WoW - мертвая игра...

avatar Slough of Despair

3284

55

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

WoW - мертвая игра. Почему?:

Есть такой популярный сайт по вову - https://www.wowprogress.com/ , там во вкладке Realms есть список всех серверов и их популяция, популяция - это персонажи, которые выше 110 лвл (макс. сейчас 120). Так вот, если на глаз посчитать, сколько всего персонажей на каждом сервере в WoW (не считая китай), то выходит не больше 500к (в лучшем случае). А я напомню, что это не игроков, а персонажей, а у одного человека может быть больше одного персонажа. И даже если взять в лучшем случае и предположить, что у каждого игрока два персонажа, то получается игроков в WoW на всех серверах (не считая китай) - всего 250к, повторюсь, это в самом лучшем случае, ведь практически у всех явно больше двух персонажей.

Так вот объясните, я чего то не понял, или WoW - мертвая игра? Я сам если честно слабо верю, что у вова в лучшем случае 250к игроков... Это как то слишком мало... Да и вооьще я не понимаю, от куда этот сайт, а он популярный и типо все ему верят, вообще берет инфу о количестве игроков и числу персонажей...

Стакан Воды

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: -21

Стакан Воды

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: -21

Да, жанр себя изжил. Тем более таргетное анбалансное говницо. 

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img

Slough of Despair сказал(а):

WoW - мертвая игра. Почему?:

Есть такой популярный сайт по вову - https://www.wowprogress.com/ , там во вкладке Realms есть список всех серверов и их популяция, популяция - это персонажи, которые выше 110 лвл (макс. сейчас 120). Так вот, если на глаз посчитать, сколько всего персонажей на каждом сервере в WoW (не считая китай), то выходит не больше 500к (в лучшем случае). А я напомню, что это не игроков, а персонажей, а у одного человека может быть больше одного персонажа. И даже если взять в лучшем случае и предположить, что у каждого игрока два персонажа, то получается игроков в WoW на всех серверах (не считая китай) - всего 250к, повторюсь, это в самом лучшем случае, ведь практически у всех явно больше двух персонажей.

Так вот объясните, я чего то не понял, или WoW - мертвая игра? Я сам если честно слабо верю, что у вова в лучшем случае 250к игроков... Это как то слишком мало... Да и вооьще я не понимаю, от куда этот сайт, а он популярный и типо все ему верят, вообще берет инфу о количестве игроков и числу персонажей...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причем тут 110 уровень? Многие могут долго качаться и так и не дойти до него.

 

Dragunsky

Пользователь

Регистрация: 24.05.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: 126

Dragunsky

Регистрация: 24.05.2015

Сообщения: 121

Рейтинг: 126

Ты вообще читал, что там написано?

"* Population - amount of unique players that meet any of the two conditions:

- has a level 110 character that killed something in Tier 24 Heroic Mode

- has a level 110 character in a guild that killed something in Tier 24 Heroic Mode"

 

Т. е. сайт учитывает количество профилей, а не количество персонажей. При этом профиль должен пройти "тир 24 героик мод", я так понимаю речь идёт о героик моде рейда.

Ну так и вот, в героик рейды не каждый ходит. Я, например, за 6 лет игры так ни разу и не ходил никуда кроме лфр и героик подземелий, поэтому меня-казуала эта статистика просто не учитывает.

 

ВОВ живее всех живых, 15 лет стукнуло. Лучшая мморпг заслужено

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

MedievalRain сказал(а):

А причем тут 110 уровень? Многие могут долго качаться и так и не дойти до него.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну значит это не игроки, они же не дошли - значит дропнули. Да и глупость ты написал, ты в вов вообще хоть раз играл? Я, играя по 2ч в день, апнул 120 за недельку.

 

Стакан Воды сказал(а):

Да, жанр себя изжил. Тем более таргетное анбалансное говницо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я это понимаю, но все равно слабо верится, что в лучшем случае, во всем мире, играет от силы - 250к игроков... Даже в доту играет больше, а это тоже изживший жанр и самое помойное болото в игровой индустрии, а про баланс...

 

Dragunsky сказал(а):

Ты вообще читал, что там написано?

"* Population - amount of unique players that meet any of the two conditions:

- has a level 110 character that killed something in Tier 24 Heroic Mode

- has a level 110 character in a guild that killed something in Tier 24 Heroic Mode"

 

Т. е. сайт учитывает количество профилей, а не количество персонажей. При этом профиль должен пройти "тир 24 героик мод", я так понимаю речь идёт о героик моде рейда.

Ну так и вот, в героик рейды не каждый ходит. Я, например, за 6 лет игры так ни разу и не ходил никуда кроме лфр и героик подземелий, поэтому меня-казуала эта статистика просто не учитывает.

 

ВОВ живее всех живых, 15 лет стукнуло. Лучшая мморпг заслужено

Нажмите, чтобы раскрыть...

даже если и было бы так, как ты написал - в самых лучших случаях - 500к, это мало...

И это ты за 6 лет так и небыл в героике, и не убил хотяб одного босса, таких как ты - очень мало, ведь основная цель игры - рейды, и хотя бы раз за много лет кто то да сходил на одного босса.

ya323

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

ya323

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

Slough of Despair сказал(а):

WoW - мертвая игра. Почему?:

Есть такой популярный сайт по вову - https://www.wowprogress.com/ , там во вкладке Realms есть список всех серверов и их популяция, популяция - это персонажи, которые выше 110 лвл (макс. сейчас 120). Так вот, если на глаз посчитать, сколько всего персонажей на каждом сервере в WoW (не считая китай), то выходит не больше 500к (в лучшем случае). А я напомню, что это не игроков, а персонажей, а у одного человека может быть больше одного персонажа. И даже если взять в лучшем случае и предположить, что у каждого игрока два персонажа, то получается игроков в WoW на всех серверах (не считая китай) - всего 250к, повторюсь, это в самом лучшем случае, ведь практически у всех явно больше двух персонажей.

Так вот объясните, я чего то не понял, или WoW - мертвая игра? Я сам если честно слабо верю, что у вова в лучшем случае 250к игроков... Это как то слишком мало... Да и вооьще я не понимаю, от куда этот сайт, а он популярный и типо все ему верят, вообще берет инфу о количестве игроков и числу персонажей...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри еще сноски на вовпрогрессе, которые указывают, что считаются уникальные игроки,которые убили (или являются членом таковой гильдии) хоть какого-то босса тир24 (рейд прошлого патча). То есть в эту стату не войдут ни новички, ни даже казуалы-одиночки, что рейды смотрели в простом режиме поиска группы (или сходили во 2-ю сложность - нормал).

Ну и сам по себе вовпрогресс не очень инструмент для замера онлайна, больше подходит для того, чтобы выбрать подходящий по заселенности и балансу сервер. Выбор сервера влияет лишь на аукцион и возможность найти гильдию, чтобы осваивать максимальную сложность рейда, которая через ~3 месяца откроется и для кроссерверных групп, когда по 100 гильдий с каждой стороны закроют рейд на максимальной сложности. Большинству игроков так вообще побоку, на каком они сервере, лишь малая часть рвется к освоению максимальной сложности нового рейда, многие так вообще с друзьяшками с разных серверов закроют героик в первый месяц и забьют на рейдинг. На текущий момент, ты даже на пустом русском сервере можешь скорешиться с условными португальцами и рейдить, кроссервер позволяет.

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

ya323 сказал(а):

То есть в эту стату не войдут ни новички, ни даже казуалы-одиночки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я таковых игроков, которые только начали играть и через неделю-месяц бросили, или играют раз в пол года пару недель, - за игроков и онлайн не считаю, вот в доте же постоянный минимум онлайн (условно) 500к. А тут что, постоянный онлайн 500к в лучшем случае что ли?

ya323

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

ya323

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

Slough of Despair сказал(а):

Я таковых игроков, которые только начали играть и через неделю-месяц бросили, или играют раз в пол года пару недель, - за игроков и онлайн не считаю, вот в доте же постоянный минимум онлайн (условно) 500к. А тут что, постоянный онлайн 500к в лучшем случае что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть онлайн подпивасов с 2к-3к, смурферов, ньюакееров ты хочешь учитывать для доты, а онлайн таких же подпивасов в вове, которым рейды дальше первой сложности не нужны, что качают твинков, делают ачивки и просто по 2 часа залипают после работы ты не хочешь? WaitWhat.png Пока что выглядит как попытка выдать желаемое за действительное.

Опять же, игры разного плана, у людей отличаются цели для своей игры, а с учетом кроссервера ты и в 5 утра сможешь спокойно набрать пати в какой-нибудь 15+ ключ (контент для продвинутых игроков). Вопрос онлайна становится критичным, когда в игре ты сталкиваешься со сложностью найти людей для актуального контента. 

Для меня больше показательно, что в вове постоянно прибывают новички, даже сейчас в эпоху застоя в ожидании нового аддона, качая твинка, ты часто будешь видеть людей, качающих первого персонажа, а в той же доте, даже ньюаккеры будут играть с 9 из 10 игроков,что резко решили спустя 3+ года игры, что на их 2к мейне душит Габен и не пускает скрытым пулом в 10к.

Sersgant

Пользователь

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 519

Рейтинг: 308

Sersgant

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 519

Рейтинг: 308

Подавляющее большинство игроков в WOW играют ради прохождения квестов и подземелий. Прокачивают героя и перепрыгивают на другой класс, чтобы посмотреть пропущенный контент. 

В героик лезут те, кто проводит в WOW все свое свободное время. И это малая часть комьюнити)

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Последний раз был в героике на Хелии , а это было 3-4 года назад. Вовпрогрес он как бы намекает, что ведет статистику по прогресу, а не по сколько уникальнвх акаунтов создано. Да и много кто на класике надрачивает . Вов живее всех живых, хотя аддон говно

Ovner228

Пользователь

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 1226

Рейтинг: 631

Ovner228

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 1226

Рейтинг: 631

вов говно, а вот вов 3.3.5а самый лучший, как будто отдельная игра, пытался понять катаклизм но так и не понял зачем в это играть

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

Dragunsky сказал(а):

Ты вообще читал, что там написано?

"* Population - amount of unique players that meet any of the two conditions:

- has a level 110 character that killed something in Tier 24 Heroic Mode

- has a level 110 character in a guild that killed something in Tier 24 Heroic Mode"

 

Т. е. сайт учитывает количество профилей, а не количество персонажей. При этом профиль должен пройти "тир 24 героик мод", я так понимаю речь идёт о героик моде рейда.

Ну так и вот, в героик рейды не каждый ходит. Я, например, за 6 лет игры так ни разу и не ходил никуда кроме лфр и героик подземелий, поэтому меня-казуала эта статистика просто не учитывает.

 

ВОВ живее всех живых, 15 лет стукнуло. Лучшая мморпг заслужено

Нажмите, чтобы раскрыть...

пользуясь моментом, спрошу: долго ли вкачивается 20 уровень, которым ограничена бесплатная версия?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Slough of Despair сказал(а):

ну значит это не игроки, они же не дошли - значит дропнули. Да и глупость ты написал, ты в вов вообще хоть раз играл? Я, играя по 2ч в день, апнул 120 за недельку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если люди не ходят в данжи?

Lancer.Rev.X сказал(а):

пользуясь моментом, спрошу: долго ли вкачивается 20 уровень, которым ограничена бесплатная версия?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рофлишь? Тока честно.

 

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

чел ты...

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Lancer.Rev.X сказал(а):

пользуясь моментом, спрошу: долго ли вкачивается 20 уровень, которым ограничена бесплатная версия?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Быстро. Часа за 4-5 вкачаешь

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Sersgant сказал(а):

Подавляющее большинство игроков в WOW играют ради прохождения квестов и подземелий. Прокачивают героя и перепрыгивают на другой класс, чтобы посмотреть пропущенный контент. 

В героик лезут те, кто проводит в WOW все свое свободное время. И это малая часть комьюнити)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну реально, хардкорные режими рейдов и данжей это для прошаренных игроков, коих, на самом деле, малая часть в мморпг. Я просто напомню, что мморпг - это казуальный жанр игр, где люди квестики выполняют.

 

Вообще, это скорее где-то посередине казуальности и хардкорности... Ну типа что-то между симс 4 и дарк соулс)

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

Border сказал(а):

А если люди не ходят в данжи?

Ты рофлишь? Тока честно.

 

Пользуясь моментом, хочу предложить гилд варс 2, где бесплатная версия не ограничена по времени и уровню, графика лучше, а пвп современнее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не рофлю, просто вспомнил, как в школе играл на пиратском сервере, и решил поинтересоваться, как сейчас можно поиграть в эту игру

 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Ориентируюсь по стримам вов и у них аудитория постоянно падает хотя нужно признать стримеры у вова классные. Когда бедняжки пробуют другие игры аудитория растет а самим им явно заметно другие игры нравятся больше но они почему то продолжают грызть кактус. По отзывам игроков вов видно как им по сути вкусно. Так что я ради рофла будут топить что у вова много игроков чтоб как можно больше и дольше к нему приобщались)

 

Border сказал(а):

 

Пользуясь моментом, хочу предложить гилд варс 2, где бесплатная версия не ограничена по времени и уровню, графика лучше, а пвп современнее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати да, удивился что там проводили большой пвп турнир, молодцы

выглядит конечно так себе но видно что комюнити есть

Спойлер

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7408

есть наглухо отбитые личности,которые останавливают свой кач на 60/70/80 лвлах и ходят по инстам классик/бк/вотлк только с современными механиками класса

7uckyBastard

Пользователь

Регистрация: 11.08.2014

Сообщения: 1141

Рейтинг: 710

7uckyBastard

Регистрация: 11.08.2014

Сообщения: 1141

Рейтинг: 710

Slough of Despair сказал(а):

WoW - мертвая игра. Почему?:

Есть такой популярный сайт по вову - https://www.wowprogress.com/ , там во вкладке Realms есть список всех серверов и их популяция, популяция - это персонажи, которые выше 110 лвл (макс. сейчас 120). Так вот, если на глаз посчитать, сколько всего персонажей на каждом сервере в WoW (не считая китай), то выходит не больше 500к (в лучшем случае). А я напомню, что это не игроков, а персонажей, а у одного человека может быть больше одного персонажа. И даже если взять в лучшем случае и предположить, что у каждого игрока два персонажа, то получается игроков в WoW на всех серверах (не считая китай) - всего 250к, повторюсь, это в самом лучшем случае, ведь практически у всех явно больше двух персонажей.

Так вот объясните, я чего то не понял, или WoW - мертвая игра? Я сам если честно слабо верю, что у вова в лучшем случае 250к игроков... Это как то слишком мало... Да и вооьще я не понимаю, от куда этот сайт, а он популярный и типо все ему верят, вообще берет инфу о количестве игроков и числу персонажей...

Нажмите, чтобы раскрыть...

дропнул в 15ом году не жалею

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Много кто играет на классике, у нас куча реалмов, на которых запрещено создавать персов на новых акках, из за перенаселения игроками

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001

В классику же играют, в классике сервера переполнены, Близард уже не знают что делать, слои вернули, слои, КАРЛ, заблокировали регистрирование новых персонажей на некоторых серверах, трансферы.

А вы обсуждаете игру, которая и так было понятно, что мертвая. После классической триллогии Ванила, TBC, Лич Кинг все пошло крайне не туда, была попытка выправить все в пандарии, но дальше снова мусор. Показатели классики и ожидание открытия врат к Иллидану тому доказательство.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17043

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17043

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

15 лет хоронят, никак не похоронят

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Вов еще очень даже живая игра,но в Вове большинство игроков играют только на трех заселенных серверах: Гордунни(За Альянс) и Ревущий фьорд/Свежеватель душ ( За Орду).

Почему именно эти серверы? Все просто на них очень хорошая экономика и очень много гильдий и прогресса.

Остальные же сервера в Вове или мертвые или полумертвые (Привет ВП).

 

Сам переехал недавно с Вечной песни на Ревущий Фьорд,так как на ВП так себе экономика была,мало гильдий и моя гильда уехала на Гордунни. Как начал играть на РФ даже удевился на сколько же много народу там играет,прям другая игра.

 

Так что если вы играете в Вов и считаете её мертвой,видите мало народу/гильдий то проверть сервер на котором играете.

Выбирать нужно первые 3 сервера ))) остальные так себе. Инфа взята не с потолка. Чекайте сайт статистики и решайте сами.

 

https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru

 

Генерал Тишкевич

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

Генерал Тишкевич

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 1524

Рейтинг: 282

Та в ВоВ пару миллионов активных подписок есть 100% ,может даже больше.

Сам пол года назад крепко подсел ,но через 3 месяца надоело чет в БФА бегать