TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

Ворк энд трэвел, эта программа ещё работает? Вроде 3 года назад по этой программе так много осталось в штатах, что её закрыли не?

drafff

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

drafff

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

Крысыч сказал(а):

Поскорее бы узнать как там живется в свободном стране эххх FeelsWowMan.pngFeelsWowMan.pngFeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Европу лучше на лето слетай, а не в штаты.

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

TomasSankara сказал(а):

Ездил некоторое время назад. Советы:

1. Суперважно. Подлечи все что можно, особенно зубы. Стандартная страховка покроет максимум два дня в больнице, и не покрывает стоматологию вообще. У парня разболелся зуб, нашли русского доктора, в итоге за удаление зуба отдали что-то около 200 баксов, т.к. если лечить цена была в районе 1000 долларов. Приготовься не болеть. Не рискуй, если что-то сломаешь, попадешь на крупные бабки.

2. Если цель апнуть английский язык, смотри вакансии, где потенциально минимум русских. Есть шанс, что проведешь каникулы в среде русскоговорящих, окунуться в среду не получиться.

3. Имей в виду, что если место работы не крупный город аля Нью-Йорк, Чикаго и т.п., то без тачки очень неудобно и тяжело. 

4. Хорошая новость, нормальную тачку можно найти за небольшую сумму, примерно 1000$, ее хватит на весь период, в конце сможешь даже продать или сдать или в металлолом и некоторые деньги выручить. Геморроя с оформлением машины, получением номеров и местных прав особо нет, хотя тут надо смотреть конкретно по штатам.  

5. Если на работе платят мало, ищи вторую-третью подработку, это вполне возможно.

6. Как по мне интереснее и денежнее мужская работа: мувинг(грузчик для переездов), констракшн(разнорабочий, маляр и т.п). В мувинге есть чаевые и переезды по всей стране, в констракшене ставка повыше, есть возможность взять экстра часы, которые в двойном размере компенсируются. Америка хороша тем, что если ты реально пашешь, то деньги заработаешь.

Сам вернулся и с отличными впечатлениями и с деньгами, но пахали по 60-80 часов в неделю, за три недели до отлета уволились и просто катались по стране на машине. Есть знакомые их тех кто остались, у них все в итоге хорошо, у кого уже гражданство, у кого гринкард, но тут случаи могут быть разные. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спс броооо  

Думаю выбрать Нью-Йорк и остатся там на 3 мес FeelsWowMan.png

TomasSankara сказал(а):

Ездил некоторое время назад. Советы:

1. Суперважно. Подлечи все что можно, особенно зубы. Стандартная страховка покроет максимум два дня в больнице, и не покрывает стоматологию вообще. У парня разболелся зуб, нашли русского доктора, в итоге за удаление зуба отдали что-то около 200 баксов, т.к. если лечить цена была в районе 1000 долларов. Приготовься не болеть. Не рискуй, если что-то сломаешь, попадешь на крупные бабки.

2. Если цель апнуть английский язык, смотри вакансии, где потенциально минимум русских. Есть шанс, что проведешь каникулы в среде русскоговорящих, окунуться в среду не получиться.

3. Имей в виду, что если место работы не крупный город аля Нью-Йорк, Чикаго и т.п., то без тачки очень неудобно и тяжело. 

4. Хорошая новость, нормальную тачку можно найти за небольшую сумму, примерно 1000$, ее хватит на весь период, в конце сможешь даже продать или сдать или в металлолом и некоторые деньги выручить. Геморроя с оформлением машины, получением номеров и местных прав особо нет, хотя тут надо смотреть конкретно по штатам.  

5. Если на работе платят мало, ищи вторую-третью подработку, это вполне возможно.

6. Как по мне интереснее и денежнее мужская работа: мувинг(грузчик для переездов), констракшн(разнорабочий, маляр и т.п). В мувинге есть чаевые и переезды по всей стране, в констракшене ставка повыше, есть возможность взять экстра часы, которые в двойном размере компенсируются. Америка хороша тем, что если ты реально пашешь, то деньги заработаешь.

Сам вернулся и с отличными впечатлениями и с деньгами, но пахали по 60-80 часов в неделю, за три недели до отлета уволились и просто катались по стране на машине. Есть знакомые их тех кто остались, у них все в итоге хорошо, у кого уже гражданство, у кого гринкард, но тут случаи могут быть разные. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда проходил собеседование в консульстве Америки,сложные ли вопросы задавали ?

TomasSankara сказал(а):

Ездил некоторое время назад. Советы:

1. Суперважно. Подлечи все что можно, особенно зубы. Стандартная страховка покроет максимум два дня в больнице, и не покрывает стоматологию вообще. У парня разболелся зуб, нашли русского доктора, в итоге за удаление зуба отдали что-то около 200 баксов, т.к. если лечить цена была в районе 1000 долларов. Приготовься не болеть. Не рискуй, если что-то сломаешь, попадешь на крупные бабки.

2. Если цель апнуть английский язык, смотри вакансии, где потенциально минимум русских. Есть шанс, что проведешь каникулы в среде русскоговорящих, окунуться в среду не получиться.

3. Имей в виду, что если место работы не крупный город аля Нью-Йорк, Чикаго и т.п., то без тачки очень неудобно и тяжело. 

4. Хорошая новость, нормальную тачку можно найти за небольшую сумму, примерно 1000$, ее хватит на весь период, в конце сможешь даже продать или сдать или в металлолом и некоторые деньги выручить. Геморроя с оформлением машины, получением номеров и местных прав особо нет, хотя тут надо смотреть конкретно по штатам.  

5. Если на работе платят мало, ищи вторую-третью подработку, это вполне возможно.

6. Как по мне интереснее и денежнее мужская работа: мувинг(грузчик для переездов), констракшн(разнорабочий, маляр и т.п). В мувинге есть чаевые и переезды по всей стране, в констракшене ставка повыше, есть возможность взять экстра часы, которые в двойном размере компенсируются. Америка хороша тем, что если ты реально пашешь, то деньги заработаешь.

Сам вернулся и с отличными впечатлениями и с деньгами, но пахали по 60-80 часов в неделю, за три недели до отлета уволились и просто катались по стране на машине. Есть знакомые их тех кто остались, у них все в итоге хорошо, у кого уже гражданство, у кого гринкард, но тут случаи могут быть разные. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже думаю вечерком найти 2 работу 

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Поднятие темы

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Если едешь в Америку - выбирай штат Алабама, не прогадаешь.

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Maglod3 сказал(а):

Если едешь в Америку - выбирай штат Алабама, не прогадаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему именно Алабама ?

Сам вот хочу в NY 

spac3Created

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

spac3Created

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

Идти будет проблематично, лучше на самолете

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

spac3Created сказал(а):

Идти будет проблематично, лучше на самолете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Kappa.png

TomasSankara

Пользователь

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

TomasSankara

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

Крысыч сказал(а):

спс броооо  

Думаю выбрать Нью-Йорк и остатся там на 3 мес FeelsWowMan.png

 

Когда проходил собеседование в консульстве Америки,сложные ли вопросы задавали ?

 

тоже думаю вечерком найти 2 работу 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопросы не сложные, весь разговор может пару минут занял. Спросил на каком факультете учусь и почему выбрал именно эту специальность. 

Отдельно про Нью-Йорк, все плохие отзывы по W&T слышал от ребят, кто выбрал местом работы Нью-Йорк. Подозреваю это применимо ко всем мегаполисам.

Во-первых, там сильно дороже, особенно что касается жилья, и есть НДС на еду (лучше выбрать штат где НДС на еду нет). Во-вторых, там много всяких жуликов. С ними ты столкнешься как прилетишь в JFK, негры, кто по-русски будет предлагать тебе такси до автовокзала или просто куда-угодно по бросовой цене. А когда доедешь до места, то мало того, что ценник вырастет до небес, так и еще они внезапно русский забудут, будут требовать гигантские чаевые и грозить полицией. Я избежал этой участи и добирался до автовокзала на метро, т.к. заранее подготовился, но на месте наслушался таких историй вагон. И жуликов других калибров тоже много, обманывают по жилью, по работе и т.д. В-третьих, много русских. Если едешь прежде всего ради языка, то в Нью-Йорке всегда есть соблазн затусоваться с русскими, или не дай бог работать на русского работодателя (99% что в чем-то обманет), эффекта от погружения в среду не будет. В-четвертых, гигантская конкуренция, большая часть думают как ты и остаются в Нью-Йорке, ну и вообще большая часть эмигрантов начинают с Нью-Йорка.

Я бы советовал искать job offer в непопулярных у других студентов местах, не обязательно в сельской глуши, но и не в попсовых мегаполисах. Изучить условия j-1 визы, они наверняка поменялись с тех пор как я ездил, посмотреть какие работы допускаются визой, и даже если тебе job offer ищет контора, максимально плотно общаться с работодателем, скайп, email, гуглить о нем, чтобы не было сюрпризов по прибытию; опять-таки никто не мешает тебе параллельно искать работу самому или вообще отказаться от услуги поиска job offer. Гуглишь в инете работу, и просто рассылаешь письма, мол, я хочу у вас работать, за спрос денег не берут, а со стороны работодателя наоборот будет тебе респект, что ты такой активный и предусмотрительный. И самому будет спокойнее приедешь уже считай к знакомым людям, на понятных условиях. Ну и добавлю, что американцы очень крутой народ, но заметно это, именно вдали от мегаполисов, где true life. А в Нью-Йорке типа как в Москве, никому ни до кого особо нет дела, все суетные.

Сам был в Цинциннати, Огайо - даунтаун небольшой, агломерация здоровенная 2 млн челиков. Налога на продовольственные товары в этом штате нет. 

А в Нью-Йорке потусоваться успеешь, если несколько дней перед вылетом запланируешь.

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Крысыч сказал(а):

Здраствуйте олды 

 

Летом хочу пойти в Америку и заработать денжат,погулять и поразвлечься, у кого был опыт распишитесь плез...

 

Поскорее бы узнать как там живется в свободном стране эххх FeelsWowMan.pngFeelsWowMan.pngFeelsWowMan.png  

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

США не свободнее России. Там свобода слова, но в других аспетках также, в некоторых хуже. Если и валить, то в Европу, и то не все страны подойдут.

darkworld

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2501

Рейтинг: 1534

darkworld

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2501

Рейтинг: 1534

Ты похож на очередняру, вряд ли ты куда то выберешься

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

девушка там работала (оформляла) со всеми доками твоя задача просто отбить поездку. Поэтому Ворк Тревел - это просто способ посмотреть Америку по сути выйдя в минус. 

я хз как тут у некоторых челы остались легально в штатах, если чесн большиство людей остались в штатах примерно так

Цитата:

Я была в стране нелегально 4 года, и надо сказать, что ничего страшного в этом нет, если вы не собираетесь нарушать закон. Были ограничения в поисках работы и жилья, но в целом жить можно. Я вышла замуж, сменила фамилию, живу в Бруклине. Мы с мужем воспитываем 2-х детей от его первого брака. Я люблю Нью-Йорк и счастлива, что осталась. Рекомендую всем хотя бы раз приехать сюда. Молодые должны путешествовать и открывать новые горизонты!

 
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

хз по сути работать рабом в США или в России какая разница?

TomasSankara

Пользователь

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

TomasSankara

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

dostoevski322 сказал(а):

девушка там работала (оформляла) со всеми доками твоя задача просто отбить поездку. Поэтому Ворк Тревел - это просто способ посмотреть Америку по сути выйдя в минус. 

я хз как тут у некоторых челы остались легально в штатах, если чесн

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если работать норм и проявлять инициативу, то легко выходишь в плюс. Легально остаться легко, запускается какой-то процесс на статус беженца, либо на какую-нибудь учебную программу, все это рассматривается месяцами и годами, за этов ремя люди успевают женится или каким-то другим способом намутить гринкард.

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

Крысыч сказал(а):

Там за час работы платят по 40 $ Kappa.png так что ты не перживай 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это кто тебе сказал? ну рили 20 максимум по этой программе или ты еще хочешь нелегалом?

 

TomasSankara сказал(а):

Если работать норм и проявлять инициативу, то легко выходишь в плюс. Легально остаться легко, запускается какой-то процесс на статус беженца, либо на какую-нибудь учебную программу, все это рассматривается месяцами и годами, за этов ремя люди успевают женится или каким-то другим способом намутить гринкард.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эмм, нельзя просто так взять и подать заяву на беженца

TomasSankara

Пользователь

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

TomasSankara

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

dostoevski322 сказал(а):

эмм, нельзя просто так взять и подать заяву на беженца

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Я как бы не уверен в формулировках, но типа речь о притеснениях каких-то. Конкретный кейс: парень из Марий Эл, остался, ему помогал какой-то юрист из общественной организации, насобирали подборок газетных статей и показаний каких-то национальных организаций про то как марийцев притесняют в России. При этом чувак даже марийского языка не знал, и естественно ни сном, ни духом про какие-то притеснения, когда жил в России.

 

 

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

TomasSankara сказал(а):

Я как бы не уверен в формулировках, но типа речь о притеснениях каких-то. Конкретный кейс: парень из Марий Эл, остался, ему помогал какой-то юрист из общественной организации, насобирали подборок газетных статей и показаний каких-то национальных организаций про то как марийцев притесняют в России. При этом чувак даже марийского языка не знал, и естественно ни сном, ни духом про какие-то притеснения, когда жил в России.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну согласись, что юрист ему не просто так помогал? Тем более это особый случай. Я вот только зачекал истории людей. И большинство из них или нелегалы или низкой квалификации работники. 

TomasSankara

Пользователь

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

TomasSankara

Регистрация: 30.08.2017

Сообщения: 93

Рейтинг: 57

dostoevski322 сказал(а):

ну согласись, что юрист ему не просто так помогал? Тем более это особый случай. Я вот только зачекал истории людей. И большинство из них или нелегалы или низкой квалификации работники. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, вроде все давала общественная организация. Я знаю несколько людей, которые устроились нормально. Один успел уже 3-летний контракт в армейке отпахать. В материальном плане у них все лучше чем у среднестатистического россиянина. Но минусы тоже понятны, своим ты там не станешь, некоторые сферы самореализации для тебя закрыты (политика, например), в большинстве случаев приходится переучиваться считай что с нуля. Но не согласен про низкую квалификацию, если у тебя есть скилы и (или) желание учится и пахать, ты будешь востребован.

Ibiza312

Пользователь

Регистрация: 22.12.2018

Сообщения: 60

Рейтинг: 8

Ibiza312

Регистрация: 22.12.2018

Сообщения: 60

Рейтинг: 8

roze_nk сказал(а):

Ну крч, каталась подруга с универа курсе на 3 вроде, она как раз с кафедры романо-германской филологии была, поехала чтоб язык попрактиковать и тупа почиллить и денежек поднять

Ну как она говорила поездка там изи отбивается, а вот выйти уже в плюс на сколько зависит от тебя, потому что она там активно ездила по разным штатам на экскурсии и тд, шмоточки там всякие покупала, работала чет вроде смотрителем в аквапарке за детишками, порядка 20 бачей за час roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

20 бачей почти 1300 рублей за час аху...ть я тут за 12 часов 1000 поднимаю

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7102

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7102

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Крысыч сказал(а):

Летом хочу пойти в Америку и заработать денжат,погулять и поразвлечься, у кого был опыт распишитесь плез...

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

 

Work and travel? Серьезно? Алькайда и ИГИЛ предлагают куда более профитную программу: destroy and travel. Смысл в том чтобы совершать теракты на территории пиндостана. Кстати, есть шанс там остаться. В качестве заключенного.

 

b1sh0p._.

Пользователь

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 9

b1sh0p._.

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 9

Однокурсники гоняли.Успели и по штатам погонять и поездку отработать.В целом им понравилось,арендовали тачку и гоняли по штатам.Попутно продавая дефектные айфоны,всё легально и получали %.Один однокурсник чилил в майами,работал официантом или кем-то в общепите.Кайфовал с парнями из украины и россии,сдружились с одним мексиканцем,он угощал их марьей ивановной и алкогололем:D.Ну и ещё,правда или нет я не знаю,но говорили что при устройстве есть галовчка - Мусульманин/нет ,в первом случае ,ты не принят.Может байка конечно,но они говорили что у них при устройстве так было.И  расизм процветает,кто бы что не говорил.И ещё,каждый афроамериканец или афроамериканка,может предложить тебе либо накркоту,либо половую связь(за кэш).Ну это в таких,говноштатах.

 

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Ibiza312 сказал(а):

20 бачей почти 1300 рублей за час аху...ть я тут за 12 часов 1000 поднимаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты лучше останься здесь там уже своих хватаетdankpepe.png

Mindone

Пользователь

Регистрация: 28.01.2019

Сообщения: 694

Рейтинг: 208

Нарушения: 125

Mindone

Регистрация: 28.01.2019

Сообщения: 694

Рейтинг: 208

Нарушения: 125

Крысыч сказал(а):

Здраствуйте олды 

 

Летом хочу пойти в Америку и заработать денжат,погулять и поразвлечься, у кого был опыт распишитесь плез...

 

Поскорее бы узнать как там живется в свободном стране эххх FeelsWowMan.pngFeelsWowMan.pngFeelsWowMan.png  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Езжай туда даже не думай. Тут много умственно-неполноценных патриотиков высралось, которые че-то там пукнули про то что там все в минусах и еще всякую дичь - не слушай их, это типикал завистливое сельское путинское быдло, которое дальше своего сельпо никуда не выезжало sammyyPepekek.png

 

по теме скажу, что сам ездил в америку, но не через ворк энд тревел, и у меня у родителей бизнес косвенно связан с этим, так что знал очень много парней и девушек которые сьездили туда и 100% из них довольны что получили такой офигенный опыт. 

 

смотри плюсы:

-слезаешь с мамкиной шеи

-учишься самостоятельности

-живешь в незнакомой тебе стране, рядом незнакомые люди с незнакомым менталитетом и незнакомая атмосфера

-апаешь язык

-зарабатываешь неплохие сабжи по меркам крепостной раиси

-катаешься по одной из самых богатых стран мира с крутой инфраструктурой и историей

-получаешь незабываемый экспириенс

 

да и дальше как приедешь ты уже будешь другим человеком и находиться в раисе и пахать на поле за копейки уже не захочется поэтому найдешь способ свалить в США еще раз 

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Mindone сказал(а):

Езжай туда даже не думай. Тут много умственно-неполноценных патриотиков высралось, которые че-то там пукнули про то что там все в минусах и еще всякую дичь - не слушай их, это типикал завистливое сельское путинское быдло, которое дальше своего сельпо никуда не выезжало sammyyPepekek.png

 

по теме скажу, что сам ездил в америку, но не через ворк энд тревел, и у меня у родителей бизнес косвенно связан с этим, так что знал очень много парней и девушек которые сьездили туда и 100% из них довольны что получили такой офигенный опыт. 

 

смотри плюсы:

-слезаешь с мамкиной шеи

-учишься самостоятельности

-живешь в незнакомой тебе стране, рядом незнакомые люди с незнакомым менталитетом и незнакомая атмосфера

-апаешь язык

-зарабатываешь неплохие сабжи по меркам крепостной раиси

-катаешься по одной из самых богатых стран мира с крутой инфраструктурой и историей

-получаешь незабываемый экспириенс

 

да и дальше как приедешь ты уже будешь другим человеком и находиться в раисе и пахать на поле за копейки уже не захочется поэтому найдешь способ свалить в США еще раз 

Нажмите, чтобы раскрыть...

уважаюPepeOK.png?1548076517

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Поднятие темы

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Поднятие темы