 игры в одну калитку по всем лайнам. Попадись ты против какого-нибудь @Secret^^ на аме, результат был бы совсем иной.

EvilUter

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

EvilUter

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

Secret^^ сказал(а):

если вникнуть в твоё рофлосообщение то выходит любой герой со станом контрит амаCarlSmile.png

а если сурьёзно то офк не может

5 слотов ам с абусалом и бабочкой\кирасой просто стоит и ссыт на лицо ви ке

на его 20лвл он перестанет умирать за абусал, а начнёт просто терять 1 жызнь 

и то думою после реинкарнации ам тупа допилит его без всяких проблем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, все верно. любой герой со станом контрит ама.

вк - командный герой, с щепоткой помощи он вынесет твоего антиняшу, как не крути. вк же не будет один ходить

el`Dagon

Пользователь

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 1349

Рейтинг: 401

el`Dagon

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 1349

Рейтинг: 401

Если АМу дали выфармить тайминговый БФ, то он на изичах перефармит ВК на пару слотов через 15 минут. Ибо скорость фарма намного выше.

Я уже молчу про то, что ВК вообще ноль в макро игре и не обладает никакой мобильностью.

Там только на мидера/хардера надежда, что АМа смогут чем-нибудь зацепить/отпушить.

Лайтик

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Лайтик

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

TopMeepo сказал(а):

Открою тебе секрет, с таким оверфармом за последние 4 игры ты бы на любом герое выносил бы тамошних лсных овощей на амах. Там челики тупо не умеют фармить и имея бф на 13 не могут вынести манту к 20, просто 4 игры в одну калитку по всем лайнам. Попадись ты против какого-нибудь @Secret^^ на аме, результат был бы совсем иной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

не совсем понял к чему последние 4 игры, это впринципе дефолт армлет 9-10, дагер 14-15

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

EvilUter сказал(а):

да, все верно. любой герой со станом контрит ама.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зач тралишь?

да ещо так жирно

EvilUter сказал(а):

вк - командный герой, с щепоткой помощи он вынесет твоего антиняшу, как не крути. вк же не будет один ходить

Нажмите, чтобы раскрыть...

командный герой которого не пикают даже про дауны?

ти скорее хотел скозать герой - помойка?

я тебя заспличу, перефармлю а затем сажру за абисал

и ты ничего мне не сделаешь да

Лайтик

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Лайтик

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Secret^^ сказал(а):

зач тралишь?

да ещо так жирно

командный герой которого не пикают даже про дауны?

ти скорее хотел скозать герой - помойка?

я тебя заспличу, перефармлю а затем сажру за абисал

и ты ничего мне не сделаешь да

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а если у тебя база на 20ой падать будет?

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Лайтик сказал(а):

 

а если у тебя база на 20ой падать будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

бтв тут хз

вот только вопрос

почему ты мне не сносишь базу на 7 минуте когда у меня пэтэ и колечко?

разве так не проще?

TopMeepo

Пользователь

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

TopMeepo

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

Лайтик сказал(а):

 

не совсем понял к чему последние 4 игры, это впринципе дефолт армлет 9-10, дагер 14-15

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дб пишет совершенно другие цифры, суть не в том. На 3к амы не умеют ни фармить, не пушить, это следую из твоего дб-это юзлесс куски с 0 и до конца игры. Даже после 20 ты ловишь баш от залетевшего и прожавшего манту ама, умираешь, и после смерти дерешься вс самого ама и 3+ его иллюзий, если успеешь прожать бм, то ам просто или уйдет с блинка, или переключится на другую цель. В любом случае после нескольких секунд драки с таким количеством иллюзий ты останешься без маны хотя бы на 1 стан. Это в нормальных играх, в которых ам на 20 имеет манту бф, а на 25 манту бф и супербаш, сплитит и умеет фармит, я, чекнув твои ласт 4 игры вс ама таких игр не увидел.

Malcolm X

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

Malcolm X

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

Secret^^ сказал(а):

бтв тут хз

вот только вопрос

почему ты мне не сносишь базу на 7 минуте когда у меня пэтэ и колечко?

разве так не проще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ведь замаксив криты и купив аквилу вк сможет это сделатьCarlSmile.png

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

polovan сказал(а):

а ведь замаксив криты и купив аквилу вк сможет это сделатьCarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так делайте, чо вам мешает?

Лайтик

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Лайтик

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Secret^^ сказал(а):

бтв тут хз

вот только вопрос

почему ты мне не сносишь базу на 7 минуте когда у меня пэтэ и колечко?

разве так не проще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

у меня на 7 минуте не замакшены скелеты)

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Лайтик сказал(а):

 

у меня на 7 минуте не замакшены скелеты)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так замакси, глупенькая 

 

Мерзкий Джонни

Пользователь

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 1641

Рейтинг: 334

Мерзкий Джонни

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 1641

Рейтинг: 334

Secret^^ сказал(а):

ну так замакси, глупенькая 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я тя на своём любимом апарате на 6 слотах просто парву!

 

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Мерзкий Джонни сказал(а):

Да я тя на своём любимом апарате на 6 слотах просто парву!

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

смысле какие 6 слотов?

ты мне трон на 10 минуте снесёшь

З.Ы. чот в голос с выделения цветом герояFeelsAmazingMan.png

Лайтик

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Лайтик

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Secret^^ сказал(а):

ну так замакси, глупенькая 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

зачем если я без этого обоссу ама

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3627

Рейтинг: 1607

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3627

Рейтинг: 1607

img

Если у вк и антимага +/- равные слоты, не говоря уже про доминирование ама по слотам над вк, то ам контрит вк по таким причинам:

1 причина: блинк на антимага, первый скилл = первый скил обратно врейз кингу в лицо = антимаг уже отблинкался.

2 причина: блинк на антимага, орчид = орчид на самого вк = не можешь кинуть стан = антимаг уже улетел.

3 причина: блинк на антимага, нулифаер, стан, если не убиваешь за стан = антимаг уже далеко, так как даже если повесить орчид - нулифаер то уже потрачен, чтобы сбить аганим = антимаг снимает орчид мантой и либо дает тебе люлей либо улетает. А собирать абисал заместо орчида - такое себе.

Иными словами: слишком много одновременных слотов нужно иметь, чтобы поймать равного или доминирующего по слотам антимага.

Только молиться на то, что аму собьют аганим и быстро его подловить в этот момент. А это такая себе перспектива, особенно если ты единственный человек в команде, кто умеет играть в Доту.

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

манаберн не контрит ВК вообще от слова совсем.

антимаг выигрывает за счет сплита, а дефить его не всегда получается.

то что антимаг фармит быстрее ВК - это все влажные мечты пикеров антиговна.

ВК получает свой армлет на 8-9 минуте и идет кромсать врагов, попутно фармя споты и снося вышки кучей скелетиков, пока антимоча пытается выфармить свой бф. До 10 минуты ВК сильнее намного, и до 20 минуты он вполне легко выносит много золота за счет драк 4х5 и пуша вышек. Дальше берется аегис, чтобы не сдохнуть от нехватки маны, ну а там как пойдет. Если быстро спушил сторону, то антимаг уже не камбекает. А потом берется талант на 20 лвл, и он никогда уже не убьет короля. В лейте ВК опять же сильнее с нуликом и бладторном. 

 

Единственную игру против антимага в этом патче я проиграл, но там не антимаг тащил, а мидерный боник со счетом 22-0, так что это такая себе победка. 

JackFastGame

Пользователь

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

JackFastGame

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

SinigA сказал(а):

1 причина: блинк на антимага, первый скилл = первый скил обратно врейз кингу в лицо = антимаг уже отблинкался.

2 причина: блинк на антимага, орчид = орчид на самого вк = не можешь кинуть стан = антимаг уже улетел.

3 причина: блинк на антимага, нулифаер, стан, если не убиваешь за стан = антимаг уже далеко, так как даже если повесить орчид - нулифаер то уже потрачен, чтобы сбить аганим = антимаг снимает орчид мантой и либо дает тебе люлей либо улетает. А собирать абисал заместо орчида - такое себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему у тебя все причины основаны на Аганиме на АМе?))

Против Аганима Сильвер кто-то покупает и всё, не работает спеллблок.

Вот хороший анализ от Ройса. Это ещё до 7.07 было написано.

Royce_59 сказал(а):

Во-первых WK намного лучше стоит лайн за счет большего хп, отхила и стана с замедлением. После 6 лвла его вообще перестанут гангать, ибо это реально сделать только оравой из 3-4 человек, причем любая помощь ему означает то, что один полюбому умрет из них.

Во-вторых, получая раннее преимущество за счет фарма и киллов он берет армлет на 10-11 минуте и у врагов начинаются серьезные проблемы, ибо саппы начинают отлетать за стан и крит.

В-третьих, ВК с армлетом и пт фармит быстрее чем антимаг с персиком и пт, тут даже профессионалом в доте быть не нужно. С таким закупом он эншентов уже легко фармит и быстро разгоняется до остальных предметов

Далее идет выход в радик и снос всех вышек, ибо антимаг на 20 минуте с бф-мантой(в лучшем случае, в худшем он со своими 800 хп фиданет пару раз до 20 и тайминг манты оттянется)

Далее после сноса вышек фармится рошан и заход на хг - антимаг дефать не может вообще, поэтому вынужден сплитить, а значит команда дерется без его участия. 

Плейстайл с антимагом в команде всегда очень пассивный, тогда как плейстайл на вк - агрессивный, поэтому если вы пассив и анимешник как сикрет, то пикайте антиговно, ведь эта лудший гирой в дите2!!!1

Если же с головой все в порядке и хочется интересной игры с драками а не с бесконечным фармом крипов, то лучше взять Вк, да и за пик этого героя никто репортов не накидает, ибо нет надобности его облизывать на лайне по кд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3627

Рейтинг: 1607

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3627

Рейтинг: 1607

img
JackFastGame сказал(а):

А почему у тебя все причины основаны на Аганиме на АМе?))

Против Аганима Сильвер кто-то покупает и всё, не работает спеллблок.

 

Вот хороший анализ от Ройса. Это ещё до 7.07 было написано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если покупать сильвер, то это вместо блинка. А если не вместо - ну каиф, че, тупо 2 слота 0 урона (по меркам лейта офк). Когда даже одного блинка уже за глаза. То под гем места нету, то под рапиру места нету, да даже тупо под телепорт места нету в лейте, одно туда-сюда его перекидываешь, пока наконец травела не купишь. А тут ещё и сильвер носить.

А если всё же вместо - ну хз, вк без блинка как лега без блинка. Авось прокатит, авось не прокатит. И быстрым инициатором, каким вк является с блинком, ты уж точно быть перестанешь. Пока ты добежишь, пока раздуплишься - потеряешь драгоценные секунды. А если ещё и враги не дауны, везде сентряки повтыкают - то вообще забей. Только и будешь смотреть, как тебя пидорасят за секунду. А потом второй раз.

Это не говоря ещё про то, что этим самым сильвером до антимага нужно еще дотянуться и дать тычку. А замахивается вк тыщу лет.

А если ты имел ввиду, что кто-то из тиммейтов купит сильвер - так это входит в понятие: "ждать, пока кто-то другой из тиммейтов решит вопрос с аганимом антимага, потратив на него спелл". Так ещё и героев, которым собирают сильвер - по пальцам пересчитать.

В общем да, я хейтер лотара/сильвера на вк. Но тем не менее всё вышеописанное - имеет смысл.

JackFastGame

Пользователь

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

JackFastGame

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

SinigA сказал(а):

А если ты имел ввиду, что кто-то из тиммейтов купит сильвер - так это входит в понятие: "ждать, пока кто-то другой из тиммейтов решит вопрос с аганимом антимага, потратив на него спелл"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, чувак, ВК — не инициатор, хоть и может им быть. Как ты себе по-другому представляешь замес?

Да и всё-таки не очень правильно рассматривать лейт-гейм, в то время как ВК уже на минуте двадцатой идёт пушить с командой, а АМ в это время от безысходности фармит/сплитит (потому что ему нечего делать в файтах в это время), в итоге драки идут 5х4. Это и есть основной вин-кондишен ВК.

 

Ну а если даже и рассматривать лейт-гейм, а зачем, собственно, ВК пытаться убить АМа за стан? Он ведь может фокусить и другие цели. Анти-Маг, к слову, против ВК с Абиссалом практически не вносит ДПСа, ибо у него почти весь урон проходит из-за манабёрна, а Абиссал блокирует 70 урона с тычек. Т.е. ВК будет достаточно трудно пробить, а там ещё вторая жизнь. Это я как пример привёл, ещё множество других факторов есть, из-за которых АМ может страдать в драке.

NevadaRid

Пользователь

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 128

Рейтинг: 13

NevadaRid

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 128

Рейтинг: 13

Dnothing сказал(а):

Вас послушать, никто никого не контрит, можно хоть Ченом уничтожать Спектру с одного удара. SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет в голосину, я слышал цмкой покупаешь пулемет на 25 (не контрится)

Лайтик

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

Лайтик

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 1032

Рейтинг: 471

SinigA сказал(а):

Если покупать сильвер, то это вместо блинка. А если не вместо - ну каиф, че, тупо 2 слота 0 урона (по меркам лейта офк). Когда даже одного блинка уже за глаза. То под гем места нету, то под рапиру места нету, да даже тупо под телепорт места нету в лейте, одно туда-сюда его перекидываешь, пока наконец травела не купишь. А тут ещё и сильвер носить.

А если всё же вместо - ну хз, вк без блинка как лега без блинка. Авось прокатит, авось не прокатит. И быстрым инициатором, каким вк является с блинком, ты уж точно быть перестанешь. Пока ты добежишь, пока раздуплишься - потеряешь драгоценные секунды. А если ещё и враги не дауны, везде сентряки повтыкают - то вообще забей. Только и будешь смотреть, как тебя пидорасят за секунду. А потом второй раз.

Это не говоря ещё про то, что этим самым сильвером до антимага нужно еще дотянуться и дать тычку. А замахивается вк тыщу лет.

А если ты имел ввиду, что кто-то из тиммейтов купит сильвер - так это входит в понятие: "ждать, пока кто-то другой из тиммейтов решит вопрос с аганимом антимага, потратив на него спелл". Так ещё и героев, которым собирают сильвер - по пальцам пересчитать.

В общем да, я хейтер лотара/сильвера на вк. Но тем не менее всё вышеописанное - имеет смысл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

всегда если до лейта дело доходит заменяю дагер сильвером