Хочу нарисовать Мангу. Оцените подробный сюжет.

avatar Я Няша

1141

41

Я Няша

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Я Няша

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

soHaRDy_ сказал(а):

Если ты хочешь брать примерное околосредневековье, то нет смысла выдумывать собственный мир, в котором нет магии и так далее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну какая тут магия может быть, Сайнед у нас ледяной колдун, что призывает холодные морозы которые наносят дебаффы противникам и баффает союзных кесхенских юнитов? 

soHaRDy_

Пользователь

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

soHaRDy_

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

Я Няша сказал(а):

Ну какая тут магия может быть, Сайнед у нас ледяной колдун, что призывает холодные морозы которые наносят дебаффы противникам и баффает союзных кесхенских юнитов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так-то этот принц мог действительно быть со способностями и нагнать на империю лютые морозы, которые уничтожили урожай и многих людей, не способных укрыться где нибудь. 

"После падения Святыни, после вторжения к Святым, империю ждало проклятье, которые заставит их уйти"

                                                                                                                                                                   — Пророк Кесхена

PepeCringe.png 

Я Няша

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Я Няша

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

soHaRDy_ сказал(а):

Ну так-то этот принц мог действительно быть со способностями и нагнать на империю лютые морозы, которые уничтожили урожай и многих людей, не способных укрыться где нибудь. 

"После падения Святыни, после вторжения к Святым, империю ждало проклятье, которые заставит их уйти"

                                                                                                                                                                   — Пророк Кесхена

PepeCringe.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А главное становится понято, почему самим Кесхенсам морозы в сладость, а тепло в гадость. А император мог быть каким нибудь Драконорожденным с армией драконов и как лед и огонь... Еще японские мальчики через портал в этот мир Анархии... А потом они все дружат чтобы победить огромное морское чудовище. А потом опять война, огнестрельное оружие, драконы, инцест, эльфы, земляне и огромный макаронный монстр с 1000000 последователей 

Дааааа, это именно то что хотят все видеть. 

soHaRDy_

Пользователь

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

soHaRDy_

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

Я Няша сказал(а):

А главное становится понято, почему самим Кесхенсам морозы в сладость, а тепло в гадость. А император мог быть каким нибудь Драконорожденным с армией драконов и как лед и огонь... Еще японские мальчики через портал в этот мир Анархии... А потом они все дружат чтобы победить огромное морское чудовище. А потом опять война, огнестрельное оружие, драконы, инцест, эльфы, земляне и огромный макаронный монстр с 1000000 последователей 

Дааааа, это именно то что хотят все видеть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечного потребителя всегда сложно понять 

Я Няша

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Я Няша

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

soHaRDy_ сказал(а):

Конечного потребителя всегда сложно понять 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И это грустно, ладно) Спасибо за критику и ответы... Думаю что ты уже хочешь спать, как часа 2... 

soHaRDy_

Пользователь

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

soHaRDy_

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

Я Няша сказал(а):

И это грустно, ладно) Спасибо за критику и ответы... Думаю что ты уже хочешь спать, как часа 2... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно, было хотя бы интересно AnimeHugs.png 

Я Няша

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Я Няша

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

soHaRDy_ сказал(а):

Да ладно, было хотя бы интересно AnimeHugs.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне тоже, спокойной ночи AnimeHugs.png

Artikon90

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Artikon90

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 2333

Рейтинг: 914

Я Няша сказал(а):

 

Я думала на счет этого, но я вообще не хотела иметь ГГ... Честно говоря, я хотела сделать что-то на подобии "Чуда не будет, или ты можешь или ты умрешь" Хочу чтобы они сражались... Есть Гениальный, Сильный #нетакойкаквсе Принц, Бойкая, хитрая, обольстительная принцесса. Коварный и вероломный Король... Ну и так еще персонажей 10-20. И тот кто может в корону, тот еще получит. А тот кто не может, ну... Земля пухом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в игре престолов видел, чтобы просто так что-то казывали? Только в рамках раскрытия персонажей и их действий. Действуй так же

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Новичкам лучше начинать с исекая, это сейчас популярный жанр с низким порогом вхождения.

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Люблю тему викингов и всей такой шелухи, но сможешь ли ты переплюнуть "Сагу о Винланде"? Если нет, то лучше даже не пытаться. В целом как уже сказали нет сюжета, но то что есть лор это уже очень хорошо, фундамент на котором можно уже построить персонажа и его историю. 

Но как я уже говорил, почему так мало добротных фильмов про пиратов? Потому что ПКМ все засрал своей комедией и мало кто рискнет в эту сторону что то писать. Но тут в отличии от Джони деппа который уже поперек горла - офигенное аниме с крутой историей, сможешь ли ты его переплюнуть, вот в чем вопрос

 

Kirigaya Kazuto - Kirito

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 2235

Рейтинг: 2428

Kirigaya Kazuto - Kirito

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 2235

Рейтинг: 2428

img
Я Няша сказал(а):

 

Блин... Больно, обидно и больно... Но справедливо. Блин, что делать тогда? Мне всегда казалось что в манге интересно, что вообще происходит. Кто это, что это, откуда? Кого? Чей? Обычно в манге этого не раскрывают или раскрывают поверхностно, я люблю видить страдания ГГ, его муки... А не то как он всех побеждает словно ванпачмен... Сложно AnimeFeelsNepMan.png, хочется чтобы был интересен именно мир и больше страданий. Хм... Спасибо за критику) Больно, но честно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имхо, люди любят загадки и что-то непонятное. Например, в атаке титанов кучу сезонов сохраняется интрига + почти в каждом что-то полностью меняющее представление о мире, за счёт этого интересно смотреть. Ещё есть обещанный неверденд, где 1 сезон был супер крутой как раз за счёт того что весь сезон интрига в том какой же всё таки мир, а во 2 всё рассказывают, и по итогу просто шаблонная история. 

Главная концепция, как я понял, это борьба за корону чтобы возродить империю в сеттинге рыцарей, имхо это слабовато из-за того что тема борьбы за власть не особо уникальная + вариантов для каких-то неожиданных поворотов и переверотов не так много. Мне кажется сейчас намного актуальнее создавать более фэнтезийные миры

Конечно хорошо что у тебя продуманный сеттинг, но главное не вываливать это всё на читателя с 0 страницы. Идея жёсткой борьбы кста мне нравится. Самое главное правильная подача

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Я Няша сказал(а):

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Так, прошу оценить сюжет, чем строже тем лучше. 

Спойлер: "Дисклеймер"

 

Спойлер: "Кесхенский народ"

 

Спойлер: "Упадок Кесхенского Королевства"

 

Спойлер: "Зарнерский поход"

 

Спойлер: "В самой Кесхении"

 

Спойлер: "Спустя 6 лет"

 

Спойлер: "В Зарнерской империи "
Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень многообещающее начало для эпической псевдоисторической истории!

Замечания:

1) поправь названия СРенген и МанХРЕН;

2) не смешивай всевдо-германские и псевдо-французские названия и имена в рамках одной страны (Кесхении), пусть лучше в одной стране они будут псевдо-германскими (в Кесхении, типа они "германские варвары"), а в другой – псевдо-французскими (Зарнер, типа они носители утончённой рыцарской культуры), и вообще, тогда лучше поменять их названия местами (Зарнер звучит жёстко, а Кесхения – мягко);

3) принц Зарнера слишком жестокий, по-тупому, по-животному, это какой-то Гитлер-Чингисхан, такая жестокость ничем не оправдана, это не месть (с ним самим и его страной обошлись вполне по-рыцарски, их пощадили, хотя они вообще сами изначально напали), это не объясняется жёстким детством (его не избивали и не насиловали, а позволяли свободно учиться, чему он сам хочет, в максимально благоприятных условиях), убавь градус его жестокости в несколько раз, чтобы он оставался запятнанным жестокими злодеяниями, но неоднозначным, противоречивым, badass, bad boy, это должен быть роковой мужественно-утончённый бисёнен, а не расчеловеченное животное, измазанное в крови.

Мне очень понравилась общая концепция. Ты чём-то вдохновлялась? Теперь дело за собственно сюжетом и 2-мя главными героями из побеждённой империи! Ну и, конечно, всё зависит от твоих навыков графика и дизайнера. )

Nulttick

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Nulttick

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Так, если ещё актуально то давай по порядку

1) Как и на каких условиях Кальмары заключили союз с Ксехенцами? Учитывая что Ксехен-государство с политикой завоевания и экспансии новых земель на тот момент, а у Кальмаров уже было объединение с Ранмурцами, которые подверглись щавоевательнлй политике Ксехена? 

2) Как обуславивается высокая социальная стабильность в кастовом обществе? Как историк могу сказать, что это какой то сюр, учитывая, что кастовое общество - это термин обозначающий индийское общество с их КшатриямиКшатриями,  Брахманами, Шудрами и т. д. А там социальной мобильности нет вообще. Само понятие каст подразумевает, что ни ты ни твои дети не могут перейти из одной касты в другую при стандартных обстоятельствах

3) Судя по кастам у них нет земледельцев и скотоводов. Они живут за счёт торговли? Но и торговцев у них нет. Либо они питаются росой и подножным кормом(шутка, собирателей тоже нет) либо в кастовой системе огромные дыры. 

Дальше ещё не читал, но по первому пункту такие претензии

 

Дальше в тексте упоминаются священники. Я так понял в кастовой системе это советники? Тогда земля пухом королю, ибо каста у касты советников излишне много власти, учитывая, что они по факту духовенство. А настолько сильное духовенство обычно не уживается с сильными правителями. 

Как 8 королей просидели на престоле, если сама идея короля исходила из того, что правящая семья - потомки бога. Идея дискредитирована, а значит сама идея короля должна была умереть. Имхо, но исходя из того, что власть взяли старые рода, по логике должен был образоваться сенат или вече единой страны, конфедерация территорий, которые были под властью Родов, но не как не монархия в прежнем виде

Ещё мне не совсем понятно то, что у оппозиции своя армия, а у принца своя. У них же кастовпя система с воинами, как третьей по важности кастой. При таком раскладе они все должны быть все на попечении короля, а не других родов . Это же не европейские державы где у каждого феодала своё войско. Тут это вполне себе единая каста с единым сводом правил и законов

Перешёл к третьей части. Выставлять ремесленников на поле боя - луз до крипов. И не потому что до этого они и меча в руке держать не должны были, а потому что это подрыв системы, что складывалась веками, проведенный без тщательной подготовки. По кастовой логике он переводит их в касту воинов, а они не умеют воевать. Он отрывает их от дела, которым они зарабатывают на жизнь и заставляет быть смазкой для клинков. Звоночек. 

К каким то деталям войны придераться не буду, потому что там уже очень многое зависит от ландшафта, полководцев, войск и т. д. и т. п. Но было сказано, что у северян все очень плохо с едой, в отличие от металлов. А единственное государство через которое они могут торговать-это тот же Зарнер. Так почему они просто не задушили из отсутствием продовольствия? Лучшая война та, которую ты выиграл без оружия. 

 

 

Дочитал последние спойлеры. 

За счёт чего принц объединил страну? У них есть пережитки родового общества, а значит за ним, как за убийцей родичей вообще никто не должен идти. Какие предпосылки к ослаблению Зарнера? Как они допустили усиление принца? Они вообще не вели контроль на территориями? Не поставили их в экономическую и продовольственную зависимость? Они хоть сто то делали? Потому что это выглядит как что то очень рояльное. Страна ослабленная, скорее всего голодающая и находящаяся в социальном кризисе(на месте Зарнера я бы первым делом накрыл кастовую систему) собирает войска(при том регулярные как я понял) под знамёнами предателя и начинают войну. А есть они сто будут? А пить? А оружие они где возьмут? Или идиоты из империи им его любезно оставили? Не говоря уже о том, что если эти территории находятся по контролем не так долго, то более юго-восточные уже могли успеть ассимилироваиься и не хотеть возвращаться в, скажем так, не совсем хорошую систему правления под руку к такому неодназначному принцу

И ещё. Ксехан как я поняла - это суррогат каких то скандинавских стран времён викингов с их родами, Индии с их кастами и государств Европы с их королевсивами, баронстваии и т. д. 

Я если честно не знаю как это описать логично и не противоречиво, но возможно автор уже думал над этим

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Nulttick сказал(а):

Так, если ещё актуально то давай по порядку

1) Как и на каких условиях Кальмары заключили союз с Ксехенцами? Учитывая что Ксехен-государство с политикой завоевания и экспансии новых земель на тот момент, а у Кальмаров уже было объединение с Ранмурцами, которые подверглись щавоевательнлй политике Ксехена? 

2) Как обуславивается высокая социальная стабильность в кастовом обществе? Как историк могу сказать, что это какой то сюр, учитывая, что кастовое общество - это термин обозначающий индийское общество с их КшатриямиКшатриями,  Брахманами, Шудрами и т. д. А там социальной мобильности нет вообще. Само понятие каст подразумевает, что ни ты ни твои дети не могут перейти из одной касты в другую при стандартных обстоятельствах

3) Судя по кастам у них нет земледельцев и скотоводов. Они живут за счёт торговли? Но и торговцев у них нет. Либо они питаются росой и подножным кормом(шутка, собирателей тоже нет) либо в кастовой системе огромные дыры. 

Дальше ещё не читал, но по первому пункту такие претензии

 

 

Дальше в тексте упоминаются священники. Я так понял в кастовой системе это советники? Тогда земля пухом королю, ибо каста у касты советников излишне много власти, учитывая, что они по факту духовенство. А настолько сильное духовенство обычно не уживается с сильными правителями. 

Как 8 королей просидели на престоле, если сама идея короля исходила из того, что правящая семья - потомки бога. Идея дискредитирована, а значит сама идея короля должна была умереть. Имхо, но исходя из того, что власть взяли старые рода, по логике должен был образоваться сенат или вече единой страны, конфедерация территорий, которые были под властью Родов, но не как не монархия в прежнем виде

Ещё мне не совсем понятно то, что у оппозиции своя армия, а у принца своя. У них же кастовпя система с воинами, как третьей по важности кастой. При таком раскладе они все должны быть все на попечении короля, а не других родов . Это же не европейские державы где у каждого феодала своё войско. Тут это вполне себе единая каста с единым сводом правил и законов

 

Перешёл к третьей части. Выставлять ремесленников на поле боя - луз до крипов. И не потому что до этого они и меча в руке держать не должны были, а потому что это подрыв системы, что складывалась веками, проведенный без тщательной подготовки. По кастовой логике он переводит их в касту воинов, а они не умеют воевать. Он отрывает их от дела, которым они зарабатывают на жизнь и заставляет быть смазкой для клинков. Звоночек. 

К каким то деталям войны придераться не буду, потому что там уже очень многое зависит от ландшафта, полководцев, войск и т. д. и т. п. Но было сказано, что у северян все очень плохо с едой, в отличие от металлов. А единственное государство через которое они могут торговать-это тот же Зарнер. Так почему они просто не задушили из отсутствием продовольствия? Лучшая война та, которую ты выиграл без оружия. 

 

 

 

Дочитал последние спойлеры. 

За счёт чего принц объединил страну? У них есть пережитки родового общества, а значит за ним, как за убийцей родичей вообще никто не должен идти. Какие предпосылки к ослаблению Зарнера? Как они допустили усиление принца? Они вообще не вели контроль на территориями? Не поставили их в экономическую и продовольственную зависимость? Они хоть сто то делали? Потому что это выглядит как что то очень рояльное. Страна ослабленная, скорее всего голодающая и находящаяся в социальном кризисе(на месте Зарнера я бы первым делом накрыл кастовую систему) собирает войска(при том регулярные как я понял) под знамёнами предателя и начинают войну. А есть они сто будут? А пить? А оружие они где возьмут? Или идиоты из империи им его любезно оставили? Не говоря уже о том, что если эти территории находятся по контролем не так долго, то более юго-восточные уже могли успеть ассимилироваиься и не хотеть возвращаться в, скажем так, не совсем хорошую систему правления под руку к такому неодназначному принцу

 

И ещё. Ксехан как я поняла - это суррогат каких то скандинавских стран времён викингов с их родами, Индии с их кастами и государств Европы с их королевсивами, баронстваии и т. д. 

Я если честно не знаю как это описать логично и не противоречиво, но возможно автор уже думал над этим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, учёный-историк iRL! Ну-ка примемся за разбор! popcorn.gif

1-3) Верно подмечено, тоже заметил какую-то странность и такого союза, и кастовой системы, но не сформулировал чётко, и тут же выветрилось из головы. ) Разница между обывателем и специалистом. )

А про то, "как 8 королей увидели на престоле", так наоборот, это же за относительно небольшой промежуток времени, т. е. это как раз и означает нестабильность королевской власти.

Nulttick

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Nulttick

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Buzz-buzz сказал(а):

Ого, учёный-историк iRL! Ну-ка примемся за разбор! popcorn.gif

1-3) Верно подмечено, тоже заметил какую-то странность и такого союза, и кастовой системы, но не сформулировал чётко, и тут же выветрилось из головы. ) Разница между обывателем и специалистом. )

А про то, "как 8 королей увидели на престоле", так наоборот, это же за относительно небольшой промежуток времени, т. е. это как раз и означает нестабильность королевской власти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну прям полноценным я стану месяца через два) Пока что это почти оконченная вышка. 

Я так понял эти 8 королей и их постоянная смена должны быть каким то аналогом дворцовых переворотов в Российской Империи, но предпосылки тут абсолютно разные. Мне просто кажется, что сохранение монархии в ситуации когда власть перешла к "главам Родов" непрактично и не очень естественно, если не вводить новый правящий род с делегированием ему полномочий старых королей и рядом ограничений, при том желательно, чтобы он был в родстве с предыдущим. Хотя аналог Сената все равно звучит для меня достовернее. Но этого всего в тексте не расписано, вот и возникли вопросы

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Nulttick сказал(а):

Ну прям полноценным я стану месяца через два) Пока что это почти оконченная вышка. 

Я так понял эти 8 королей и их постоянная смена должны быть каким то аналогом дворцовых переворотов в Российской Империи, но предпосылки тут абсолютно разные. Мне просто кажется, что сохранение монархии в ситуации когда власть перешла к "главам Родов" непрактично и не очень естественно, если не вводить новый правящий род с делегированием ему полномочий старых королей и рядом ограничений, при том желательно, чтобы он был в родстве с предыдущим. Хотя аналог Сената все равно звучит для меня достовернее. Но этого всего в тексте не расписано, вот и возникли вопросы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, может же быть ограниченный король, как в Речи Посполитой (правда, для неё это плохо кончилось...)

Nulttick

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Nulttick

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 937

Рейтинг: 277

Buzz-buzz сказал(а):

Ну, может же быть ограниченный король, как в Речи Посполитой (правда, для неё это плохо кончилось...)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Или как то так. Главное, чтобы это объяснялось нормально, тогда и механизм может быть любым